Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисти для нанесения тонального крема. Кисть для тонального крема: какая лучше

22.12.2019 в 05:01

Кисти для нанесения тонального крема. Кисть для тонального крема: какая лучше

Главным элементом любого макияжа считается тональная основа. Мало кто уделяет внимание способу нанесения средства, а ведь от этого зависит образ в целом. Неравномерная текстура выделяет все морщины, прыщики и другие несовершенства кожи. Индустрия красоты предлагает кисть для тональной основы любого вида, и все они значительно упрощают процедуру нанесения макияжа.

Как пользоваться кистью для тонального крема

Кисточка для тонального крема имеется в арсенале у всех мировых визажистов. Она имеет массу преимуществ перед спонжиком или подушечками пальцев. Спонж для основы быстро изнашивается, его необходимо менять каждый месяц, чтобы не накапливались микробы. От мытья он приобретает шероховатость, от чего средство наносится неравномерно. Кисточку же можно мыть каждый день – это не повлияет на качество макияжа.

Далеко не каждая девушка имеет навыки, терпение, чтобы равномерно распределить крем на лице с помощью подушечек пальцев. Кисточка значительно ускоряет процесс нанесения жидкой основы, праймера или крем-пудры. Главное правило для любого макияжа – предварительно очистить лицо. Для этого подойдет мицеллярная вода, гель для умывания или легкий дневной крем. Рекомендации по нанесению тональной основы кисточкой:

  1. Всегда используйте только чистые, сухие кисточки. Инструменты для основы нужно мыть каждый день или хотя бы через день. Часто грязная кисть считается источником бактерий, причиной появления прыщей, угревой сыпи.
  2. Для нанесения выдавливайте каплю тональника на тыльную сторону ладони. Вымазывать крем из тюбика кистью – неправильный способ. Так средство не будет ложиться равномерно.
  3. Затем обмажьте кончик инструмента тональным кремом с руки и разотрите по лицу легкими круговыми движениями.
  4. Всего должно быть три мазка, которые в дальнейшем растушевываются: посередине лба, на щеках, на подбородке.
  5. Не нужно наносить много тонального крема за раз. Для более ровного тона лучше повторить операцию в два-три этапа. Лучше начните с меньшей порции средства. Добавить и растушевать крем легче, чем смывать лишнее.
  6. Более тщательно необходимо растирать основу в районе носогубных складок. Область под глазами желательно не тонировать. Это еще больше подчеркнет мимические морщинки вокруг глаз, особенно когда будете улыбаться. Для этой зоны лучше применить жидкий консилер, который будет на полтона светлее тональной основы.
  7. В области бровей важно заполнить пробелы голой кожи, но не испачкать волоски. Для этого воспользуйтесь краешком инструмента.
  8. После растушевки области лба начинайте тонировать щеки. Наносите тональник легкими, быстрыми движениями, чтобы средство не успело впитаться в кожу и высохнуть.

Спонж для тонального крема. Как выбрать спонж для тонального крема?

У вас может быть лучший тональный крем в мире, но если вы неправильно его наносите, от него не будет никакого толка. Пора разобраться, какие бывают спонжи для тонального крема, чем они отличаются и какой подойдет именно вам

Текст: Вероника Гнездилова

Спонж для тонального крема. Как выбрать спонж для тонального крема?

© iStock

1

Спонж-яйцо

Это самый популярный вид спонжа. Его плюс заключается в том, что он позволяет быстро и равномерно нанести тональный крем на большую площадь – лоб и щеки. Такие спонжи бывают разных размеров (большими удобно наносить тон на все лицо, маленькими – на область вокруг глаз) и вариаций (например, со скошенным краем). Острым носиком легко вбить тональное средство в уголки глаз и в кожу на крыльях носа. Такой спонж также подходит для растушевки, контурирования и создания безупречного финиша.

2

Спонж для сухих текстур

Если спонж-яйцо напоминает скорее губку, то спонж для пудровых текстур на ощупь более мягкий и сделан из бархатистого материала. Им можно равномерно нанести пудру, румяна, бронзер или сухие средства для контуринга, контролируя интенсивность покрытия и насыщенность цвета.

3

Треугольники

Такой спонж можно использовать и сухим и мокрым. Для лучшего эффекта спонж предварительно нужно намочить. Благодаря граням, треугольным спонжем легко наносить корректор под глаза и очерчивать тональным кремом форму губ. Им можно даже замаскировать осыпавшиеся тени, не испортив макияж глаз.Такими спонжами также можно использовать для умывания.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Как часто нужно мыть кисти для макияжа

Чтобы кисти для макияжа прослужили вам долгую и верную службу, нужно содержать их в чистоте. И сегодня мы поговорим о том, как часто нужно мыть кисти и спонжи, чем их можно дезинфицировать, и когда нужно менять.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Как часто нужно мыть кисти для макияжа

Изображения взяты с ресурса Яндекс.Картинки

После каждого использования на ворсе кистей оседают кусочки отмершей кожи, кожный жир и остатки косметики. Если вы храните кисти в стаканчике, то туда же добавьте пыль. Представьте, сколько грязи ложится на лицо каждый день. От этого начинают лезть прыщи, поры закупориваются и в них появляются те самые черные точки. Поэтому очень важно соблюдать не только гигиену тела, но и гигиену косметических инструментов.

Спонжи для тональной основы нужно мыть сразу после каждого использования. Тональный крем оседает в губке, и создает благоприятную среду для развития бактерий. Поэтому каждый раз промываем спонж мыльным раствором, и смываем проточной водой, пока не исчезнет цвет и вода не перестанет пениться. После этого сушим спонж на бумажном полотенце и убираем в коробочку. Срок службы спонжей всего один месяц, после этого их стоит заменить на новые.

Кисти для тональной основы, бровей, жидкой подводки и помады также нужно промывать каждый день. Косметика с кремообразной текстурой прочно оседает на ворсинках кистей, и ее сложно просто так убрать. Грязь и куски засохшей после предыдущего раза косметики не дадут сделать красивый макияж, не говоря уже о гигиене. Кисти с натуральным ворсом нужно мыть намного бережнее, чем с синтетическим. Для этого подойдет детский шампунь или мягкий гель для умывания, а так же профессиональные очищающие средства. Мыть кисти нужно под проточной водой.

Кисти для пудры, теней и румян стоит мыть раз в три дня, так же мыльным раствором или профессиональным средством. Но после каждого использования остатки косметики нужно убирать с помощью сухой салфетки, по которой мы аккуратно проводим кистью круговыми движениями, не распушая ворс. Все кисти для макияжа нужно менять раз в 1-3 года, в зависимости от степени их износа.

Если нет возможности промыть кисти, например, в дороге, то на помощь придет спрей-антисептик. Так же перед каждым использованием стоит сбрызгивать им даже чистые кисти, чтобы полностью избавиться от вредных микроорганизмов, успевших попасть на ворсинки.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Как часто нужно мыть кисти для макияжа

Соблюдая такой график гигиены ваши кисти прослужат вам очень долго, а кожа всегда будет здоровой.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kistochka-dlya-naneseniya-tonalnogo-krema-kakoy-kistyu-luchshe-nanosit-tonalnyy-krem

Видео кисть для тонального крема. Правильный выбор кистей

Написать комментарий