Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени подходят для серых глаз. Тени для серых глаз в соответствии с цветотипом внешности

12.11.2019 в 13:44

Какие тени подходят для серых глаз. Тени для серых глаз в соответствии с цветотипом внешности

Какие тени подходят для серых глаз. Тени для серых глаз в соответствии с цветотипом внешности

Основных цветотипа внешности два – теплый и холодный. Поэтому макияж для блондинки и брюнетки или шатенки с серыми глазами будет разным. Это значит, что нужно определиться со своим типом внешности прежде, чем подбирать тени. Чтобы узнать свой цветотип, возьмите коробочку пудры розового теплого и розового холодного оттенков, поднесите к лицу, встаньте перед зеркалом. Оцените, насколько вам идут эти цвета, как отражаются на внешности. Если цвет лица в сочетании с холодным или теплым оттенком становится землистым или нездоровым, это не ваш вариант. Если облик положительно преображается на фоне холодного/теплого тона, значит, у вас холодный/теплый цветотип.

Если вы не можете определиться со своим типом внешности, то визажисты дают маленькую подсказку. К теплому цветотипу обычно относятся женщины с кожей персикового, розового тона и рыжими, красно-коричневыми, соломенными, золотистыми, медовыми волосами. Для таких девушек, если они обладательницы серых глаз, подходят коричневые, желтые, золотистые, миндальные теплые тона косметики. Однако оттенить кожу и подчеркнуть ее красоту помогут контрастные холодные градиенты – голубой и синий во всех проявлениях, зеленоватый, лиловый.

К холодному цветотипу обычно относятся женщины со светлой кожей, которая может иметь розоватый или голубоватый подтон. Цвет натуральных волос у таких девушек – холодный блонд, черные, русые, пепельные или коричневые без намека на рыжину. Девушкам с серыми глазами этого типа не стоит использовать слишком яркие или слишком бледные тона. В первом случае глаза просто «потеряются» на фоне косметики, а во втором случае образ будет блеклым и каким-то болезненным. А вот неброские постельные градиенты по типу желто-коричневого, кофейного, лазурного, персикового или бежевого идеально подойдут для макияжа серых глаз.

Не забывайте, что когда вы красите волосы или приобретаете загар, ваш цветотип меняется. В соответствии с этим нужно использовать другие тени, более подходящие к вашему актуальному образу.

Цветовая палитра для серых глаз. Какие тени подходят для серых глаз

Хотя серый оттенок радужной оболочки и сочетается с любыми тенями, полностью совпадающие с цветом глаз тона не рекомендованы. Если выполнить макияж для серых глаз пепельными тенями, лицо будет казаться усталым и болезненным. Однако светлыми серебристыми тенями пользоваться не запрещено. Они красиво выделят глубину и таинственность глаз, помогут сделать мейк-ап легким и ненавязчивым.

Чтобы подобрать оптимальный цвет для серо-голубых глаз, необходимо принимать во внимание их оттенок:

  • Серо-голубые глаза можно красиво подчеркнуть голубыми, серебристыми, светло-серыми, темно-синими и жемчужными тенями. Следует избегать ярких, ядовитых, кислотных цветов.

    Цветовая палитра для серых глаз. Какие тени подходят для серых глаз

    Серебристые тени сочетаются с серыми глазами

Макияж для серых глаз с голубым переливом не рекомендуется выполнять оранжевыми, красными, едко-зелеными и желтыми тенями.

  • Серо-зеленые глаза хорошо сочетаются с теплыми оттенками. Макияж для серых глаз с зеленым оттенком можно выполнить персиковыми, коралловыми, молочными, кремовыми, желтыми, коричневыми тенями. Для данного типа внешности следует избегать холодного серого и угольного черного цвета.
  • Серые глаза с коричневыми вкраплениями – это настоящий подарок от природы. Красиво подчеркнуть их неординарность помогут тени темно-оливкового, шоколадного, темно-серого цвета.
  • Макияж для серых глаз без вкраплений можно сделать в любой цветовой гамме. В данном случае, правильно будет учитывать наряд и повод для выполнения мейк-апа.

