Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Колонотерапия кишечника, что это такое. Зачем нужна колонотерапия?

25.02.2020 в 02:36

Колонотерапия кишечника, что это такое. Зачем нужна колонотерапия?

Многие люди не представляют, что это такое – колонотерапия, и для чего ее применяют. Это – один из методов очищения кишечника, суть которого заключается в вымывании скопившихся в нем шлаков большим количеством воды.

Другие названия способа – гидроколонотерапия, аппаратное мониторное (мониторинговое) очищение кишечника (АМОК). Процедура выполняется в условиях медицинского учреждения и с использованием специального оборудования.

Какую цель преследует гидроколонотерапия? На настоящий момент мы употребляем в пищу продукты, которые не могут похвастаться высоким качеством и достаточным содержанием питательных элементов. Молочные продукты с полугодовалым сроком годности, овощи, содержащие нитраты, мясо, обработанное химическими составами для более свежего внешнего вид, и прочие продукты питания. Все это, вместе с неправильным режимом приема пищи и недостатком активности, способствует образованию в просвете кишечника каловых камней, слизи, развитию паразитов и патогенных микроорганизмов.

В результате нарушается процесс всасывания, развивается ожирение, возникает расстройство пищеварения и эндокринной и иммунной системы. Из-за токсинов, скопившихся в кишечнике в процессе брожения и гниения, на коже появляются высыпания, развивается аллергия, появляются проблемы с артериальным давлением и сосудами. Предотвратить возникновение этих и более серьезных патологий в организме помогает периодическая чистка кишечника с помощью колонотерапии.

Гидроколонотерапия киев. Очистка организма: гидроколонотерапия

Колонотерапия кишечника, что это такое. Зачем нужна колонотерапия?Гидроколонотерапия представляет собой наиболее безопасный, совершенный и эффективный метод очищения человеческого организма, в частности, толстой кишки, который дает возможность на протяжении определенного курса (семь-восемь процедур) очистить каждый её отдел. Эта процедура считается распространенным способом устранения кишечного застойного содержимого при помощи специальной очищенной воды требуемого давления и температуры. Дополнительно можно пройти и такие процедуры, как гемодиализ и гирудотерапию.

Записаться на гидроколонотерапию в Киеве можно в «Столичную клинику», где все процедуры проводятся на сертифицированном оборудовании опытными специалистами.

Гидроколонотерапия. Из чего состоит эта процедура?

Лечащий врач на основании результатов полученных анализов делает заключение относительно целесообразности проведения процедуры. Следует отметить, что в случае наличия у больного каких-либо противопоказаний, гидроколонотерапия запрещена! Продолжительность всей процедуры составляет приблизительно один час, а рекомендованный курс предусматривает шесть сеансов. Как показывает практика, уже после первой процедуры пациенты начинают ощущать себя лучше, у них поднимается настроение и улучшается работоспособность.

В качестве состава для очищения кишки применяются растворы минеральной карловарской соли, фиторастворы и сорбент. Гидроколонотерапия при потребности может быть дополнена озоно-кислородной ректальной инсуффляцией (вдуванием). В «Столичной клинике» все необходимые процедуры выполняются на медицинском высокотехнологичном оборудовании, предоставляющем возможность всего за один сеанс через кишечник пропустить в щадящем режиме до нескольких десятков литров раствора, в итоге наблюдается полная очистка прямой кишки .

Результаты гидроколонотерапии

Несколько сеансов гидроколонотерапии приводят к следующим изменениям в организме человека:

  •  избавление от гиподинамии кишечника;
  •  улучшение состояния кожного покрова;
  • существенное уменьшение веса;
  •  восстановление нормального функционирования прямой кишки;
  •  выведение камней и песка из почек и печени;
  • общее улучшение настроения, самочувствия, исчезновение депрессии и возврат бодрости;
  • избавление от регулярных головных болей.

Преимущества гидроколонотерапии

В сравнении с обыкновенными лечебными клизмами гидроколонотерапия обеспечивает более глубокую и удобную доставку лекарственных препаратов в район толстого кишечника. Кроме того, именно эта процедура гарантирует организму значительный оздоровительный эффект. Стоит отметить, что очистка толстого кишечника от слизи, отторгнувшегося эпителия, токсинов, шлаков, аэробных гнилостных бактерий и паразитов – всё это приводит к восстановлению хорошего соотношения микроорганизмов в микрофлоре организма. Применение гидроколонотерапии в Киеве , даже с целью профилактики, приводит к омолаживанию человеческого организма, повышению трудоспособности и бодрости. При отсутствии каких-либо противопоказаний представленная процедура считается максимально безопасной для человеческого организма и не имеет различных осложнений.

