Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени подходят к карим глазам. Выбираем тени для карих глаз - цветовая гамма

16.10.2019 в 20:55

Какие тени подходят к карим глазам. Выбираем тени для карих глаз - цветовая гамма

Для кареглазой брюнетки наиболее подходящими оттенками макияжа являются коричневые, золотистые, черные, серебряные, сиреневые цвета. Для кареглазой блондинки более приемлемы песочные, темно-розовые, бежевые, зеленые цвета. Главное, чтобы глаза были карими. Все эти оттенки в разных сочетаниях помогут вам получить идеальный макияж глаз с золотистым оттенком.

Как нанести макияж: техника

Перейдем к технике правильного нанесения макияжа. Для того, чтобы ваш взгляд стал более загадочным, нужно использовать черный карандаш. Он углубит ваш взгляд, сделает пышнее ресницы. Проведем при помощи черного карандаша стрелки по линиям роста ресницы на верхних веках.

Можно продлить кончик линии за границы внешних уголков глаз. Важно подобрать правильную палитру косметики, которую вы будете использовать.

Какие тени подходят к карим глазам. Выбираем тени для карих глаз - цветовая гамма

Оттенки теней не должны совпадать с цветом ваших глаз, поскольку тени должны оттенять, и не сливаться с глазами.

После нанесения теней их контуры тщательно растушевываются. Порядок наложения теней следующий – более темные – на внешние края верхних век, светлые тени – на внутренние уголки век.

Начинать нанесение следует всегда с основного цвета. После этих процедур нанесите тушь на ресницы. Прокрасьте каждую ресничку, даже самые труднодоступные, после высыхания расчешите их.

Как делать макияж для карих глаз:

Выбираем цвет теней для дневного макияжа карих глаз

Перед тем, как начать наносить макияж, подумайте, для чего он делается именно в данном случае, и как бы вы хотели сегодня выглядеть. Допустим, что макияж нужен дневной.

Забудьте о ярких цветах, блеске и всякого рода гламуре. Это должен быть как можно менее заметный, естественный макияж.

Если макияж планируется для вечернего появления, то сделайте его ярким, броским. Если вы хотите акцентировать внимание на глазах, то уберите яркую помаду. И наоборот, при ярко окрашенных губах глаза должны выглядеть более естественными.

И последнее правило, призванное помочь вам выбрать правильную палитру цветов и технику макияжа ваших пронзительных карих глаз. Задумайтесь о том, при каком освещении вы будете блистать сегодня днем или вечером.

Какие тени подходят к карим глазам. Выбираем тени для карих глаз - цветовая гамма 01

Девушкам, у которых каре-зеленые глаза, при подборе цветовой гаммы теней необходимо учитывать и цвет волос. Русоволосым и блондинкам больше подойдут золотые и зеленые оттенки, а с темными волосами лучше гармонируют зеленые, бежевые, бледно-лиловые и фиолетовые тени.

Тени должны проходить не только на нижних веках, но и в складках между нижним и верхним веками. Таким же образом выполняется макияж и другими оттенками теней, которые вам подходят, у которых цвет может переходить друг в друга: из бледно-лилового в темно-серый или из золотого в болотно-зеленый.

Выбираем обводку или карандаш

Какие тени подходят к карим глазам. Выбираем тени для карих глаз - цветовая гамма 02

Что касается карандаша или подводки для глаз, наиболее подходящим здесь будет черный цвет. Обводка по контуру или стрелки сделают цвет ваших глаз визуально насыщеннее и ярче, подчеркнут их самобытность.

Для вечернего макияжа идеальным решением станет использование блесток или серебристого карандаша, в умеренных дозах, естественно.

Какие тени подходят к карим глазам и темным волосам и смуглой коже. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Какие тени выбрать для карих глаз для ежедневного макияжа. Тени для карих глаз: контрасты и оптические эффекты

Женский макияж – это своего рода таинство. Ежедневный сосредоточенный диалог со своим отражением в зеркале, отточенный до автоматизма, похож одновременно на медитацию и работу художника. Изменяя черты своего лица при помощи контрастов светотени и расстановки цветовых акцентов, подчеркивая достоинства и маскируя недостатки, женщина каждое утро заново создает свой облик. Несмотря на то, что работа над внешностью – дело личного вкуса каждого, существуют некоторые закономерности, которые могут упростить поиск себя или направить фантазию по новому неизведанному руслу. Одним из лайфхаков профессиональных визажистов является подбор теней для глаз по принципу взаимодействия цветов на цветовом колесе Иттена. Этот простой в использовании инструмент представляет собой круг, поделенный на цветные сектора определенным образом. Расположение секторов относительно друг друга дает несколько схем работающих цветовых сочетаний. Круг Иттена широко используется в модном дизайне и подборе одежды в гардероб. В макияже глаз наиболее важны две схемы взаимодействия: комплиментарная и аналоговая или монохромная. Нанося тени, женщина может пойти по одному из двух путей: создать контраст цвету глаз, сделав их ярче (дополняющие оттенки, комплиментарная схема расположения цветов на колесе); углубить естественный цвет (монохромные тона, соответственно, аналоговая или монохромная схема).

