Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

12.11.2019 в 18:40

Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

Разбираемся, какие оттенки помады подходят кареглазым блондинкам

Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

© fotoimedia

Губы — это не менее значимая часть лица, чем глаза. Можно сказать, что весь внешний облик женщины зависит от продуманного выбора губной помады.

Накрашенные губы привлекают к себе внимание. С помощью макияжа губы можно сделать более выразительными и сексуальными, но лишь при условии, что ваша помада будет подобрана правильно. Не последнюю роль в выборе оттенка помады играют также цвет волос и глаз. Неверно подобранная губная помада может сделать вас старше, сделать ваши зубы не такими белыми или изменить ваш тон лица не в лучшую сторону. Именно поэтому очень важно уметь правильно подбирать цвет помады.

Некоторые оттенки помад совсем не подходят блондинкам с карими глазами, например золотые, коричневые, серебряные и терракотовые. Самое главное в выборе оттенки помады — соблюдение тонов в вашем цветотипе. Какой у ваш цветотип вы сможете узнать.

Розовые оттенки помад, ягодные и персиковые подходят кареглазым блондинкам с любым оттенком волос. От перламутровых помад и блесков лучше отказаться, а вот средства с небольшим количеством блесток будут выглядеть гармонично. Многим блондинкам достаточно подвести губы светло-розовым карандашом и покрыть прозрачным блеском.

Если вы блондинка с пепельным оттенком волос и с карими глазами, то вам стоит отказаться от матовой помады, так как ваши волосы будут выглядеть тусклыми и безжизненными на фоне такой помады. Если вы не готовы отказаться от матовой помады, то придайте ей немного мерцания: после нанесения помады добавьте немного прозрачного блеска на центральную часть верхней и нижней губы и слегка растушуйте пальцами. Что касается ярких цветов (например, алого или вишневого), то они всегда актуальны и, несомненно, способны украсить любую девушку.

Блондинкам с ореховыми глазами идут нежные оттенки розового и красного. Не рекомендуются такие оттенки, как ярко-красные и ярко-розовые. Блондинкам с золотистой кожей подойдут бежево-золотистые оттенки.

Размышляя на тему красной помады для блондинок, достаточно вспомнить американскую красавицу Мэрилин Монро. Можно с уверенностью сказать, что красная помада для блондинок - это классический вариант, который идеально сочетается с белокурыми волосами. Красную помаду можно использовать не только для вечернего выхода, но и для дневного макияжа. Для офисного макияжа красная помада, конечно же, неприемлема.

Мало кто знает, что красная помада, вопреки всем предрассудкам, подходит абсолютно всем девушкам. Об этом мы уже рассказывали вматериале. Однако важно правильно подобрать подходящий оттенок под тип внешности, который сможет придать лицу выразительность и привлекательность.

Цвет помады для блондинок с серо зелеными глазами. Лучшие цвета помады для блондинок с зелеными, серыми и голубыми глазами

Если вы хотите подчеркнуть свою «кукольную» внешность, то смело выбирайте яркие розовые оттенки. Для деликатного образа лучше всего подойдут нюдовые оттенки, на полтона темнее вашего собственного цвета губ. Если хотите поэкспериментировать с более контрастными цветами, например, винным, но боитесь, что на его фоне вы «потеряетесь» – наберите понравившийся вам оттенок на пальцы и немного небрежными движениями вбейте в губы. Так цвет получится более приглушенным, а ваш привычный макияж заиграет новыми красками. Кстати, этот совет пригодится обладательницам любого цвета глаз.

  © fotoimedia

  © fotoimedia

  © fotoimedia

Блондинка с карими глазами:

Темные глаза на фоне светлых волос – природный акцент в образе девушки. Поэтому для соблюдения баланса, губы должны быть оформлены в нейтральных тонах. Выбирайте спокойные коричневые и бледно-розовые оттенки, а для разнообразия чередуйте глянцевый и матовый финиш.

  © fotoimedia

  © fotoimedia

  © fotoimedia

Блондинка с серыми глазами:

В отличие от кареглазых блондинок, сероглазые могут позволит себе акцент на губах. Идеальным вариантом будет классический красный, терракотовый, розовый и винный. Не забудьте выровнять тон лица и слегка подчеркнуть глаза, чтобы уравновесить акценты.

  © fotoimedia

  © fotoimedia

  © fotoimedia

Блондинка с зелеными глазами:

Блондинка с зелеными глазами может пользоваться преимуществами как кареглазых, так и сероглазых красавиц. Смело покупайте ярко-красную, оранжевую и даже сиреневую помаду. Добавьте к этому списку приглушенные коралловые и коричневые оттенки и экспериментируйте с их градиентным нанесением.

