Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Косметика с ана кислотами. Видео: косметика с кислотами

29.10.2019 в 00:48

Косметика с ана кислотами. Видео: косметика с кислотами

Кислоты можно разделить на две группы:

  • АНА (альфагидрокси- или фруктовые кислоты). Водорастворимы, работают только на поверхности кожи, очищая её от отмерших клеток. Безопасная концентрация кислоты — 5–10%, если она выше — средство предназначено для использования в салонах профессиональными косметологами. Тоники только с фруктовыми кислотами и их низким содержанием подходят даже для обладательниц сухой чувствительной кожи, так как обеспечивают её глубокое увлажнение, выравнивают рельеф и разглаживают морщинки. Наиболее распространённые АНА-кислоты:
  • молочная (восстанавливает гидробаланс, препятствует быстрому испарению влаги);
  • яблочная (стимулирует обмен веществ и микроциркуляцию крови);
  • гликолевая (борется с гиперпигментацией и постакне);
  • янтарная (выводит токсины, восстанавливает свежесть кожи);
  • миндальная (хороший антисептик, стимулирует синтез коллагена);
  • винная (отбеливает и глубоко увлажняет);
  • лимонная (отбеливает, активизирует метаболизм и восстановление кожи на клеточном уровне, мощный антиоксидант).

Косметика с ана кислотами. Видео: косметика с кислотами

Выбирая продукт, определитесь, нужен вам лосьон или тоник. Первый отличается сравнительно большим содержанием спирта, используется для гигиены кожи лица без всяких дополнительных средств, слегка подсушивает её. В тониках спирта нет вообще (или самый минимум), его используют, чтобы завершить процесс очищения и как бы «подбодрить» кожу, освежить её. Предварительно необходимо умыться с пенкой, гелем и так далее для удаления загрязнений. Соответственно, лосьон лучше подойдёт для комбинированной или жирной кожи, тоник — для сухой, зрелой и чувствительной.

Косметика с ана кислотами. Видео: косметика с кислотами

Крем с кислотами в аптеке. 9 добавок, которые работают лучше и стоят дешевле любого крема от морщин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Возьмите упаковку любого крема против морщин. Наверняка вы найдете в составе витамины, антиоксиданты и жирные кислоты, и с вероятностью 99 % — коллаген и гиалуроновую кислоту. Эти добавки можно купить в аптеке: отдельно они стоят дешевле, чем крем от морщин. Вот информация о том, что именно нужно коже, чтобы оставаться упругой и подтянутой.

    AdMe.ru собрал добавки, которые позаботятся о коже: защитят от ультрафиолета, мороза и ветра, помогут восстановиться, улучшат синтез коллагена и гиалуроновой кислоты или восполнят их нехватку.

    Что делать, чтобы не было морщин

    Чтобы кожа оставалась молодой как можно дольше, нужно:

  1. Усилить защитный барьер: чем он слабее, тем больше кожа теряет влагу , становится сухой, тонкой и тусклой, легче обгорает на солнце и хуже восстанавливается.
  2. Стимулировать обновление: компенсировать коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. С возрастом кожа вырабатывает меньше этих веществ, и нужно добавить их извне либо стимулировать выработку.
  3. Добавить антиоксиданты : они защищают от свободных радикалов, из-за которых кожа стареет , и от разрушения коллагена — ее главного «строительного материала».

Нужны все 3 компонента. Если делать упор только на коллаген, без защиты кожа будет накапливать вредные вещества и стареть. Если добавить только антиоксиданты, усилить защиту — кожа будет ограждена от микробов и солнца, но морщины не станут меньше.

Кремы, сыворотки, инъекции и флюиды — не залог молодой и красивой кожи. Косметические бренды производят маски на основе гиалуроновой кислоты, добавляют в крем коллаген, предлагают инъекции с витаминами. Кроме действующего вещества, в каждом продукте есть длинный список других компонентов.

Купив крем за 1 000–2 000 рублей, в итоге получаем слишком мало веществ, которые действительно приводят кожу в тонус. Витамины и добавки в капсулах — альтернатива, которая обойдется минимум в 5–10 раз дешевле.

