Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коррекция носа с помощью макияжа. Коррекция формы носа с помощью макияжа – инструкция

29.11.2019 в 10:17

Коррекция носа с помощью макияжа. Коррекция формы носа с помощью макияжа – инструкция


Специалисты выделяют несколько проблемных форм, нуждающихся в коррекции. Для каждой из них используются свои приемы.

  • Большой нос

Исправление широкого носа макияжем

Для того, чтобы визуально его уменьшить, используют пудру светлого оттенка, темный корректор и кисточку. Участок для затемнения определить несложно – проведите условную линию по верху ноздрей, и на все, что окажется под линией, нанесите тональное средство.

  • Короткий нос

Визуально удлинить его поможет следующая хитрость: линию соединения бровей и наружной части носа затемняют, а кончик и спинку, наоборот, делают светлее.

  • Широкий нос

Сделать его идеальным уже поможет светлый корректор. Его наносят прямой линией шириной около 5 мм по спинке. Крылья затемняю корректором и растушевывают кисточкой.

  • Тонкий нос

Чтобы сделать его визуально толще, нанесите и растушуйте на спинке высветляющее средство.

  • Горбинка

Скрыть ее легко. Нанесите на боковые поверхности темное тональное средство, спинку высветлите, а горбинку обработайте матирующей пудрой.

  • Нос картошкой

Для устранения этого недостатка опирайтесь на условную линию на спинке. Она должна быть более светлой, а участки справа и слева от нее требуют затемнения.

Секреты коррекции носа

  • Гармоничным можно назвать лицо, где все его черты соответствуют друг другу, и если нос крупный, то глаза кажутся меньше, и наоборот. Сделайте акцент на глаза, и тогда нос визуально будет казаться миниатюрным.
  • Исправьте форму бровей. Если нос широкий, промежуток между бровями сделайте уже, а если длинный, не сдвигайте их близко друг к другу. Для крупного носа рекомендуется оставить натуральные широкие брови.
  • Помогут отвлечь внимание от носа, пухлые губы. Визуально увеличьте их с помощью блеска или помады.
  • Проконсультируйтесь с визажистом и подберите подходящую вам прическу с учетом особенностей лица.

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

Надо взять тональное средство одно светлого, а другое темного оттенка. Далее кисточкой необходимо создавать на носе в соответствующих местах участки более светлого и затемненного фона. Так, как бы играя светом и тенью, вы сможете визуально корректировать форму носа.

Контурирование носа с помощью выше изложенный технике нанесения макияжа зрительно сделает нос более утончённым.

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

Форма носа у женщин

Широкий нос

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

Для широкого носа макияж начинается с нанесения на его боковые участки тёмных оттенков косметики. Это делается маленькой скошенной кистью. Нанесенную пудру тщательно растушуйте в направлении от носа к лицу. Посередине носа должен использоваться самый светлый оттенок косметического тоника или пудры. Именно данная светлая часть будет концентрировать на себе взгляд смотрящих на вас людей.

Главное в технике макияжа соблюдать между разными тонами такие переходы, чтобы они были более плавными и незаметными. Излишки тонального крема или пудры удалите умеренно влажной губкой.

Узкий нос

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

Для коррекции узкого носа следует использовать один светлый тоник. Блики нужно делать по боковым частям носа, тогда будет создаваться визуальный эффект его расширения.

Длинный нос

У длинного носа его кончик и крылья необходимо затемнить. Светлый тоник должен располагаться по центру, но на что особенно надо обратить внимание — это не доводить блик полностью до самого окончания носа. Этим приемом вы, как бы укорачивая его и, тем самым, достигаете требуемого зрительного эффекта.

Плоский нос

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

У носа плоской формы собственно только переносица является плоской, кончик выглядит мясистым, крылья же полными. Смысл коррекционных процедур здесь заключается в придании чётких линий переносице, и, наоборот, в том, чтобы максимально завуалировать имеющиеся утолщения крыльев носа. Участки, расположенные по бокам нужно затемнить, прихватив тоником и сам кончик носа. Блик же нанесите по центру композиции.

Нос с горбинкой

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

На нос, имеющий горбинку, тёмная пудра наносится непосредственно на саму выпуклость горбинки. Крылья вместе с кончиком обрабатываются светлой пудрой. Далее, как всегда, потребуется всю нанесенную косметику тщательно растушевать.

Нос треугольной формы

Как визуально уменьшить нос с горбинкой. Как уменьшить нос с помощью макияжа техникой контурирования

Для треугольного носа с его узкой переносицей подойдет макияж бликом с её обеих сторон. Широкие крылья носа надо будет замаскировать затемнением. Получается визуальное расширение и, таким образом, уравновешиваем по ширине верх и низ.

Запомните общее правило, что производя косметические коррекционные процедуры в области носа, нужно и на все остальные части кожи вашего лица наносить те же оттенки используемых средств. Если проигнорировать это правило, то получится эффект обратный запланированному. Нос будет визуально выделяться на лице ярким притягивающим на себя взгляд пятном, а значит, его недостатки будут выпячены ещё более рельефнее и заметней.

Процедуры по визуальному уменьшению и исправлению с помощью двух оттенков рекомендуется использовать только в вечернее время . Днем преимущество в макияже отдается использованию светлых оттенков косметики. Допускается также макияж, если контуры будут выглядеть легким, и мало заметными, переходы же делаются максимально плавными.

В дополнение к использованию косметики наносимой непосредственно на область носа применяйте отвлекающие приемы посредством выпячивания на передний план других более выразительных частей вашего лица, в этом случае нос на нём будет казаться меньше.

Как сделать нос меньше без макияжа. Как сделать нос меньше с помощью макияжа

Контурирование поможет вам разобраться с проблемой с помощью двух дополнительных оттенков тонального крема или пудры. Причем один из них должен быть темнее вашего естественного тона, а второй — светлее. Весь секрет в том, что более светлые цвета визуально добавляют объем и расширяют пространство, а более темные — скрадывают его. Именно поэтому правильно сделанный макияж может исправить большинство проблем с большим размером и неправильной формой носа.

Как сделать нос меньше без макияжа. Как сделать нос меньше с помощью макияжаКак сделать нос меньше с помощью контурирования

Для начала нанесите на все лицо основу для макияжа. Она не поможет вам скрыть крупный нос, но отлично справится с маскировкой дефектов кожи. К тому же на основе будет намного проще смешивать разные тона, вы сможете добиться идеального цвета.

к содержанию ^

Как сделать нос тоньше

Чтобы сделать широкий нос визуально уже, вам нужно будет провести две границы вдоль носа. Начинать лучше всего с внутренней части брови, а в нижней части носа граница должна проходить между кончиком носа и ноздрей. Эти линии наносятся темным тоном. Лучше всего использовать тонкую скошенную кисть, так вам удастся добиться ровных и четких линий. Они обязательно должны быть симметричными, в ином случае вы получите в итоге немного скошенный нос. Избежать такого поможет внимательность и небольшой опыт. В первый раз процедура может занять у вас довольно много времени, но потом вы привыкнете и будете проводить эти манипуляции почти «вслепую».

Как только линии окажутся на своих местах, их нужно будет тщательно растушевать, чтобы границы не были слишком четкими и казались естественными. После этого на центральную часть носа наносится более светлый тон.

Написать комментарий