Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа

18.11.2019 в 02:41

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа

Поэтому в данной статье будут рассмотрены некоторые аспекты правильного нанесения макияжа. А именно – даны рекомендации, какие следует использовать тени для зеленых глаз и темных волос.

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа

Обладательницы зелёных и серых глаз при правильном макияже невероятно обворожительны

Зеленые глаза встречаются довольно редко и издавна считаются необыкновенно привлекательными , завораживающими и колдовскими. Еще большее очарование им придает сочетание с темными волосами.

Задача наносимого макияжа в этом случае состоит в подчеркивании их природной красоты и акцентировании внимания на ней. Мастерски нанесенный макияж способен сделать такие глаза еще белее очаровательными.

В дневное время следует отдавать предпочтение коричневым тонам, а в вечернее и ночное время для подводки используется темно-коричневый цвет, почти что черный

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжаПривлекательно выглядят зеленые глаза, подведенные изящными стрелками коричневого цвета. Их оттенок будет зависеть от времени суток.

Очень важно определиться с выбором теней для глаз.

При их нанесении следует сначала определить возможные комбинации цветовой гаммы косметики для определенного оттенка зеленых глаз, а затем сделать корректировку выбора теней с учетом цвета волос. Для обладательниц темных волос – брюнеток, шатенок, и светлых волос – блондинок, цветовая гамма будет различаться.

Выбирая тени для зеленых глаз и темных волос, рекомендуется отдать предпочтение тусклым, темным и приглушенным цветам для нанесения макияжа в дневное время, в вечернее время суток допустимо использовать более насыщенные тона. Для блондинок выбираются светлые тона.

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа

Палитра теней для зеленоглазых красавиц

Важно знать! Использование слишком насыщенной цветовой гаммы визуально сделает глаза тусклыми и уставшими.

Макияж для зеленых глаз и русых волос

Макияж для зеленых глаз и русых волос

Девушки с зелеными глазами и русыми волосами выглядят эффектно и привлекательно. Такую внешность и подчеркивать особенно не нужно, ведь она сама по себе выглядит выигрышно. Из этой статьи вы узнаете, какие цвета и оттенки лучше всего подходят для того, чтобы макияж был действительно красивым.

Существуют некоторые базовые правила, о которых стоит помнить при выполнении макияжа девушкам с таким типом внешности. Главная задача косметики для таких девушек состоит в том, чтобы подчеркнуть выразительную естественную красоту, а не в том, чтобы нарисовать что-то новое. Об этих базовых правилах вы и узнаете сейчас.

На

Табу в make up

Первым делом стоит обсудить стильные «нет».

Зеленоглазым шатенкам стоит избегать серебристых, голубых и красных теней . Они испортят внешний вид и сделают красивые от природы глаза невыразительными. А при помощи красных теней вы получите эффект больного или заплаканного взгляда.

Что касается цветов подводки и туши, лучше всего подирать вариант на пару оттенков темнее волос . Слишком светлые акценты выглядят не настолько красиво, как более темные тона. На губы можно наносить практически все цвета, кроме сливового. Этот оттенок смотрится очень невыгодно.

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа 04

Какие цвета стоит использовать?

Теперь можно поговорить о совершенном макияже для красавиц с этим типом внешности. Ориентироваться необходимо на особенности своего цветотипа.

Светло-русым

Девушкам с красивыми пепельно-русыми волосами и серо-зелеными глазами прекрасно подойдут оттенки серого и фиолетового. Они помогают по-новому раскрыть цвет глаз и сделать их более выразительными. К примеру, можно скомбинировать фиолетовые тени с серым карандашом для глаз.

Под светлые русые волосы также можно подбирать нежные пастельные оттенки. Так, прекрасно подойдут тени оттенка шампань.

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа 05

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа 06

Русым

Русые волосы с золотистым отливом смотрятся роскошно. Подбирайте те оттенки косметики, которые делают ваш облик теплым. Это могут быть золотистые или медовые тени и легкая коричневая тушь. Эти цвета прекрасно подходят для макияжа каре-зеленых глаз.

