Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц лечебная в аптеке. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

23.10.2019 в 10:45

Тушь для ресниц лечебная в аптеке. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

  • 0
  • 2
  • 42320

Тушь для ресниц лечебная в аптеке. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

Рост и укрепление ресниц можно стимулировать разными способами от уходовых средств, до аптечных медикаментов. Давайте основательно разберемся в этом "пушистом" вопросе.

Как быстро растут ресницы: фазы

Каждая ресничка состоит из 4 частей: луковицы, сердцевины, коркового слоя и кутикулы. За рост ресниц отвечает луковица, являющаяся своеобразным корнем. Она поставляет питательные вещества и стимулирует ресничку. Сердцевина вырабатывает и распределяет белок вместе с кератином. Кутикула выполняет защитную функцию, а корковый слой содержит в себе мёртвые клетки.

При повреждении любой части реснички могут появиться характерные проблемы: выпадение, замедление роста или утончённость волосков.

Сколько растут реснички?

Тушь для ресниц лечебная в аптеке. Выбираем лучшее средство для роста ресниц 01

Цикл развития волосков ресниц: 1. Анаген, 2. Катаген, 3. Телоген

Цикл развития волосков делится на 3 основные стадии (фазы):

  1. Аногенная (рост). Длится около 1 месяца. В день здоровая ресничка может вырастать на 0.12-0.15 мм.
  2. Катагенная. Переходный этап, длительность которого составляет 5-15 дней. В течение данной фазы волосок приобретает изгиб, поскольку волосяной фолликул активно сокращаются.
  3. Телогенная. Конечная фаза длиться около 2 месяцев. По истечению этого периода ресничка выпадает.

Все реснички находятся на разных этапах развития. По этой причине у человека ежедневно выпадает около 5-7 волосков, прошедших конечную телогенную фазу.

Сколько времени требуется на лечение ресничек?

Волосок может полностью вырасти за 1,5 месяца. Следовательно, средство для роста должно применяться ежедневно в течение 30-40 дней для достижения нужного эффекта.

Рост ресниц, а также их количество и структура, зависят от наследственности. По этой причине многие люди изначально имеют редкие и тонкие реснички, склонными к выпадению.

Тушь для ресниц лечебная в аптеке. Выбираем лучшее средство для роста ресниц 02

Тушь для ресниц аптека. Полезные сыворотки

Сыворотка для роста ресниц – лечебное средство, представлено в аптеках и в специализированных магазинах. Косметологи рекомендуют обратить внимание на следующие препараты:

Renewal Lash Serum, L’Oreal Paris. Чудодейственная восстанавливающая сыворотка, получила признание женщин во многих странах мира. Применяется профессиональными косметологами и визажистами; лечебный гель «Двойные ресницы» компании Mavala; австрийская сыворотка для роста ресниц Evolash; отечественное питательное средство Creom; Athena Cosmetics презентовал инновационный продукт под названием RevitaLash.

В состав сыворотки входят аминокислоты, масла, экстракты различных лекарственных растений, полимеры, витамины и гиалуроновая кислота. Благодаря богатому комплексному составу, препарат замедляет старение клеток, восстанавливает структуру чешуек, придает блеск и жизненную силу волоска, уберегает от негативного влияния окружающей среды.

Эффективность действия сыворотки также зависит от регулярности применения. Так, косметологи рекомендуют в начале курса лечения смазывать ресницы 1-2 раза в день. Результат виден уже через полтора-два месяца, и только потом в качестве профилактики сыворотка наносится 1 раз в неделю.

Тушь для ресниц аптека. Полезные сыворотки

Исследователи американской лаборатории International Research создали уникальный активатор роста Rapid Lash, в состав которого входят витамины, минералы и дополнительные компоненты, ускоряющие рост ресничек. Сыворотка Rapid Lash ускоряет рост волос, придает блеск и объем, увлажняет, питает и делает волоски упругими.

Карепрост

Последнее время большую популярность получил препарат, основанный на жирной кислоте. Карепрост стимулирует рост и развитие луковиц ресниц, в результате чего появляются новые волоски. Согласно многочисленным отзывам, препарат делает ресницы длиннее, объемнее и пушистее. После курса лечения волоски отличаются насыщенным тоном и здоровым блеском.

На

Правила использования:

при помощи средства для снятия макияжа удалите остатки косметики; если носите контактные линзы, следует их снять; на аппликатор нанесите каплю эмульсии; по линии роста волос аккуратно и бережно проведите кисточкой; достаточно наносить средство 1-2 раза в неделю; продолжительность курса лечения 4 месяца.

Тушь для ресниц аптека. Полезные сыворотки

Существует единственное ограничение к применению Карепроста – индивидуальная непереносимость составляющих препарата. В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции в виде раздражения слизистой и жжения в глазах.

Алерана

Невероятно эффективно средство для роста бровей и ресниц – Алерана. Это недорогой отечественный препарат, ускоряет рост волос, улучшает структуру, насыщает цвет и придает здоровый блеск. Презентовано средство в двух вариантах использования – дневном и ночном.

Тушь для ресниц аптека. Полезные сыворотки

В состав дневной Алераны входят церамиды, экстракт каштана и крапивы, элеутерококка и пантенол. Компоненты ночного средства кардинально отличаются: витамин Е, касторовое, репейное и масло жожоба. Такой продукт не оказывает гормонального действия, не содержит продуктов животного происхождения. Дневная Алерана активизирует кровообращение в тканях, нормализует метаболизм в кожных покровах, ночная – обеспечивает питание и увлажнение, придает упругость ресницам.

Особенности Almea Xlash

Средство для стимулирования роста волосков Almea Xlash надолго сохраняет объем и длину ресничек. Пользователи отмечают, что после курса использования волоски увеличились в два раза. Этот эффект достигается благодаря правильно подобранному составу витаминов и минералов. Наносить его могут даже люди, склонные к аллергии, ведь в состав входят гипоаллергенные компоненты, оказывающие положительное влияние на ресницы и кожу век.

Тушь для ресниц аптека. Полезные сыворотки

Достаточно 1,5-2 месяца, чтобы появился результат действия препарата. Все же скорость появление эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма. Так, упаковки хватает на 2-3 месяца, кому-то может понадобиться месяц для получения роскошных ресниц, а кто-то использует весь тюбик, и результат только начнет появляться.

Гель для ресниц вместо туши.

Опубликовал: admin в 1000 мелочей 04.03.2018 Комментарии к записи Гель для ресниц и бровей вместо туши: видео-инструкция по выбору своими руками, кондиционер для снятия, укрепления, ускорения роста, с блестками, фото и цена отключены 163 Просмотров

Брови и реснички, точно также как и волосы, нуждаются в питании и бережном уходе. Рынок косметики предлагает множество препаратов, но бьёт рекорды популярности гель для ресниц. Одни предназначены только для ухода за ресницами, другие же подходят также и для бровей.

Написать комментарий