Усиливаем защиту

  1. Витамин Е (капсулы). Витамин Е — мощнейший антиоксидант. Действует синергетически с витамином С: предотвращает солнечные ожоги, активно противостоит свободным радикалам, защищает кожу от окислительного стресса и старения. Применение: 1 капсула витамина Е в день. Рекомендуемая норма  — 15 мг действующего вещества.
  2. Гель с феруловой кислотой. Если к витаминам Е и С добавить феруловую кислоту , защита кожи от солнца увеличится в 4–8 раз. Феруловая кислота увлажняет и разглаживает кожу, стимулирует микроциркуляцию, синтез коллагена и эластина, противостоит фотостарению. Ученые выяснили, что лучшее применение феруловой кислоты — гель : в этой форме она легко проникает в кожу и усиливает защитный барьер. Применение: наносить 2–3 раза в неделю, избегая кожи вокруг глаз. Перед тем как нанести на лицо, нужно обязательно проверить гель на руке.
  3. Витамин А (капсулы). Витамин А усиливает выработку коллагена , повышает иммунитет кожи. По мнению ученых, ретинол защищает от ультрафиолета не хуже солнцезащитного крема . Применение: 1 капсула с 700 мкг витамина А в день (не больше 3 000 мкг).

Диски с кислотами. Битва пилинг-дисков с BHA: EUNYUL против SCINIC

Диски с кислотами. Битва пилинг-дисков с BHA: EUNYUL против SCINIC

В корейской косметике у меня ровно три слабости: это пилинг-диски, различные сыворотки и хорошие гидрофильные масла. Я готова часами разглядывать и выбирать новые баночки в магазинах корейской косметики, читать про их эффективность и самое главное - пробовать, пробовать, пробовать.

Сегодня я хотела бы поговорить про пилинг-диски c BHA кислотами. Теми самыми, которые снимают жирность, лечат воспаления, очищают поры и всячески способствуют тому, чтобы жирная, комбинированная кожа стала нормальной.

Пилинг-диски бывают разные, но их можно сравнить и по удобству использования, и по их свойствам, и по эффекту.
Поэтому в этой статье попробуем разобраться, что же все-таки эффективнее: пилинг от марки SCINIC Feel So Good, или EUNYUL Clean & Fresh Pimple Pad .

Прежде всего, начать стоит с того, что они похожи и в цене (чуть менее 1500 руб за упаковку), и в количестве самих дисков (по 70 штук в упаковке). Очевидно, что идут они, дыша друг другу в затылок. По размеру они практически одинаковы: знаете, бывают такие гигантские диски, но это не тот случай. Кстати, недавно у SCINIC произошел ребрендинг упаковки, и теперь BHA диски поставляются в белой упаковке (по ссылке выше вы можете это увидеть)

Диски с кислотами. Битва пилинг-дисков с BHA: EUNYUL против SCINIC

В этом сходства заканчиваются, и начинаются различия. Во-первых, а аромате: у SCINIC он более терпкий и травяной, аромат чайного дерева, разбавленного водой. Можно сказать, очень приятный. У EUNYUL более сладкий, кислотный. В обоих случаях абсолютно органичный, не искуственный, а продиктованный рабочими ингредиентами.

Поверхность у пилингов тоже чуть разная - у SCINIC мягкая, как у паффов. Это означает, что для механического пилинга кожи они не очень подходят, в них нет жесткой стороны. EUNYUL немного пожестче, но все равно не дотягивает до "шершавости" пилингов типа Neogen или Elizavecca . Это скорее такой "экстрамягкий" механический пилинг.

Однако это оправдано - и в этом состоит еще одно различие: диски SCINIC не надо смывать. Нанес, подождал высыхания и занялся последующим уходом. Получается, что они и не предназначены для механического скрабирования. А вот его конкурент - это типичное средство, которое необходимо подержать на коже и смыть теплой водой минут через 5-10.

Итак, диски SCINIC Feel So Good BHA:

  • Не имеют поверхности для механического отшелушивания
  • Не надо смывать
  • Постепенно приводит кожу в порядок
  • Имеет травяной аромат

EUNYUL Clean & Fresh Pimple Sebum:

  • Дополнительно отшелушивают мануально. Но мягко
  • Имеют нейтральный аромат кислот
  • Необходимо смывать

Если говорить о том, какое из средств более быстрое, я бы сказала - это EUNYUL. Более сильная концентрация, кожа обновляется быстрее засчет двойного воздействия: вручную и ингредиентами. Эдакая турбо-кнопка по исправлению недостатков.

По эффективности они примерно одинаковы, а на поддержание эффекта лучше работает SCINIC, из-за того, что он более мягкий и нежный, деликатный.

Диски с кислотами. Битва пилинг-дисков с BHA: EUNYUL против SCINIC

Оба пилинга можно проводить курсом, при этом ограничение на EUNYUL в качестве профилактики - это 2 месяца (каждые 2 дня), а SCINIC - можно пользовать ежедневно. В режиме "лечение" - 15 дней ежедневно для EUNYUL.

