Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

18.10.2019 в 10:20

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

Правила применения:

1. Данный корректор лучше всего наносить при помощи различных синтетических кисточек, либо пальцами. Наносимый вами слой должен быть как можно более тонким. Если вы будите выдавливать данный корректор непосредственно на лицо, то получите чересчур толстый слой. Делать этого не стоит, поскольку так вам не удастся добиться естественного перехода цветовых границ.

2. Когда вы будите наносить корректор — обратите особое внимание на растушевку границ областей нанесения. Ведь слишком заметные переходы придадут вашему лицу неестественный вид. Даже, если после нанесения данного корректора покраснение на вашей коже еще заметно, не следует утолщать его слой. Ведь с верху на него ляжет пудра или же тональный крем. Они помогут вам окончательно замаскировать данную проблему.

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

3. На участки с покраснением, а так же на крылья носа корректор должен наноситься вбивающими движениями. А вот на щеки его наносят движениями продольно-гладящими по направлению сверху вниз. Но при этом не допускайте чересчур сильного оттягивания кожи. В случае, если вы делайте макияж перед тем, как отправиться на пляж, либо выбрали корректор оливкового цвета, то больше никакой косметики наносить не нужно. Но, когда вам необходимо создать вечерний макияж, то поверх корректора лучше всего нанести тональный крем, после чего зафиксировать его при помощи пудры.

4. Когда вам нужно замаскировать следы, оставшиеся после заживления прыщей, зеленый корректор необходимо наносить при помощи кисточки, а затем использовать пудру. При этом пудра должна наноситься вбивающими движениями.

5. Некоторые женщины обладают кожей, которая может покраснеть при перепаде температур либо в результате приема различных алкогольных напитков. Чтобы избежать подобного рода недоразумений, зеленый корректор заранее следует нанести на зоны, где обычно проявляется такое покраснение.

Так же предлагаем просмотреть

И главное — не забывать о чувстве меры и том, что ваше лицо должно иметь естественный вид!

Зеленый корректор до и после. Зеленый консилер

Зеленый корректор до и после. Зеленый консилер

Идеальная внешность – тот критерий, к которому стремится каждая девушка. К сожалению, во всем мире не сыскать человека, у которого была бы полностью идеальная кожа. Сегодня компании-производители различных косметических продуктов всячески стараются облегчить жизнь представительницам прекрасного пола, выпуская очередные продукты, при помощи которых удается замаскировать изъяны на кожных покровах. Корректоры, хайлайтеры, консилеры – все эти средства предназначены для маскировки дефектов кожных покровов лица.

Привычным стало то, что подобные продукты обычно имеют нейтральную гамму оттенков, которая максимально приближена к естественным тонам. Однако каково же было удивление, заметив на прилавках в магазинах консилер не привычного бежевого, а зеленого цвета. Зачем необходимо такое, казалось бы, необычное косметическое средство, как правильно им пользоваться, как выбрать – постараемся разобраться.

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 02

Особенности

С английского языка слово «conceal» дословно переводится как «скрывать», «маскировать». Соответственно, консилером является косметический продукт, основное функциональное предназначение которого скрывать различные изъяны на коже лица. Итак, согласно рекомендациям специалистов, консилер может быть использован для того, чтобы замаскировать :

  • различные покраснения и высыпания (акне);
  • сеточку из капилляров, расположенных близко к верхнему слою эпидермиса;
  • веснушки и пигментные пятна;
  • ссадины;
  • мелкие морщинки и гусиные лапки возле глаз;
  • неровный загар;
  • следы от укусов насекомых;
  • «синяки» и «мешки» под глазами.

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 03

Корректор для лица зеленый. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 04

Многих девушек настораживает цвет консилера, поэтому они стараются обходить его стороной, либо заменить и выбрать лучший, по их мнению вариант, к примеру, розовый, фиолетовый, но это действие, как правило, не приносит положительного результата. Давайте же вспомним, как выглядит спектральный цветовой круг. Напротив красного цвета расположен зеленый, а это говорит о том, что оттенки зеленого могут нейтрализовать красный тон. Соответственно, если на лице есть какое-то покраснение, то оно легко убирается при помощи консилера именно зеленого цвета. На сегодняшний день производители современной косметики выпускают консилеры в разных оттенках: насыщенный зеленый, мятный, оливковый, болотный и другие. Такая цветовая гамма разработана не просто так, а в соответствии с цветотипами внешности представительниц прекрасного пола.

Как правильно пользоваться?

Любым косметическим продуктом нужно уметь пользоваться. Вот, что говорят стилисты-визажисты о том, как правильно пользоватся консилером:

  • при выборе консилера обязательно учитывайте тип кожи (так, к примеру, для жирной кожи лучше отдать предпочтение средству с матирующим эффектом, а вот сухому типу понадобится продукт с дополнительным увлажнением);
  • для проблемной и склонной к высыпаниям кожи созданы консилеры с антибактериальным действием, которые не только маскируют прыщики, но еще и подсушивают их (рекомендовано предварительно очистить кожу при помощи скрабов);
  • консилер наносится исключительно на проблемные участки, его не используют как основу под макияж;
  • растушевывайте средство теплыми пальцами, под воздействием тепла рук продукт ложится ровно и неприметно.

