Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

L-Карнитин для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

07.12.2019 в 13:25

L-Карнитин для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

Отзывы худеющих о L-Карнитине

  «В погоне за стройным телом я обратилась к новому (по крайней мере для себя) препарату – Карнитину. Не буду рассказывать о принципах действия и составе добавки. Интернет переполнен различными статьями подобного содержания. Приступлю к самому интересному – результату.

Прошёл 1 месяц приёма, в спортзал хожу трижды в неделю (силовая тренировка + 40 минут кардио). Иногда добавляю кардио в нетренировочные дни.

По питанию. Исключила все простые углеводы из рациона. Если хочется сладенького, то заменяю сухофруктами.

За месяц результаты меня поразили. Я специально не стояла часами у зеркала каждый день, чтобы были чётко видны изменения. В итоге вес мой остался прежним, а вот сантиметры с боков ушли (на талии -4 см).  С Карнитином принимала еще бцаа, чтобы не сжигать мышцы при кардио.

В общем действием добавки более чем довольна!»

L-Карнитин для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

*****

 «Занимаюсь спортом недолго, всего 3 месяца. Месяц назад подключила к тренировкам спортивное питание, а именно – эль-карнитин и бцаа. Изначально была против любых добавок и думала, что это химия от которой станет только хуже. Но тренер в зале меня переубедил. И слава богу!
Эль-карнитин невероятно эффективен, при условии, что вы соблюдаете норму БЖУ и добавляете много анаэробных нагрузок (бег, эллипсоид, орбитрек, велосипед и тд.)
За 1 месяц я похудела с 61 кг до 58, при росте 167 см. Заметно ушли объёмы с боков и бёдер. Планирую не останавливаться на достигнутом и продолжать худеть вместе с Эль-Карнитином.»

L-Карнитин для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

*****

«Сразу хочу предупредить, если вы думаете, что любой товар из магазина спортивного питания – это химия, то не стоит дальше читать. Я бы вам посоветовала изучить информацию в интернете. Для остальных – напишу честный отзыв об Л-Карнитине.

Будем честны, у всех есть лишний вес. У одних в большей мере, у других в меньшей. В один день посмотрев в зеркало, я поняла, что пора идти в зал. Вооружившись опытным тренером, я начала свою борьбу с жировыми отложениями. Он мне и посоветовал добавить Л-Карнитин в рацион. Сначала отнеслась скептически, но всё равно купила. После недели приёма начала ощущать эффект, да ещё и какой! Бегать начала минут на 15-20 дольше, при этом нет чувства ужасной усталости.
Что касается жиросжигания, то за 3 месяца я очень преобразилась. Мне это не только тренер, но и все мои знакомые говорят. К сожалению, замеров не делала, поэтому не могу похвастаться достижениями. А вот на весах я обнаружила цифру 48, вместо 54, которая красовалась там тремя месяцами ранее.»

Отзывы врачей о L-Карнитине

  «Организм способен самостоятельно производить аминокислоту L-Карнитин в небольших объёмах. Для запуска эффективного процесса жиросжигания потребуется подпитка извне.

Добавка L-Карнитин – это одна из наиболее безопасных добавок, но в то же время невероятно эффективна при соблюдении необходимых условий. Данная аминокислота, помимо основных функций, положительно влияет на работу мыслительных процессов, а также повышает стрессоустойчивость организма.

Л карнитин для похудения без тренировок. Л-карнитин: немного истории, для чего он нужен и его функции

Карнитин – он же левокарнитин, или как его еще принято называть, витамин В1, был открыт около ста лет назад В. С. Гулевичем и Р. П. Гринбергом. Вещество было извлечено из мышечной ткани.

Это вещество относится к витаминоподобным соединениям (нечто среднее между витаминами группы В и аминокислотами), поскольку организм в состоянии вырабатывать его сам. Л-карнитин транспортирует жирные кислоты, после жиры перерабатываются в энергию – так разрушаются жировые отложения. Его иногда ошибочно называют аминокислотой, но это неправильно.

Он просто синтезирован из аминокислот:

  • Метионина.
  • Лизина.

Если в организме все нормально, то карнитин вырабатывается в нужных количествах, а имеющиеся излишки выводятся вместе с мочой. Но в некоторых случаях его просто может не хватать.

Причины:

  • Прием некоторых препаратов (антибактериальных).
  • Заболевания почек и проч.

Когда уровень В11 ниже нормы, то он может пополняться за счет пищи, в виде лекарств или добавок.

Кроме того, карнитин имеет ряд других полезных свойств:

  • Благодаря ему замедляется распад белков и углеводов из-за ускоренного жирового обмена.
  • Улучшается метаболизм.
  • Улучшается анаболическое действие – обновляются мышечные ткани и клетки.
  • При резком усилении физической нагрузки поддерживается работа сердца и сосудов.
  • Ткани становятся более стойкими к кислородному голоданию.
  • Удаляется излишний холестерин.
  • Повышается физическая выносливость.
  • Улучшаются восстановительные процессы и регенерация тканей.
  • Улучшается перистальтика.
  • Лучше функционирует щитовидная железа.
  • Является профилактическим средством от атеросклероза.

