Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Картофельная диета для похудения на 10 кг. Результаты и отзывы картофельной диеты, позволяющей похудеть за неделю на 10 кг

05.01.2020 в 13:55

Картофельная диета для похудения на 10 кг. Результаты и отзывы картофельной диеты, позволяющей похудеть за неделю на 10 кг

Чтобы убедиться в эффективности картофельного рациона, стоит просмотреть отзывы и фото на различных форумах. Некоторые результаты поражают, так как за довольно короткий срок человеку удалось избавиться от большого количества килограммов.

Картофельная диета для похудения на 10 кг. Результаты и отзывы картофельной диеты, позволяющей похудеть за неделю на 10 кг

Отзывы помогут убедиться, что картофелю есть место в диетическом меню:

Марина, 19 лет : Долгое время искала подходящую диету, перепробовала массу вариантов, чем испортила желудок без получения желаемого результата. Подруга посоветовала обратиться к картофельному рациону, чем вызвала большое количество противоречий. В начале для меня было удивительным то, что овощ способствует похудению, но на практике убедилась, что это действительно возможно. В рационе использовала соевое молоко. Результат был заметен через несколько дней, ушло примерно 2 кг, чему я рада.

Виктория, 25 лет : К важному мероприятию нужно было распрощаться с несколькими килограммами, так как хотелось выглядеть стройнее в новом наряде. Узнала о диете с использованием картофеля, после чего решила проверить на практике. Результат удивил, так как на 5-й день я избавилась от 4 кг, даже больше, чем ожидала. Чувствую себя прекрасно, довольна эффективностью.

Андрей, 28 лет : Столкнулся с проблемой лишнего веса, долгое время подбирал подходящую диету. В интернете увидел картофельное меню — решил рискнуть. За пару дней избавился от 2 кг, остался доволен. Тяжело привыкнуть к такому питанию, но результат того стоит.

Просматривая отзывы, можно понять, что диета действительно является довольно эффективным и хорошим методом борьбы с лишним весом. Вариант будет наиболее оптимальным, если вы желаете избавиться от лишних килограмм за несколько дней.

Картофельная диета для похудения на 10 кг. Результаты и отзывы картофельной диеты, позволяющей похудеть за неделю на 10 кг

Картофельно кефирная диета. Картофель + кефир — разгрузочная трехдневная диета

Людям, расположенным к полноте, диетологи советуют обращать внимание на непродолжительные разгрузочные диеты.

Они длятся от одного до трех дней, неплохо переносятся и позволяют убрать пару лишних сантиметров в талии или просто поддержать вес в норме, если человек чувствует, что начинает потихоньку «прибавлять».

Диета на отварном картофеле и кефире — одна из таких разгрузок. В свое время ее активно практиковали многие российские знаменитости. Так, на протяжении многих лет эта диета помогает держать форму Ларисе Долиной.

На кефире и картошке любят разгружаться Ангелина Вовк и Вячеслав Зайцев. Создатели методики обещают в среднем снижение веса на 2 килограмма. Но звезды утверждают, что у них были и более впечатляющие показатели — до пяти килограммов всего за три дня.

Правила диеты на кефире и картофеле

Как понятно из названия разгрузки, «сидеть» придется на вареной картошке и обезжиренном кефире. Кисломолочный напиток содержит в себе минимум калорий, в то же время прекрасно сочетается с картофельным крахмалом.

Последний, попадая в желудок и соединяясь в нем с молекулами воды, разбухает и тем самым создает дополнительный объем. Таким образом, худеющий не испытывает голодных мук, ему кажется, что он довольно плотно пообедал. В итоге калорий мало, а сытость присутствует — отсюда и столь стремительное похудение.

Схема питания каждого дня такова: 4 приема пищи, между ними трехчасовой промежуток, перекусы запрещены. Можно пить воду в большом количестве, желательно минеральную, но без газов. Кефир только с 1% содержанием жира, не больше. Картофель лучше варить или запекать прямо в кожуре, а непосредственно перед едой очищать — тогда все полезные микроэлементы и витамины, присутствующие в клубнях, останутся в целости и сохранности.

Рекомендовано подключить мягкие слабительные препараты, лучше на травяной основе.

В принципе, это могут быть самостоятельно заваренные сборы трав. К примеру, такой: в равных по весу частях цветки ромашки и трава душицы смешать. На 25 грамм сбора 1 стакан кипятка. После получасового настаивания процедить и выпить с вечера — утром кишечник отлично очистится. Кроме того, такой настой обладает и прекрасными успокаивающими свойствами, что поможет вам спокойно и легко перенести диету.

Картофельно-кефирная диета: меню на 3 дня

День первый

Утренний прием пищи — 200 г картофеля без соли + 200 мл нежирного кефира.
1-й дневной прием пищи — два вареных несоленых клубня + 1 чашка кефира.
2-й дневной прием пищи — 150 г печеной картошки + 200 мл обезжиренного напитка.
Вечерний прием пищи — полторы чашки кефира.

День второй

Утренний прием пищи — 200 мл кисломолочного напитка.
1-й дневной прием пищи — 2 печеных несоленых клубня + 150 мл кефира.
2-й дневной прием пищи — одна картофелина без соли + 1 стакан напитка.
Вечерний прием пищи — 150 г запеченной «в мундирах» картошки + 150 мл кефира.