Что очередной раз показывает, что если вам нужно просто сохранять кожу, то без разницы, каким средством вы будете пользоваться. А если быстро подлечить… впрочем, вы сами все поняли.

Отдельный плюсик в карму зарабатывает SCINIC за свою упаковку. Так как все банки для пилингов ненормально большие, громоздкие, и при этом их никуда не деть. На их фоне он выглядит в разы компактней. Так, что его можно даже взять в поездку.

Эффект по истечении курса у пилингов был примерно одинаковым: поры стянулись, кожа немного посветлела и стала более однородной по цвету. Надо помнить, что одними пилингами дело не ограничивается - вам надо использовать весь арсенал средств: сыворотки, эмульсии, тонеры. Но пилинги являются очень важной частью процесса по улучшению вашей кожи.

Диски с кислотами. Битва пилинг-дисков с BHA: EUNYUL против SCINIC

Рна кислоты. Полигидроксикислоты (PHA)

Как сохранить полезные свойства АНА, но при этом избежать жжения? В этом направлении работают многие фармацевтические и косметические компании. Одно из элегантных и продуктивных решений предложили все те же Ю и ван Скотт. Они обратили внимание на то, что полигидроксикислоты лучше переносятся кожей и лучше ее увлажняют, чем гликолевая кислота, традиционно использующаяся в качестве пилинг-агента. В результате научных изысканий и клинических испытаний было отобрано несколько РНА.

Глюконолактон - лактон (циклический эфир) D-глюконовой кислоты, относящейся к полигидроксикислотам. Получают с помощью бактериального брожения чистой глюкозы до образования глюконовой кислоты и последующего выпаривания раствора. Представляет собой белый кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Растворим в воде и глицерине, нерастворим в этиловом спирте и растительном масле.
Кислая (карбоксильная) группа в глюконолактоне «замаскирована», и попадание этого вещества в кожу не вызывает жжения. При гидролизе кольцо «разворачивается», и лактон превращается в а-форму — глюконовую кислоту — соединение, естественное для клеток. Глюконолактон отличается хорошим увлажняющим и мягким кератолитическим действием — оптимальное сочетание для ухода за очень сухой и чувствительной кожей. Более того, данному соединению присущи и антиоксидантные свойства, что также полезно для кожи, барьерные и защитные системы которой серьезно нарушены. Клинические испытания показали, что глюконолактон не повышает чувствительность кожи к солнечному свету и что он может использоваться в комплексной программе лечения, включающей ретиноиды и другие косметические средства. Поскольку молекула глюконолактона крупнее молекул гликолевой и молочной кислот, его пенетрация происходит гораздо медленнее, что позволяет ему аккумулироваться в пределах рогового слоя. В данном случае это большое преимущество, ведь задача, стоящая перед глюконолактоном, — воздействовать на роговой слой, а не на живые клетки. У больных ихтиозом наблюдается недостаточная протеазная активность рогового слоя, вследствие чего нарушается десквамация. Закисляя роговой слой, глюконолактон активирует протеазы, расщепляющие корнеодесмосомы, что облегчает отшелушивание роговых чешуек.

Лактобионовая кислота - 4-0-в-D-галактопиранозил-D-глюконовая кислота, состоящая из глюконовой кислоты и галактозы. Может образовываться в ходе окисления дисахарида лактозы. Формирует соли с такими металлами, как кальций, калий, натрий и цинк.
Другой интересной полигидроксикислотой, нашедшей свое место в уходе за сухой кожей, стала лактобионовая кислота. По своей химической природе лактобионовая кислота — гибрид, состоящий из сахара галактозы и глюконовой кислоты (согласно классификации, она относится к классу бионовых полигидроксикислот). В молекуле лактобионовой кислоты — целых 8 гидроксильных групп, а это означает, что она может «привязать» к себе ионными связями 8 молекул воды (для сравнения: у глюконолактона — 4 гидроксильных группы, у молочной и гликолевой кислот — по одной). Так что лактобионовая кислота — это, прежде всего, превосходное увлажняющее средство, действующее «по образу и подобию» компонентов натурального увлажняющего фактора, т.е. концентрируясь в роговом слое и притягивая к себе воду. Причем по своим водопоглощающим и водоудерживающим свойствам она опережает большинство гигроскопичных соединений, традиционно использующихся в топических препаратах.
О безопасности лактобионовой кислоты говорит тот факт, что она (обычно в форме соли) используется в пищевой индустрии и фармации. Так, лактобионат кальция применяется в пищевой промышленности в качестве стабилизатора. Лактобионат калия добавляют в специальные растворы, предназначенные для осмотической стабилизации клеток и тканей. Минеральные соли лактобионата используют в качестве минеральных пищевых добавок. Антибиотик эритромицин используют в форме соли (эритромицина лактобионат) при внутривенном введении. В экспериментах было выявлено положительное воздействие лактобионовой кислоты и на дермальный матрикс. Предполагают, что она ингибирует матриксные металлопротеиназы, «притормаживая» разрушение коллагена и эластина. После длительного использования препаратов с лактобионовой кислотой биомеханические свойства кожи, включающие эластичность и прочность на разрыв, улучшаются.
Все эти качества делают лактобионовую кислоту ценным ингредиентом топических препаратов, предназначенных для:
• глубокого и продолжительного увлажнения (сухая и очень сухая кожа, кожа с поврежденным роговым слоем, фотоповрежденная кожа);
• восстановительного ухода после эстетических процедур (таких, как микродермабразия, химический пилинг, неаблятивные фотопроцедуры, мезотерапия).
И глюконолактон, и лактобионовая кислота наряду с увлажняющим оказывают и легкий отшелушивающий эффект, ускоряя обновление клеточного состава эпидермиса. Оба эти свойства очень полезны при ихтиозе, когда кожа нуждается в своевременном удалении ороговевших масс и одновременном глубоком увлажнении.