Как видно из всего перечисленного, л-карнитин непросто полезен, а необходим для организма.

Кроме того, л-карнитин — эффективное средство для похудения, то есть, он относится к категории жиросжигателей.

Применяется как в бодибилдинге, так и в фитнесе – любой спорт предполагает подтянутое, стройное тело. По популярности л-карнитин стоит примерно на одной ступени с такой добавкой, как Альфа-липоевая кислота.

Л карнитин для похудения в аптеке. Как принимать жиросжигатель Эль-Карнитин?

С обычной пищей полностью запасать организм необходимым количеством карнитина невозможно, поэтому спортсмены часто используют такую биодобавку. Перед применением стоит хорошо изучить инструкцию , в которой прописываются все необходимые дозировки для того или иного варианта приема.

Л-карнитин выпускается в виде порошка, таблеток и капсул. Суточная норма для спортсменов составляет 1,5 – 2 г, в зависимости от индивидуальных особенностей. Средство принимается строго до тренировки за 30 минут. Рассмотрим схему приема:

  • Порошок – 1 г в день;
  • Капсулы и таблетки – 250-500 мг 2-3 раза в день;
  • Сироп – по 5 мл 3 раза в день.

Для лучшего эффекта его нужно сочетать с другими сжигателями жира, которые в чистом виде не в силах дать стремительный результат.

Принимая Л-карнитин, нужно запомнить, что его нельзя сочетать с другими биодобавками, в которых содержится кофеин или гуарана, ведь это возбуждающие вещества.

Как принимать карнитин для похудения? Препарат принимается только натощак, во время еды – строго запрещено, потому что это действие сводит к минимуму все свойства препарата. Если выбирается Л-карнитин в виде порошка, он разбавляется водой. Количество жидкости высчитывается по пропорции 0,75 л воды на 1,5 грамма вещества.

Длительность курса жиросжигателя в сухом виде составляет 1-1,5 месяца, пищевая добавка в таблетках принимается на протяжении 2-6 месяцев. В год разрешено принимать 4-6 курсов Л-карнитина с перерывами в 3-4 недели.

Л карнитин для женщин. Его польза для прекрасного пола

Мало кто из современных девушек и женщин не озабочен своей фигурой. И здесь на помощь приходит карнитин. Он способен повысить выносливость организма во время активных тренировок в спортзале. Именно его советуют употреблять с целью жиросжигания и поддержки здоровья.

Л-карнитин транспортирует жиры в зону внутриклеточного расщепления, то есть организовывает переработку жира в энергию. Данный компонент также благотворно влияет на сердечную мышцу, стимулируя ее питание, насыщает необходимым кислородом клетки.

L-карнитин для женщин используют также при лечении следующих недугов:

  • инсульт головного мозга;
  • сердечные болезни;
  • мышечная слабость.
  • замедление мозговой активности.

Важно знать, что карнитин нельзя принимать женщинам в период беременности и кормящим мамам!

Нормы потребления

Важно понимать, что уровень L-карнитина только тогда будет соответствовать норме, когда ежедневный рацион человека достаточно сбалансированный, и обязательно включает в себя достаточное потребление белков животного происхождения. Но не стоит забывать о регулярных физнагрузках и соблюдении питьевого режима (не менее 2 л в день чистой воды).

Суточная доза L-карнитина для худеющих женщин весом 50-60 кг составляет в среднем 1200 мг. Но не стоит употреблять весь указанный объем за раз, он рассчитан на несколько приемов, к примеру:

  • 1 часть в виде капсул принимают перед едой,
  • 2 часть в виде жидкости смешать с соком или водой и выпить перед тренировкой.

Не стоит употреблять в сутки более 2 батончиков с карнитином в составе. Не принимают Л-карнитин дамы при ГВ (грудном вскармливании) и беременные. При планировании завести ребенка будущей матери надо обсудить норму приема добавки с врачом. А вот после беременности, если мама уже не кормящая, вполне вероятно, что врач назначит прием добавки.

Форма выпуска и условия хранения

На прилавках специализированных магазинов и аптек встречаются такие формы продукта:

  • сиропы, концентраты для разведения водой либо готовые напитки . Такая форма способствует более быстрому усваиванию вещества. Тем не менее нередко в состав включены вредные подсластители или красители, которые не нужны, да и цена добавки существенно выше, чем у таблетированной формы. Также имеют не очень большой срок хранения после открытия.
  • ампулы. Очень быстрое действие и удобство использования (сама ампула не займет много места в сумке), к тому же данная форма исключает любые примеси в составе. Существенный ее недостаток – необходимость проведения уколов.
  • таблетки. Сравнительно недорогой вид продукта, способен нормализовать работу сердца. При этом менее эффективен в качестве жиросжигания, так как медленно всасывается.
  • капсулы. Усвояемость медленнее, чем у жидкой формы, но выше, чем у таблеток. Их можно запивать соком, чаем, водой ( подробнее ).
  • батончики. Удобны тем, что способны заменить отдельный прием пищи, но вот прочих ингредиентов, которые могут даже нанести вред фигуре, в них слишком много.

Написать комментарий