Обратившись за помощью к специалистам «Столичной клиники» в Киеве, вы получите квалифицированную консультацию и все необходимые услуги по проведению гидроколонотерапии. Эффективность процедуры может быть увеличена при совмещении с озонотерапией , что обеспечит отличные результаты уже после одного-двух сеансов и поможет избавиться от имеющихся проблем в максимально сжатые сроки!

Гидроколонотерапия днепр. Гидроколонотерапия в Днепре

  • Гидроколонотерапия в Днепре – проверенные, актуальные товары от 2 поставщиков;
  • Лучшие предложения и услуги Днепра недалеко от вас;
  • Гидроколонотерапия – реальные цены, фотографии и отзывы о продукции в каталоге Bizorg.

Показано 1-2 из 2

Гидроколонотерапия

Цену уточняйте

Оздоровление в аккумуляторах биоэнергии Вильгельма Райха Корейская школа лечения заболеваний методом…

ЭНИО плюс, Компания

+380 (56) 318897, 7784092 +380 (56) 7784091 +380 (56) 2318897

Днепр

Гидроколонотерапия в соседних городах

Вы можете взглянуть на предложения категории «Гидроколонотерапия» в соседних населенных пунктах - Запорожье (69.94 км), Киев (394.35 км), Моршин (821.38 км), Поляна (888.25 км).

Гидроколонотерапия

Цену уточняйте

Гидроколонотерапия - популярное оздоровление Гидроколонотерапия или колоногидротерапия - это аппаратное…

Ювента, Клиника женской красоты и здоровья

+38(044)417-42-52,+38(044)425-24-25

Киев

Гидроколонотерапия

350 грн.

ГидроколонотерапияЭликсир молодостиЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ?Организм человека - удивительный механизм, который, когда либо…

+38(044)220-10-08 +38(067)401-73-12

Киев

Гидроколонотерапия. Клиника семейной и неотложной медицины “ГИППОКРАТ“.

Гидроколонотерапия харьков. Колоноскопия в Харькове (м. Пушкинская)

Исследовать состояние стенок толстой кишки на глубину до 1,6 м возможно с помощью видеоколоноскопа . Диагностика схожа с ректороманоскопией, позволяет во время обследования диагностировать новообразования, язвы, провести при необходимости безболезненную биопсию или удаление полипов с их последующим анализом. На конце колоноскопа находится видеокамера, выводящая изображение на монитор, соответственно поставленный диагноз Вы увидите собственными глазами.

В «ОН Клиник Харьков» эндоскопические исследования проводит врач с многолетним стажем, благодаря его умению болезненность колоноскопии сводится к минимуму, также возможно поднаркозное проведение исследования, при котором пациент вообще не ощущает никакой боли и длительность процедуры сокращается.

Для правильной интерпретации полученных данных до начала исследования нужно предоставить всю необходимую клиническую информацию, выписки, а также данные предыдущих колоноскопий и других исследований врачу-эндоскописту. Обязательно сообщите врачу о лекарствах, которые Вы принимаете, об аллергии на медпрепараты, если она у Вас есть, об имеющихся заболеваниях.

В первую очередь подготовка больного состоит в очистке кишечника и вот следующие рекомендации по этому поводу. Для проведения процедуры необходимо очистить кишечник следующим способом:

За 2–3 суток до проведения процедуры исключить из рациона:

  • свежие фрукты (малина, смородина, виноград, киви — в любом виде);
  • зелень;
  • ягоды;
  • грибы;
  • фасоль;
  • горох;
  • черный хлеб;
  • семечки;
  • орехи;
  • газированные напитки.

Не принимать активированный уголь и препараты, содержащие железо!

В день перед исследованием желательна только жидкая пища (фильтрованный мясной бульон, кисель, осветленный сок без мякоти, кроме соков красного и фиолетового цвета), негазированные напитки.

