Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи

03.01.2020 в 14:35

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи

Сухая кожа обуславливается:

  • метеоусловиями и климатом;
  • наследственностью;
  • возрастом;
  • сахарным диабетом, болезнями ЖКТ;
  • авитаминозом;
  • сверхчастой чисткой кожного покрова;
  • неправильным применением beauty продуктов;
  • продолжительным пребыванием на солнцепеке;
  • несбалансированным питанием.

К характерным чертам сухой кожи относятся:

  • тусклость;
  • появление мелких морщинок;
  • узкие поры;
  • стянутость;
  • недостаток влаги.

Сухой тип кожного покрова отличается незащищенностью. Дефицит кожного сала не препятствует агрессивному воздействию внешних факторов. Поэтому сухой эпидермис больше пересыхает в жару и зимой. Потеря влаги провоцирует шелушение и воспалительные процессы.

На лице проступают розовые либо красные шелушащиеся пятна, что смотрятся непрезентабельно и привносят дискомфорт. Женщины отмечают чувство сухости и стянутости лица. Шелушение и раздражение сопровождаются зудом либо болевыми ощущениями.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи

Сухость кожи – причина воспаления и раздражения

Для защиты лица потребуется увлажнение в полной мере. Ценится, когда крем для сухой кожи лица не забивает поры, удерживает в дерме влагу.

Когда трудно определить самому причину сухого эпидермиса, спешат на прием к дерматологу.

При интенсивном уходе дома за сухим эпидермисом не забывают об увлажнении. Используют теплую воду, чтобы умыться. Горячая жидкость приводит к расширению сосудов, появлению купероза и розецеа. Холодная вода – причина сужения сосудов и стягивания эпидермиса.

Крем для лица шик для сухой и чувствительной кожи 30 мл.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица Шик от компании МиКо обладает сильным увлажняющим эффектом и помогает надолго сохранить вашу кожу мягкой и подтянутой. Купить увлажняющий крем для себя или в подарок можно на сайте интернет-магазина Biofam.ru. Уже через неделю регулярного применения вы забудете обо всех неприятных ощущениях на коже: раздражении, стянутости, шелушении и т.д.

Крем полностью состоит из растительных компонентов: масло миндаля, экстракт жимолости и шалфея, масло семян шиповника. Благодаря такому составу средство идеально подходит для чувствительной и сверхчувствительной кожи. Имеет приятную текстуру, которая при нанесении не оставляет жирного блеска и ощущения липкой пленки. Не содержит эфирные масла, не закупоривает поры, не провоцирует возникновение комедонов.

Полезные свойства крема:

  • активно восстанавливает клеточную структуру кожи
  • разглаживает морщины
  • питает и увлажняет
  • снимает покраснения и раздражения
  • не вызывает аллергических реакций даже на самой чувствительной коже, максимально гипоаллергенный
  • абсолютно натуральный безопасный состав

Регулярное применение крема утром и вечером даст поразительный эффект! Убедитесь в этом сами.

Состав: вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, шиповника семян масло, миндаля сладкого масло, жожоба масло, пшеницы зародышей масло, этиловый эфир масла расторопши, экстракт жимолости, кислота молочная, спирт цетиловый, экстракт шалфея, экстракт маклейи.

Страна производитель: Россия, Киров.

Крем для тела для очень сухой кожи рейтинг. Как выбрать питательный крем для тела

По формату такие уходовые средства делятся на 3 группы:

  • Баттер . С плотной текстурой, большим объемом базовых твердых масел в составе – какао, ши, кокоса. Наносить лучше на тело после душа, предварительно разогрев порцию средства в руках. Баттеры дают максимальное питание и увлажнение, впитываются медленно.
  • Крем . Классический вариант с густой консистенцией. Эффективность зависит от состава. Масла и другие полезные компоненты часто на 3-4 месте или дальше. Перед ними – вода и эмульгаторы.
  • Йогурт (мусс) . Очень легкая текстура, часто не самый сильный состав. Это больше продукты для поддерживающего ухода, а не экстренного спасения от сухости.

Выбирая питательные кремы и гели для тела, обращайте внимание на состав. Полезные компоненты, упомянутые производителем, должны находиться в начале списка – это говорит об их высокой концентрации. Если они стоят в конце, эффекта не будет. Силиконов и SLS (лаурил сульфатов) лучше избегать совсем.