Макияж для серых глаз практически невозможно выполнить без использования контурного карандаша или подводки. Сам по себе цвет глаз не очень яркий, поэтому правильно выделить их контур поможет карандаш черного, темно-синего и коричневого цвета.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

Чтобы создать дневной макияж для серых глаз, начните с увлажнения кожи. Для молодой кожи отлично подойдет, например, активатор молодости Advanced Génifique – он надежно защитит ее от обезвоживания, а еще быстро впитается.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

В дневном макияже лучше всего использовать тональные средства в формате кушона – они помогут создать мейкап всего за пару секунд. На все лицо нанесите флюид-кушон Teint Idole Ultra и растушуйте от центра лица к периферийной зоне подушечками пальцев похлопывающими движениями.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

  • Во внутренние уголки глаз нанесите консилер и аккуратно растушуйте подушечками пальцев по направлению к центральной части под глазами (мы использовали Effacernes Long Tenue). Старайтесь не наносить средство на внешний уголок глаза, в зону мимических морщин.
  • Остатки консилера на пальцах растушуйте по подвижной части век, если там есть покраснения. Так тон получится ровным на всем лице.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

  • Аккуратно причешите брови щеточкой в направлении роста волосков.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

  • Заполните «пробелы» карандашом в тех местах, где недостает цвета, и тщательно распределите текстуру карандаша по всей длине брови. Использовать для этого можно карандаш для бровей с кистью кабуки Monsieur Big – с его помощью очень просто создать «дымчатый» макияж. Важно: при нанесении сильно не давите на карандаш – текстура у него жирная, как у помады. Легкими движениями распределите его там, где необходимо, и как следует растушуйте.
  • Чтобы зафиксировать волоски, используйте гель для бровей Sourcils Styler – он к тому же придаст бровям объем. Чтобы они выглядели более «живыми», причесывайте волоски наверх и по диагонали (приподни их лишь чуть-чуть).

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

Карандашом для глаз натурального оттенка с водостойкой формулой прокрасьте межресничное пространство. Использовать можно, например, Le Crayon Khôl Waterproof в оттенке 02 Chataigne Brun.

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

В дневном макияже используйте тушь Hypnôse, а в вечернем, чтобы придать ресницам заметный объем, – новинку Monsieur Big. Важно: так как ресницы растут в разном направлении (те, что у внутренних уголков глаз, тянутся ко внутренним), расположите щеточку туши так, чтобы прокрасить их в нужном направлении. Не забудьте накрасить также и нижние ресницы, сделав акцент на их основании, чтобы глаза не выглядели визуально более круглыми.

  • В дневном макияже нет необходимости делать интенсивное скульптурирование. Сделайте цвет лица свежим с помощью сухих румян Blush Subtil в коралловом оттенке 03 Sorbet Corail, нанеся также немного средства на ту зону скул, куда обычно наносят хайлайтер.
  • Тенями Ombre Hypnôse Mono в нейтральном кремовом оттенке I102 Pepité Douce подсветите верхнюю часть скул, области под бровью и над верхней губой, спинку носа и центр подбородка. Немного средства нанесите на подвижное веко вдоль ресничного контура. Дневной макияж готов!

Макияж для серых глаз 2019. фотоинструкция по Дневному макияжу для серых глаз

Как из дневного макияжа для серо-голубых глаз сделать вечерний? Вам понадобятся яркие тени, тушь для объема и кремовая помада.

Какие тени подходят к серым глазам и русым волосам. Секреты макияжа для серых глаз

Макияж может как придать вам шарма и элегантности, так и создать малопривлекательный размытый облик. Избежать последнего поможет знание основных законов макияжа для серых глаз. Секрет заключается в правильной комбинации теней разных оттенков.

