Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой крем жирной кожи. Крем для жирной кожи лица

10.10.2019 в 16:19

Какой крем жирной кожи. Крем для жирной кожи лица

Давно известно, что кожа, которая обладает повышенной жирностью, стареет несколько медленнее, чем другие типы. Однако каждый ее обладатель хочет избавиться от жирного блеска и других проблем, связанных с ней. Это может быть образование прыщей с гноем, расширения пор и цвет лица сероватого оттенка.

Многие люди, столкнувшись с такой проблемой, не могут понять, как правильно выбрать индивидуально подходящий крем для жирной кожи лица. Ведь такой коже необходимы увлажнение, питание и защищенность, как никакой другой.

Какой крем жирной кожи. Крем для жирной кожи лица

Жирная кожа заметна в зоне подбородка, лба и носа

Особенности жирной кожи лица

В большинстве случаев жирная кожа заметна в зоне подбородка, лба и носа. На внешний вид обладает повышенной жирностью, выглядит грубо, неопрятно, имеет маслянистый блеск, ее поверхность на этом участке неровная. На такой тип кожи макияж очень плохо наносится, он способен убрать нездоровый блеск только на короткий промежуток времени.

Кожный жир имеет свойство очищаться не полностью, вместе с пылью и отмершими частичками кожи он может расширить поры, и они становятся похожи на своеобразные воронки. Жирную кожу по внешнему виду часто сравнивают с кожурой апельсина. Кроме этого, на такой коже могут возникать пробки черного цвета в сальных железах и белые угри.

Все же, несмотря на многие отрицательные стороны жирности кожи, выделяют ряд определенных преимуществ. Например, такая кожа способна к удержанию влаги, что делает ее более защищенной, по сравнению с другими типами кожи. Также по этой причине она гораздо меньше подвержена негативному влиянию таких природных факторов, как солнце, ветер и перепады температур.

Интересно. Благодаря задержке влаги, жирный кожный тип подвержен более медленному старению. К тому же эластичность сохраняется гораздо дольше, и морщины на лице появляются несколько позже.

Выбор крема для жирной кожи

У того, кто обладает проблемным, жирным эпителием, крем для такого типа кожи должен быть основным средством ухода. При выборе косметических средств ни в коем случае не стоит игнорировать тип кожи. Если кожа не выглядит идеальной, стоит задуматься о том, что используемые косметические составы не совсем подходящие и хорошие. Часто именно их неправильный выбор приводит к нежелательным последствиям.

Какой крем жирной кожи. Крем для жирной кожи лица

Перед тем, как совершать покупку, можно посмотреть отзывы покупателей в интернете

Вот, на что лучше обратить внимание при выборе средства для жирной кожи:

  • В первую очередь, необходимо правильно определить, какой кожный тип. Некоторые зоны на лице могут весьма активно производить выделение секрета, но это вовсе не означает, что тип кожи жирный. Это может быть признаком смешанного вида после перенесенного стресса, перехода на новую диету и некоторых других факторов;
  • Если тип кожи уже определен, необходимо обратить должное внимание на упаковку. Предпочтительнее останавливаться на средствах, которые предназначены для данного типа кожи;
  • Важно помнить о сезонной принадлежности. Зимой лучше подойдет питательный крем, который сможет защищать кожу от мороза. В летнее время нужен увлажняющий, защищающий от воздействия солнца. Если не придерживаться сезонности, можно либо добиться еще большей жирности кожных покровов, либо и вовсе повредить эпителий;
  • Крем должен быть удобным и безопасным. Когда планируется долгое использование средства, лучше купить его в тюбике, чтобы воздух и микробы не могли проникнуть внутрь. Если емкость небольшая, предпочтительнее приобретение его в баночках с большой крышкой, это практично;
  • Перед тем, как совершать покупку, можно посмотреть отзывы покупателей в Интернете. Так увеличиваются шансы купить действительно действенное средство.

Бюджетный увлажняющий крем для жирной кожи. Аптечные препараты

Среди аптечных средств для проблемной кожи можно найти лечебные кремы известных брендов («Vichy», «Avene» и других) и специальные препараты для снятия воспалений. Избавится от акне и его последствий помогут «Базирон АС», цинковая или салициловая мазь, «Скинорен» и другие препараты.

Специальные мази, наносятся точечно на участки воспаления. Они оказывают антибактериальное действие, предотвращая размножение патогенной микрофлоры. Крема от «аптечных» брендов успокаивают кожу, подавляют воспалительные процессы.

