Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Клетчатка пшеничная для похудения. Обзор продукции

12.03.2020 в 01:31

Клетчатка пшеничная для похудения. Обзор продукции

Сибирская клетчатка «Ржаная» расфасована в банки по 350 г. В состав включены оболочки зерен пшеницы и ржи. Энергоценность продукта ― 80 ккал.

Добавку «Ржаная» выпускают также:

  • с фруктами (абрикос + яблоко);
  • с ягодами (шиповник + клюква + черника);
  • с травами (тысячелистник, семена укропа, корень лопуха + одуванчика + солодки, подорожник, душица, крапива, кора крушины).

Клетчатка «Пшеничная» расфасована в пластиковые банки по 260 г. Энергоценность БАД составляет 70 ккал. В составе лишь оболочки пшеницы.

«Льняная» расфасована в пластиковые емкости по 280 г. Принимают с целью снижения веса. Состоит из муки семян льна и пшеничных отрубей. Энергоценность продукта не превышает 150 Ккал.

Также производят 4 разновидности добавки «Льняная». Состав дополняют:

  • сибирскими ягодами (черника + клюква);
  • травами (тысячелистник, семена укропа, корень лопуха, одуванчика и солодки, подорожник, душица, крапива, кора крушины);
  • черникой;
  • фруктами (абрикос + яблоко).

При похудении будут полезны другие виды БАД. Это клетчатки «Витаминная поляна», «Ореховая», «Корзинка здоровья». В них содержится 50 г пшеничных отрубей/100 г смеси.

Для похудения компанией «Сибирская клетчатка» разработан продукт «Тонкая талия». За основу взяты оболочки пшеницы. Пищевые волокна пропитаны травяным чаем, добавлено сушёное яблоко. Имеет сахаропонижающий эффект. Расфасована по 120 или 170 г. Энергоценность ―160 ккал.

Для похудения подходит клетчатка без глютена «90-60-90» по 200 г в баночке. Разрешена для людей с аллергией на пшеничную продукцию. В составе - кукурузные оболочки, экстракт водорослей, имбирь, чиа, корица, яблоки. Энергоценность ―160 ккал.

Для похудения разработана серия продукции «Сибирская клетчатка и стройность»:

  1. «Лёгкий вес» (клетчатка в форме хрустящих палочек) включает оболочки пшеницы и ржи, сбор трав, зеленый кофе, ананас. Энергоценность ―160 ккал.
  2. «Леди стройность» (хрустящие палочки) содержит ржаную + пшеничную клетчатку, бруснику, травяной сбор, рябину, облепиху и яблоки. Энергоценность ―160 ккал.
  3. «Изящный силуэт» состоит из пшеничных оболочек, зеленого кофе, травяного сбора, яблока. Энергоценность ―160 ккал.
  4. «Пуза нет» (БАД для мужчин): хрустящие палочки на вкус напоминают сухарики с перцем и солью. Кроме пшеничных и ржаных оболочек содержит морковь, овсянку, свеклу. Энергоценность ―200 ккал.
  5. «Стоп-аппетит» состоит из пшеничных оболочек, клюквы, травяного сбора. Энергоценность ―160 ккал.

Также компания предлагает серию «Я-диета». В основу взяты отруби пшеницы или ржи, овсянки. Состав дополнен 1―2 видами фруктов (ананас, яблоко, кокос, малина, имбирь + корица, клубника).

Как худеть на клетчатке. Что такое клетчатка

Клетчатка – это обыкновенные растительные волокна, которые не перевариваются организмом. Пример для наглядности: после приготовления свежевыжатого сока остается жмых – это и есть необходимый элемент. Кроме благоприятного воздействия на организм, клетчатка создает условия для развития и поддержки микрофлоры кишечника. Период переработки занимает 4-5 часов: за это время она разбухает за счет жидкости, впитывая в себя шлаки и токсичные вещества из ЖКТ, а затем выводится из организма.

Любые продукты с большим содержанием клетчатки имеют растительное происхождение, содержание сахара в них невелико. Различают две формы волокон:

  1. – после взаимодействия с жидкостью образуется желеобразная масса, которая создает необходимые условия для образования полезных бактерий. В тот момент, когда она набухает, наполняя желудок, человек не будет испытывать голод довольно длительное количество времени. Продукты, содержащие растворимую клетчатку: фрукты, бобовые, ячмень, овес, ламинарии.
  2. Нерастворимая – это грубые волокна, которые, тем не менее, способны поглощать воду, из-за чего волокна увеличиваются в объеме. Этот наполнитель поможет очистить желудочно-кишечный тракт от отходов. Регулярное потребление компонента сокращает время пребывания переваренной пищи в кишечнике, а это удерживает организм от усвоения сахара и крахмала.

