Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для лица подтягивающий. Что должно входить в состав лифтинг-крема

02.01.2020 в 02:46

Крем для лица подтягивающий. Что должно входить в состав лифтинг-крема

Крем, подтягивающий овал лица, позволит восстановить структуру кожи при правильном сочетании входящих в его состав компонентов.Крем для лица подтягивающий. Что должно входить в состав лифтинг-крема

В лифтинг-средство должны входить натуральные компоненты и разрешенные химические вещества.

Натуральные вещества

Натуральные компоненты должны составлять основу крема. Обычно они перечисляются в начале списка входящих в состав средства веществ.

Натуральные компоненты и их роль в составе крема:

Название вещества Назначение компонента
Ретинол (витамин А)Участвует в омолаживании клеток кожи и замедляет процесс старения.
Витамин ЕЗащищает клетки кожи от продуктов окисления.
Коллаген (может иметь растительную или животную природу)Возвращает клеткам эластичность и прочность.
Растительные или эфирные маслаСпособствуют удерживанию влаги в коже. Питают необходимыми веществами.
Фруктовые кислотыУменьшают глубину морщин, придают коже бархатистость и мягкость.
Гиалуроновая кислотаУвлажняет кожные покровы.
Линоленовая кислотаВосстанавливает функционирование всех слоев кожного покрова.
Альфа гидрокислотаОтшелушивает мертвые клетки и смягчает кожу.
Глицерин (растительный)Компонент необходим для увлажнения и защиты кожи.
КинетинЯвляется гормоном растительного происхождения. Стимулирует процесс деления клеток (участвует в обновлении кожи).
Экстракт морской водорослиВозвращает коже упругость, обладает подтягивающим эффектом.
Натуральные экстракты из растенийВытягивают токсины из кожи и улучшают кровообращение.
Коэнзим Q10Стимулирует производство коллагена клетками, возвращает подтянутость и упругость кожи.
Пептиды Ускоряют клеточное обновление, нормализуют функционирование тканей.
Пчелиный воскПитает клетки кожи необходимыми полезными веществами.
РозмаринСнижает вероятность развития воспалительного процесса (появления прыщей).

Крем для овала лица рейтинг. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Крем для овала лица рейтинг. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Омолаживающий крем подтягивает овал лица. Его используют, в первую очередь, для ликвидации первых признаков старения.  Многие из таких средств обладают лифтинг и бото эффектом. Разновидностей таких кремов очень много. Есть средства, предназначенные исключительно для улучшения контура лица, другие используются для подтяжки обвисшей кожи и разглаживания морщин.

Чтобы максимально продлить молодость эпидермиса, нужно питать его омолаживающими веществами, входящими в состав подтягивающих кремов. Антивозрастные косметические серии предлагают представительницам прекрасного пола омолодить свое лицо, скрыв возрастные изменения.

Важно! Чтобы увидеть положительный эффект от использования подтягивающего крема, им нужно увлажнять кожу на протяжении 1-2 месяцев.

С какого возраста можно использовать?

Молодая лицевая кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Ее не нужно подтягивать и питать витаминами. Однако к 35 годам, на лицевом кожном покрове отражаются признаки начала старения. Женщине в этом возрасте необходимо средство, использование которого будет служить профилактической мерой возникновения лицевых морщин.

Самый лучший крем для лицевой подтяжки нужен женщине старше 40 лет. В этот период, эпидермис нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Кожный покров заметно обвисает, а на лице появляются морщины, разгладить которые поможет омолаживающее средство.

Совет! Прежде, чем наносить косметическое средство, кожу лица рекомендуется очистить.

Плюсы и минусы использования

Использование омолаживающего крема, подтягивающего кожу, является отличной альтернативой пластической операции.

Плюсы его применения:

  • Подтягивается овал лица.
  • Выравнивается цвет кожи.
  • Разглаживаются мимические и глубокие морщины.
  • Ликвидация тусклости и серости кожи.
  • Лицевая подтяжка.

Омолаживающее профессиональное средство отлично стягивает лицевую кожу. Поэтому его приобретают женщины, которые не желают прибегать к пластической операции, чтобы выглядеть молодо после 40 лет.

Минусы:

  • Каждое конкретное средство может не подходить определенному типу кожи.
  • Некоторые активные вещества, входящие в состав омолаживающего крема с лифтинг эффектом, вызывают привыкание.
  • Высокая стоимость.
Важно! Не рекомендуется использовать один подтягивающий крем более 6 месяцев, так как есть риск привыкания.

Периодичность использования

Рекомендуемый курс использования такого средства – 1 месяц. По истечению этого времени, можно увидеть положительный результат. Для усиления эффекта, омолаживающую процедуру с использованием подтягивающей косметической маски можно повторить спустя 1-2 недели.

Побочные эффекты

Данное средство положительно воздействует на кожу лица, улучшая её состояние. Однако его рекомендуется использовать исключительно обладательницам зрелого кожного покрова.

Молодой эпидермис самостоятельно справляется с процессами клеточного насыщения кислородом и восстановления. В дополнительном питании он не нуждается. По этой причине, молодым девушкам не рекомендуют применять в косметических целях маску, которая оказывает омолаживающее действие.  В этом случае, есть риск возникновения побочного эффекта: нарушение водного баланса кожи.

