Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой выбрать спорт для похудения. Какой спорт лучше для похудения

08.12.2019 в 19:17

Какой выбрать спорт для похудения. Какой спорт лучше для похудения

Если вы решили вести борьбу с лишним весом, вам необходимо начать с правильного питания и регулярных занятий спортом. Новичкам бывает сложно определиться в том, какой вид спорта выбрать, чтобы похудеть?

Какой выбрать спорт для похудения. Какой спорт лучше для похудения

Инструкция

1

Первый вид спорта, о котором задумываются желающие похудеть – это бег. Его плюсы очевидны – вам не нужно специальное оборудование, чтобы бегать, пробежки можно совершать практически в любое время, в любом месте, главное – приобрести пару качественных беговых кроссовок. Но бег подходит далеко не всем. Если у вас проблемы с коленными суставами, будьте осторожны с пробежками. А некоторые люди бег просто не любят. К тому же, для похудения будет недостаточно короткой 10 минутной пробежки трусцой. Чтобы сбросить вес, вам нужно бегать достаточно долго, в течение 30-40 минут, со скоростью 8-10 км/ч. Не самая простая задача для новичков.

2

Прекрасной альтернативой бегу является велосипедный спорт. Если у вас до сих пор нет велосипеда, срочно им обзаведитесь. В теплое время года и до поздней осени велосипед станет для вас лучшим «природным» тренажером для похудения.

3

Сжигание жира на свежем воздухе происходит быстрее, чем в закрытом помещении. В этом главное преимущество велопрогулок. Например, крутя педали велотренажера в зале со средней интенсивностью, за час вы можете сжечь 250-300 ккал. Если же отправитесь на велопрогулку, сбросите 600-1500 ккал. Такими темпами у вас есть шанс избавиться от 4-7 кг за 4 недели.

4

Регулярная езда не велосипеде повышает иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает выносливость. Катание на велосипеде помогает не только «растопить» накопленный жир, но и сформировать бедра и ягодицы, придать им подтянутый, спортивный вид.

5

Чтобы получать пользу и удовольствие от велопрогулок, необязательно быть профессионалом. Соблюдайте несложные правила и вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и сохраните отличную физическую форму.

6

Выбирайте велосипед с удобным сиденьем, подходящим именно для вашей фигуры. Сев на велосипед, вы должны чувствовать себя комфортно. Седло поднимите на такую высоту, чтобы при вращении педалей ноги оставались слегка согнутыми. При движении не опускайте голову вниз и смотрите вперед. Нагрузка на руки должна быть минимальна. Регулярно проверяйте, насколько хорошо накачаны шины и берите с собой на велопрогулки насос.

7

Чтобы непогода не помешала вам провести полноценную велопрогулку, не помешает облачиться в дождевик и непромокаемые ботинки. Чтобы руки оставались в тепле и были сухими, носите велосипедные перчатки. Это позволит уверенно держаться за руль и тормозить. Одежда «по погоде» снижает шансы повреждения связок и позволяет телу тратить энергию не на обогрев, а на быстрое движение.

Лучший спорт для похудения мужчин. Какое спортивное питание лучше для сжигания жира

Прежде чем рассмотреть вопрос о том, как подобрать спортивное питание для похудения, необходимо узнать, какие его виды существуют в настоящее время. Одним из лучших вариантов для худеющего, который решил прибегнуть к сушке тела считаются жиросжигатели. Отдельная группа таких добавок предназначена для блокировки аппетита. Перечень основных активных ингредиентов жиросжигателей состоит из диуретиков, термоджеников, блокаторов калорий и подавителей аппетита.

Очень сильным стимулятором центральной нервной системы, который способен уменьшить жировой слой, увеличивая вместе с этим выносливость и силу спортсмена, является кофеин. Он содержится в обычном кофе, зеленом чае. Часто его не воспринимают всерьез, но нужно знать о том, что он является стимулятором энергии – это самый его большой минус. После того, как его действие подойдет к концу, спортсмен почувствует сильную апатию и усталость.

Препараты для сжигания жира при тренировках

Далеко не всегда усиленные тренировки с большими нагрузками помогают избавиться от лишнего веса. Для решения данной задачи необходимо специальное питание спортсмена для похудения, в которое должны входить безопасные для организма человека препараты. Самыми эффективными среди них считаются термодженики, принимать которые запрещено людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Популярные добавки для сжигания жира при тренировках:

  • Допамин;
  • Левокарнитин;
  • Метилгексанамин;
  • Нарингин;
  • Октопамин;
  • Орлистат;
  • Синефрин;
  • Тирамин;
  • Хитозан.