Важные ингредиенты:

  • Базовые масла – ши, кокос, аргана, макадамия, какао, миндаль, олива. Они оказывают омолаживающий эффект, подтягивают кожу, повышают ее эластичность, защищают от внешних факторов. Крем без этих компонентов не избавит от шелушений и стянутости.
  • Витамины . Жирорастворимые A и E работают как масла, но дополнительно стимулируют регенерацию клеток, выступают в роли природных антиоксидантов. Витамин C вводят в антивозрастные кремы, потому что он стимулирует синтез коллагена.
  • Пантенол . Показан при очень сухой коже с дерматитом и для летнего периода.
  • Гиалуроновая кислота . Самый сильный увлажнитель, но хорошо работает только с витамином C.
  • Эфирные масла – лайм, лимон, чайное дерево, розмарин. Их часто включают в питательные антицеллюлитные составы, укрепляющие кремы для подтяжки кожи на животе и бедрах. Такие масла стимулируют кровоток, улучшают процессы обмена, но могут вызывать аллергию.

Другие критерии выбора:

  • Консистенция . Хороший крем должен впитываться минут за 3–5 (быстрее – слишком легкий, не самый эффективный) и не оставлять жирный след.
  • Отдушка . Очень индивидуально, обязательно послушайте аромат перед покупкой – не будет ли раздражать, «спорить» с вашим парфюмом.

Хороший увлажняющий крем для лица. Лучший увлажняющий крем для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы

Увлажняющие крема в основном не борются с признаками старения, поэтому подходят как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Поговорим о нашем Топе подробнее. В данной статье будут представлены следующие виды увлажняющих кремов:

  • Clarins Eclat du jour;
  • LOREAL PARIS «УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ»;
  • LIFTACTIV SUPREME VICHY;
  • WILDROSE WELEDALIFTACTIV SUPREME VICHY;
  • Librederm на основе экстракта ромашки;
  • Shiseido «SkincareMulti-EnergizingCream»;
  • AUREALUX CREAM RADIANCE MOISTURISER DOLCE S GABBANA.

Приступим к описанию каждого из средств по уходу за лицом.

Clarins Eclat du jour

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 01

Потрясающий, увлажняющий крем для лица. В его составе имеются исключительно натуральные вещества, питающие слои эпидермиса не только на внешних уровнях, но и на глубоких, придавая коже увлажнение, питание, шелковистость и упругость. Специальные мерцающие частицы в креме обеспечивают вашей коже естественный блеск и здоровый внешний вид.

Ценник: от 999 до 1299 руб.

крем Clarins Eclat du jour

Идеальное решение для очень сухой кожи! Просто блестяще справляется со своей задачей, наполняет клетки влагой и кожа прямо дышит здоровым и сияющим видом! Пользуюсь на протяжении 2 лет, проблем вообще не испытываю. Спасибо за чудо-средство производителю!

LOREAL PARIS «УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ»

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 02

На этот раз лореаль удивил нас потрясающим кремом для лица, который идеально подходит чувствительной коже, страдающей от шелушений. Его нежная текстура мягко обволакивает каждую клетку, не забивая поры и не оставляя покраснений. Популярен гипоаллергенным составом. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

Стоимость: от 250 до 300 рублей.

крем LOREAL PARIS

Приятная текстура действительно избавила мою кожу от шелушений, которые можно было просто снимать с моего лица. Всего за три применения, кожа заметно стала здоровее и эластичней. Подходит под макияж. Недавно начала пользоваться, но покупкой уже довольна. Спасибо!

LIFTACTIV SUPREME VICHY

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 03

Данный крем подходит девушкам от 25 лет, так как он не только идеально увлажняет вашу кожу, делая ее эластичной, он также борется с первыми неглубокими морщинками вокруг глаз. Средство идеально ложится на лицо тонким слоем, не вызывая эффекта маски.

Ценник: от 2150 до 2400 руб.

крем VICHY

Увлажнение и борьба с морщинами. Раньше не верила, что обычная мазь может убрать возрастные изменения, но с приобретением данного крема, все изменилось. Моя кожа действительно выглядит моложе, упруже и сияет здоровьем. Спасибо большое производителю!

WILDROSE WELEDA

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 04

Препарат идеально насыщает вашу кожу влагой, делая ее шелковистой, нежной и натурально блестящей, подчеркивая естественную ее красоту. Благодаря натуральным экстрактам, производители гарантируют гипоаллергенность данного продукта. Крем лучше наносить утром на сухую, предварительно очищенную кожу лица.

