Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

15.10.2019 в 15:17

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

Правила цветокоррекции в макияже основываются на принципе цветового круга: те цвета, которые находятся на этом круге друг напротив друга, нейтрализуют друг друга. Это, например, такие пары как красный и зеленый, фиолетовый и желтый. Оттенки для больших палеток подбирают именно по такой логике. Далее – подробно разбираем, какой цвет для чего нужен.

1

Зеленый

Такой корректор — то, что нужно, если на лице есть высыпания, покраснения, и если видна сосудистая сетка. Когда тон кожи сам по себе красноватый, лучше заручиться еще и поддержкой праймера зеленоватого оттенка; локально же с несовершенствами справится консилер.

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

© nyxcosmetic.ru

2

Фиолетовый

Основное предназначение фиолетового консилера в цветокоррекции — избавление тона кожи от желтизны, тусклого «землистого» оттенка. Если говорить конкретно о консилерах, то в фиолетовом цвете они чаще всего помогают скрыть пигментные пятна, веснушки, родинки.

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

© nyxcosmetic.ru

3

Розовый

Так же, как и корректор красноватого цвета, розовый применяют в целях маскировки темных кругов под глазами — он отлично справляется с перекрытием синего, фиолетового и темно-зеленого оттенков. Есть даже такой бьюти-хак: если под рукой нет нужного консилера, синяки можно закрасить помадой, а потом скрыть следы ее несанкционированного использования с помощью тонального крема.

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

© Getty

4

Желтый

Ему тоже под силу сделать темные круги под глазами незаметными, а заодно вернуть коже и лицу свежий и бодрый вид. Помимо этого, с помощью желтого консилера можно «спрятать» красно-коричневые пятнышки — это, например, следы от прыщей. О других способах его использования читайте здесь .

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

© nyxcosmetic.ru

5

Нюдовый

Это — универсальный вариант. Если у вас нет специфических проблем, которые требуют применения разноцветных консилеров, можно пользоваться нейтральным, то есть средством телесного цвета. Такими же свойствами обладает и белый консилер, но он может пригодиться и в других ситуациях — например, если нужно осветлить тональный крем, купленный по ошибке не в том оттенке.

Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего?

Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!

Консилерами телесных оттенков многие пользуются. А вот, что делать с цветными – не всегда знают. А зря. Ведь они могут скорректировать очень многие недостатки кожи: от темных кругов под глазами и пигментных пятен до выступающих вен (и не только на лице). Давайте разберемся, для чего нужен цвет в консилерах.
Дефекты кожи, о которых мы сокрушаемся чаще всего, имеют свой цвет: красноватые прыщики, серо-голубые круги под глазами, желтые пигментные пятна, рыжие веснушки, коричневые родинки и т.д. Для того чтобы нейтрализовать эти цветные пятна, нужен другой цвет. Если делать всё по науке, то нужен так называемый «противоположный цвет». Имеется в виду цветовой круг, который представляет пары цветов. Оттенки, расположенные в этом круге напротив друг друга, и называются противоположными. Например, противоположным для красного является зеленый, а для фиолетового – желтый, и так далее. Смотрите на рисунок.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Эта схема и является своеобразной подсказкой, какой консилер нужно выбирать. Таким образом, не правы те, кто считает, что цветные консилеры стоит подбирать только под цвет своей кожи. Нет. Их стоит подбирать под цвет того дефекта кожи, который нужно замаскировать. Например, если синеватые вены – то нейтрализовать их может оранжевый консилер, если оранжевые веснушки – то нужен фиолетовый оттенок консилера.
Кроме этого, стоит учитывать и собственный оттенок кожи, и это приходит только с опытом. Вот и получается, что у каждой из нас должно быть несколько цветных консилеров, не одного оттенка, а разных. Именно поэтому производители в последнее время выпускают целые палетки консилеров, чтобы в одном средстве сочетались несколько оттенков, для всех случаев жизни.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Но по-прежнему, есть и консилеры в отдельных флаконах и тюбиках. Разберемся, какие оттенки корректирующих средств существуют и для чего.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Лавандовый, фиолетовый консилер
Используется для нейтрализации желтых недостатков кожи, таких как желтый цвет лица, желтые синяки, пигментные пятна . Он также помогает скрыть очень темные круги под глазами и темные коричневатые пятна на бронзовых оттенках кожи. Оттенки, близкие к голубому, придадут сияния коже, поэтому их можно добавлять в тональные кремы и наносить в качестве шиммера на внутренний уголок глаз, под бровь.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Зеленый консилер
Нейтрализует красные дефекты: пятна, раздражения, аллергические реакции, прыщи, угри , розацея, пятна от алкоголя, любые покраснения. Пользуйтесь зеленым консилером только на красные участки. Попадая на натуральный цвет кожи, он может подсветить лицо зеленым, это ни к чему.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Желтый корректор
Используется для маскировки сине-фиолетовых недостатков: синяки под глазами, темные круги, вены. Делает оттенок кожи более теплым, мягким. Желтому консилеру поддаются даже татуировки. Желтый консилер можно использовать на веки, это будет отличный грунт для теней.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Оранжевый, абрикосовый, лососевый консилер
Им маскируются синие дефекты кожи: как правило, это круги под глазами. Для маскировки татуировок смешайте оранжевый консилер с обычным, телесным, и закрасьте тату. Визажисты предостерегают покупать слишком морковный цвет, он «работает» не на всех оттенках кожи.
Зеленый корректор до и после. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Розовый консилер
Скрывает зеленоватые пятна (например, от синяков, или темные круги под глазами), иногда вены бывают зеленоватыми. Но будьте осторожны с розовым консилером. Дело в том, что, когда он попадает на синеватые участки кожи, то эффект может быть неожиданным. Ведь розовый + синий = дает фиолетовый. Поэтому используйте розовый консилер с осторожностью, и только на зеленоватые участки.
Остается напомнить, как применять этот спасительный продукт – цветной консилер:
- Всегда маскируйте дефекты до нанесения тональной основы и пудры.
- Пользуйтесь кисточкой для нанесения, кладите тонкий слой. Если пользуетесь пальцами – как бы вбивайте средство, но не втирайте, оно должно остаться на коже тонким покрывным слоем.
- Наносите движениями сверху вниз, чтобы волоски на коже не приподнимались и не привлекали внимание к вашим недостаткам.
- Бывает так, что цвет дефекта не однозначен, тогда смешивайте сразу несколько консилеров. Если же вам нужен более прозрачный оттенок консилера, то смешивайте цветной консилер с тональным кремом или телесным консилером.
- Если у вас нет цветного консилера, но хочется попробовать, как цвет маскирует дефекты кожи, добавьте в свой телесный консилер немного теней нужного оттенка (салатовые, лавандовые, абрикосовые и т.д.), это наглядно вам покажет, насколько цветной консилер - важный продукт в макияже.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Разберемся с цветами корректоров для лица