Сделать в домашних условиях консилер невозможно, поэтому специалисты не рекомендуют экспериментировать с собственной кожей.

Как наносить?

При нанесении консилера необходимо придерживаться ряда рекомендаций, чтобы потом не разочаровываться результатом. Итак, шаги нанесения консилера на кожу лица:

  1. Предварительно нужно тщательно очистить кожу лица. Следующий этап – нанесение увлажняющего либо питательного крема, также можно использовать базу/основу под макияж. Консилер значительно легче ложится на хорошо увлажненную кожу. Если у вас есть небольшие мимические морщинки, предварительно воспользуйтесь кремом с тонизирующим эффектом. Если пренебречь данным советом, то эффект от применения консилера будет совершенно противоположный – морщины будут более заметными.
  2. При помощи специальной кисточки точечно либо штрихообразно нанесите незначительное количество средства на проблемные участки.
  3. Легким постукиванием подушечек пальцев растушуйте консилер вокруг мест с покраснениями.
  4. Заключительный этап – нанесение тонального крема или пудры. Ни в коем случае не делайте наоборот. Если сначала воспользоваться тональным средством, поверх которого применить консилер, то все лицо покроется пятнами зеленоватого оттенка.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Я всегда думала, что корректировать недостатки на лице можно только бежевым цветом. То есть тщательно замазывая, прикрывая все покраснения и синяки одним цветом. Пока у одного визажиста не прочитала совет корректировать с «умом». К примеру, красноту и воспаления надо корректировать зеленым, а синяки и сосудистую звездочку – желтым. Все это казалось мне «темным лесом», пока я не увидела, что линейка цветных корректоров появилась у «Фаберлика». Этот бренд очень бюджетный, и на эксперименты много денег не потрачу. К этому готова я не была. Итак, мой первый обзор на сайте посвящен такому средству, как Лиловый корректор для лица от «Фаберлик».
Все же, перед тем, как рассказывать именно про лиловый корректор, расскажу про линейку. В ней четыре цвета.
Желтый создан, чтобы «закрасить» темные круги, синячки и вены.
Зеленый – против красноты, прыщей, воспалений, а также раздражений.
Жемчужный разработали, чтобы корректировать и высветлять рельеф лица, придавать коже сияние, шелковистость. Если другие корректоры наносятся под тоналку, то этот «на». Важно обратить на это внимание.
Наконец, лиловый, который выбрала его. Его задачи:
- прятать следы усталости, а это мой верный спутник по жизни (вечно «туплю» в интернете, потом поздно ложусь, а на работу рано);
- корректирует коричневые круги вокруг глаза – тоже, увы, имеются, хоть мне только 32 (хны!);
- убирает желтизну;
- убирает пигментацию;
- освежает лицо.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Цена корректора сейчас с большой скидкой – меньше двухсот российских рублей.
Объем корректора – 14 мл. Кому-то покажется мало. На самом деле хватает корректора на год легко, ведь для замазывания нужно совсем чуть-чуть. Не горошина и не полгорошины, а гораздо меньше. И для этой цели в том числе сделан очень узкий кончик - чтобы лишнего не вылилось, не пролилось, не выдавилось.
Дизайн черный, изящный. Тюбик вытянутой формы. Можно поставить – и будет стоять.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Крышка отлично откручивается. Коробок к ним нет, но тюбик заклеен наклейкой. То есть видно, что никто в него не залазил.
Отдушка у средства присутствует. Яркая парфюмерная, довольно приятная. На аромат не обращаю внимания, тем более что он быстро выветривается. Ощущать его вы не будете.
Консистенция легкая невесомая, что еще добавляет экономичности средству. Наносится на увлажненную тоником и кремом кожу.
Кожа немного светится, но блеск проходит. Важно не переборщить. Втирать ничего не надо – лишь легко прибить пальчиками. Поверх наносится тональник – вы же не будете (хи-хи) ходить с лиловыми кругами под глазами.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Маскирует хорошо. Довольно эффективное средство. По крайней мере раньше эффективных корректоров по такой цене я не встречала. Пробовала однажды у сестры какой-то дорогой корректор – он тоже хорошо зарисовал круги, но цена, помню, на него была какая-то космическая, поэтому я даже не стала вникать в вопрос. А здесь все в порядке с ценой. А еще учтем, что средства хватит на год использования – считаем, что оно досталось даром. Так что у кого одна из перечисленных выше проблем – пигментация, желтушность цвета лица, коричневые круги – просто обязаны попробовать этот корректор. Тем более что это новинка, а значит, разработана она с учетом всех современных течений, достижений, открытий, лабораторных исследований и так далее и тому подобное. Корректор очень нужная вещь, если вы собираетесь фотографироваться на каком-то мероприятии, а круги способны испортить эти фотографии. Задумайтесь накануне наших многочисленных корпоративов. Ведь на фотографиях хочется выглядеть отпадно и лучше, чем в жизни. А лучше, отпадно выглядеть и там, и там.

Написать комментарий