Визажисты советуют:

  1. Используя тени близкие по цвету к оттенку ваших глаз, выбирайте либо более темный, либо более яркий оттенок. В противном случае глаза станут неприметными.
  2. Осторожного подхода требуют розовые и лиловые оттенки. Их неумелое использование сделает взгляд уставшим.
  3. Не злоупотребляйте кофейными и охристыми тонами – отдайте предпочтение холодной палитре коричневых оттенков: серо-коричневый, лилово-коричневый, цвет горького шоколада.
  4. Не пренебрегайте подводкой. Стрелки подчеркнут форму глаз. Светловолосым и рыжим девушкам стоит предпочесть коричневый, темно-синий или дымчатый цвета.
  5. Беспроигрышным вариантом в макияже для серых глаз являются серебристые и серые цвета. Металлический блеск приветствуется.
  6. При использовании насыщенных оттенков помните: чем ближе к радужке нанесен цвет, тем она ярче.
  7. Максимум внимания переходным линиям. Недостаточная растушевка сделает их заметными, сильная – превратит макияж в размытое пятно.

Серый цвет глаз зачастую является сложной комбинацией серого, голубого, зеленого и небольшого количества желтого вокруг зрачка. Определить лучший оттенок для того, чтобы подчеркнуть глаза, поможет базовое понимание цветоведения: оранжевые, красные или фиолетовые тона сделают серые глаза более голубыми, зелеными или более светлыми соответственно.

Какие тени подходят к голубым глазам. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

Рассказываем, как наиболее эффектно подчеркнуть природную красоту глаз с помощью разных оттенков теней

Какие тени подходят к голубым глазам. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

© fotoimedia

Какие тени лучше всего подходят для голубых и серо-голубых глаз? Профессиональные визажисты считают, что цвет теней для голубых глаз обязательно должен выглядеть контрастно на фоне радужки. По их мнению, на контрастном фоне цвет будет особенно выделяться, что как раз и нужно для макияжа голубых глаз. Такой цвет глаз дает возможность экспериментировать со множеством разнообразных оттенков. При выборе цветовой гаммы теней следует также учитывать и цвет волос.

Тени для русых волос

Для сочетания «русые волосы плюс голубые глаза» отлично подойдут оттенки серых и светло-коричневых, пастельных тонов. Такой макияж станет прекрасным вариантом для повседневного образа. Для русых девушек подойдут и более яркие варианты –

Тени для блондинок

Какие тени подходят для голубых глаз и светлых волос? Девушкам-блондинкам с голубыми или серо-голубыми глазами подойдут практически те же оттенки, что и для девушек с русыми волосами. Также блондинкам следует уделить особое внимание теням нежно-голубых, серых и пастельных оттенков. Отлично подойдут светло-лиловые или нежные розовые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать бордовые, коричневые или золотистые оттенки.

Экспериментируйте с образом и подберите лучший оттенок теней для своих голубых глаз!

Тени для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое и очень красивое сочетание. Обратите внимание на холодные оттенки теней. Лиловые, голубые, серебряные или серые оттенки теней отлично дополнят ваш образ и сделают его еще более интересным. Лавандовые и дымчатые тени для голубых глаз станут отличным вариантом для вечернего выхода в свет. Лучшие идеи для повседневного макияжа голубых глаз вы сможете найти встатье.

Тени для шатенок

Какие еще тени подходят для голубых или серо-голубых глаз и волос темного цвета? Если вы – шатенка с голубыми или серо-голубыми глазами, обратите внимание на пастельные и приглушенные оттенки теней. Находкой для вас могут стать тени с перламутровым финишем. Не отказывайтесь также от экспериментов с сиреневой и лавандовой палитрой теней.

Какие оттенки точно не подойдут?

Несмотря на красоту голубых глаз, есть некоторые оттенки теней, которые точно не подойдут девушкам с глазами этого цвета.

  • Если у вас светлые волосы, избегайте насыщенных фиолетовых и зеленых оттенков. Помимо этого, откажитесь от ярко-синих и бирюзовых тонов. Они очень редко идут девушкам со светлыми волосами.
  • Если у вас темные волосы, откажитесь от использования розовых и зеленых теней для голубых глаз. Будьте осторожны с использованием голубых оттенков теней для голубых или серо-голубых глаз.
  • Также брюнеткам с голубыми или серо-голубыми глазами не стоит использовать коричневые тени, иначе можно добиться эффекта уставших глаз.
  • Золотистые оттенки не подойдут девушкам с бледной кожей – используйте их только в том случае, если ваша кожа достаточно загорелая.

Написать комментарий