Зеленый корректор для лица фаберлик. Разберемся с цветами корректоров для лицаКорректоры для лица, как и основа под макияж , пришли к нам из профессиональной сферы. Их используют для маскировки недостатков кожи: синяков под глазами, прыщиков и покраснений. Как правило, тональный крем имеет легкую текстуру и выравнивает цвет лица. Корректор же, напротив, изготавливают с более плотной текстурой. С его помощью можно скорректировать кожу с пигментацией, веснушками и другими проблемами.

В ассортименте Faberlic имеется 4 цвета корректоров для лица:

1. Зеленый корректор для лица  нейтрализует красноту, помогает скрыть прыщики и следы от них, воспаления и раздражения на коже.

2. Жемчужный корректор для лица  высветляет и моделирует рельеф лица. Специальные пигменты на основе мики (косметического перламутра) создают эффект «подсвечивания», в результате чего кожа выглядят более гладкой, шелковистой и совершенной.

3. Желтый корректор для лица  маскирует темные круги под глазами, синяки и вены.

4. Лиловый корректор для лица  маскирует пигментные пятна, надежно скрывает следы усталости, коричневый контур вокруг глаз, желтизну, освежает лицо.

Активные компоненты в корректорах для лица:

1.  Aquaxyl  – комплекс натуральных полисахаридов. Проявляет двойное действие: увлажнение и восстановление за счет гармонизации водного баланса кожи. Увеличивает запас влаги и ограничивает ее потерю, разглаживает микрорельеф.

2.  Витамин Е  – антиоксидант. Снимает воспаления, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток, сохраняет нежность и упругость кожи.

3.  Пропандиол-гликоль  из кукурузного сахара прекрасно увлажняет кожу.

Зеленый тональный крем. Для чего нужен зеленый тональный крем

Текст Красота "Для чего нужен зеленый тональный крем" :

В считанные минуты сделать кожу свежей, вернуть ей цветущий вид можно, воспользовавшись подходящим тональным кремом. База для макияжа должна оптимально подходить под цвет кожи, но в магазинах косметики встречаются и тональные средства непривычных оттенков. Для каких целей используется зеленый тональный крем и кому он подходит?Консилер для лица зеленый. Палетка консилеров: какой цвет — для чего? 13Зеленый тональный крем относится к категории средств-корректоров. Это незаменимое решение для проблемной кожи. Все потому, что такой косметический продукт умело маскирует любые недостатки кожи. Зеленая тональная основа оптимально подойдет в случаях, когда необходимо скрыть прыщики, воспаления, угри и другие дефекты.

свойства зеленого тонального крема

цветные кремы с корректирующими свойствами позволяют визуально сделать кожу совершенной. однако использовать их необходимо с максимальной осторожностью, чтобы получить желаемый результат. тональный крем зеленого оттенка призван убирать красноту, возникающую при аллергии, сосудистых явлениях, высыпаниях различного рода.
Не стоит наносить зеленый крем-корректор в холодную погоду, наличие силикона мешает нормальному испарению влаги с кожи.
Главное правило применения зеленого тонального крема – хорошая растушевка. Наносить такое средство можно как на чистую кожу, так и поверх тональной основы. Обязательно используйте увлажняющую базу, чтобы кожа не выглядела стянутой.
Приобретать зеленый тональный крем против покраснений необходимо только в проверенном магазине, желательно сделать выбор в пользу профессиональной косметики либо заранее проконсультироваться с визажистом.

зеленый тональный крем: как наносить

применение зеленого крема под макияж позволяет выровнять цвет кожи, к тому же пудра и тональный крем, используемые в качестве финишных средств, держатся дольше. основными компонентами для зеленых корректоров являются пигмент, силикон и увлажняющие, иные добавки. именно благодаря включению силикона средство обеспечивает легкость нанесения и стойкость макияжа.
Несмотря на то что зеленый тональный крем выглядит очень необычно и оттенок косметического продукта кажется ярким, на лице он не будет сильно бросаться в глаза. Конечно, если грамотно растушевать его и нанести после этого пудру, румяна.
Сильные дефекты кожи даже самый дорогой зеленый тональный крем не уберет, он способен замаскировать лишь небольшие высыпания, сосудистую сетку или покраснения после длительного пребывания на солнце.
Крем зеленого оттенка необходимо наносить не на все лицо, а лишь на проблемные зоны. Существуют средства, содержащие питательные и другие полезные вещества для сухой, чувствительной или жирной кожи. Поэтому их можно распределять без предварительного нанесения дневного крема.

Написать комментарий