Ценник: от 855 до 1200 рублей.

крем WELEDA

Большая стоимость продукта оправдывает все ожидания. Качество высокое, таких еще не встречала. Пользуюсь год, кожа приобрела здоровый цвет лица, бархатистость, и нет ощущения жирности. Я рада приобретению, советую!

Librederm на основе экстракта ромашки

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 05

Чем в первую очередь славится экстракт ромашки? Он успокаивает раздраженные участки кожи, снимает усталость и придает здоровый оттенок лица. А либридерм, в свою очередь, насыщает кожу влагой и кислородом, обеспечивая бесперебойную работу своих компонентов в глубоких слоях эпидермиса. Поэтому в паре они идеально работают друг с другом, обеспечивая коже увлажнение и спокойствие, без раздражений.

Ценник: от 288 до 400 рублей.

крем Librederm

Ежедневное применение на протяжении 2-х лет. Кожа здоровая, сияет изнутри, без раздражений и стягиваний. Зимой особенно заметна польза от продукта, не краснеет и не шелушится. Спасибо, чудесный препарат!

Shiseido «SkincareMulti-EnergizingCream»

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 06

Прекрасное средство, включающее в себя 2 функции: борьба с преждевременным старением кожи и увлажнение ее на нижних слоях эпидермиса. Препарат борется с пигментными пятнами, темными участками кожи и держит кожу в тонусе, оберегая ее от временной деформации. Клетки насыщаются влагой и нужными минералами.

Самое эффективное средство из всех испробованных. Морщины становятся менее заметными, а кожа приобретает здоровый вид, без нот усталости. Увлажнение моментальное, это объясняется идеальным и быстрым впитыванием, без жирных следов. Мое спасение. Советую!

AUREALUX CREAM RADIANCE MOISTURISER DOLCE S GABBANA

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 07

Эффективное средство по борьбе с усталым внешним видом, морщинами и недостатком кислорода в клетках кожи. При ежедневном его использовании ускоряется обмен полезных веществ во всех слоях эпидермиса, что обуславливает долгое действие препарата на подкожном уровне. Лицо заметно выглядит моложе и приобретает здоровый вид.

Цена: от 2500 до 3000 рублей.

крем DOLCE GABBANA

Боялась покупать из-за высокой цены. Но после приобретения еще ни разу не пожалела о выборе именно этого крема. Такого быстрого эффекта я не ожидала. Кожа действительно избавилась от видимых морщин, стала намного эластичнее и приобрела здоровый румянец. Я просто в восторге! Спасибо!

Хороший увлажняющий крем для лица для молодой кожи. Как выбрать увлажняющий крем, и что советуют косметологи?

Хороший увлажняющий крем для лица для молодой кожи. Как выбрать увлажняющий крем, и что советуют косметологи?

Залог здоровья и молодости кожи – достаточное количество питательных веществ и влаги. В идеале наш организм сам справляется с этим задачами до определенного возраста. Примерно с 25-30 лет (показатель сугубо индивидуальный) все процессы начинают замедляться, в том числе и продукция веществ, отвечающих за состояние кожи. Это естественная физиология.

Однако под воздействием негативных факторов внешней среды процессы фото и хроностарения начинаются гораздо раньше, нежели мы ожидаем. Поэтому есть смысл говорить о том, что постоянный уход за лицом необходим с самого раннего возраста.

Хороший питательный крем в своем составе обязательно будет содержать вещества, оказывающие влияние на нормализацию всех процессов в эпидермисе. За счет поступления питательных веществ активизируется выработка собственных коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Как следствие – кожа увлажненная, упругая, свежая и молодая.

Использование мазей с лечебным эффектом показано в случае возникновения существенных проблем, имеющих патологическую причину (акне, угревая сыпь, всевозможные дерматиты).

Важно! Мази имеют более плотную текстуру, в их состав входят специфические компоненты. Нужно иметь ввиду, что без показаний к применению пользоваться такими средствами не рекомендуется.