День третий

Утренний прием пищи — 2 чашки обезжиренного кефира.
1-й дневной прием пищи — 150 г запеченной «в мундирах» картошки + 250 мл кефира.
2-й дневной прием пищи — одна картофелина, отваренная без соли + 1 стакан напитка.
Вечерний прием пищи — 100 г вареной картошки + 200 мл кефира.

Если три дня столь скромного рациона вам не под силу, попробуйте выдержать однодневную разгрузку на указанных продуктах, чуть сократив вес порций.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/dieta-kartofelnaya-dlya-bystrogo-pohudeniya-pravila-kartofelnoy-diety-dlya-pohudeniya-na-10

Яично картофельная диета. Картофельная диета на 3, 5, 7 дней (и еще яйца, лук, петрушка, укроп)

Картофель – это самый распространенный овощ, используемый в рационе питания многих людей. Он входит в состав многих блюд. Вот например, вкусная, ароматная, рассыпчатая и дымящаяся картошечка в масле… или со сметаной… Вот это вкуснотища!!!

Яично картофельная диета. Картофельная диета на 3, 5, 7 дней (и еще яйца, лук, петрушка, укроп)Существует так называемая «картофельная диета», с помощью которой можно сбросить лишние килограммы. Существует мнение, что от картофеля полнеют. Но диетологи доказали, что содержащийся в картофеле крахмал быстро расщепляется до простых сахаров, овощ отлично усваивается нашим организмом и никакие дополнительные килограммы ему не страшны. В 100 гр. картофеля содержится всего лишь 70 ккал. Лишний вес может появиться из-за того, что картошку мы, как правило, кушаем с маслом, жирным мясом, различными соусами.

Однако специальная картофельная диета, позволит вам похудеть и нормализировать обмен веществ. Главное – правильно приготовить блюда из картофеля и употреблять их так, чтобы извлечь огромную пользу для своего организма.

Суть картофельной диеты на 3, 5, 7 дней:

«Картофельная диета» подойдет тем, кто хочет быстро похудеть. Суть диеты состоит в употреблении низкокалорийных блюд с картофелем без соли , жиров и специй. Если вас это устраивает, тогда вперед к красивой фигуре! На такой диете можно сбросить от 2 до 6 килограмм. Но помните, что использовать такую диету стоит не чаще 1 раза в полгода.

Картофельная диета является одной из самых дешевых и, одновременно, доступных диет ( картофель можно купить в любом магазине).

Рецепт картофельной диеты на 3, 5, 7 дней:

Существует несколько видов «картофельной диеты».

«Картофельная диета на 3 дня»:

Благодаря такой диете вы сможете похудеть всего за трое суток на 2 кг.

  • Завтрак: 1 стакан молока (1,5%).
  • Обед: 300 гр. картофельного пюре , приготовленного на воде .
  • Ужин: салат: 250 гр. отварного картофеля , 1 чайная ложка подсолнечного масла , 1/2 яблока и чёрный перец по вкусу.

И такое меню в течение трех дней. Пить можно в неограниченных количествах ( минеральную воду без газа, отвары из трав, зелёный чай ).

Яично картофельная диета. Картофельная диета на 3, 5, 7 дней (и еще яйца, лук, петрушка, укроп) «Картофельная диета на 5 дней»:

Следующий вид диеты, с помощью которой вы будете терять до 600 гр. в день – это картофельная диета, рассчитанная на 5 дней. Но более пяти дней соблюдать такую диету не рекомендуется.

Ешьте около 2 кг отварного картофеля в день, разделив его на 5-6 приемов. Если вам не нравится отварной картофель , можете испечь его в духовке. Ешьте первые 2 порции без приправ, масла и соли , а в другие можно добавить немного соли , растительного масла или же лимонного сока . Обязательно больше жидкости. Если чувство голода будет невыносимым, можно съесть 2 вареных яйца в день и один ломтик ржаного хлеба .

«Картофельная диета на 7 дней»:

В этой методике похудения нужно будет съедать около 7-8 картофелин в день, разделив их на 5-6 приемов пищи и кушать без соли . При желании можете приправить картофель петрушкой , зелёным луком , укропом и другой зеленью. И много воды ! Употребляйте до 2 л жидкости в день.

Отзывы о картофельной диете на 3, 5, 7 дней:

В картофеле содержится много аминокислот, белков, углеводов, которые, как известно, являются отличным источником энергии. В нем также содержится витамин С , который очень полезен для нашей иммунной системы, пектины, способствующие очищению организма от вредных веществ и нормализующие работу желудочно-кишечного тракта. А если же вы любите печеный картофель, знайте, что в нем находится достаточно калия , который способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В картофеле имеются витамины Н , В1 , В2 , В5 , В6 , РР , и каротин , которые способствует улучшению зрения.

Такие виды диет подходят практически всем, однако не стоит использовать диеты, если вы страдаете сахарным диабетом и любыми хроническим заболеваниями. Поэтому, не забудьте проконсультироваться с врачом.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/dieta-kartofelnaya-dlya-bystrogo-pohudeniya-pravila-kartofelnoy-diety-dlya-pohudeniya-na-10

Написать комментарий