Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм

16.10.2019 в 21:05

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм

Макияж по форме глаз — статья о том, как соотносятся форма глаз и макияж. Все мы с рождения обладаем разной формой лица, носа, губ, глаз. Поэтому при нанесении макияжа по форме глаз (см. фото, видео), мы должны обращать внимание на строение лица. От этого напрямую зависит техника, по которой он будет наноситься. В этой статье расскажем, как правильно сделать макияж по форме глаз и о том какие бывают формы глаз . Предлагаем прочитать еще такие интересные статьи: макияж для зеленых глаз , простой макияж на каждый день .

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных формМакияж по форме глаз: техника макияжа для разной формы глаз

Как сделать макияж по форме глаз: пошаговое фото. Близко посаженные глаза. Проблема близко посаженных глаз в том, что они нарушают правильную симметрию и пропорциональность лица. Зачастую такие глаза маленькие, и их нужно визуально увеличить и «отдалить» друг от друга.

Нанесение теней по типу глаз. Чтобы глаза казались на большем расстоянии друг от друга, осветлите их внутренние уголки . Нанесите тени до середины верхнего подвижного века . Используйте для этого белые матовые или перламутровые тени. Нанесите тёмные тени на неподвижное верхнее веко и подведите нижнее. Растушуйте по направлению к вискам.

Макияж для глубоко посаженных глаз.   При таком типе глаз нужно осветлить верхнее подвижное веко, уголок глаза и нижнее веко от уголка до середины. Тёмные тени нанесите на неподвижное, выступающее веко. Не наносите тёмные тени на подвижное веко. Это визуально сделает глаза меньше и ещё больше «углубит» их.

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 01

Опущенные глаза. Такой тип глаз чаще всего встречается у женщин в возрасте. Очень важно визуально приподнять внешний уголок глаза. Для этого покройте всё верхнее веко светлыми тенями. Тёмный оттенок нанесите на внешний уголок подвижного и неподвижного верхнего века, и растушуйте по направлению вверх и слегка в сторону. Таким образом, вы приподнимете нависшее веко, и взгляд станет более открытым.

Обратите внимание на брови. При таком строении глаза они должны быть приподнятыми. Чтобы визуально сделать их выше, нанесите под брови светлый перламутр.

Тушью прокрашивайте не все ресницы, а от середины к внешнему уголку.

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 02

Макияж для выпуклых глаз. В этом случае в основном используются тени тёмного оттенка . Нанесите их на всё верхнее и нижнее веко, не доходя до линии бровей, и хорошо растушуйте. Это визуально уменьшит глаза. Не используйте подводку при макияже таких глаз – это ещё больше округлит их. Под бровь нанесите тени светлого оттенка или перламутр.

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 03

Макияж для широко посаженных глаз. Основная задача – визуально сблизить глаза. Для этого нанесите тени среднего оттенка (бежевого, серого) на всё верхнее веко. Тёмные тени нанесите на внешний угол верхнего подвижного и неподвижного века и растушуйте во внутреннюю сторону и во внешнюю. Чтобы ещё больше сблизить глаза, подведите верхнее веко тёмной подводкой, начиная с внутреннего уголка. Нанесите тёмные тени на всё нижнее веко.

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 04

Нависшее (опухшее) веко. Типичные представительницы – девушки азиатской внешности. Чтобы сделать взгляд более открытым, нанесите светлые тени под бровь и на внутренний угол глаза. Тени тёмного оттенка используйте для затемнения внешнего уголка глаза. Растушуйте их до середины глаза и во внешнюю сторону. Подведите тёмными тенями нижнее веко.

Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 05

Форма глаз и макияж при опущенных уголках. Визуальное увеличение

Как зрительно увеличить глаза с опущенными уголками? Стремясь к тому, чтобы создать зрительный эффект чуть более расширенных глаз, чему мешает опущенный вниз внешний уголок, не следует выбирать слишком темные , и, в особенности, черные цвета подводки.

