Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коктейли для похудения в аптеках

18.12.2019 в 10:55

Коктейли для похудения в аптеках

Пожалуй, не найдется человека, который не слышал о правильном питании. Все знают древнюю мудрость - человек есть то, что он ест. Но зачастую даже те, чья жизнь зависит от правильной диеты, не спешат изменять свои пагубные привычки. Именно поэтому специалисты пищевой индустрии разработали добавки, которые восполняют организм человека необходимым комплексом полезных веществ.

Коктейли для похудения в аптеках

Промышленные пищевые добавки представлены на рынке в виде сухих смесей, из которых делают всевозможные коктейли для похудения. Купить эти смеси можно в аптеках, тематических магазинах или заказать в интернете.

Коктейли «Орифлейм» для похудения

Система естественного снижения веса, разработанная специалистами из Oriflame, основана на стопроцентном натуральном коктейле Natural Balance. Этот напиток предоставляет сбалансированное питание, а при похудении гарантирует долговременные результаты и без затруднений вписывается в привычный образ жизни человека.

Коктейли для похудения в аптеках 01

Коктейли Natural Balance - естественный и безвредный способ потери лишних килограмм. Напитки Oriflame обладают следующими свойствами:

  • обеспечивают снижение аппетита;
  • дарят заряд энергии и повышают работоспособность;
  • гарантируют сбалансированное питание.

При похудении коктейль Natural Balance необходимо выпивать перед едой, что способствует снижению чувства голода. При поддержании веса рекомендуется употреблять данный напиток в качестве перекуса или десерта.

Коктейли «Гербалайф» для похудения

Успех борьбы с жировыми отложениями достигается за счет сокращения калорийности рациона. Но голодные диеты большинством людей переносятся трудно и сопутствуют с не прекращающимся чувством голода. Вдобавок ко всему, ограничение употребляемой пищи приводит к тому, что организм испытывает недостаток в необходимом комплексе витаминов и минералов, которые обеспечивают его нормальное функционирование.

Коктейли для похудения в аптеках 02

Коктейль Herbalife «Формула 1» - пищевая продукция, которая полностью заменяет полноценный прием пищи, контролирует вес и питает весь организм на клеточном уровне.

Коктейль содержит в себе 9 г чистого соевого белка, клетчатки и до 19-ти основополагающих витаминов, минералов и трав . Он намеренно разработан для того, чтобы чувство насыщения и энергия длились как можно дольше.

Для похудения коктейль необходимо употреблять два раза в день, дополняя его еще одним сбалансированным приемом пищи и регулярными физическим нагрузкам. Этот коктейль прост в приготовлении и подойдет для любого стиля жизни.

Коктейль для похудения «Слим»

Коктейли Fit and Slim имеют в своем составе сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, которые очень важны для нормальной жизнедеятельности организма. Этот напиток может заменить один или два основных приема пищи.

Коктейли для похудения в аптеках 03

При похудении очень важно пить много воды. Употребление воды способствует эффективному жиросжиганию и благоприятно сказывается на здоровье в целом. Частично заменив обычную воду на коктейль Fit and Slim и регулярно занимаясь спортом, можно за короткий срок достигнуть идеальной фигуры и улучшения общего физического благополучия.

«Энерджи» коктейль для похудения

Популярный коктейль Energy Diet является поистине необыкновенным напитком, который произведен на основе натуральных компонентов и призван для борьбы с лишним весом. Этот напиток имеет множество различных вкусов, поэтому все могут подобрать себе питательный коктейль по вкусу.

Употребление коктейля обеспечивает организму своевременное поступление необходимых минеральных веществ и аминокислот. Energy Diet нормализует процессы пищеварения и ускоряет метаболизм, что очень важно при похудении.

Коктейли для похудения в аптеках 04

Белковые коктейли для похудения. Из натуральных продуктов

Готовить домашние белковые коктейли намного дешевле и безопаснее. К тому же они могут состоять из самого разнообразного набора компонентов, что сделает их максимально полезными не только для похудения, но и для насыщения организма многими необходимыми веществами.

Белковые коктейли для похудения. Из натуральных продуктов

Перед тем как сделать тот или иной протеиновый коктейль своими руками, нужно подсчитать, сколько белка требуется организму в зависимости от изначальной массы тела и образа жизни.

Здесь применима простая формула – на 1 кг веса необходимо употреблять:

  • при высокой активности – 2,4 г белка;
  • при умеренных физических нагрузках и регулярных тренировках – 2 г;
  • при малоподвижном образе жизни – 1 г.

Полученное количество – это дневная норма, которую нужно разделить на несколько приемов с учетом количества белков, поставляемых с другой пищей.

Если говорить о рецептах, то они могут быть самыми разнообразными. Главное – чтобы основу составляли белковые продукты: молоко, кисломолочные напитки, творог, соевое молоко, яйца. Смешивая их с другими компонентами, можно получать самые разнообразные по вкусу протеиновые коктейли. Для тех, кто только начинает готовить такие напитки, рекомендуется воспользоваться готовыми рецептами, а потом, зная принцип и компоненты, уже составлять свои собственные.

Рецепт 1

Состав:

  • творог – 100 г;
  • молоко – 300 мл;
  • банан – 1 шт.;
  • мед – 1 ст. л.