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Не существует универсального цвета губной помады, который бы подошёл абсолютно каждой обладательнице блонда. В подборе нужного оттенка важно учитывать все нюансы, включая оттенок самого блонда, цвет кожи и глаз. В этой статье мы рассмотрим подходящие цвета помад для блондинок.  

Базовые правила для разных оттенков блонда:

  • Обладательницам светлого блонда больше всего подходят яркие, «светящиеся» ярко — красные помады.
  • С пепельным блондом лучше всего сочетаются тёмные винные помады, они добавляют образу романтики.
  • Смуглым девушкам с медовыми волосами больше всего подходят персиковые и коричневый оттенки помад. 
  • Для повседневного макияжа блондинкам рекомендуется использовать тёплые оттенки такие, как кремовые, нежно — розовые и нюдовые. 
  • Цвет, который точно не подходит большинству блондинок — это яркий и насыщенный фиолетовый. Обычно он придаёт волосам и коже некрасивый оттенок, но как и везде бывают исключения.

Ярко — красный 

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Яркий и насыщенный красный цвет идеально сочетается со светлыми волосами, слегка бледной кожей и голубыми/ серыми глазами. Не стоит стеснятся выбирать матовые помады яркого цвета. Такой акцент в твоём образе станет визитной карточкой. Чтобы нанести матовую помаду ровно, рекомендуется перед нанесением, обозначить границы карандашом для губ. 

Винный

Дорогие и роскошные оттенки винной помады идеально подходят обладательницам бледной кожи с пепельными/ платиновыми волосами. Особенно хорошо такие цвета подойдут для осеннего или зимнего макияжа. Не бойся экспериментировать, примерь разные варианты — от тёплого винного до холодного.

Розовый

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Настоящая классика жанра для блондинок — это разные оттенки розовых помад. В косметичке каждой обладательницы блонда должны быть минимум две розовые помады: почти прозрачная и яркая на вечер. Обрати внимание на неоновые «барби» цвета.

Коричневый нюд

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Коричневый нюд — цвет, который подходит многим девушкам с различными оттенками блонда. Он идеально дополнит вечерний макияж глаз smokey eyes и подчеркнёт цвет теней. Особенное внимание стоит обратить на этот цвет медовым блондинкам со смуглой кожей.

Персиковый коралл

Помада для блондинок с карими глазами. Идеальные оттенки помад для блондинок

Матовые помады этого оттенка идеально подходит загорелым блондинкам. Персиковые тона отлично смотрятся практически на любой блондинке.  Они сделают губы мягче и визуально полнее. Чтобы придать губам больше объема, некоторые девушки сверху наносят блеск для губ.

Цвет помады для блондинок с голубыми глазами. Помада для блондинок с голубыми глазами

Проще всего подбирать оттенки помад по цвету волос и глаз. Это связано с тем, что глаза и натуральный тон волос обычно демонстрируют определенный тип внешности. Например, натуральные голубоглазые блондинки обычно имеют довольно-таки светлый оттенок кожи. Следующие модные помады подойдут для блондинок с голубыми глазами:

  • Коричневый нюд — это отличный вариант для голубоглазых блондинок, подходящий на каждый день. Всем блондинкам в палитре нюд стоит предпочтительно выбирать именно теплые тона, а коричневые варианты особенно подойдут голубоглазым блондинкам — такие цвета не позволят вам выглядеть бледно даже при всей естественности макияжа. Коричневый нюд оттенит светлый оттенок вашей кожи и сделает форму ваших губ более выразительной. Подобную помаду лучше выбирать в кремовой текстуре. Она универсальна — коричневые естественные оттенки на губах будут органично смотреться и летом, и зимой на женщинах любого возраста. Кроме того, нюд можно носить не только в качестве части повседневного образа, но и в качестве части вечернего образа, если в макияже вы любите акцентировать глаза.
  • Полупрозрачные теплые розовые помады — еще один превосходный вариант, который может подчеркнуть естественную красоту голубоглазых блондинок. Этот мягкий и почти естественный цвет сделает ваши губы визуально более объемными и соблазнительными. Чтобы образ получился гармоничным, выбирать следует исключительно светлый теплый оттенок и воздержаться от ярких холодных вариантов. Светлая помада для блондинок с голубыми глазами станет универсальным вариантом на любой случай.

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Что нужно знать блондинке, чтобы выбрать правильную красную помаду? Ответ найдете в статье

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

© fotoimedia/imaxtree

Блондинка с красной помадой – это объект повышенного внимания как со стороны мужчин, так и женщин. Чтобы образ вызывал только восхищение и не был вульгарным, следует знать несколько ключевых правил макияжа с красной помадой для блондинок. Как же правильно подобрать средство? Рассказываем.