Bha кислоты список. Азбука красоты: BHA – кислоты

Bha кислоты список. Азбука красоты: BHA – кислоты

Продолжаем рассказывать о самых популярных ингредиентах косметической продукции, чтобы вы смогли правильно подбирать подходящую именно для вас косметику. Прошлый раз мы рассказывали об AHA-кислотах , а сегодня поговорим об их близких друзьях – BHA-кислотах. Что это такое и зачем вам нужна эта кислота – читайте в нашем материале.

Что такое B HA-кислоты

Существует только одна BHA-кислота (бета-гидроксикислота) –это всем известная салициловая кислота, которую активно используют в косметической индустрии. Она ослабляет связь между ороговевшими клетками кожи, эффективно отшелушивая кожу. Вследствие этого ускоряется процесс их обновления, уменьшается толщина рогового слоя, выравнивается рельеф кожи, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается цвет лица и осветляется пигментация кожи.

Поскольку саллициловая кислота является производным аспирина, она обладает противовоспалительными свойствами: снимает воспаление, устраняет покраснения и улучшает заживление. Благодаря таким свойствам, она эффективно используется при лечении акне и постакне.

Bha кислоты список. Азбука красоты: BHA – кислоты

В отличие от AHA-кислот, которые растворяются только в воде,BHA могут растворять и проникать сквозь жиры, находящиеся на поверхности наших пор, в более глубокие слои кожи, оказывая воздействие на воспаления, акне и постакне.

Польза и вред B HA-кислот

Благодаря своей способности растворять жиры, салициловая кислота эффективно очищает кожу от себума и грязи, а также чистит поры и предотвращает появление высыпаний, нейтрализуя бактерии в порах. Среди других преимуществ – улучшение выработки коллагена: BHA защищает молекулы гиалуроновой кислоты от разрушения, поддерживая оптимальный уровень влажности кожи. Она улучшает структуру и цвет кожи. При регулярном применении средств на основе салициловой кислоты, пропадают признаки повреждения кожи УФ-лучами (гиперпигментация), а также исчезают мелкие морщины.

Салициловая кислота противопоказана тем, у кого сухой тип кожи: кислота имеет тенденцию немного иссушать кожу, поэтому лучше всего ею пользоваться тем, у кого жирная кожа. Она также может вызвать раздражение или легкое жжение кожи.

обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами;
отшелушивает мертвые клетки с поверхности кожи;
стимулирует обновление клеток кожи;
уменьшает выработку кожного сала;
повышает эластичность кожи;
сокращают глубину морщин;
выравнивает цвет кожи;
осветляет пигментные пятна.

Где содержатся B HA-кислоты

очищающие средства (гели-пенки-тоники для умывания)
средства для проблемной кожи (гели, кремы, сыворотки);
отшелушивающие средства (маски, эксфолианты, пилинги и т.д.).

Как найти на этикетке

Ищите в составе надписьSalicylic acid– это и есть BHA-кислота (салициловая).

Теперь вы знаете все о BHA-кислоте. Ее применение в составе косметических средств помогает жирной и проблемной коже избавиться от прыщей,эффективно очищает поры, борется с черными точками и даже осветляет пигментные пятна. Оставайтесь вместе с ХОЧУ, чтобы не пропустить очередной материал серии «Азбука красоты». До встречи в следующую пятницу!

Написать комментарий