Косметологи советуют при выборе увлажняющих кремов для лица обязательно учесть такие нюансы:

  • лучший увлажнитель – гиалуроновая кислота. Это вещество содержится в клетках эпидермиса и отвечает за сохранность влаги, оказывает влияние на выработку коллагеновых волокон. Также подобными функциями обладают аминокислоты, молочные и фруктовые кислоты, экстракты некоторых лекарственных растений, полисахариды;
  • для обеспечения питания в креме для лица наличествуют присутствовать витамины, минералы, макро и микроэлементы. Представителями этих веществ в кремах будут эфирные и растительные масла, жирные кислоты, липидные комплексы, ретинол, витамины А и Е;
  • для удержания влаги внутри эпидермиса в состав включают воски, вазелин, ланолин, некоторые разновидности силикона. Из натуральных веществ используется свиной или гусиный жир;
  • обязательно подбирать средство под тип кожи. В таком случае будут учтены все проблемы и в составе присутствуют необходимые для их решения компоненты;
  • учитывать возрастной показатель. Коже в 20 лет совершенно не нужны те вещества, которые есть в креме для 40. И наоборот, в анивозрастных средствах наличествуют те компоненты, которые актуальны именно в этом возрасте;
  • обращать внимание на особые пометки – гипоаллергенность, наличие УФ фильтров и другие нюансы.

Лучшие крема для увлажнения кожи лица. Выбираем увлажняющий крем из рейтинга самых лучших

Увлажнение требуется абсолютно любой коже, вне зависимости от сухости, возраста или времени года. Рейтинг из 5 самых лучших бюджетных увлажняющих кремов для лица и 10 представителей премиум класса поможет выбрать подходящее средство, ведь порой подобрать оптимальный вариант достаточно сложно. Хороший продукт от проверенного производителя поможет коже чувствовать себя лучше, придаст красоты и здоровья, создаст омолаживающий эффект. Проявите достаточно внимания к защите кожи и увидите, как она ответит вам благодарностью!

Прежде чем совершать покупку, необходимо удостовериться, что крем отвечает определенным критериям. На какие моменты следует обратить особое внимание – читайте ниже.

  1. . Несмотря на то, что увлажнение, как было сказано выше, требуется абсолютно всем, лучший увлажняющий крем для лица обязательно должен быть подобран под тип кожи. От этого зависит содержание определенного количества веществ в том или ином креме.
  2. Возрастной уровень . Хороший крем абсолютно необходим как в 20 лет, так и женщинам за 40 . Но от возрастного диапазона также зависит непосредственно состав увлажняющего средства. Каждому возрасту необходимы свои действующие вещества.
  3. Упаковка . Излишне упоминать, что целостность упаковки не должна быть нарушена. Кстати, если есть возможность выбора, то отдайте предпочтение средствам в тубе, так как в постоянно открывающуюся баночку гораздо проще занести ненужных микробов. Кроме целостности обратите внимание на наличие штрих-кода, указаны ли особенности средства (ночной/дневной, для какого типа кожи предназначен), состав, знак Ростеста.
  4. Дополнительные особенности . При необходимости удостоверьтесь в том, что на упаковке значится гипоаллергенность продукта, наличие защиты от ультрафиолета и другие необходимые вам факторы.

Лучшие средства для сухой кожи лица. Лучшие очищающие средства

Абсолютно все рейтинги носят несколько субъективный характер: в ТОП попадают средства, которые на данный момент на слуху. Но усредненный рейтинг все равно выводит на передний план продукцию, которая лидирует в своем сегменте.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 09

Среди очищающих продуктов для лица лидерами можно назвать следующие экземпляры.

  • Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula. Это средство предпочитают сотни тысяч женщин, которые пытаются «укротить» жирную кожу лица. Классические ретинол и алоэ вера, дополненные комплексом других полезных ингредиентов, сделали продукт средством эффективной и деликатной очистки. Удаление жировых излишков, обеспечение защиты, комфортность использования – все в этом продукте действительно соответствует описанию.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 10

  • Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser. А этот гель – настоящее спасение для сухой кожи. Формульные компоненты действуют быстро и мягко, покраснение и раздражение уходят легко. Средства этой марки сегодня очень востребованы, так как результаты их работы не заставляют себя долго ждать.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 11

  • L`Oreal Paris Youth Code. Брендовый продукт для нормальной кожи. Косметические остатки из пор удаляет основательно. Продукт также включает в себя салициловую кислоту, которая является сильным антисептиком.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 12

Даже очищающее средство нужно подбирать по возрасту, причем тип кожи учитывается в первую очередь. Кроме того, не забывайте, что для лица нужно иметь отдельное полотенце, не использовать его для других частей тела, регулярно заменять.

Крем для сухой и чувствительной кожи лица. Особенности сухой кожи 13

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kosmetika-dlya-suhoy-kozhi-lica-uhod-za-suhoy-kozhey-lica-bazovye-znaniya

Написать комментарий