Стоит иметь в виду! Подтягивающее косметическое средство, применяемое молодой девушкой регулярно, может привести к нарушению естественного функционирования клеток эпителия.

При индивидуальной непереносимости действующих веществ маски, женщина может столкнуться с аллергической реакцией. Применение омолаживающего средства, в её случае, приведёт к возникновению на лице ран, ожогов и воспаления.

Посоветуйте хороший антивозрастной крем для лица. Антивозрастная косметика для лица: рейтинг-15 и отзывы про лучшие омолаживающие кремы

Посоветуйте хороший антивозрастной крем для лица. Антивозрастная косметика для лица: рейтинг-15 и отзывы про лучшие омолаживающие кремыПосле тридцати лет у женщин начинают появляться первые морщины. Кожа теряет свою упругость и эластичность, ей не хватает витаминов и минералов, увлажнения, интенсивного ухода. Как правило, морщины появляются маленькие и едва заметные, но они значительно меняют ситуацию на общем фоне. Эти появления вызваны гормональными возрастными изменениями, но это не единственная причина. При неправильном уходе, некачественной косметике и плохом питании – это процесс ускоряется, и старение проявляется быстрее.

Особенно это важно для сухой кожи, так как её незащищенность и дряблость очень сильно сказывается на упругости и внешнем виде. Появляются морщины намного быстрее, чем в 25-30 лет. Меньше этим страдает жирная кожа, так как чрезмерное количество себума, который служит защитой, помогает замедлить процесс старения.

Особенности увядающей кожи:

  • чувствительная;
  • требует постоянного ухода;
  • неэластична;
  • больше сгорает;
  • склонна к проявлению аллергических реакций;
  • быстрее забиваются поры.

Такая кожа требует интенсивного, но и в то же время нежного ухода. Первое, это нужно поддерживать водный баланс и омолаживать клетки. Затем, нужно очищать и защищать кожные покровы, а также интенсивно питать витаминами, минералами, микроэлементами. Смягчать и восстанавливать эпидермис, лечить угревую сыпь, розацеа, акне. Пользоваться солнцезащитными средствами. Убирать появившиеся микроморщинки.

Про крем от розацеа на лице можно прочитать по.

Антивозрастные кремы в данном случае должны выполнять как минимум увлажнение, омолаживание, питание, удаление микроморщинок. Их компоненты проникают глубоко в слои эпидермиса, омолаживают и поддерживают водный баланс. Благодаря этому, морщин становиться меньше, а процесс старения значительно замедляется.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Среди самых лучших кремов для лица после 35 в рейтинге представлены средства известных торговых марок, зарекомендовавших себя на протяжении многих десятилетий.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Виши для лица после 35 лет позиционируется как «аптечная» или «профессиональная» косметика, способная решать не только возрастные, но и более глубокие проблемы, связанные со здоровьем кожи. Антивозрастные серии представлены средствами для разных типов кожи. В составе:

  • экстракт чайного гриба, помогающий бороться с мелкими и средними морщинами;
  • термальная вода тонизирует и увлажняет эпидермис;
  • аргенин способствует восстановлению дермы на клеточном уровне;
  • рамноза омолаживает глубокие слои кожи;
  • комбуча выравнивает тон и улучшает цвет лица.

Регулярное использование всей линейки антивозрастных кремов для лица после 35 (дневного, ночного, для кожи вокруг глаз) уже через неделю дают видимые результаты.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем для лица Белита – хороший увлажняющий крем, который способен не только напитать влагой, но и удерживать ее в эпидермисе. Производители позиционируют средство как аналог лазерным салонным процедурам.

В состав входит УФ фильтр, который прекрасно защищает от воздействия ультрафиолетового излучения, поэтому признан одним из лучших дневных кремов. Наносится на кожу легко благодаря мягкой текстуре. Однако впитывается медленно, что некоторыми потребителями признано недостатком.

При регулярном применении очень эффективно восстанавливает тургор кожи, подтягивает овал лица, выравнивает цвет и борется с морщинами.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Олэй Regenerist – дневной, увлажняющий продукт, в состав которого на ряду с натуральными компонентами входят синтетические, что нужно учитывать дамам, склонным к аллергическим реакциям. Также в креме присутсвуют:

  • гиалуроновая кислота – естественный увлажнитель;
  • витамины Е и В5;
  • пентапептиды.

Средство неплохо справляется с небольшой пигментацией, выравнивает цвет лица, стимулирует выработку коллагена, разглаживает морщины, придает коже бархатистости и мягкости.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Ланком – представитель премиум класса. Некоторые женщины считают, что это самый лучший крем для лица, так как он активно борется с возрастными изменениями. Косметологи советуют комбинировать его использование с пилингами и мягкими скрабами, чтобы добиться максимального результата.

В составе средства – витаминные комплексы, которые благотворно влияют на процессы регенерации тканей на клеточном уровне. Кожа подтягивается, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Гарньер – бюджетный продукт, предпочтение которому отдают многие женщины. Он борется с морщинами, улучшает упругость кожи, подтягивает овал лица. Однако специалисты отмечают, что в составе нарду с натуральными компонентами содержатся и синтетические, которые не токсичны и безопасны для здоровья.

Следует отметить, что эффект от применения наступает через определенное время регулярного использования. Однако при выраженных процессах старения и наличии глубоких морщин лучше подобрать другое средство.

Написать комментарий