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа 07

Макияж для черных волос и зеленых глаз. Главные особенности макияжа 08

Темно-русым

Если у вас темные волосы и каре-зеленые глаза, то вам прекрасно подойдут серые и темные тени. В качестве вечернего макияжа можете спокойно делать «смоки айс», не боясь, что это будет слишком вызывающе. Вам такой макияж определенно подойдет.

Создаем образ

Чтобы было понятнее, как сделать свою внешность лучше при помощи косметики, давайте рассмотрим несколько примеров популярных макияжей на каждый день и на особые случаи.

Дневной

Начать, пожалуй, стоит с классического дневного макияжа. Зеленоглазые шатенки сами по себе очень привлекательны, поэтому могут использовать минимум косметики. Если у вас есть какие-то проблемы с кожей, то вам нужно будет скрыть эти недостатки при помощи тонального средства. Это поможет не только скрыть прыщики, но и выровнять цвет лица.

Если недостатки заметны и вы хотите скрыть их, то тона будет недостаточно. Воспользуйтесь консилером. Нанесите его под глаза, чтобы скрыть темные круги и на прыщики, чтобы убрать покраснения. Все тональные средства должны подходить вам по цвету кожи. Более темный тон не придаст вам эффект загара, но будет выделяться на коже темными пятнами.

После того, как вы подкорректировали основные недостатки, можно закрепить эффект использованием легкого слоя пудры. Так ваша кожа будет казаться матовой и даже слегка бархатной. Вы можете также нанести немного пудры и на веки. Это продлит срок носки теней и в течение всего дня они не будут скатываться и забиваться в складку века.

Макияж для смуглой кожи и зеленых глаз. Говорим про макияж глаз

Выбор правильного оттенка теней – это тоже весьма ответственный момент, ведь далеко не все тона хорошо подходят смуглянкам. Подбирая тени, очень важно опираться не только на цвет эпидермиса, но и на глазки.

Чаще всего женщины со смуглой кожей – это обладательницы карих глаз. Такой оттенок очей в сочетании с темным эпидермисом смотрится не очень выразительно, поэтому стоит добавить красок.

Итак, дневной макияж для смуглых брюнеток с карими глазками может быть в принципе любого оттенка. Избегать рекомендуется только оранжевого тона и многослойного использования темных или излишне ярких теней.

Чтобы сделать акцент на темных очах, выбирайте для макияжа при смуглой коже и карих глазах перламутровые, золотистые, сиреневые или синие тени. Если вы собираетесь на вечеринку, то можете немного поиграть с цветом, выбирая тени темных глубоких тонов.

Для макияжа при смуглой коже и голубых глазах визажисты рекомендуют отдавать предпочтение персиковым и золотисто-коричневым оттенкам. А вот слишком глубокие темные тона для голубых глазок не всегда уместны.

Для макияжа при смуглой коже и зеленых глазах следует отдавать предпочтение теням коричневато-зеленого, болотного оттенка. Обладательницам зеленых очей не рекомендуется использовать тени голубого, а также насыщенного синего тона.

В принципе, смуглым красавицам независимо от цвета очей подойдут яркие краски, а также нежные оттенки пастельных тонов. Но все-таки идеальным вариантом будут темные насыщенные тени.

Для создания макияжа вы можете использовать кайал – мягкий карандаш для глазок. Традиционно его изготавливают из натуральных компонентов. Цвет карандаша может быть темным, светлым, а также повторять оттенок нанесенных теней.

Для дневного мейк-апа смуглым красавицам подойдут песочные, бронзовые и коричневые тени. Сочетать такие тона рекомендуется вместе с карандашом (коричневым).

Для вечернего мейк-апа лучше всего выбирать яркую палитру теней: сиреневый, красновато-лиловый и т.д. Стоит отметить, что косметика для глаз с металлическим или мерцающим эффектом – прекрасное решение для смуглянок. Такие тени смотрятся невероятно красиво и привлекают восхищенные взгляды.

Идеальный свадебный макияж для смуглых брюнеток – тени пастельных тонов с эффектом мерцания. Такой вариант будет смотреться празднично и красиво.

Написать комментарий