Спортивные добавки для похудения

Спортивное питание для сжигания жира является отличным способом избавиться от ненавистного лишнего веса, сделав тело более накаченным. Для этого нужно знать, какие добавки подходят для этого, а какие, напротив, сделают массу тела еще больше. При этом необходимо придерживаться определенного меню и соблюдать норму приема выбранного БАДа. К спортивным добавкам, помогающим похудеть относятся:

  • BCAA (Branched-chain amino acids) – это три незаменимых аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин;
  • l-карнитин;
  • витаминно-минеральные комплексы;
  • протеин;
  • жиросжигатели.

Лучший спорт для похудения мужчин. Какое спортивное питание лучше для сжигания жираЛучший спорт для похудения мужчин. Какое спортивное питание лучше для сжигания жира

Каким видом спорта заняться, чтобы быстро похудеть. Как можно похудеть, занимаясь спортом?

Какой выбрать спорт для похудения. Какой спорт лучше для похудения 03

Вы сначала должны выяснить, какие лучшие виды спорта для похудения существуют, чтобы не разочароваться. Энергия в человеческом организме может быть получена двумя способами:
  1. Аэробным - в процессах энергообеспечения участвует кислород.
  2. Анаэробным - кислород не используется для получения энергии.
Можно выделить и два одноименных вида физических нагрузок. При использовании аэробных видов нагрузки организм работает на протяжении длительного отрезка времени, например, когда вы бегаете, плаваете, совершаете велопрогулку и т.д. Анаэробными нагрузками являются силовые тренировки, когда вы поднимаете отягощения.

Таким образом, говорить о том, какие лучшие виды спорта для похудения существуют, можно только зная цели ваших занятий. Очень важно представлять себе, чего вы ходите добиться на занятиях. Силовые тренировки способствуют активному набору мускульной массы. Это позволит девушкам подтянуть ягодицы и другие мышцы. Однако проблема лишнего веса может в этом случае остаться и здесь вам предстоит снова вернуться к использованию кардио нагрузок.

Аэробные занятия стимулируют рост митохондрий. Эти органеллы располагаются в клеточных структурах и предназначены для получения энергии их различных веществ, в том числе и жирных кислот . Ученые доказали прямую связь между числом митохондрий и количеством сожженных калорий. Также стоит помнить, что кардио нагрузки способствуют синтезу особых ферментов, которые необходимы для активации процессов редукции адипозных тканей.
Кроме этого организм обладает способностью восстанавливаться значительно быстрее после кардио сессий в сравнении с анаэробными тренировками. Непосредственно во время силового занятия будет сожжено меньшее количество калорий, чем это возможно при кардио нагрузках. В то же время мускулы требуют большого количества энергии для поддержания своей работы даже в состоянии покоя. В результате мы можем говорить, что для похудения идеальным вариантом является сочетание аэробных и анаэробных занятий.

Каким спортом заняться, чтобы похудеть мужчине. Как правильно похудеть.(Для парней)

Привет пикабу,я наконец решился заняться своим телом,в свои 15 я вешу 85 кг.Жир,можно сказать свисает,худеть я собираюсь до конца лета,1 сентября я скину фото своих успехов.Если есть люди которые тоже хотят похудеть,дам несколько советов.
Упражнения:
1.Главное не начать!Главное не бросить.
2.Пробежка по утрам,заставить себя просыпаться в 7.(1км бега).
3.Приседания (можно прям на улице с утра) 8 раз,8 подходов,30 сек. передышка.
4.Подниматься на носочках,все делать медленно,поднялись опустились 8 раз,8 подходов,передышка 20 сек. (Если думаете что херня попробуйте).
5.Отжимание от пола,20 раз,8 подходов.Передышка 1 минута.
6.Качаем пресс (Стандартно).50 раз,8 подходов,передышка 1 минута.
7.Подтягивания.Если не умеете 1 раз,10 сек. отдыха и ещё 1 раз,позже увеличивать,не умеете подтягиваться,повесите на турнике и попробуйте.
------------------------------------------------------------------------------------
Питание:
1.Тунец в собственном соку.
2.Хлебу говорим нет.
3.Макароны,сладкое,мучное,жирное,соленое исключаем из рациона!
4.Творог.
5.Хотите яичницу,берем только белок,никакого желтка,он вреден когда мы худеем.
6.Кушать лучше мало,но по 5 раз,чем жрать много по 2 раза в день.
7.Жрем овощи.
8.Кушаем только варенное,никакого жаренного.
9.Курицу вообще убираем из рациона,лучше съешьте яблоко.
10.Мужики помните то что вы не баба,ибо некоторые думают что можно похудеть если нехера не жрать,вы ошибаетесь,у баб прокатит у нас нет,не будете есть вас разнесет ещё больше!
-------------------------------------------------------------------------------------
За 1 месяц можно скинуть 10 кило,это дается легко,потом вы будете скидывать всё меньше,последние 2 кг самые сложные.
Когда мы похудеем,я скину статью как накачать пресс что бы были кубики,как правильно засушится и т.п.
Спасибо за внимание,с вами был ваш Нубито.

Написать комментарий