Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалерея

23.10.2019 в 10:28

Кукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалерея

Макияж куклы использует смелые, авангардные цвета. Несмотря на попытки юных красавиц внедрить look в повседневную жизнь, стилисты рекомендуют избегать таких экспериментов днем. Обворожительный кукольный макияж милых девушек с большими глазами многие сочтут фривольным. А вот для особых случаев яркий, гламурный вид послужит удивительным шансом проявить неординарность или просто отдохнуть от строгих общественных рамок.

Кукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалереяКукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалерея

Макияж в стиле куклы Барби для фотосессии

Создание макияжа для формата фотосессии имеет несколько нюансов:

  • При съемке яркие краски становятся словно бледнее. Выбирайте плотные текстуры, накладывая средства щедрым слоем.
  • Нанесение косметических продуктов должно быть идеальным. Следы кисточек и прочие изъяны будут видны на фото крупным планом.
  • Фотосессия требует решительного макияжа, похожего на грим. Скульптор, бронзер, хайлайтер могут смело использоваться для получения шикарных снимков.

Кукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалерея

Профессиональный макияж, продуманный до мелочей образ увеличат успешность фотосессии в разы. Красивые фото будут приносить истинное удовольствие.

Макияж под куклу для блондинок и брюнеток

Стоит отметить, что для брюнеток презентовать образ куклы будет сложнее. Например, могут возникнуть сложности с выбором палетки теней. Голубые оттенки не всегда сочетаются со смуглым цветотипом. Можно попробовать золото и серебро с отливом в бронзу. Такое мерцание поможет выделить глаза. Визажисты подчеркивают универсальность розового. Нежные оттенки с переходом в лиловый приведут к необходимому результату. Роскошные ресницы и объемные волосы бросают вызов даже голубоглазым блондинкам, которые наделены кукольной внешностью от природы.

Кукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалереяКукольный макияж, как сделать. Идеи, как можно сделать красивый кукольный макияж: фотогалерея

Как сделать макияж кукле. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать макияж «Кукольные глаза» в домашних условиях? Секреты нанесения макияжа, фото и

Многие девочки в детстве очень хотели быть похожими на любимую куклу. И у некоторых с возрастом такие желания сохраняются. Макияж «Кукольные глаза» сделает любую девушку почти точной копией куклы Барби.

Современные девочки теперь уже мечтают не только о куклах, но и о героинях мультфильмов-аниме. Стиль «аниме» кажется слишком ярким и ненатуральным, но о вкусах не поспоришь. К тому же, такой образ подойдет только молодым девушкам и, желательно, имеющим чистую как бы фарфоровую кожу на лице (без веснушек и пятен) и большие глаза.

Как сделать макияж кукле. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать «кукольный макияж» рассказывается в этой статье.

Рассмотрим подробно общие правила для создания кукольного образа:

  • Цвета — различные оттенки голубого и розового, таким цветами окрашиваются и губы, и выделяются глаза в зависимости от внешности девушки;
  • Для придания глазам большей округлости используются специальные косметические приемы;
  • Одна из обязательных деталей — накладные ресницы — это помогает довершить образ куколки;
  • Для увеличения глаз часто используются цветные линзы. С их помощью можно подобрать желаемый цвет глаз и, увеличив зрачок, приобрести «бездонный взгляд».

Расскажем поэтапно о создании кукольного макияжа:

1.Еще до начала макияжа нужно тщательно очистить кожу лица и просушить. После этого убираются мелкие проблемы на коже (капилляры, прыщи), все маскируется с помощью консилера. Наносится тональный крем, который должен быть на 1-2 тона светлее кожи. Нужно это, чтобы сделать кожу фарфоровой. Идеальным вариантом будет сценический грим.

2.Брови нужно сделать аккуратными, светлые — подкрашиваются с помощью карандаша или теней.

3.Следующий этап — оформление глаз. Глаза должны быть похожи на широко раскрытые глаза героев-аниме. Популярностью сейчас пользуются цветные линзы, которые зрительно увеличивают размер глаз. Надевать линзы нужно обязательно перед началом процесса макияжа.

4.Существует одна хитрость при создании кукольных глазок — сначала по внутреннему краю нижнего века нужно пройтись белым карандашом. От этого глаза зрительно увеличатся и станут более «стеклянными».

5.Затем на верхние веки кладутся тени близкого к натуральному цвету, а около внешнего угла — тени на тон ярче. Все аккуратно нужно растушевать. Чаще всего накладывают нежно-розовые тени, но оптимально будет подобрать тени под свой цвет глаз и одежду. Очень стильно будут смотреться фиолетовые либо голубые тени. При выборе вечернего образа можно выбрать насыщенные тона.

