Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять

03.02.2020 в 23:47

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять

Моделирующий крем для подтяжки кожи лица не следует применять слишком рано. Лучше всего использовать такие средства после 35 лет, а в лучшем случае после 40. До наступления данного возрастного порога клеточки кожи могут сами восстанавливаться и обновляться, а все обменные процессы хорошо функционируют без помощи каких-либо препаратов. Поэтому, если вы начнёте использовать крем для подтяжки кожи, вы можете нарушить естественное функционирование клеток эпителия и кожный баланс.

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять

Если ваша кожа после 35 лет начала увядать, это значит, что в вашем организме замедлился процесс выработки коллагена, а также понизился уровень защиты, которую обеспечивают липиды. Поэтому необходимо искусственно возвращать упругость и эластичность кожному покрову. Средства с коллагеном прекрасно помогут против обвисания кожи и окажут необходимый лифтинг-эффект.

Средства против первых признаков старения, к которым относится дряблость кожи, морщины или изменение контура овала лица, необходимо применять уже первых проявлений этих признаков. Все эти средства приводят дерму в тонус, делают её более свежей и здоровой.

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять 01

Ещё одним показанием к применению данных средств, помимо определённого возраста и состояния кожи, является её повышенная чувствительность и сухость. Частое шелушение свидетельствует о старении кожного покрова. Поэтому необходимо подключать средства с липидами для защиты кожного покрова. Такие вещества способны восстановить обменные процессы кожи и сохранить необходимый уровень влаги в ней.

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять 02

Бюджетный лифтинг крем. Лифтинг-кремы Emansi

Крем для подтяжки лица кожи. Когда и для какой кожи можно применять 03

Любой крем работает только с качеством кожи, но никак не влияет на состояние связок и мышц, поэтому рекомендую сочетать лифтинг-средства с аппаратными методиками. Например, с массажем LPG Lift 6. Так можно достичь действительно ощутимого эффекта.

Космецевтику я подбираю индивидуально каждой пациентке. Рекомендую кремы Emansi с системой аутофагии: состарившийся коллаген «разбирается» в лизосомах «на запчасти» (аминокислоты), которые затем повторно участвуют в построении новых клеток и, возможно, нового коллагена. Аутофагии подвергается не только состарившийся коллаген, но и гиалуроновая кислота, липиды, эластин – любые компоненты клеток.

Фитоэстрогены также увеличивают эффективность крема.

Он представлен в двух вариантах: для сухой, нормальной кожи и жирной, комбинированной. Первый дополнительно содержит увлажняющие компоненты, второй – себорегуляторы.

Цена: 2 080 руб.
Косметолог центра здоровья и красоты «Белый сад», @irina_gnedina

Выбирая средство, читайте инструкцию и смотрите, для какого возраста оно предназначено. Я рекомендую использовать лифтинг-кремы с 30 лет. Но здесь все очень индивидуально. Сразу скажу: не ждите от крема больших чудес, результата можно добиться, сочетая уходовые и аппаратно-инъекционные процедуры. Лифтинг-кремы подходят людям, не готовым к инъекциям ботокса. Некоторые средства работают как ботулотоксины за счет нейропептидов в составе (влияют на нервно-мышечные окончания). Они выравнивают морщины на лбу, но, конечно, не так эффективны как инъекции.

Крем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средств

С годами кожа теряет упругость, и ей становится необходим антивозрастной уход. В ассортименте современных производителей косметики имеются разнообразные кремы с лифтинг-эффектом, результат от применения которых сопоставим с воздействием «уколов красоты». Позволить себе покупку такой косметики может почти любой желающий. Главное – знать, как правильно выбрать крем для подтягивания кожи на лице. Крем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средств

для чего нужен лифтинг-крем

если кожа с годами стала дряблой и потеряла свой тонус, это означает, что в организме произошло природное замедление производства эластина и коллагена. данные вещества представляют собой основные структурные белки, поддерживающие каркас кожного покрова. в таком случае хорошим помощником для самостоятельного ухода за кожей будет крем с лифтинг-эффектом для лица. в основе подобной косметики лежит подтягивающая формула, нацеленная на улучшение эластичности, прочности и упругости эпидермиса. активные компоненты препаратов с эффектом lifting действуют сразу по нескольким направлениям.

Действие лифтинг-кремов

На что направлено действие косметики с эффектом подтяжки:
  • стимуляция выработки эластина и коллагена. Активные компоненты уходовой косметики проникают внутрь эпидермиса и влияют на фибробласты. Они представляют собой клетки, фигурирующие в производстве эластина и коллагена;
  • увлажнение эпидермиса. Время негативно сказывается на состоянии кожного покрова ‒ он становится слишком сухим. Пересушенная дерма неспособна полноценно воспринимать уход. Поэтому воздействие кремов с эффектом подтяжки направлено на увлажнение эпидермиса.
Также косметические средства нацелены на ускорение клеточного обновления. С возрастом старые клетки медленнее обновляются, из-за чего дерма теряет способность к самовосстановлению.

