Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коронавирус в Московской области. Жители Подмосковья смогут сдать тест на коронавирус на дому

09.04.2020 в 01:06

Коронавирус в Московской области. Жители Подмосковья смогут сдать тест на коронавирус на дому

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора будет проводить тесты на COVID-19 на дому в Москве и Московской области. Сдать анализ можно на коммерческой основе и без назначения врача.

Для массового скрининга желающих провериться на коронавирус будут использовать «высокочувствительную тест-систему, разработанную учёными Центрального НИИ эпидемиологии» , сообщили в Роспотребнадзоре. Тест позволяет выявить инфекцию на ранних стадиях заболевания, а также обнаружить коронавирус у людей с не выраженными симптомами.

Для проведения процедуры есть ограничение: у пациента не должно быть признаков простудных заболеваний и контактов с людьми, инфицированными COVID-19.

Специалист Центра привезёт на дом заказчику диагностический набор и проинструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно. Для процедуры выбран практически бесконтактный способ, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

Затем специалист отвезёт контейнер с биоматериалом на исследование. Результат в лаборатории обещают подготовить и прислать на электронную почту в течение одного-двух дней.

Согласно анонсу на сайте Центра молекулярной диагностики, стоимость теста с учётом затрат на выезд сотрудника лаборатории составит 1900 руб . Если по одному адресу несколько пациентов, то выезд специалиста нужно оплачивать только один раз.

«В клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность, то есть возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена» , — сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что идёт работа по расширению сети и охвату всех регионов.

Коронавирус в Московской области. Жители Подмосковья смогут сдать тест на коронавирус на дому

В Московской области запустили платное тестирование на коронавирус на дому

26 марта платные тесты на коронавирус начали делать частные лаборатории «Гемотест» и «Хеликс» в Москве и шести подмосковных городах, в том числе в Одинцово . Жильцы дома №12А на бульваре Любы Новосёловой ( здесь расположена лаборатория «Гемотест» ) возмутились очередями пациентов, подозревающих у себя серьёзное заболевание. Они потребовали от властей принять срочные меры , однако чиновники заверили, что поводов для беспокойства нет.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/koronavirus-v-moskovskoy-oblasti-16-sluchaev-koronavirusa-podtverzhdeno-v-odincovskom-okruge

Коронавирус в Подольске Московской области. Где сдать анализ на коронавирус в Подольске и Московской области?

Самостоятельно пройти тест на коронавирус в Подольске, и Московской области в целом, до недавнего времени было невозможно, сообщило Министерство Здравоохранения региона. Согласно официальной информации, обследование назначается медицинскими работниками жителю Московской области в случае:

  • если вы приехали из стран с неблагоприятной эпидимеологической ситуацией, и у вас есть признаки инфекции (кашель, насморк, повышенная температура).
  • если вы были в контакте с заболевшими людьми.

Все исследования проводятся профессиональным персоналом Центра гигиены и эпидемиологии федеральных центров Роспотребнадзора.

В Подмосковье сдать анализ на коронавирус с 26 марта может любой желающий!

✅Сделать это можно платно в лаборатории «Гемотест» в шести городах Подмосковья:

  1. Дзержинский, ул. Дзержинская, д. 7Б
  2. Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 16
  3. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 46
  4. Красногорск, ул. Успенская, д. 24,
  5. Балашиха, ул. Ленина, д.8,
  6. Одинцово, ул. Любы Новосёловой, дом 12А

✅Стоимость анализа составит 1490 рублей + 410 рублей за взятие биоматериала. Для заказа исследования пациенту необходимо будет предъявить паспорт.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/koronavirus-v-moskovskoy-oblasti-16-sluchaev-koronavirusa-podtverzhdeno-v-odincovskom-okruge

Написать комментарий