6.Рисование стрелок делается серым или черным карандашом по верхнему контуру. Подводку также растушевываем. Далее дополнительно рисуем опять стрелки уже подводкой. Уголки глаз обязательно смотрят вверх. На нижнее веко подводку рисуют под ресницами.

7.Если свои ресницы густые, то их нужно просто подкрасить несколько раз тушью, дающей хорошую объемность. Если негустые, то лучше использовать накладные либо сделать наращивание в салоне. Длинные и густые ресницы придают мультяшности глазам.

8.Теперь черед за скулами. На щеки до середины наносятся румяна с помощью вбивающих движений. Цвета чаще всего — розовый или персиковый.

9.Губы делаются либо ярко розовыми, либо нейтральными самой различной формы. Поверх помады накладывается также блеск.

Фото постепенного накладывания макияжа

Как сделать макияж кукле. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Цель такого кукольного макияжа — сделать глаза более выразительными, яркими, блестящими и слегка удивленными. Поэтому при выборе цвета для макияжа «кукольные глаза» руководствуются правилом: чем ближе к ночи праздничное мероприятие, тем насыщеннее и более яркими будут цвета теней и помады на губах.

Кукольный макияж для брюнеток. Техника выполнения

Макияж Барби нельзя назвать простым, ведь над его выполнением придётся хорошо постараться.

Для мейкапа понадобятся следующие косметические средства:

  • тональный крем, тон которого подходит оттенку кожи;
  • консилер;
  • румяна;
  • яркие тени нескольких оттенков;
  • розовый блеск для губ или яркая помада;
  • жидкая подводка для глаз;
  • тушь двух видов: с эффектом объема и удлинения.

Чтобы разобраться, как сделать кукольный макияж, нужно проанализировать ход его выполнения и учесть некоторые особенности.

Прежде всего, на лицо наносят тональный крем. Основу равномерно распределяют по коже. Видимые недостатки (прыщики, покраснения, синяки под глазами) обрабатывают консилером.

Макияж как у куклы невозможно представить без румян. Для мейкапа в стиле Барби блондинки и шатенки подбирают для себя румяна кораллового оттенка, брюнетки – румяна с оранжевым оттенком. Румянами подчеркивают область скул. Косметику используют в умеренном количестве, в противном случае вместо макияжа куклы можно получить мейкап вульгарной девушки.

Прежде чем накрасить глаза, нужно подобрать подходящую палитру теней. Предпочтение отдают сочным и насыщенным оттенкам – салатовому, розовому, коралловому, голубому, цвету фуксии. Девушкам с карими глазами подойдут тени салатового, петуниевого и голубого оттенка. Макияж Барби для брюнеток показан на фото.

Кукольный макияж для брюнеток. Техника выполнения

Девушки со светлой кожей, глазами и волосами, выполняя мейкап как у куклы, отдают предпочтение розовому и бледно-голубому оттенку. Удачные примеры мейкапа Барби для блондинок и шатенок продемонстрированы на фото.

Кукольный макияж для брюнеток. Техника выполнения

Кукольный макияж невозможно представить без ярких стрелок. Для их рисования выбирают черную подводку жидкой текстуры. С помощью подводки нужно очертить форму глаза, придав ей миндалевидности. Во внешнем углу верхнего века прорисовывают яркую стрелку. Подводкой рисуют очень аккуратно, иначе глаза будут выглядеть непривлекательно.

Ресницы тоже нужно хорошо подчеркнуть. Их прокрашивают тушью с эффектом объема, затем удлиняющей тушью. Если объем своих ресниц скромный, можно приклеить накладные. Такой подход позволит сделать глаза выразительными и по-настоящему кукольными.

Глаза будут выглядеть еще выразительнее, если девушка придаст своим бровям форму дуги и подчеркнет их карандашом, тон которого немного темнее, чем цвет волос.

Почти во всех видах мейкапа выделяют или глаза, или губы. Но это правило не распространяется на макияж куклы Барби. Образ подразумевает яркие и сочные губы, поэтому используют яркие перламутровые помады или блески. Но если девушка воспользуется классической яркой помадой, образа куклы Барби добиться не удастся. Также нужно позабыть о матовых помадах.

Ход выполнения визажа в стиле куклы Барби продемонстрирован на

Макияж куклы невероятно популярен за счет того, что создаётся просто, а выглядит эффектно, подчеркивая достоинства.

Это отличное решение для костюмированной вечеринки или фотосессии в ярком образе. Но существуют детали, о которых важно знать, чтобы создать идеальный кукольный облик.

Написать комментарий