Как худеть на клетчатке. Что такое клетчатка

Благодаря нерастворимым волокнам наступает чувство насыщения, что будет плюсом для диеты, так как желание поесть появляется реже, а значит уменьшится порция и частота приема пищи.

Диета на клетчатке. Что такое диета на клетчатке

Меню составляется преимущественно из зеленых овощей, фруктов. Потребляемая пища быстро продвигается через ЖКТ, за счет чего не появляются запоры, исключается вероятность возникновения дивертикулита (воспаление дивертикула или мешковидное выпячивание в стенках толстой кишки). Количество потребляемой клетчатки равно суточной калорийности: если увеличивается калорийность, то прибавляется и количество растительной пищи. В сутки потребляйте от 25 г клетчатки: кушайте лен, зерна, цельные злаки, огурцы, морковь, помидоры.

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Клетчатка – это растительные волокна, которые используют для нормализации пищеварительного процесса, а также для уменьшения веса. Похудение на клетчатке – это длительный процесс, которому нужно уделять много внимания и времени. Польза клетчатки заключается в следующем:

  • Очищает организм;
  • Помогает быстрее насыщаться;
  • Замедляет переработку углеводов;
  • Выводит из организма токсины и шлаки;
  • Быстро опорожняет желудок;
  • Налаживает работу толстой кишки при наличии определенных заболеваний.

Клетчатка для похудения действительно справляется со своими прямыми обязанностями на высшем уровне, она быстро позволяет худеть, получать хорошие результаты во время физической активности.

Чем еще полезна клетчатка?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Многих интересует вопрос, чем полезна клетчатка для похудения. Ответ очевиден, ее натуральный состав позволяет бороться с проблемами лишнего веса, улучшает все процессы в организме, преимущественно те, которые отвечают за обмен веществ. Среди общих преимуществ клетчатки для организма, выделяют:

  • Снижение уровня холестерина в крови;
  • Нормализация работы сердечнососудистой системы;
  • Нормализация сахара;
  • Поддержание здоровой работы кишечника.

Клетчатку нужно принимать ежедневно, чтобы работа организма была слаженной и полноценной.

Как это работает?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Давайте разберем, как клетчатка помогает похудеть? Чтобы она правильно и эффективно подействовала, принимать клетчатку для похудения необходимо правильно и регулярно, учитывая все правила и особенности. Работа клетчатки действительно позволяет быстро худеть, обретать стройные формы. Поговорим о том, как происходит действие:

  • Клетчатка, попадая в желудок, разбухает и заполняет желудок, снижает аппетит;
  • При поступлении ее внутрь, восстанавливается микрофлора кишечника;
  • Клетчатка выводит из организма токсины и шлаки;
  • Снижается уровень холестерина в крови;
  • Устраняется изжога.

Действие клетчатки длительное, она позволяет забыть о потребности в еде на 4-5 часов, что очень важно в процессе похудения. В результате дефицита калорий, происходит резкое снижение массы тела, улучшаются формы, уменьшаются объемы.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kletchatka-polza-dlya-pohudeniya-luchshaya-kletchatka-v-kapsulah

Клетчатка с молоком. В каких продуктах содержится грубая клетчатка?

ProWellness Клетчатка пшеничная для похудения. Обзор продукции 04

Что необходимо есть, чтобы насытить организм грубой клетчаткой?

Мы рассказываем, для чего необходима грубая клетчатка, в каких продуктах она содержится, чем полезны отруби, при каких болезнях лучше не употреблять грубые пищевые волокна.

Грубая клетчатка — это пищевые волокна целлюлозы. Они не всасываются и не дают питательных веществ организму. Но при этом, они очень важны для здоровья и функционирования кишечника, сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

Польза и вред для организма

Грубая клетчатка — основа здоровой полноценной жизни. Она выполняет ряд важнейших функций для организма:

  • помогает держать вес в норме и не набирать лишних килограммов;
  • оптимизирует выделение желчи, чтобы не возникало камней в желчном пузыре;
  • снижает количество вредных бактерий в кишечнике;
  • Премиум набор для комплексного очищения организма

  • нормализует перистальтику, что способствует здоровому стулу;
  • ускоряет синтез липидов;
  • очищает организм от токсинов, ядов, солей и тяжелых металлов.
Внимание! При регулярном употреблении грубой клетчатки значительно снижается риск заболеть онкологией, сахарным диабетом, ожирением, геморроем, атеросклерозом, желчекаменной болезнью.

Но есть у такого питания и противопоказания. Это наличие гастрита, дуоденита, язвы желудка и колита. При таких патологиях назначают специальную диету с пониженным количеством грубых пищевых волокон.

