Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Клизмы для очищения кишечника в домашних условиях. Проведение дома

10.12.2019 в 15:13

Клизмы для очищения кишечника в домашних условиях. Проведение дома

Очистительная клизма в домашних условиях используется для срочной и быстрой помощи пациента самому себе. Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Процесс сложный, необходима предварительная подготовка к клизме и использование специальных приборов.

Приборы для процедуры

Для правильного проведения процедуры очистки кишечника нужна ёмкость, где будет содержаться очистительная жидкость, шланг для подачи раствора, наконечник, вводимый в прямую кишку, и зажим. Так выглядит прибор, использующийся для клизмы без груши.

Клизмы для очищения кишечника в домашних условиях. Проведение дома

Ещё один прибор – спринцовка или большая медицинская груша – также используется для чистки. Размеры оснащения подбираются индивидуально. Перед использованием спринцовку нужно тщательно стерилизовать.

Кружка Эсмарха требует предварительной подготовки перед применением:

  • В первую очередь нужно к ёмкости (она может быть резиновая или пластиковая) присоединить наконечник со шлангом, зажимом перекрывается ход.
  • Следующее действие заключается в размещении прибора на высоте не меньше полутора метров. Это нужно, чтобы жидкость под напором заходила в кишечник. Крепление должно быть надежным, чтобы чаша не падала, а размещение удобным, чтобы поставить клизму.
  • Ёмкость установлена, можно наполнять необходимой жидкостью. Наконечник смазывается вазелином или другим жиром для легкого вхождения в прямую кишку.
  • Из трубки предварительно выпускается воздух. Для этого приоткрывают зажим и ждут, когда пойдет вода.

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

  1. Первое, что необходимо сделать для приготовления средства, промыть все сухофрукты под проточной водой. После этого их можно измельчить в блендере. Если оборудование не очень мощное, то придётся добавить немного питьевой воды, не больше 50 мл, чтобы смесь из кураги, изюма и чернослива достаточно измельчилась. При этом она не получится полностью однородной, будут проглядываться мелкие кусочки сухофруктов.
  2. Если вы приобрели сенну в фильтр-пакетах, нужно их вскрыть и высыпать траву в миску к мёду. Получившуюся смесь тщательно перемешиваем.

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

  1. Теперь осталось просто смешать все ингредиенты – измельчённые сухофрукты и мёд с сенной. Средство можно убрать в стеклянную банку под капроновую крышку и спрятать в холодильник.

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

Как видите, всё очень просто.

Курс приёма

Теперь подробно расскажу о том, как правильно провести очистительный курс:

1 – Длительность курса – 10-14 дней. Как правило, 10 бывает достаточно.

2 – Средство нужно принимать перед сном. Крайне желательно, чтобы перед его приёмом прошло хотя бы 2-3 часа после ужина.

3 – Скушайте 2 чайные ложки средства перед сном. Желательно не запивать, но если очень захочется, можно запить двумя-тремя небольшими глотками воды.

4 — Если в кишечнике имеется очень большой объём шлаков и реакция будет слишком бурная (в последующие пару дней будете ходить в туалет по-большому более 10 раз), объём можно снизить до 1 чайной ложки, и придерживаться его первые 3-4 дня. Потом вновь вернуться к 2 чайным ложкам. Но в этом случае курс приёма составит полные 14 дней.

Курс можно повторять не чаще чем раз в 3 месяца.

Данное средство чистит кишечник в целом – и тонкий и толстый. Но по моему опыту, чтобы добиться максимально глубокого его очищения, приём данного средства надо всё же совмещать с клизмой. Клизма – способ чистки, который очень хорошо чистит именно толстый кишечник. Так что оптимальным вариантом будет совмещение этих двух способов чистки.

Для достижения максимального очистительного результата я рекомендую в первый месяц провести курс очищения тонкого кишечника с помощью описанного здесь средства. После окончании курса подождать 4 недели, затем сделать полный курс клизмы. Эффект от такого совмещения будет максимально полным. Если же кишечник зашлакован очень сильно, то эту комбинацию можно повторить через пару месяцев.

Как очистить кишечник за один день. Принудительное очищение кишечника: мнения

Перед тем как очищать кишечник, нужно разобраться, не нанесет ли это вред организму. Многие представительницы прекрасного пола производят подобные манипуляции во время различных диет. Тем самым они выводят шлаки и задержавшиеся продукты из своего тела, одновременно снижая вес.

Также принудительное очищение рекомендуется лицам, страдающим запором. При регулярном употреблении соответствующих продуктов и медикаментов каловые массы будут размягчаться и легко выходить из организма.

Очистить кишечник за один день бывает необходимо перед хирургической операцией, проводимой на области брюшины. Также соответствующее быстрое промывание органа назначается рожающим женщинам.

Стоит сказать и о негативной стороне данного процесса. Перед тем как очищать кишечник самостоятельно, нужно получить консультацию специалиста и убедиться в том, что это безопасно. Запрещается проводить очищение детям, если они проглотили несъедобный (особенно металлический) предмет. Также если вы страдаете запорами, частое использование очистительных средств может лишь усугубить ситуацию. Вместо того чтобы принимать слабительные средства, нужно выяснить причину патологии и вылечить ее.

Раствор для клизмы. Гипертонические

Гипертонические растворы при запоре оказывает выраженный послабляющий эффект за счет транссудации молекул воды из капилляров в просвет кишки. Гипертонический раствор стимулирует перистальтику, разжижает плотный кал, выводит лишнюю жидкость из подкожной клетчатки. Стул становится более обильным и жидким. Манипуляция назначается при атоническом запоре, сильных отеках и, если запрещено выполнять очистительные процедуры.

Действовать солевая клизма начинает быстро, опорожнение кишечника при запорах происходит легко, безболезненно, через 10–15 минут. Противопоказана процедура при анальных или трещинах прямой кишки из-за возможного жжения.

Раствор для клизмы в домашних условиях готовят из магния сульфата 30%, хлористого или сернокислого натрия 10%. Если таких препаратов нет, можно использовать поваренную соль (1 чайная ложка на стакан теплой воды). Объем лекарственного средства должен составлять 50–100 мл, перед введением состав подогревают до 36˚.

Может применяться такая клизма при беременности от запора, при отечности и высоком давлении, но только с разрешения врача.

Очищение кишечника в домашних условиях. Очистка кишечника с помощью отрубей

В данном случае отруби для очищения кишечника будут являться своеобразным «скрабом» для вашего желудочно-кишечного тракта. Особенностей отрубей состоит в том, что в своём составе они имеют клетчатку, которая при взаимодействии с водой, её в себя впитывает и увеличивается как в объеме, так и в размерах. В виде каловых масс они создают рыхлое пространство, которое в дальнейшем собирает все ненужные вашему организму вещества и выводит их во внешнюю среду. Огромным плюсом в отрубях так же является наличие желчегонногоКлизмы для очищения кишечника в домашних условиях. Проведение дома 03действия. Оно так же помогает формированию и быстрому изгнанию каловых масс. Помимо положительных качеств, которые помогают улучшать ваше здоровье, у отрубей есть еще одно преимущество. Их цена в магазине совсем мала. Как хорошо, что такой необходимый нашему здоровью продукт есть всегда в магазинах и по доступной цене!

Написать комментарий