Avene Cleanance Hydra

Крем для жирной и проблемной кожи лица «Cleanance Hydra» оказывает увлажняющее и питающее действие. Он поможет справиться с акне и сухостью кожи, связанной с его лечением. Основу его состава – термальная вода «Авен», которая увлажняет и успокаивает кожу.Бюджетный увлажняющий крем для жирной кожи. Аптечные препараты

Также крем содержит:

  • Сафлоровое масло. Возвращает коже мягкость, эластичность, нормализует гидролипидный баланс.
  • Каприновые триглицериды разглаживают морщины, регулируют липидный слой.
  • Бисаболол. Предотвращает шелушения, успокаивает кожу, оказывает антисептическое действие, выравнивает цвет лица.
  • Цинка глюконат. Оказывает антисептическое действие.
  • Глицерин. Увлажняет и смягчает кожу.

Крем можно использовать в качестве дневного и/или ночного средства.

La Roche-Posay Effaclar К+

Эмульсия «Effaclar К+» – палочка выручалочка для тех кто страдает от черных точек. Она улучшает рельеф кожи и регулирует деятельность сальных желез, матируя кожу на срок до 8 часов, сужает поры.

Состав средства:

  • Липо-Гидрокси-Кислота – мягко отшелушевает ороговевшие клетки кожи, не травмируя ее.
  • Салициловая кислота и Себулиз регулируют появление жирного блеска.
  • Витамин Е, Карнозин – антиаксиданты, предотвращающие окислительные процессы.
  • Запатентованная формула «Airlicium». Очищает и выравнивает поверхность кожи, обеспечивает матирующий эффект.

Эмульсию можно использовать вместо дневного и/или ночного крема, в качестве базы под макияж.

Vichy Normaderm

Увлажняющий крем «Normaderm Преображающий эффект» способствует регенерации кожи. Средство выравнивает рельеф и цвет, избавляет от акне и его последствий, уменьшает жирный блеск.

В его составе:

  • Салициловая кислота и LHA избавляют от воспалений кожи.
  • Комплекс PhE-Resorcinol способствует омоложению и обновлению кожи.
  • AirLicium матирует лицо в течение дня.

Крем рекомендовано использовать утром и вечером.

Биодерма Sebium AKN

Крем для жирной и проблемной кожи «Bioderma» серии «Sebium » избавляет от угревой сыпи, увлажняет кожу, придает лицу матовость. Он подходит как для лечения, так и профилактики акне.

Крем очищает поры, уменьшает воспаления, регулирует работу сальных желез, избавляет от пост-акне . Средство используется раз в день для профилактики угревой сыпи и воспалений или совместно с препаратами, лечащими акне.

Пользоваться кремом можно два раза в день, если не применяется дерматологическое лечение. Крем содержит кислоты, при его использовании необходимо наносить на лицо средства с SPF защитой.

Ducray Keracnyl Regulateur Complet

Бюджетный увлажняющий крем для жирной кожи. Аптечные препараты Крем «Keracnyl» поможет избавиться от акне, черных точек . Он выровняет рельеф кожи, матирует.

Активные компоненты состава:

  • Цинк и экстракт сабаля регулируют выработку кожного сала.
  • Митрацин оказывает антибактериальное действие, уменьшает уже имеющиеся воспаления, предотвращает новые.

Крем наносят на лицо утром и/или вечером. Пользоваться им необходимо около 6 недель, первые результаты будут заметны через 3 недели.

Uriage Hyseac 3-Regul

Матирующий крем «Hyseac 3-Regul» позволяет избавиться от акне, выровнять поверхность кожи. Средство можно применять самостоятельно или совмещать с дерматологическими препаратами. Крем может использоваться как дневной и/или ночной.

Активные компоненты в составе следующие:

  1. MPA-regul – антибактерецидный комплекс, уменьшающий воспаления.
  2. Солодка снижает продуцирование кожного сала.
  3. Комплекс кислот обеспечивает отшелушивание отмерших чешуек кожи, выравнивает ее рельеф;
  4. Экстракт чечевицы делает поры менее заметными.
  5. Термальная вода оказывает увлажняющее действие.
  6. Пудровые частицы матируют.

При применении «Hyseac 3-Regul» важно пользоваться солнцезащитным кремом.

Новера Матидиан Anti-shine day treatment

Гипоаллергенный крем «Matidiane Anti-shine day» сужает поры, матирует, снимает воспаления. Он подойдет как подросткам, так и женщинам в возврате. Компоненты крема выравнивают кожу, избавляя от пост-акне.

Состав:

  • Энзимный комплекс сужает поры.
  • Экстракт лотоса выводит токсины.
  • Запатентованный комплекс ХроноРегулHD регулирует деятельность сальных желез.
  • Специальная увлажняющая формула наполняет кожу влагой.

Крем наносится на очищенное лицо в качестве дневного средства или базы под макияж.

Крем для жирной кожи на лето

Крем для жирной кожи на лето

Лето в самом разгаре и многие из Вас задались вопросами:
Как подобрать увлажняющий крем без эффекта жирного блеска? Что искать в составе, а от каких наименований лучше держаться подальше?

