Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами

27.10.2019 в 06:22

Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами

Круглая форма лица трактуется иногда ее обладательницами как некоторый недостаток. Такой формой лицо обязано несколько широковатым скулам, а также миловидно полненьким щечкам.Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами

Отдельная категория женщин относится к этому совершенно спокойно, а некоторые очень переживают по этому поводу. На самом деле большой проблемы не существует. Правильно выполненный макияж поможет визуально откорректировать форму, если она вам не нравится. Выполнить корректирующий макияж для круглого лица совсем не сложно, такой процесс называется моделированием формы лица.

Прежде чем приступить к макияжу, следует ознакомиться с особенностями и характерными чертами круглого лица.

  • Круглое лицо имеет более широкую среднюю часть лица, нежели овальное.
  • Пухленькие щечки и широковатые скулы являются отличительными характеристиками круглого лица, а вот нижняя челюсть не столь ярко выражена как у лица с квадратным типом.
  •  Тем не менее, нижняя челюсть имеет сильнее раздвинутые углы, чем в лице овального типа, именно это свойство и является главным в формировании округлости.
  • В лице круглой формы размеры ширины и высоты почти совпадают.

Макияж для круглого лица имеет свои хитрости и правила, которые необходимо неукоснительно выполнять, чтобы достичь желаемого результата.

Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами

Итак, приступим:

1. Главное правило при выполнении макияжа круглого лица – не использовать горизонтальных линий, которые еще более расширят ваше лицо.

2. Сначала накладываем основу для макияжа, затем базовый тональный крем, максимально близко напоминающий натуральный цвет лица. И только потом приступаем к процессу коррекции. Коррекцию формы лица можно выполнить, используя тональный крем или матовую пудру, которые несколько темнее, чем базовый цвет.

Мысленно проведите на лице линии, которые ограничат нужную вам форму и нанесите вертикальными линиями тональный крем на область лица, оставшуюся поза мысленных линий. Таким образом, то, что вы считаете лишним, будет оставаться несколько в тени. Далее, выполняя движения от начала щек до ушей, следует растереть цвет.

3. Следующим этапом макияжа является исправление формы носа. Для этого тот самый тон, который вы наносили на боковую лицевую часть, нужно нанести вдоль всего носа.

  • В случае широкой посадки карих глаз, такой же тон наносится и на переносицу, это позволит создать иллюзию приблизившихся глаз.
  • В случае близкой посадке глаз, на переносицу следует нанести крем более светлого тона или пудру, которая содержит светоотражающие частички, что визуально раздвинет глаза.

В исключение четких линий, крем необходимо тщательно растушевывать.

Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами4. Главной задачей использования румян для лица с круглой формой – не подчеркнуть щеки, а просто придать лицу свежий вид. Поэтому и при дневном и при вечернем макияже нужно выбирать мягкие и нежные тона румян. Румяна наносятся треугольником, направляя острый угол чуть ниже уголков губ. В тех случаях, когда уголки губ или овал лица в области щек несколько опущены вниз, придется сделать исключение из правила и нанести румяна горизонтально. Иначе, вы будете походить на грустного арлекина

5. Форма бровей играет немаловажную роль в данном макияже. Брови ни в коем случае не должны быть слишком округлыми или приподнятыми.

6. При данном виде макияжа не следует пользоваться карандашом для губ, чтобы избежать горизонтальных линий. Лучше создать эффект пухленьких губок с помощью губной помады и блеска естественных оттенков.

7. Несколько правил для косметики на карие глаза:

  • Не следует делать длинные стрелки вдоль длины века. Концы стрелки должны быть несколько приподняты.
  • Тушью рекомендуется выделять только верхние ресницы.
  • Тени не нужно наносить над центром глаза и под бровями. При их растушевки не должно быть горизонтальных линий.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Сделать каскад еще более оригинальным поможет пышный затылок и слегка завитые волосы возле скул (но они должны быть закрыты волосами). Благодаря таким секретам лицо будет казаться продолговатым, строгим.

