Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечение артроза неумывакин. Применение перекиси водорода при артрозе

03.04.2020 в 21:40

Лечение артроза неумывакин. Применение перекиси водорода при артрозе

Лечение артроза коленного сустава перекисью водорода – это центральный метод в теории Неумывакина. Это средство имеет практически в каждой аптечке. Атомарный кислород, который входит в состав перекиси, способен укреплению иммунитета, снятию воспалительного процесса и инфекций. Перекись можно принимать как внутрь, так и использовать в виде компрессов.

Хорошо снимают боли в суставах компрессы с перекисью водорода. Компресс из перекиси водорода на колени каждый может сделать дома самостоятельно. Для этого потребуется 2 чайные ложки перекиси смешать с 50 мл. воды. Полученным раствором пропитывается бинт, который накладывают на воспаленное место. Сверху компресс утепляется. Проводить процедуру нужно не менее одного часа, затем смазать больное место жирным питательным кремом.

Важным условием во время применения перекиси водорода для лечения суставов является соблюдение диеты. Необходимо исключить из рациона острую и соленую пищу.

Периксид может применяться внутрь в виде инъекций. Для этого капли препарата нужно смешать с водой. Академик разработал целую схему, которой нужно следовать при применении такого метода. Начинать нужно с 1 капли, которую растворяют в 30-50 мл. воды, инъекции делаются три раза в сутки за полчаса до приема пищи.

Ежедневно количество капель увеличивается, максимальное количество должно быть 10 штук. После этого делается перерыв на три дня. Важно соблюдать суточное количество препарата. В день нельзя применять более 30 капель.

Неумывакин упражнения для суставов. Приседания по Неумывакину: в чем польза?

Выполняемые ежедневно приседания по системе Неумывакина полезны в следующих направлениях:

  • Прорабатывают мышцы, которые фиксируют два крупных сустава – коленный и тазобедренный. Они регулярно подвергаются немалым нагрузкам. Приседания помогают укрепить мышцы бедер и ягодиц, тем самым предотвращая их травмы.
  • Также они способствуют укреплению мышц спины и живота, формированию красивой осанки и стройных ног, помогают худеть
  • Упражнение увеличивает общую силу всего тела.
  • Приседания способствуют замедлению процессов старения.

На фото вы можете видеть, какие мышцы работают при выполнении упражнения.

Неумывакин упражнения для суставов. Приседания по Неумывакину: в чем польза?

Приседания доктора Неумывакина – типичная динамическая нагрузка, которая является наиболее универсальным методом прогонять кровь по всему телу. Ввиду этого упражнение положительно влияет на:

  • Сердце , нормализуя артериальное давление, снижая уровень холестерина и нормализуя сократительные способности данного органа.
  • Ввиду сидячего образа жизни кровь в организме человека пульсирует хуже, а сосуды зашлаковываются. Приседания способствуют прокачке крови по всему организму. Спустя пару месяцев регулярных занятий артериальное давление нормализуется, мышцы сердца будут трудиться равномерно, соответственно, риски сердечных заболеваний станут значительно меньше.
  • Приседания благотворно влияют на спину и колени. Болевые ощущения в них обычно связаны с нарушенным кровообращением и метаболизмом в клетках. Данное упражнение помогает нормализовать процессы кровообращения, благодаря чему мышцы и суставы смогут получать больше кислорода и питательных компонентов. Это поможет устранить болевые и дискомфортные ощущения.
  • Также это отличная профилактика простатита. Если предстательная железа плохо снабжается кислородом ввиду недостаточно хорошего кровообращения, функции е нарушаются. Регулярные приседания по системе Неумывакина позволяют справиться и с этой проблемой тоже.

Лечение перекисью водорода. Неумывакин рекомендует всем и здоровым и больным пить перекись водорода до конца жизни

Цитирую: Купите в аптеке 3% перекись водорода и пейте её 3 раза в день только натощак, т.е. либо за 30-40 мин. до еды, либо не раньше, чем через 2 часа после еды. Дневная доза не должна превышать 30 кап, и её нужно увеличивать постепенно. В первый день разведите 1 каплю в 1 столовой ложке на один приём. Во второй день капайте во время каждого приёма в ложку воды по 2 капли перекиси, в третий — по 3 капли и так далее, постепенно доведя дозу до 10 капель на 1 столовую ложку воды. После этого сделайте перерыв на 3-5 дней и начинайте пить уже не с 1 капли, а с 10 капель перекиси на 1 столовую ложку воды. Это должно войти у каждого в привычку, главное не допускать передозировки. При приёме перекиси так же принимайте 1 драже витамина С ( можно съесть 1 зубок чеснока).

Но есть правда и предостережение. Прежде чем начать пить перекись, нужно почистить организм, в идеале — кишечник, печень, суставы и кровь, тогда результаты от приёма перекиси будут более существенными. Или хотя бы, чтоб не было стойких запоров. Польза всё равно будет, но с чисткой — лучше. Мы едим копчёную, жареную, жирную пищу, мало двигаемся и нашему организму не хватает кислорода(атомарного), поэтому у некоторых людей приём перекиси в небольшом количестве может вызвать неприятные ощущения. И если появится какой то дискомфорт, тяжесть, привкус железа и др., то на 1-2 дня лучше приём прекратить или снизить дозу.

