Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжа

31.10.2019 в 09:45

Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжа

В любом искусстве имеются твердые правила. Знать их должна каждая женщина:

  • Делая выбор губной помады, помните об оттенке кожного покрова, длине, цвете волос, глазах, линии губ.
  • Выбираемый оттенок не должен сливаться с предметами одежды.
  • Натуральным блондинкам идут бледно – розовые тона.

Универсальной помады не существует для блондинок. В подборе ее учитывается множество факторов. Однако существуют базовые правила, знать, которые должна каждая девушка:

  1. Светлым блондинкам пойдут ярко – красные тона. Они сделают образ сияющим.
  2. Идеальную гармонию представляют пепельный блонд и цвет темного вина на губах. Девушка будет выглядеть романтичной, загадочной.
  3. Загорелым блондинкам, естественно, подходит цвет помады спелого персика, какой в совокупности с медовым волосом, кожным покровом, цвета спелых оливок, создаст облик восточной красавицы.
  4. Ежедневным оттенком должен оставаться кремовый, нежная роза.
  5. Насыщенный фиолетовый категорически не подходит блондинкам. Нанося его, следует быть осторожной.

    Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжаУниверсальной помады не существует для блондинок. В подборе ее учитывается множество факторов.

Однако в каждом правиле имеются исключения. Поэтому экспериментируйте, смешивая тона, выбирая краски.

Можно ознакомиться с палитрой цветов помады «Ffleur», включая популярный т53. Для этого достаточно пройти по ссылке.

Отмеченным всеми фактом является утверждение, что блондинки красивы. Однако немного косметики им не помешает. Она еще больше подчеркнет их красоту.

Какой цвет помады подходит блондинкам с голубыми глазами. Помада для блондинок с зелеными глазами

Блондинки с зелеными глазами встречаются довольно-таки редко. Часто кожа у них не совсем бледная, а скорее оливкового оттенка. Подчеркнуть этот необычный тип красоты можно с помощью правильно подобранной помады для губ. Зеленые глаза и светлые волосы можно обыграть и с помощью практически естественных оттенков помады, и с помощью ярких насыщенных вариантов.

  • Палитра персиковых помад для блондинок с зелеными глазами — превосходное решение для легкого повседневного макияжа. Эти нежные полупрозрачные цвета позволят вам выглядеть свежо, юно и естественно — для дневного макияжа персиковая помада станет универсальным решением. Подойдет как глянцевая, так и кремовая или матовая текстура. Персиковый цвет гармонично сочетается с натуральными оттенками блонда, естественно смотрится на коже, а главное, делает зеленые глаза особенно яркими и выразительными.
  • Зеленоглазым блондинкам могут подойти светлые оттенки розового. На день лучше подойдет теплая палитра, однако в качестве вечернего варианта вполне можно подобрать и холодный светло-розовый цвет. На контрасте с теплым оттенком кожи и яркими глазами такая помада будет выглядеть очень ярко и необычно. Под холодную розовую помаду зеленоглазым блондинкам лучше избегать нарядов в романтическом стиле и отдать предпочтение лаконичной классике.

Какой цвет помады подходит блондинкам с голубыми глазами. Помада для блондинок с зелеными глазами

  • Вместо насыщенных алых цветов, которые могут создавать с алыми губами слишком грубый контраст, блондинкам с зелеными глазами следует рассмотреть бордовый оттенок помады. Особенно привлекательно и эффектно он будет смотреться в помаде с кремовой текстурой — такая помада создаст эффект бархата и отлично выделит ваши губы в макияже. Бордовая помада превосходно подойдет на вечер под любой наряд, а если вы любите ярко выделять губы и в повседневном образе, бордовая помада отлично подойдет и для этих целей.

Коричневая помада для блондинок. Помада «нюд» для блондинок


Какая губная помада палитры «нюд» лучше всего подходит блондинке? Та, что на 1 или 2 тона темнее естественного оттенка губ. Это может быть «теплый» оттенок пралине, полупрозрачный кораллово-бежевый, карамельный, розовый с золотистым отливом. Любительницам интенсивных Smoky Eyes наверняка понравится ультрамодный коричневый «нюд». «Медовым» блондинкам идет коричневая помада.

Темная помада для блондинок

На блондинках драматичный макияж с темными губами выглядит особенно притягательно и чувственно. Девушкам с «холодным» цветотипом можно попробовать глубокие сочные тона — сливовый, винно-фиолетовый и очень темный красный с коричневым подтоном. На обладательницах «теплого» типа внешности лучше смотрится бордовая помада. Важно помнить, что темной палитрой не стоит пользоваться при тонких губах — образ получится устаревшим и комичным.

Красный — классика!

Красная помада подходит всем без исключения, но нужно подобрать свой идеальный оттенок с учетом тона кожи:

  • • очень светлый — «холодный» красный, клюквенный, вишневый, светлый марсала;
  • • светло-золотистый — яркий «ретро» красный или малиновый;
  • • средний бежевый — красно-оранжевый и темные ягодные;
  • • оливковый — кирпичные и коралловые;
  • • смуглый — насыщенные и сочные красные.

Более того, необходимо знать, как именно использовать цвета этой палитры. Общее правила для светловолосых девушек с любым типажом — тон кожи должен быть идеально ровным. Нужно помнить, что красный может подчеркивать желтый оттенок зубной эмали. Кроме того, помаду этой гаммы следует сделать единственным акцентом в макияже.

Цвет помады для блондинок с серо зелеными глазами. Разные оттенки глаз

Глаза холодного нефритового оттенка очень универсальны, они позволяют всячески экспериментировать с разными макияжами . Для такого макияжа очень удачно будут смотреться темные оттенки. Для макияжа на вечеринку или любое другое торжество лучше всего использовать глубокие болотные оттенки, темно-зеленые и шоколадные. Очень удачно будет смешать их вместе и сделать плавные переходы с помощью растушевки. Неплохим решением для выделения глаз будет черный лайнер и французские стрелки. Для дневного макияжа лучше всего использовать нюдовые и теплые оттенки, желательно не усердствовать с зеленым, а выбрать что-то бледно-розовое и бежевое с коричневым. Также под нефритовые глаза отлично подойдут тени с золотом или же бежевые варианты, которые можно дополнить золотым пигментом.

Ресницы можете оформить на ваше усмотрение, сделать их максимально длинными или же пышными.

Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжа 02

Серо-зеленые глаза и глаза цвета морской волны отлично подчеркнут серебряные и серые тени. Можно добавить едва уловимые оттенки голубого, но только в самом маленьком количестве. Темную палитру лучше не использовать, но черная подводка не повредит.

Для серо-зеленых глаз удачными оттенками будут все шоколадные варианты, а также варианты с добавлением золотого блеска. Для вечернего макияжа отличным вариантом станут оттенки фиолетового или же винные.

Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжа 03

Помады и карандаши для помад следует использовать исходя из макияжа глаз . Чем темнее оформлены глаза – тем светлее должна быть помада и наоборот. Чтобы зрительно увеличить глаза, можно использовать белый водостойкий карандаш и подвести им внутреннее веко.

Блондинкам со светло-зелеными глазами лучше всего обратить внимание на насыщенные оттенки теней, которые можно дополнить золотой или черной подводкой. Таким образом, вы сделаете небольшой, но выгодный контраст глаз. Интересным вариантом могут стать двойные стрелки.

Каре-зеленые глаза отлично подчеркнут молочные или шоколадные тени с добавлением болотного оттенка.

Какой цвет помады подходит блондинкам. Правила макияжа 04

Видео цвет Помады для Блондинок - 2019 / The color of lipstick for blondes

Написать комментарий