Наличие банана и меда повышает содержание углеводов, поэтому такой напиток следует принимать утром.

Белковые коктейли для похудения. Из натуральных продуктов

Рецепт 2

Состав:

  • обезжиренный кефир – 300 мл;
  • банан – 1 шт.;
  • овсяные хлопья – 2 ст. л.;
  • корица – 1 ч. л.

Этот коктейль также предназначен для завтрака. К указанному составу можно добавить измельченные ягоды или кусочки фруктов.

Белковые коктейли для похудения. Из натуральных продуктов

Рецепт 3

Состав:

  • йогурт – 300 мл;
  • какао-порошок – 2 ст. л.;
  • творог – 100 г.

Исключительно белковый продукт, который идеально подходит для употребления после тренировки.

Белковые коктейли для похудения. Из натуральных продуктов

Как называется коктейль для похудения. Зеленые коктейли

Диетический коктейль для похудения, приготовленный на основе фруктов, овощей, зелени, очищает кишечник, освобождая организм от вредного балласта токсинов. Зеленый смузи усваивается значительно лучше, чем салат с аналогичным составом. Плюс – в том, что клеточная оболочка ингредиентов разрушается блендером. Полезные вещества быстрее впитываются.

Фруктовые

Банановый коктейль содержит 81,5 ккал на 100 г готового напитка. Ингредиенты для смузи:

  • банан – 1 шт.;
  • молоко – 150 г;
  • мед – чайная ложка.

Как называется коктейль для похудения. Зеленые коктейли

Жиросжигающий коктейль с киви: в 100 г – 34,03 ккал. Компоненты:

  • киви – 1 шт.;
  • лимон – 2 кружка, с кожурой;
  • вода – 100 мл;
  • мед – чайная ложка;
  • петрушка, мята.

Напиток с грейпфрутом. Состав этого коктейля, содержащего 46,5 ккал в 100 г, прост:

  • грейпфрут (большой);
  • мед – столовая ложка.

Овощные

В напитках на основе овощей и зелени часто используется сельдерей. Он регулирует обмен веществ, содержит много клетчатки, избавляет от лишнего углекислого газа, скапливающегося в организме. Для приготовления потребуется выдавить сок большого корня сельдерея. Состав напитка (79,09 ккал на 100 г):

  • сельдерей, сок – 50 мл;
  • молоко – 100 мл;
  • желток куриного яйца – 1 шт.

Как называется коктейль для похудения. Зеленые коктейли

Зеленый огуречный смузи. Низкокалорийный напиток, в нем всего 26,5 ккал. Ингредиенты:

  • огурец – 1 шт.;
  • зеленый горошек – 100 г;
  • имбирь – чайная ложка молотого, или 3 полоски свежего;
  • брокколи – 3 соцветия;
  • петрушка.
  1. Превратить в пюре, используя блендер.
  2. Если напиток слишком густой, разбавить кефиром, йогуртом.

Узнайте больше рецептов приготовления смузи для похудения.

Протеиновые коктейли для похудения рейтинг. Протеиновый коктейль для похудения, домашний и порошковый

Протеиновые коктейли для похудения рейтинг. Протеиновый коктейль для похудения, домашний и порошковый

Как похудеть? Люди, имеющие лишний вес, часто задают себе этот вопрос. Да, действительно для современного человека это является весьма распространенной проблемой на сегодняшний день.

Такие факторы, как малоподвижный образ жизни, высококалорийное питание, загрязненная экология, стрессы, неизбежно приводят к накапливанию и отложению жиров, вследствие чего у многих появляются комплексы, снижается самооценка и появляются серьезные проблемы со здоровьем.

Если вы испытывается подавленное состояние, и виной тому лишний вес и непривлекательный внешний вид, то самое время все изменить, начать больше двигаться, правильно питаться, избегать стрессов и наслаждаться жизнью! Наверное, о роли белка в рационе худеющего знают многие. И действительно, белковая пища – основа вашего рациона во время похудения.

Белки, или протеины, составляют 15-20% массы тела человека и являются основным строительным материалом для всего организма. Белки входят в состав гормонов, контролирующих биохимию роста, развития и метаболизма. Белок – это все, кожа, мозг, нервная система, и зрение. Практически на все свои процессы организм использует белок.

Ешьте белок, чтобы похудеть

Наверное, вам уже интересно, почему так важно есть белок при похудении? Дело в том, что пища, богатая белком, способна:

  • быстро утолить голод;
  • принести чувство насыщения;
  • преодолеть тягу к сладкому.

Употреблять белок важно, если вы мечтаете сбросить лишний вес. Кроме того, белок способен увеличивать физическую выносливость организма, следовательно, он будет «черпать» энергию для занятий фитнесом из жировых запасов. И, пожалуй, главное преимущество белка в том, что в организме он не превращается в жир, в отличие от углеводов, а питает мышцы, которые впоследствии быстрее сжигают съеденные калории.

Сегодня в статье мы поговорим о белковом коктейле, а точнее о протеиновом как его чаще всего называют.

Протеиновый коктейль для похудения – это отличный продукт для всех худеющих, которым нужно подтянуть фигуру или избавиться от лишних килограммов.

Протеиновые коктейли для похудения рейтинг. Протеиновый коктейль для похудения, домашний и порошковый

Написать комментарий