Черный цвет, резко подчеркивая контур, заметно сужает любую форму . Предпочтительные сделать выбор в пользу дымчато-серого цвета, если радужная оболочка глаза имеет холодный оттенок, и коричневого – если цвет глаз теплый.

Секрет нанесения подводки заключается в том, чтобы она ложилась практически на самую линию роста ресниц тонюсенькой полоской.

Нужно всячески избегать создания тяжелых стрелок. Кроме того категорически не рекомендуется подводка внутреннего века: она может визуально сузить глаз почти вдвое.

Хорошим вариантом является выбор подводки белого цвета. Ее преимущество заключается в том, что она единственная подходит для подкрашивания слизистой .

Форма глаз и макияж при опущенных уголках. Визуальное увеличение

В том случае, когда есть необходимость подвести веки темными, яркими или насыщенными цветами, стоит окрасить лишь две трети внешней части глаза, проводя кисточкой точно по центру линии ресниц, и только верхнего века.

Преобладание в теневой палитре на каждый день светлых оттенков безусловно поможет увеличению глаз , в особенности, при использовании близких цветов, создавая плавные переходы между ними. При этом наиболее насыщенный тон должен лежать на подвижном веке самым тонким слоем.

С точки зрения способа нанесения, нужно всегда класть тушь сначала вдоль всей линии ресниц, а дождавшись его высыхания – на реснички в уголках не заходя за линию трети от их длины.

Значительно шире смотрятся глаза, на которых ресницы были завиты при помощи специальных щипчиков, волоски при этом загибаются, и эффект распахнутого взгляда будет абсолютно гарантирован.

В тех же случаях, когда ресницы от природы достаточной длины и необходимо вносить коррективы лишь в степень их густоты и цветовой оттенок, можно сделать выбор в пользу сухой туши .

Особого внимания при форме глаза с опущенными уголками требуют брови . Общим правилом здесь будет соблюдение меры: они не должны получиться чрезмерно тонкими, как и весьма широкими.

Правильно подобранная ширина брови заключается в гармоничности и уравновешенности объемов всех черт лица, что поможет также сделать взгляд более открытым .

Форма глаз и макияж при опущенных уголках глаз. Техника оформления «плачущих» глаз

Макияж, уголки глаз словно приподнимающий вверх, пользуется особой популярностью ввиду того, что многие представительницы прекрасного пола имеют подобную особенность. Далее будет приведен пошаговый мэйк-ап, как такие глаза можно оформить наиболее удачным образом:

  • Все цвета призваны делать максимально естественный макияж , спокойный, не броский. Основной цвет накладывается на верхнее веко, его внутреннюю часть, а едва заметные легкие светлые тени – на внешнюю. Тени не следует наносить сплошь, покрывая ими все веко и его уголок – последний должен остаться свободным. Такой макияж уголки глаз должен заметно приподнять, для чего их нужно обработать тенями более темного оттенка, так сказать, оттенить проблему, сделать ее менее заметной;
  • Форма глаз и макияж. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 07Тени потемнее накладываются на глазную складку, при этом ее не нужно опускать, а, напротив, грациозно приподнять и затем растушевать с захватом внешнего уголка;
  • С подводкой глаза будут смотреться куда в более выгодном свете. Для этого работать с лайнером следует начинать от средней части верхнего века, протягивая линию в направлении внешних уголков и приподнимая и уводя за пределы контура вверх. Такой контур можно оставить как есть или немножко растушевать, придав глазам загадочной туманности. Нижние веки тоже лучше обвести по контуру, но здесь уместна немного другая линия – утолщенная в начале и зауженная к концу;
  • Ресницы окрашиваются с акцентом на среднюю область. Также следует качественно оформить брови, которые при опущенных глазах тоже могут обладать подобной особенностью. Подправляя форму бровей, удаляются волоски с внешнего края, они не должны быть ни узкими, ни широкими, ни высоко и ни низко расположенными. Самое гармоничное в данном типе внешности – мягко изогнутые линии средней толщины, подчеркнутые снизу мягкими натуральными тенями.

Написать комментарий