Крем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средствКрем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средствКрем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средств

Крем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средствКрем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средствКрем с лифтинг-эффектом рейтинг. Крем с лифтинг-эффектом для лица: обзор лучших средств

Состав и полезные компоненты

Основными компонентами большинства косметических анти-эйдж препаратов являются следующие вещества:
  • гиалуроновая кислота. Это основной компонент антивозрастных препаратов, он питает кожу влагой и помогает дольше удерживать ее;
  • линоленовая кислота. Ингредиент, восстанавливающий защитные функции кожного покрова;
  • витамин С. В антивозрастной косметике выступает в роли антиоксиданта, фигурирует в формировании структурных белков дермы;
  • рамноза. Моносахарид, запускает синтез эластина и коллагена, а также ускоряет клеточное обновление. Благодаря данному компоненту усиливаются защитные механизмы кожного покрова;
  • пчелиный воск. Обеспечивает питание кожи и насыщение ее жизненно необходимыми компонентами;
  • пептиды. Это молекулы, состоящие из аминокислотных остатков, которые укрепляют и защищают коллагеновые структуры;
  • проксилан. Представляет собой молекулу с запатентованной формулой, которая подтягивает кожу на структурном уровне и стимулирует синтез белков;
  • подтягивающие полимеры. Вещества, дающие быстрый визуальный эффект подтяжки;
  • экстракт розмарина. Имеет свойство в короткие сроки снимать воспалительные процессы;
  • эфирные масла. Даже в малых количествах благоприятным образом действуют на эпидермис.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/luchshie-krema-dlya-podtyazhki-ovala-lica-osobennosti-primeneniya-podtyagivayushchego-krema

Крем для овала лица рейтинг. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Крем для овала лица рейтинг. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Омолаживающий крем подтягивает овал лица. Его используют, в первую очередь, для ликвидации первых признаков старения.  Многие из таких средств обладают лифтинг и бото эффектом. Разновидностей таких кремов очень много. Есть средства, предназначенные исключительно для улучшения контура лица, другие используются для подтяжки обвисшей кожи и разглаживания морщин.

Чтобы максимально продлить молодость эпидермиса, нужно питать его омолаживающими веществами, входящими в состав подтягивающих кремов. Антивозрастные косметические серии предлагают представительницам прекрасного пола омолодить свое лицо, скрыв возрастные изменения.

Важно! Чтобы увидеть положительный эффект от использования подтягивающего крема, им нужно увлажнять кожу на протяжении 1-2 месяцев.

С какого возраста можно использовать?

Молодая лицевая кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Ее не нужно подтягивать и питать витаминами. Однако к 35 годам, на лицевом кожном покрове отражаются признаки начала старения. Женщине в этом возрасте необходимо средство, использование которого будет служить профилактической мерой возникновения лицевых морщин.

Самый лучший крем для лицевой подтяжки нужен женщине старше 40 лет. В этот период, эпидермис нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Кожный покров заметно обвисает, а на лице появляются морщины, разгладить которые поможет омолаживающее средство.

Совет! Прежде, чем наносить косметическое средство, кожу лица рекомендуется очистить.

Плюсы и минусы использования

Использование омолаживающего крема, подтягивающего кожу, является отличной альтернативой пластической операции.

Плюсы его применения:

  • Подтягивается овал лица.
  • Выравнивается цвет кожи.
  • Разглаживаются мимические и глубокие морщины.
  • Ликвидация тусклости и серости кожи.
  • Лицевая подтяжка.

Омолаживающее профессиональное средство отлично стягивает лицевую кожу. Поэтому его приобретают женщины, которые не желают прибегать к пластической операции, чтобы выглядеть молодо после 40 лет.

Минусы:

  • Каждое конкретное средство может не подходить определенному типу кожи.
  • Некоторые активные вещества, входящие в состав омолаживающего крема с лифтинг эффектом, вызывают привыкание.
  • Высокая стоимость.
Важно! Не рекомендуется использовать один подтягивающий крем более 6 месяцев, так как есть риск привыкания.

Периодичность использования

Рекомендуемый курс использования такого средства – 1 месяц. По истечению этого времени, можно увидеть положительный результат. Для усиления эффекта, омолаживающую процедуру с использованием подтягивающей косметической маски можно повторить спустя 1-2 недели.

Побочные эффекты

Данное средство положительно воздействует на кожу лица, улучшая её состояние. Однако его рекомендуется использовать исключительно обладательницам зрелого кожного покрова.

Молодой эпидермис самостоятельно справляется с процессами клеточного насыщения кислородом и восстановления. В дополнительном питании он не нуждается. По этой причине, молодым девушкам не рекомендуют применять в косметических целях маску, которая оказывает омолаживающее действие.  В этом случае, есть риск возникновения побочного эффекта: нарушение водного баланса кожи.

Стоит иметь в виду! Подтягивающее косметическое средство, применяемое молодой девушкой регулярно, может привести к нарушению естественного функционирования клеток эпителия.

При индивидуальной непереносимости действующих веществ маски, женщина может столкнуться с аллергической реакцией. Применение омолаживающего средства, в её случае, приведёт к возникновению на лице ран, ожогов и воспаления.

Написать комментарий