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

Какой цвет карандаша выбрать для карих глаз? Рассказываем подробнее

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Если вам хочется сделать интересный макияж для карих глаз, то присмотритесь к карандашам. Некоторые из них отлично вам подойдут. Какие же оттенки карандаша выбрать?

  • Черный

Черный карандаш – классический вариант для карих глаз. Он красиво оттеняет их глубокий коричневый цвет, делая взляд выразительным.

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

  • Фиолетовый

Для глубокого и яркого акцента на карие глаза подведите их карандашом фиолетового или сливового цвета. Этот вариант очень актуален сегодня и отлично подойдет для веселого вечера или коктейля. 

  • Синий кобальт

Этот оттенок синего особенно красив на девушках с карими глазами, поскольку усиливает их яркость. Кстати, в последнее время сочетание синего и коричневого – признак того, что вы пристально следите за трендами. 

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

  • Металлик

Не бойтесь экспериментировать с металлическими оттенками: попробуйте золотой, бронзовый, медный. По цветовой гамме они близки к цвету карих глаз. Мягкие по тону, эти оттенки не затмевают карие глаза, а наоборот, делают на них акцент.

Вы можете наносить такие тени на подвижное или неподвижное веко, а также подводить ими нижнее внешнее веко и рисовать стрелки.

Добавив чуть больше в складку между подвижным и неподвижным веками, вы создадите модный макияж глаз. Идеальный вариант – жидкие тени от Giorgio Armani с удобным тонким аппликатором в оттенках Onyx, Green Iron, Gold Cooper и Senso. 

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

  • Шампань

Оттенки шампанского – альтернатива белому карандашу, который, как известно, при правильном использовании визуально увеличивает глаза (подробнее читайте). Плюс ко всему, шампань мягко оттеняет глубокий коричневый цвет глаз. Достаточно нанести немного полупрозрачного мягкого карандаша цвета шампанского на внутренние уголки глаз, чтобы они заблестели. 

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

  • Нюд

На работу и учебу стоит выбирать что-то нежное и нейтральное. Используйте карандаши таких цветов, как персиковый, нежно-розовый, бежевый. Несмотря на то, что они почти незаметны, в сочетании с карим цветом глаз выглядят фантастически. А все потому, что карие глаза сами по себе яркие.

Какой карандаш для глаз подходит к карим глазам. Какой карандаш подходит для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

А как вы подчеркиваете карие глаза? Ждем ваших комментариев!

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Карие глаза

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Бытует мнение что кареглазым девушкам идет очень много оттенков теней, в какой-то степени — это так, но это абсолютно не значит, что вам можно бездумно наносить на глаза все подряд. Вам хорошо подойдут темные оттенки коричневого, песочного, зеленого, а также сливовый. С такими темными оттенками хорошо будут смотреться серый и белый. Так же стоит обратить внимание на оттенки лавандового, бирюзового, бежевого, синего и розового.

Обратите внимание на тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Forest . Данный оттенок сделает карий цвет глаз еще более выразительным и ярким.

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Голубые глаза

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Для того чтобы подчеркнуть цвет глаз девушкам с голубыми глазами, можно использовать серебристые оттенки, серо-бежевые, а так же серо-голубые тона помогут выделить глаза. Если же вам хочется добавить взгляду глубины тогда можно использовать темные оттенки такие как бронзовый, золотой, коричневый, персиковый и сиреневый. Для эксперимента можно даже попробовать оранжевые тени, они тоже хорошо подчёркивают цвет глаз, только такой смелый оттенок не каждый сможет применить для ежедневного макияжа.

Для голубых глаз можно использовать тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Peach . Данный оттенок очень хорошо пигментирован с шиммером в составе, для вечернего выхода в свет самое то.

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Зеленые глаза

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Начнем с того что девушкам из зеленым цветом глаз смело можно выбирать все оттенки серого, так же очень хорошо будут смотреться темно-синий оттенок, медный и фиолетовый. Чтобы выделить глаза и сделать их цвет еще более ярким можно воспользоваться персиковым, золотистым, темно-лиловым, темно-серым или черным. Оттенок, который точно нельзя использовать красавицам с зелеными глазами это ярко зеленый.

Обратите внимание на тени для век простые Jane Iredale Purepressed® Eye Shadow Dusk . Очень благородный серый оттенок подчеркнет цвет глаз и добавит образу таинственности.

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Серые глаза

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Многие визажисты считают именно серый самым удачным оттенком глаз, поскольку он более нейтральный нежели карий или голубой. Девушкам с серыми глазами идут тени следующих оттенков: серо-голубой, серо-бежевый, а также можно смело использовать серые оттенки теней, самое главное, чтобы цвет был на пару оттенков темнее чем ваш цвет глаз. Очень светлых оттенков в тенях следует избегать, так же, как и теней, которые совпадают с вашим цветом глаз.

Как подобрать тени для век по цвету глаз. Как выбрать тени под цвет глаз

Написать комментарий