Жирную кожу легко пересушить , и это одна из самых распространенных проблем. Дело в том, что в борьбе с жирным блеском многие начинают бесконтрольно использовать подсушивающие средства. А это первоочередная ошибка!

В результате нарушается липидный слой кожи – она начинает вырабатывать еще больше себума, но при этом появляются шелушения так как кожа становится обезвоженной! Поэтому кожу любого типа всегда важно увлажнять.

На что обращать внимание при выборе крема для жирной кожи на лето?

  • Первое и самое важное это защита от фотостарения.

Защита SPF – обязательно! Независимо от типа кожи, летний крем обязательно должен содержать защиту от УФ-лучей. Для города – минимум SPF 30. Даже если Вам кажется, что погода пасмурная.

  • Состав крема должен быть натуральным.

Обязательно изучайте состав крема – он должен быть максимально натуральным, без продуктов нефтепереработки. Парабены, минеральные масла (вазелин, парафин, церезин, петролатум, микрокристаллический воск) создают на коже непроницаемую пленку, которая не дает ей дышать. Итог: забиваются поры и появляются высыпания, себум вырабатывается еще активнее.

  • Ищите матирующие и противовоспалительные компоненты

Например, кофеин – он сужает поры и снимает покраснения. Ниацинамид – стимулирует микроциркуляцию и обновляет кожу. Кремний – регулирует активность сальных желез и матирует кожу естественным образом.

  • Как крайний вариант, комбинируйте два крема.

Чтобы добиться матирующего эффекта и одновременно защитить кожу от УФ-лучей. Например, любой санскрин с SPF 30 и легкий гелевый матирующий крем. Сначала наносим крем с более легкой текстурой, сверху – крем с SPF. Или же купите BB-крем!

Жирную и особенно проблемную кожу хочется замаскировать тональными средствами, но в итоге получается лишний слой на лице, кожа начинает блестеть еще заметнее.

Что делать? Я рекомендую пользоваться легким BB-кремом – иногда он может заменить даже обычный крем (смотрите состав – в нем должно быть много ухаживающих компонентов). Однако в области глаз лучше все равно использовать крем или сыворотку – это зона сухая даже у людей с жирным типом кожи.

Пусть это лето принесёт только яркие воспоминания!

Питательный крем для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Для проблемной кожи характерна усиленная выработка жира. При чрезмерной работе сальных желез поры могут слишком забиваться. Это провоцирует воспаления, а за ними и остальные проблемы. Именно поэтому увлажняющий крем для проблемной кожи должен умеренно действовать, чтобы не усугублять закупорку пор.

При этом стоит отметить, что увлажняющие крема для жирной и проблемной кожи должны присутствовать. От них нельзя отказаться. Ведь бывает жирная обезвоженная кожа. Это воспаленная дерма, которая одновременно страдает от чрезмерной выработки жира и от пересушенности клеток. Именно поэтому после очищающих процедур такую кожу также нужно увлажнять, но правильно.

Иногда кожа недополучает увлажнение и из-за этого начинает активную выработку жира. Если помочь ей задержать воду, то эти процессы замедлятся, и кожные покровы станут нормальными.

Также хорошие крема для лица для проблемной кожи должны быть питательными и защитными. Чем больше будет ими защищена кожа, тем меньше ей придется самостоятельно вырабатывать для себя защиту. Это положительно скажется на внешнем виде.

Стоит отметить, что питательные и защитные крема всегда более жирные, чем увлажняющие. Именно поэтому применять их для проблемной кожи следует осторожно, стараясь подбирать наименее маслянистые варианты. Хорошо, когда крем для жирной и проблемной кожи лица имеет в своем составе подсушивающие элементы, например оксид цинка.

Также хорошо, когда в составе есть кукурузный крахмал. Он действует матирующе.

Проблемная кожа очень восприимчива к инфекциям. Именно поэтому лучше всего приобретать для нее кремы, содержащиеся в тюбике. Так вы будете выдавливать то количество средства, которое необходимо для одного применения. Если же крем будет находиться в баночке, вы будете касаться руками большей его части, чем используете за один раз. Так вы оставите в нем бактерии, которые, размножаясь, в следующий раз попадут к вам на лицо.

Следите за тем, чтобы в креме было меньше отдушек и ароматизаторов. На них часто возникает аллергия, что ухудшает состояние кожи.

Стоит отметить, что проблемной считается и чрезмерно сухая кожа, которая не может сама себя в должной мере защищать. Она может быть сухой настолько, что кроме шелушения на ней появляются и раны. Для таких кожных покровов также нужен особый уход. Важно еще больше не пересушить такую дерму. Поэтому крема для нее не должны содержать элементов, которые это делают. В частности, для такой кожи не подходят средства с содержанием спирта, серебра и других антибактериальных веществ.

Питательный крем для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Написать комментарий