Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты

24.10.2019 в 20:53

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты

Предлагаем опробовать такие проверенные рецепты домашних средств:

Скраб-маска. Подходит для обычной кожи.

Для изготовления возьмите:

  • ложку молотого кофе;
  • ложку жидкого или растопленного меда;
  • небольшое количество рафинированного оливкового масла;
  • ложку сухой глины.

Делается средство так:

  • соединяем кофе с глиной;
  • добавляем кипяток и вымешиваем до образования густой консистенции;
  • добавляем жидкие ингредиенты;
  • еще раз все тщательно перемешиваем.

Средство наносят на полчаса, а затем смывают водой комнатной температуры.

Скраб для кожи с сухостью и шелушениями. Применяем такие ингредиенты:

  • 1 столовую ложку зернового молотого кофе;
  • 1 чайную ложку меда;
  • 1 столовую ложку любого крема с высокой жирностью.

Готовим косметическое средство:

  • разогреваем мед;
  • добавляем крем и кофе;
  • все смешиваем.

Втирать скраб в кожу необходимо кругообразными движениями.

Кофейно-медовый скраб для кожи , склонной к жирности.

Для приготовления возьмите по чайной ложке меда, масла оливы, жидкого меда и натурального йогурта, а также 2 чайные ложки кофе.

Для приготовления растираем все ингредиенты до однородности.

Готовое средство наносим на кожу, оставляем на несколько минут и смываем водой.

Скраб для тела с кофейной гущей .

Для косметического средства используйте:

  • 100 г гущи;
  • столовую ложку меда.

Если используете не жидкий мед, перед началом приготовления растопите его.

При желании дополните скраб для тела из кофе эфирными маслами, небольшой порцией шампуня или косметической глины.

Смешав все ингредиенты, наносим скраб на тело массирующими движениями и смываем.

Скраб мед и кофе рецепт. Особенности и преимущества

Скрабирование кожи – один из лучших способов воздействия на проблемные участки тела. Твердые частички, которые содержатся в пасте, позволяют очистить кожу от ороговевших и мертвых клеток. Устраняются и внешние загрязнения. После такого воздействия поверхность кожи очень восприимчива к любым другим косметическим средствам: кремы легче впитываются и лучше «работают». Обертывания и массажи после скрабирования тоже становятся намного эффективнее.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты

Если ко всему этому добавить еще и полезные свойства, которыми обладают сами компоненты скраба, получается просто чудодейственное средство, которое при регулярном и грамотном использовании может принести отличный результат.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 01

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 02

Мед и кофе – самые популярные компоненты для любых скрабов, домашних или покупных. И хотя пасты промышленного производства удобны в использовании, имеют приятные отдушки и внешний вид, домашние скрабы считаются более эффективными за счет полностью натуральных ингредиентов.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 03

Мед берется как основа косметического средства. Он прекрасно питает кожу, позволяет рукам легко скользить, массируя ее, способствует заживлению трещин и царапин, смягчает. Молотый кофе же за счет своих физических свойств хорошо отшелушивает кожу. Кроме того, содержащийся в нем кофеин тонизирует, стимулирует клетки к обновлению, выводит лишнюю влагу.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 04

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 05

Таким образом, кофейно-медовый скраб – один из лучших для похудения. После его применения кожа остается гладкой, нежной и заметно выравнивается.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 06

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 07

Скраб из кофе и сахара. Как сделать скраб из кофе

В приготовлении скраба используется не только кофе, но и другие компоненты. Его смешивают с основой и используют различные добавки, например, масла, эфиры, мед и молочные продукты. Это позволяет легко наносить кофе на кожу и делает процедуру более полезной.

Какой кофе нужно использовать

Чтобы использовать кофейные зерна в качестве скраба, необходимо использовать исключительно молотые. Относительно его обработки есть несколько мнений.

    Некоторые девушки предпочитают использовать кофе без термической обработки. Молотые зеленые зерна богаты нутриентами, необходимыми для питания кожи, а также содержание микроэлементов в них гораздо больше, чем в обработанном.