Продукты, богатые грубыми волокнами

БАД "Фиточай Шанга зурхэн - Сильное сердце", зеленая упаковка

Чтобы снабдить организм грубой клетчаткой, достаточно употреблять продукты из списка:
  1. Фрукты и ягоды. Большинство фруктов и ягод имеют пищевые волокна, необходимые кишечнику. Один из главных их источников — малина. Всего на одну чашку приходится 2,5 грамма клетчатки. Также подходят яблоки с кожурой и клубника. Можно сделать из всех компонентов фруктовый салат и добавить туда семена кунжута. Это идеальное сочетание для обогащения растительной клетчаткой.
  2. Цельные зерна. Лидеры по содержанию грубой клетчатки. Достаточно добавить пшеничные отруби в овсянку или другую крупу. Сюда же входят пророщенные зерна пшеницы. Для любителей заморских лакомств подойдет попкорн. Хлеб из цельного зерна гораздо полезнее простого белого, а волокон содержит в 4 раза больше.
  3. Овощи. Практически все овощи содержат необходимые волокна. Тушеная репа и простой зеленый горошек в рейтинге на первом месте. На полчашки этих продуктов приходится 3 грамма пищевых волокон.
  4. Рисовые отруби. Редкий продукт в употреблении, но удивительно полезный.
  5. Фасоль и бобовые. В данной группе лидер фасоль. Клетчатку содержат все бобовые культуры, но фасоль определенно на первом месте.
  6. Орехи и семена. Полезные вещества в орехах просто неисчислимы. Такие продукты, как миндаль, фисташки, грецкие орехи и семена льна , должны присутствовать в ежедневном рационе любого человека.
  7. Питательный коктейль Ежевика

Список пищи, богатой клетчаткой, будет неполным без круп: гречки, овсянки и коричневого риса. Но на первом месте в рейтинге различные отруби.

Отруби — только польза

Отруби овса, пшеницы, ржи — обязательный компонент самых полезных диет при похудении. Они помогают сбросить лишний вес, налаживают работу кишечника, выводят из организма токсины.

Внимание! При похудении достаточно съедать по 2 столовых ложки отрубей за полчаса до приема пищи и запивать их водой. Желудок не позволит съесть лишнего, что сократит количество потребленных жиров и калорий.

Напиток Pure Heart (Чистое сердце)

Чтобы получить достаточно грубой клетчатки для здоровья, необходимо в ежедневном рационе заменить простой хлеб на отрубной. При применении в меню отрубей важно помнить, что они способны понизить действие лекарственных препаратов. Поэтому употреблять отруби нужно через полчаса после приема любого препарата.

Как принимать клетчатку льна для похудения. Каков механизм действия семян льна для похудения

Льняное семя для снижения веса используется, благодаря нескольким свойствам этого уникального природного продукта.

Во-первых, они способны образовывать довольно плотную слизь на стенках желудка и кишечника, что, с одной стороны, не мешает всасыванию биологически активных веществ, но препятствует всасыванию жиров.

Во-вторых, семена льна для похудения эффективны из-за высокого содержания клетчатки (как растворимых, так и нерастворимых волокон). Клетчатка при попадании в желудок значительно увеличивается в размерах, даря ощущение сытости.

В-третьих, опять же, благодаря высокому содержанию растительных волокон, семена льна эффективно помогают избавиться от каловых масс, в том числе и от каловых камней, помогают эффективно очистить организм.

Наконец, семена льна настолько богаты витаминами и минеральными солями, что помогают оптимизировать обменные процессы, что, в итоге, тоже способствует похудению.

Льняное семя можно купить в любой аптеке. Оно может быть золотистым или светло-коричневым – это не так важно. Хранить семя лучше в морозильной камере – так оно дольше сохраняет свои свойства. Семена льна для похудения чаще всего используют, приготовляя отвары или настои .

Рецепт отвара. 2 столовых ложки семян льна помещают в эмалированную небольшую кастрюлю, заливают 3 стаканами холодной воды, доводят до кипения, и на малом огне кипятят в течение 10 минут. Дайте остыть. Получится довольно вязкая жидкость – льняной кисель. Его можно пить до 6 раз в день, принимая по полстакана за час до еды.

Настой семян льна для похудения готовить ещё проще. Вечером насыпьте в термос 1 столовую ложку семян, залейте 2 стаканами крутого кипятка. Оставьте на ночь. К утру настой готов. Принимают его, как и отвар, по полстакана, за 1 час до еды, 3-6 раз в день. Настой и отвар могут быстро испортиться, так что, приготовив, их надо убирать в холодильник, перед употреблением нагревать примерно до 37 градусов, и использовать в течение 1 дня.

Льняные семена для похудения, если нет противопоказаний, используют длительно, не менее 2-3 месяцев, иногда – год и даже более.

Написать комментарий