Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для рыжих волос. Макияж глаз

12.10.2019 в 01:57

Макияж для рыжих волос. Макияж глаз

Для дневного времяпрепровождения не рекомендуется использовать черную подводку. Более миловидно на глазах девушек с рыжими волосами будет выглядеть коричневый карандаш. Черную подводку можно использовать при создании вечернего макияжа. Однако пользоваться ею нужно очень осторожно.

Если говорить о цвете ресниц, то девушки со светлыми глазами и светлым оттенком кожи могут выбрать коричневую тушь. Она способна увеличить глаза и сделать их более выразительными. Однако в случае вечернего макияжа более уместной будет черная тушь с эффектном удлинения ресниц.

Отдельное внимание стоит уделить оттенку теней. Давно закончились те времена, когда макияж для зеленых глаз и рыжих волос ограничивался зелеными тенями. Хотя все его оттенки прекрасно дополняют рыжий цвет локонов. Девушки с огненными волосами должны понимать, что их выбор более разнообразен: корица, мускат, золото. Эта палитра также прекрасно гармонируют с рыжими прядями. Лучшие оттенки в соответствии с цветом глаз:

  • Голубые глаза смогут подчеркнуть сливовые и розовые цвета. Речь идет о тех, которые имеют красноватый оттенок.
  • Макияж для голубых глаз и рыжих волос подразумевает использование персиковых, золотых и коричнево-рыжих теней.
  • Если говорить о кареглазых девушках с огненным цветом волос, то им подходят тени любых оттенков.

Не стоит забывать и о таком модном тренде, как эффект smokey eyes. Рыжие волосы, макияж для вечернего выхода с соблазнительными кошачьими глазками и сдержанный цвет губ – идеальное сочетание для любого торжества. При этом стоит отказаться от глубокого черного цвета. Прекрасной альтернативой станет коричневый, золотой или серый оттенок.

Макияж для рыжих волос. Макияж глаз

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Макияж для рыжих с серыми глазами: как его сделать красиво

Макияж для рыжих с серыми глазами имеет много нюансов. Рыжеволосые девушки сами по себе обладают яркой внешностью, поэтому излишне яркий макияж может испортить внешний вид. Выбирая макияж, руководствуйтесь правилом «ничего лишнего». Слишком яркий макияж у рыжеволосых девушек выглядит тяжелым, несколько вульгарным. Красивый макияж подразумевает правильно подчеркнутые черты лица и скрытые недостатки.

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Макияж для рыжих с серыми глазами: как его сделать красиво

Рыжеволосым девушкам с серыми глазами лучше всего выбрать серовато-зеленые тона в макияже. Так можно оттенить волосы и подчеркнуть глаза. С помощью теней таких цветов можно сделать как дневной макияж, так и вечерний. Для яркого образа лучше подойдут темные тени холодных оттенков.

Светлоглазым девушкам с рыжими волосами необходимо тщательно убирать недостатки и несовершенства кожи. Рыжеволосым девушкам со светлой кожей особое внимание следует уделить покраснениям, так как они невыгодно выделяются на общем фоне.

Для макияжа рыжим девушкам с серыми глазами можно использовать множество различных вариантов: это могут быть и светлые тени с ярким акцентом на губах или экстравагантные смоки айс. Подбирая макияж к образу, учитывайте цвет глаз, тон кожи и волос, а также цвет наряда.

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Макияж для рыжих с серыми глазами: как его сделать красиво

Прежде чем приступить к выбору и созданию макияжа, запомните несколько важных табу:

  • Откажитесь от черной туши. Органично будет смотреться тушь коричневого или темно-синего цвета. Синий хорошо будет смотреться с зелёными тенями, а коричневый – с кофейного цвета гаммой. Таким образом, ваши глаза будут гармоничны с цветом волос и остальным макияжем.
  • Прислушайтесь к совету визажистов и не используйте фиолетовые или черные тени. Такая гамма не только омрачает макияж, но и заглушает красоту всего образа.
  • Избегайте в макияже оранжевых оттенков. Этот цвет будет неудачно сливаться с волосами.
  • Помада ярко-фиолетового цвета будет выглядеть бесвкусно.

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Макияж для рыжих с серыми глазами: как его сделать красиво

Макияж для рыжих 2019. Какой макияж подходит рыжим?

Как правило, люди с таким цветом шевелюры имеют тонкую светлую кожу, зачастую покрытую веснушками. Это украшение, выделяющее вас из толпы, поэтому не стоит скрывать конопушки за толстым слоем тонального крема. Выбирайте легкие полупрозрачные формулы на водной основе. Если же вам так ненавистны веснушки, попробуйте отбеливающие маски и протирайте лицо соком свежей петрушки.

Очень важный пункт – это выбор румян. Рыжеволосым особенно идут персиковые и бронзовые оттенки.

Еще вам следует избегать черного цвета в макияже – ресницы исключение. Также будьте осторожными с фиолетовыми оттенками – в умеренном количестве этот цвет придаст взгляду глубину, а вот нанесение на все веко может придать больной вид. Вам особенно пойдет подводка цвета шоколада или же серая. Вообще в макияже для рыжих следует придерживаться не слишком агрессивных оттенков, так как огненные волосы уже придают достаточно яркости вашему образу.

Дневной макияж для рыжих девушек с зелеными глазами

О, это сочетание поистине ведьминское! Подчеркнуть чертовщинку на вашем лице можно с помощью серых, бежевых и терракотовых теней. Вы можете попробовать усилить зелень ваших глаз с помощью болотных оттенков. В выборе помады лучше придерживаться коралловой цветовой гаммы.

Повседневный макияж для обладательниц рыжих волос и голубых или серых глаз

Сделать акцент на красоте светлых глаз помогут тени нежных цветов: золото, персик, олива, бронза. Ещё более нежный мейкап получится, если использовать коричневую, а не серную тушь. Попробуйте светло-розовые помады, а для более яркого образа приглянитесь к морковным оттенкам.

Дневной макияж для рыжих девушек с карими глазами

Кареглазым к лицу практически все оттенки: серый, шоколадный, болотно-зеленый, золотой, терракотовый. Единственное исключение: оттенки голубого и фиолетового (помните, лишь легкие акценты!). Помните, вы та редкая рыжеволосая девушка, которую украсит не только темно-коричневая и серая, но еще и черная подводка. А алые и морковные помады прекрасно подойдут вашим губам.

Категории: Макияж для рыжих

Написать комментарий