    Зеленый кофе не так-то просто найти, а вот обычный молотый есть в любом магазине. Концентрация различных веществ в нем не так велика, как хотелось бы, но он тоже принесет пользу для кожи, ведь кофеина в нем еще много.

    Для экономных хозяек больше подходит использование кофейной гущи, которая осталась на дне стакана после выпитого кофе. В таком виде кофе можно использовать в для пилинга. Это поможет избавиться от погибших клеток кожи и усилить приток крови к зонам активного скрабирования. Но вот обогатить кожу полезными элементами у обработанного сырья уже не получится. Конечно, в гуще тоже сохраняется польза природных компонентов, но их объем уже совсем не значителен.

Выбирая кофе для домашнего скраба, избегайте ароматизаторов и других различных добавок. Вероятность того, что они принесут пользу, весьма мала, а вот заработать аллергию вполне возможно.

Основы для кофейного скраба

В качестве базы под кофейный скраб, вам могут послужить уже имеющиеся в вашей ванне средства:

    Гель для душа

    Жидкое мыло

    Крема, лосьоны, эмульсии

    Смеси для обертований

    Скраб

Это послужит отличной базой для скраба, достаточно лишь добавить необходимое количество кофе. Покупные средства для пилинга часто содержат очень скромное количество скрабирующих веществ, поэтому, если подсыпать кофе в банку, его можно будет использовать в качестве полноценного скраба.

Если вы хотите использовать только натуральные компоненты, в качестве основы для кофейного пилинга можно использовать сметану, йогурт без добавок, мед и другие вещества, которые подойдут по консистенции. Такой состав только усилит действие кофейных зерен и дополнит его пользу. Рассмотрим рецепты для приготовления домашних скрабов с кофе.

Кофе и мед скраб. Скраб для тела в домашних условиях из кофе и меда: рецепты 08

Скраб из кофе и меда от целлюлита. Кофейный скраб от целлюлита

Скраб из кофе и меда от целлюлита. Кофейный скраб от целлюлита

Все женщины хотят быть красивыми и это абсолютно правильное и естественное желание. Дорогая косметика, посещение различных косметологических центров, походы в тренажёрный зал – это лишь малая часть женских лайфхаков для поддержания красоты и молодости лица и тела. И уж, конечно, ни одна женщина не обрадуется появлению на бёдрах и ягодицах противной «апельсиновой корки» - целлюлита. Что же это такое и как бороться с этим неприятным явлением? Об этом вам расскажет наша статья.

Что такое целлюлит и его причины

Целлюлитом или «эффектом апельсиновой корки» называется нарушение микроциркуляции лимфы в подкожно-жировом слое и, как следствие, её застой. Жировые клетки перестают избавляться от продуктов жизнедеятельности и начинают разбухать. Формируются плотные подкожные бугорки. Их мы и называем целлюлитом.

Каковы же причины возникновения данного заболевания? Их несколько:

  • Гормональные нарушения в организме или сбои в период полового созревания, беременности либо климакса. Кстати, обратите внимание, что у мужчин, любого телосложения, целлюлита нет. Всё дело в малом содержании гормона эстрогена в мужском организме. Даже у очень полных мужчин, жировые отложения не являются целлюлитом;
  • Неправильное питание. Вредные продукты (фастфуд, жирное, жареное, сладости, выпечка) и напитки, с повышенным содержанием сахара, напрямую влияют на появление у женщины избыточного веса и, как следствие, целлюлита. Однако злоупотреблять диетами тоже не стоит, ведь, как известно, «апельсиновая корка» паразитирует и на стройных дамах. Нужно просто найти «золотую середину» - отказаться от вредных продуктов питания, от алкогольных и сладких газированных напитков и заменить их на свежевыжатые соки, чистую воду и здоровую пищу;
  • Малоподвижный образ жизни. Естественно, что, чем меньше вы двигаетесь, тем выше ваша предрасположенность к целлюлиту. Это напрямую связано с замедлением обмена веществ и застоем жидкости в организме. Если вы по каким-либо причинам не можете ходить в спортзал, начните делать утреннюю зарядку, побольше ходите пешком, совершайте длительные прогулки. Это поможет разогнать лимфу и помочь вам в борьбе с целлюлитом.

Написать комментарий