Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшая пудра для лица. Как правильно выбрать пудру для лица

23.02.2022 в 10:26

Лучшая пудра для лица. Как правильно выбрать пудру для лица

Пудра для лица относится к тональным средствам. Она используется для матирования, закрепления макияжа. Пудра подходит как для легкого дневного макияжа, там и для яркого вечернего мейка. Современная косметическая пудра имеет безопасный состав, иногда даже содержит ухаживающие компоненты. В целом ее лучше не использовать для очень сухой кожи, так как пудра может визуально подчеркнуть проблему.

Пудра бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свою специфику. Выбрать универсальный вариант можно, но лучше иметь в своем арсенале несколько вариантов.

  1. Компактная пудра — это классика, продается  в чехле с зеркальцем и пуховкой. Наносить ее можно плотно, спонжем или пуховкой, или легким полутоном с помощью кисточки. Часто производители выпускают сменные вставки с пудрой, поэтому тратиться каждый раз на весь комплект не придется. Пудра имеет достаточно плотную текстуру, высокую укрывную способность, чаще всего матовый финиш. Можно использовать и днем, и вечером. Этот вариант может быть самодостаточным. Такую пудру удобно носить с собой. Компактная пудра подбирается в тон коже.
  2. Рассыпчатая пудра имеет легкую, полупрозрачную текстуру. Пудра не перекрывает тона кожи, наносится полупрозрачно. Она немного сглаживает фактуру кожи, матирует, освежает. Она не поможет замаскировать покраснения или другие проблемы на коже. Такая пудра продается в баночках, наносится кистью. Воспользоваться ею в течение дня – не самое удобное занятие: она громоздкая, в комплекте обычно нет ни зеркала, ни кисточки.
  3. Пудра в шариках – достаточно редкий продукт на рынке косметики. Она представляет собой плотные шарики пудры одного или нескольких оттенков. В состав такой пудры обычно входят светоотражающие частицы. С помощью этого средства можно придать лицу сияющий, свежий вид. Она подходит для дневного и вечернего макияжа, с помощью разноцветных шариков можно поправить тон кожи. Консистенция пудры кремовая.
  4. Один из вариантов компактной и рассыпчатой пудры – минеральная пудра . Она подходит девушкам с чувствительной кожей и аллергией на косметику, т.к. имеет хороший натуральный состав, не забивает поры, дает коже дышать.
  5. Запеченная пудра имеет самое плотное покрытие. Она может быть сияющей или матовой. Внешне пудра очень похожа на компактную, но отличается технологией изготовления.
  6. Крем-пудра является новинкой на рынке. Она более кремовая, чем пудра, но еще и не тональный крем. Такой формат подойдет девушкам с сухой кожей.
  7. Пудра-скульптор ( бронзер ) и хайлайтер. Чаще всего имеют формат компактной или рассыпчатой пудры. Этот вариант позволяет скорректировать не только тон лица, но и его геометрию. Такая пудра содержит значительное количество светоотражающих частиц, отличается от тона кожи и подбирается по цветотипу.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Топ бюджетных пудр для лица. ТОП-10 лучших бюджетных пудр для лица

В арсенале практически каждой женщины  есть пудр а . Без этого предмета косметики невозможно себе представить  мейк -ап современной женщины. Существует огромный выбор форм пудры, которые отличаются составом и конечным эффектом. Выбор лучшего средства – дело непростое. Перед приобретением косметики рекомендуем ознакомиться с рейтингом 10 лучших бюджетных средств.   

Какую пудру предпочесть  

Пудры отличаются по форме и составу. Каждая из них предназначена для разных ситуаций в жизни:  

  • Компактн ая пудра должна быть всегда под рукой и иметь удобную коробочку, чтобы содержимое не просыпалось в сумочке.   
  • Рассыпчатая пудра имеет мельчайший помол и легкую текстуру. Она не перекрывает красные пятна. Наиболее удобно ее использовать в домашних условиях.  
  • Крем-пудра представляет собой нечто среднее между кремом и пудрой. Косметика отлично перекрывает недочеты и вполне может зам е нить тональный крем.  
  • Минеральная пудра мало отличается от других форм, но при этом имеет иной состав. В  ней  отсутствуют компоненты, вызывающие аллергическую реакцию. Зато здесь содержатся ухаживающие ингредиенты. Такое средство идеально подходит для чувствительной кожи.  
  • Пудра в шариках менее распространена. Ее производят в коробочках, внутри которых находятся разноцветные шарики. Особенность косметики состоит в светоотражающих частицах, который в ней использованы. Для жирной кожи она не подходит, поскольку добавляет ненужный блеск.  
  • Запеченная пудра производится путем запекания при температуре +60 градусов. Обычно такая косметика представлена в матовом и глянцевом вариантах.  Наносится она  спонжем  или кистью.  

Топ бюджетных пудр для лица. ТОП-10 лучших бюджетных пудр для лица

Пудра – это основа макияжа. Она скрывает недочеты, выравнивает тон, делает кожу сияющей. Но эффект от ее использования может быть совершенно противоположным, если средство подобрано неправильно.

Топ бюджетных пудр для лица. ТОП-10 лучших бюджетных пудр для лица

Топ бюджетных пудр для лица. ТОП-10 лучших бюджетных пудр для лица

Топ бюджетных пудр для лица. ТОП-10 лучших бюджетных пудр для лица

Написать комментарий