Если у вас не очень длинные прямые волосы (ниже подбородка), подойдет прическа боб . Он может быть одинаково простриженным со всех сторон или ассиметричным.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Хотя каре известно всему миру, свою востребованность оно не теряет до сих пор. Прическа подходит всем типам лица, неприхотлива в укладке, ее любят многие мировые и российские знаменитости.

Делая каре круглолицым, необходимо учитывать, что края возле скул должны быть несколько длиннее , чем все остальные по периметру головы. Старайтесь с такой стрижкой выравнивать волосы или не слишком закручивать их (если ваши волосы вьются).

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Челка должна быть косой, неровной, не очень густой (для этого используют прием профилировки). Прямой густой вариант утяжелит лоб, сделает его очень громоздким.

Стрижки в виде лесенки идеальны для людей с вьющимися волосами. Каре и короткие прически также подойдут им. Основное условие – на макушке сохранить объем. От челки нужно или отказаться, или сделать ее неровной, рваной. Разнообразить прическу можно тем, чтобы иногда убирать волосы за ухо, если только уши у вас не очень крупные.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки Среди коротких причесок необходимо отметить пикси и короткий боб. Некоторые секреты относительно них:

  • пробор делают сбоку, а не посредине;
  • укладка должна быть небрежной, а пряди — располагаться в разных направлениях;
  • разрешается выпрямлять некоторые из них в вертикальном положении;
  • челка может отсутствовать вообще или быть косой;
  • окрашивать волосы нужно неоднородно, делать мелирование , что также даст свои преимущества для создания прекрасного внешнего вида женщины;
  • объем волос возле лица нужно уменьшить, а сзади сделать его большим.

Если вы не можете жить без хвоста, любите зачесывать волосы назад, не имея при этом челки, делайте это без пробора. Это сделает лицо более нежным и элегантным. Следите, чтобы хвост располагался высоко, а не внизу, иначе это вызовет только смех у окружающих.

Макияж для круглого лица с нависшими веками. Корень проблемы: отчего веко нависает

Нависшее веко вызывает визуальное опущение уголка глаза, из-за чего лицо кажется печальным и уставшим. Эта неприятность может проявиться с возрастом, особенно у женщин, которые часто напрягают мышцы в области переносицы, но зачастую такая особенность встречается и среди молоденьких девушек.

Данный недостаток может быть врожденным, генетически обусловленным или связанным с национальными особенностями, а также появиться по причине заболевания и других временных патологий. Среди них особое место занимают факторы, связанные с образом жизни. Стресс, переутомление, резкая потеря в весе, неправильное питание и вредные привычки – все это старит кожу и может привести к её провисанию над верхним веком.

И если в первом случае полностью исправить дефект без хирургического вмешательства не удастся, то приобретенные изменения скорректировать могут устранение причины или специальная гимнастика.

Вот несколько полезных упражнений для профилактики:

  • Выполняйте движения глазами влево-вправо, вверх-вниз, по кругу. Голова при этом неподвижна.
  • Практикуйте частое моргание на протяжении 30 секунд. Надо стараться как можно сильнее сжимать веки, чтобы почувствовать напряжение в круговых мышцах вокруг глаз.
  • Повторите предыдущее упражнение, немного оттянув при этом уголки пальцами в сторону висков.
  • На закрытые веки несильно надавите указательными пальцами и попробуйте с усилием открыть глаза. Повторите, перемещая расположение пальцев от внешнего угла к внутреннему.
  • Запрокиньте голову назад и постарайтесь посмотреть как можно ниже.
  • Закройте глаза и дайте им отдохнуть в течение нескольких минут.

Такая нехитрая гимнастика, если делать её регулярно ее 2 раза в день, приведет мышцы в тонус, освежит и омолодит взгляд.

Нормализация своего образа жизни, режима сна и отдыха, питания улучшит общее состояние организма, в том числе и кожи на лице в области глаз.