  • Тон

Блондинке, чтобы правильно подобрать красную помаду, важно учитывать оттенок кожи и волос. Желательно, чтобы все они были в одном тепловом спектре: холодном, теплом или нейтральном. Например, с медовым цветом волос и золотым тоном кожи не выбирайте красные помады с холодным подтоном (ягодные, цвета фуксии). Но они подойдут для платиновых блондинок с фарфоровой кожей.

  • Белоснежная улыбка

Подбирать красную помаду следует так, чтобы на ее фоне зубы не выглядели более желтыми, чем есть на самом деле. С задачей отбелить зубы справятся ягодные оттенки помад с холодным подтоном. Понять, как ваша улыбка будет выглядеть с помадой, которую вы хотите нанести, можно так: выкрутите стик и приложите его сначала к нижней, а затем к верхней губам в горизонтальном положении.

  • Четкие акценты

Заранее определитесь, какой образ вы хотите создать при помощи красной помады и не забывайте, что одновременное выделение глаз, губ и контура лица блондинкам не подходит. Например, блондинке с яркими голубыми глазами лучше воспользоваться полупрозрачным красным оттенком или вбить помаду подушечками пальцев.

  • Индивидуальный подход

Все девушки индивидуальны, так что правила работают не для всех. Лучший способ понять, какая красная помада будет выглядеть на вас, – это протестировать сразу несколько образцов при дневном свете. Но не забывайте о гигиене! Если вы тестируете помаду в магазине или одалживаете ее у подруги, не забудьте продезинфицировать ее до и после применения или используйте одноразовую кисточку или стик.

О лучших красных помадах читатайте , а о том, как правильно их наносить, в этой. 

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Mary Katrantzou © fotoimedia/imaxtree

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Elisabetta Franchi © fotoimedia/imaxtree

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Trussardi © fotoimedia/imaxtree

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Creatures of Comfort © fotoimedia/imaxtree

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Cushine et Ochs © fotoimedia/imaxtree

Красная помада для блондинок. Как правильно выбрать красную помаду блондинке?

Giambattista Valli © fotoimedia/imaxtree

У вас есть собственные секреты макияжа для блондинок? Делитесь ими в комментариях или в Instagram, отметив наш аккаунт @makeupru_official.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Макияж для глаз

Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами? 13Макияж для зеленых глаз блондинок — это козырь, который должен быть всегда при себе. Чтобы подчеркнуть красоту и цвет очей, выбирайте теплые оттенки, навсегда распрощавшись с синеватой косметику, ведь голубые тени вам не подходят.

Лучше всего в союзе с блондом смотрятся зеленые глаза, обрамленные в оттенки коричневого: охра, золото и персик вам в помощь. Розовый цвет теней применять не стоит. Подобный образ не только старит, но и делает лицо измученным и болезненным.

Серебро

Пример легкого вечернего макияжа для блондинки с зелеными глазами. Фото демонстрирует, насколько эффектен образ с подобным мэйком.

  1. После нанесения тональной основы наложите на верхнее веко тени матового серебра. При обрисовке контура желательно «приподнять» верхний уголок;
  2. Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами? 14Изгиб верхнего века прочертите черным карандашом, создавая тоненькую стрелку;
  3. Серебряный перламутр нанесите также на место, где встречаются верхнее и нижнее веко на внешнем крае.
  4. Нижнее веко следует выделить при помощи тоненькой черной линии. Карандаш должен быть очень остро подточен, ведь подчеркнуть нужно лишь линию роста ресниц;
  5. Для завершения образа будет достаточно одного слоя туши.

Вечерний вариант

Вечерний макияж для зеленоглазых блондинок не должен быть чересчур вызывающим. Легкая дымка теплых оттенков в достаточной мере подчеркнет эффектное сочетание светлых волос и зеленых глаз:

    Коричневая помада для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами? 15На верхнее веко следует нанести серые тени. Подойдут как темные, так и легкие варианты. Главное — теплый тон.
  1. Создайте плавный переход теней, растушевывая средство кисточкой. Резких контуров оставаться не должно.
  2. На подвижную складку верхнего века наносят персиковые тени, тщательно растушевав границу между цветами.
  3. Внутреннюю линию нижнего века можно закрасить, используя серый карандаш.
  4. Бронзовые тени, нанесенные в уголки глаз, помогут сделать образ праздничным.
  5. Тушь, завершающая макияж, должна быть черная либо темно-серая.

Написать комментарий