Расскажу, как я начала применять перекись. Разболелся у меня зуб, а до районного центра 22 км. и если нет своего транспорта, то это трудно выполнимо, а у меня ещё и ребёнок был в то время грудничком. Тогда то мне и пригодилась перекись в виде таблеток (гидроперит).
Я взяла 2 таблетки, растолкла, налила 100 гр. воды(1/2 стакана), подождала пока растворится весь гидроперит, набрала в рот этой жидкости и держала подольше, во рту немного шипело, слюна становилась вязкой, в общем на всю процедуру у меня ушло минут 20.
И что характерно, боль постепенно отступила, я повторила такое полоскание несколько раз и всё, больше зубная боль не возвращалась. Кстати таким способом некоторым моим знакомым и родственникам удалось купировать зубную боль и под коронкой.

Для борьбы с кариесом и его профилактикой полезно чистить зубы 3% раствором перекиси смешанным со столовой содой. Возьмите 1-2 чайные ложки соды, налейте в неё Н2О2, что бы получилась такая кашица и этим составом чистите зубы, так же после чистки зубов, зубную щётку промывайте в 3% растворе Н2О2.

Потом я решила принимать перекись внутрь. Скажу честно, мне было страшно, но я преодолела страх и….как видите ещё жива. Это было в 2004 году. Чистку организма я не делала.
Начала приём с 1 капли , как описывал Неумывакин плюс 1 драже витамина С . А продолжила по другому, на второй день я выпила по 3 капли на каждый приём, на третий по 5 капель, на четвёртый по 7 капель и на пятый день уже по 10 капель, остальные пять дней пила по 10 капель. Сделала 3 дня перерыв и уже по 10 капель пропила десятидневку, потом перерыв 3 дня и т. д.

После травмы спины я не могла лежать на животе, боль была адская и что вы думаете? Спустя два месяца после приёма перекиси я заметила, что боль какая то не такая острая. Меня это воодушевило и я стала поить перекисью своего четырёхлетнего ребёнка, который часто болел, но ему я давала строго по рекомендации Неумывакина и довела только до пяти капель.
В итоге я и сын реже простужались, у меня меньше стала болеть спина, и ещё, на предплечье у меня был жировик с горошину, так вот, он уменьшился до рисового зёрнышка, а потом осталось от него только тёмное пятнышко. Так мы принимали перекись один год, потом сменили место жительства и как то всё это подзабросили.
Но спустя некоторое время я снова вернулась к приёму Н2О2, только стала принимать её один раз в день, утром: брала 2 чайные ложки перекиси на 1/2 стакана воды, выпивала и заедала витамином С (5-6 штучек).
Закапывала я 3% перекись и в ухо ( всем своим домочадцам), а в нос ( при гриппе, простуде, головной боли) по 10-15 капель добавляла в 1 ст. ложку воды.
Начать нужно с 1/2 пипетки в каждую ноздрю. Через 1-2 дня дозу увеличить до 1 пипетки в каждую ноздрю, потом через 1-2 дня до 2-3 пипеток в каждую ноздрю, а потом вводить до 1 кубика с помощью шприца. Если вам всё же дискомфортно, добавьте в раствор немного воды. Голову держать запрокинутой секунд 20-30 и когда из носа начнёт выделяться слизь, высморкаться( можно и так: резко втянуть в себя жидкость и выплюнуть через рот, будет небольшое жжение, но зато так намного лучше очищаются носовые ходы). Минут на 10 воздержитесь от приёма пищи.

Неумывакин лечение суставов содой. Какие заболевания помогают исцелить перекись и сода

Как утверждает автор метода, перекись и сода вполне взаимозаменяемы. Они похоже действуют на организм человека. Поэтому можно ограничиться применением одного из этих веществ. Но больший стимулирующий и восстановительный эффект даст комплексная терапия.

Есть некоторые правила для совместного применения соды и перекиси. Особенно внимательными надо быть тем, кто занимается не профилактикой, а лечением уже нажитых недугов.

Какие же заболевания можно лечить при помощи этих простейших средств? По словам И.П. Неумывакина, список довольно внушительный:

  • проблемы с дыхательной системой (гайморит, астма, бронхит и эмфизема);
  • пародонтоз и другие заболевания полости рта;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • периодические головные боли;
  • аллергия;
  • грибковые поражения;
  • болезни суставов и опорно-двигательного аппарата;
  • сахарный диабет;
  • болезнь Альцгеймера;
  • опухолевые патологии на начальных этапах.

    И. Неумывакин и его последователи считают, что сода и перекись водорода — недорогая, но эффективная альтернатива фармакологическим препаратам

Целитель Неумывакин подчёркивает, что лечение перекисью и содой не даст результата, если человек ведёт нездоровый образ жизни: переедает, мало двигается, нервничает без причины. Здоровье, считает автор метода, — это гармоничное сочетание душевного спокойствия и физического благополучия. А перекись и сода лишь помогают поддержать его на должном уровне.

Доктор Неумывакин и его последователи уверяют, что методика лечения перекисью и содой подкреплена благоприятным практическим опытом. Но достоверных статистических сведений об этом нет. А официальная медицина не признаёт такую терапию. Хотя и встречаются положительные отзывы даже от врачей, большинство считает, что этот вид лечения не заслуживает доверия.

Сам Неумывакин ни в коем случае не советует отказываться от традиционного лечения, особенно если речь идёт о тяжёлых заболеваниях, экстренных состояниях, требующих хирургического вмешательства. Он предупреждает, что его метод не панацея.

Далеко не всем показан приём внутрь растворов соды и перекиси. Зачастую дозировку надо подбирать индивидуально, внимательно контролируя реакции организма. При ухудшении состояния здоровья надо отказаться от нетрадиционной терапии.

Написать комментарий