Подготовка также предполагает проведение определенной процедуры накануне вечером. Есть несколько вариантов:

1. Препарат "Цитрафлит". Накануне перед приемом в 16:00 выпить первое саше, разбавив его в 150 мл воды, далее запить 5 стаканами чистой воды. В 21:00 выпить второе саше, разбавив в 150 мл воды, далее выпить еще 3 стаканы воды. Общий объем выпитой жидкости – около 2300 мл.

2. Препарат "Колокит". В течении вечера накануне приема нужно принять всю упаковку (32 таб). В период с 16:00-17:30 каждые 15 минут выпивать по 4 таблетки, запивая стаканом воды (итого 20 таблеток и 5 стаканов воды). С 21:00 - 22:00 выпить оставшиеся таблетки (12 шт), так же запивая каждые 4 шт стаканом воды.

Последний прием пищи не позднее 16.00. На протяжении суток соблюдаете диету. Вы исключаете продукты, вызывающие газообразование: сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты, газированные напитки, алкоголь, яйца, черный хлеб, кофе.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с записью на колоноскопию или подготовкой, необходимо обратится к медперсоналу медицинского центра.

Рекомендации после проведения колоноскопии кишечника

Начинать принимать пищу можно не ранее чем через 2 часа после процедуры. Есть нужно небольшими порциями (200–300 г). Употреблять можно варенную, запеченную или тушеную пищу. Ограничить прием сырой пищи (термически не обработанной).

В нестандартных ситуациях целесообразность проведения исследования и форма подготовки пациента обсуждается непосредственно с врачом, выполняющим данный вид обследования.

Противопоказания

Для проведения эндоскопических вмешательств, как и для всех медицинских манипуляций, имеются определенные противопоказания.

Противопоказано исследование при острых инфекционных болезнях, перитоните, а также в поздних стадиях сердечной и легочной недостаточности, выраженных нарушениях свертывающей системы крови. Нельзя проводить колоноскопию толстой кишки у больных с тяжелыми формами язвенного и ишемического колита.

Необходимо понимать, что при наличии у больного патологии, представляющей собой прямую угрозу жизни, выполнение эндоскопических вмешательств является абсолютно оправданным и в этой ситуации решение о возможности проведения исследования принимает врач-эндоскопист.

Гидроколонотерапия черкассы. Описание акции

Что бы быть красивым, порой недостаточно одеться в красивую одежду или сделать макияж. Важно, чтобы ваш организм был здоровым.
Почему то про чистку кожи мы вспоминаем регулярно, а вот про чистку организма только когда что-то болит.
Только для клиентов Покупон! Полное очищение организма! 3 или 5 сеансов гидроколонотерапии в «Консультативно-диагностическом центре» со скидкой до 64%!
Гидроколонотерапия черкассы. Описание акции

Искусство жить - великое искусство, иные люди учатся ему всю жизнь. И чтобы постичь эту нелегкую науку, не помешает вначале освоить такое направление: как правильно питаться и так же правильно проводить очищение кишечника.
Хроническое напряжение, стресс, нерациональное питание, общая слабость, усталость, головные боли, сгорбленная осанка и вялые движения, лишний вес, отеки, высыпания на коже, запор - это признаки хронической интоксикации.
В просвете кишечника накапливаются токсины, ядовитые вещества, образующиеся в процессе брожения, гниения не переваренных остатков пищи и происходит самоотравление всего организма. Избавиться от этого можно и необходимо каждому человеку!
Одной из самых главных и эффективных процедур в процессе очищения является гидроколонотерапия или очищение кишечника. Это уникальная методика щадящей промывки толстой кишки специально приготовленным раствором, что позволяет усилить лечебный эффект, направленный на удаление плотных шлаков, проведение дезинтоксикации организма, восстановление нормальной кишечной флоры.
При очищении кишечника методом гидроколонотерапии происходит очистка всей толстой кишки, в отличие от клизмы, действующей только на конечном участке, длиной 30-40 см.
В нашем центре консультирует врач-гастроэнтеролог, который поможет вам решить многие проблемы вашего здоровья, подобрать правильный режим питания, похудеть. Процедура гидроколонотерапии (очищения кишечника) занимает около 40 мин., безопасна, выполняется специально обученным медицинским персоналом в условиях абсолютной чистоты, стерильности, одноразовыми индивидуальными комплектами.

Написать комментарий