И конечно, ежедневно хорошо выглядеть даже с таким косметическим дефектом поможет красивый грамотный макияж, нанесенный на нависшее веко.

Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами 06

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглой формы лица: основные правила

Красивый макияж для круглого лица основывается на нескольких простых правилах, которые актуальны и для вечернего варианта, и для дневного.

Итак, чтобы сделать правильный макияж для круглого лица, нужно:

  1. Использовать два корректора: светлый и темный. Светлым корректором высветляются скулы, центр лба, подбородок и переносица (если нос небольшой). Темным корректором затемняются виски, область под скулами, кончик носа (если нос длинный) и верхняя линия лба. Эта корректировка, которую профессионалы называют скульптурированием, играет основную роль в макияже и отвечает за успешность его выполнения. Если она сделана правильно, то лицо становится более вытянутым.
  2. В макияже для округлого лица нужно избегать вертикальных и горизонтальных линий. Здесь необходима диагональ, поэтому при наложении румян нужно направлять кисть именно наискосок. То же касается стрелок, если они есть: их хвостики должны смотреть вверх и в сторону.
  3. Для округлого лица, как и для других типов лиц, важно акцентировать внимание либо на губах, либо на глазах. Это же касается и вечернего макияжа.
  4. Брови – очень важный элемент лица, который фактически формирует его выражение, поэтому круглолицые девушки, если они хотят скорректировать форму, должны уделить особое внимание этой части. Оптимально для круглого лица сделать брови с надломом: если их визуально разделить, получится две диагональные линии, которые приводят к зрительному удлинению овала.

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Правила идеального макияжа для полного лица

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Правила идеального макияжа для полного лица

Визажисты называют полным лицо круглой формы без выраженного рельефа скул. Это абсолютно не является дефектом внешности, и обладательницы женственных форм зачастую эталонные красавицы – целая плеяда голливудских звезд и всемирно известных исполнительниц тому подтверждение.

Однако такие лица нередко встречаются и у совершенно субтильных (субтильность — худощавость, детскость) барышень. В этом случае овал лица вносит дисгармонию в общий образ и требует коррекции. Радикальные методы не рассматриваются — макияж для полного лица способен кардинально преобразить облик!

Основа и тон

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Правила идеального макияжа для полного лица

Первый и фундаментальный этап любого макияжа, нанесение тона, способен привнести самые масштабные коррективы в то, как визуально воспринимается лицо, сделать его утонченным. Поэтому именно при нанесении основы следует проявить тщательность и последовательность:

  • Так как коррекция будет сохраняться до тех пор, пока на лице присутствуют тональные средства, следует позаботиться о надежной базе – праймере. Он продлит долговечность макияжа, который часто приходится «носить» по 8-11 часов в день.
  • Дав базе 5 минут на качественное сцепление с кожей, подготовь два тональных средства: одно – строго в тон собственной кожи, а второе – на 2-3 тона темнее. Не стоит бояться существенного отличия темной базы от естественного цвета лица – все жидкие и гелеобразные текстуры отлично тушуются, а значит, контрастные «пятна» не грозят.
  • Светлый тон равномерно распредели по всему лицу, уделяя внимание самым труднодоступным местам, линии роста волос и шее.Макияж для круглого лица и карих глаз. Макияж для круглого лица с карими глазами 09
  • Более темным тоном создай эффект присутствия тени, чтобы визуально лишить полные черты объема: неширокими мазками кисти для основы нанеси по вертикальным линиям роста волос (примерно от виска до перехода в шею ниже уха), прорисуй линию скуловой кости (ее строение легко нащупать пальцем), а также затемни боковые поверхности носа .
  • Дополнительно растушуй спонжем границы перехода тонов друг в друга. Однако соблюдай объективность и рисунок лица: растушевать – это не значит из тонкой темной точки сделать большое блеклое пятно.
  • Мягко, но тщательно закрепи основу полупрозрачной пудрой с сатиновым покрытием, которая скроет мелкие недоработки тушевки.

Видео визуальная коррекция круглой формы лица от Avon

Написать комментарий