Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска с зеленым чаем. Рецепты домашних масок для лица с зелёным чаем

12.10.2019 в 01:29

Маска с зеленым чаем. Рецепты домашних масок для лица с зелёным чаем

Уход за лицом с зелёным чаем позволяет исправить любую проблему, будь то прыщи, морщинки, сухость или излишняя жирность покровов. Ведь заварка зелёного чая может использоваться для приготовления своими руками различных рецептов, готовится на его основе и омолаживающая маска. При этом лучшие рецепты масок просты в приготовлении, в результате чего зелёный чай для лица предпочитают использовать многие представительницы прекрасного пола. И это не удивительно, так как зелёный чай для кожи лица доступен всем. Можно применять обычное умывание лица зелёным чаем, а можно использовать эффективные маски для лица.

Маска с зеленым чаем. Рецепты домашних масок для лица с зелёным чаем

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска из зеленого чая и какао. Маски на основе зеленого чая

Чтобы кожа оставалась упругой и подтянутой, нет нужды в дорогих средствах. Можно использовать варианты с меньшими затратами, но большей результативностью. Превосходно ухаживает за кожей лица маска из зеленого чая. На его основе изготавливается масса товаров.

Польза от зеленого чая

Многие знают, какую пользу несет в себе этот чай. Маски на его основе быстры в создании и радуют своим эффектом. Все его свойства обусловлены составом. Он содержит в себе разные вещества, которые благотворно влияют на кожу лица. Результат после регулярного пользования зеленым чаем: Маска из зеленого чая и какао. Маски на основе зеленого чая

•Разглаживание,оказание противовоспалительного действия. • Омолаживающий эффект. • Сохранение клеток. • Защита кожи и устранение морщин. • Ускорение процессов. • Спокойствие. • Бодрость. Чай оказывает комплексное воздействие, поэтому он оказывает большое положительное влияние. Из-за этого его часто используют для масок. Их можно применять с любым типом кожи.

Рецепты масок с чаем

Маски с чаем для комбинированной кожи лица . Для создания требуется 1 ст.л. чая, чайная ложка оливкового масла, 3 ст.л. кефира и 2 ч.л. пшеничной муки. Все перемешивается, пока не получится однородная масса. Ее наносят на пятнадцать минут. Затем все смывается прохладной водой.Если жирный тип подойдет точно такая же консистенция, но без добавления масла.

Для эластичности и упругости. Данная маска с чаем сделает кожу более эластичной. Одна столовая ложка мелкого чая заливается пол стаканом горячей воды. Накрывается крышкой, настаивается в течение пяти минут. Полученный экстракт процеживается, берется только кашица и смешивается со столовой ложкой сметаны. Держать состав требуется до 15 минут и после смывается.

Маска для омоложения с какао.Маска из зеленого чая и какао. Маски на основе зеленого чая Какао напиток, который человек любит с детства. Но его можно применять не только для внутреннего удовольствия, но и для красоты. Для стареющей кожи маска с какао будет превосходным вариантом.Потребуется: — зеленый чай 1 ст.л.; -1/2 ст.л. какао; — 1 ч.л. меда; — горячая кипяченая вода. Чай смешивается с какао и заливается горячей водой пока не получиться густая немного суховатая кашица. Полученная смесь должна остыть до температуры, которая будет приятна лицу, потом к ней добавляется мед. Экстракт накладывается на чистую кожу на 20 минут, затем следует нанести увлажняющий крем. Повторять три раза в неделю в течение двух – трех месяцев.

Зеленый чай для лица против пигментных пятен. Чтобы ее сделать потребуется растолочь в порошок две чайные ложки чая и смешать с 2 ч.л. рисовой муки. В полученную смесь добавляется вода, пока масса не станет густой. Этим экстрактом покрывается кожа, особенно там, где пятна.

Маска для сухой кожи лица. Одна столовая ложка зеленого чая смешивается с яичным желтком, добавляется 2 ч.л. майонеза. Компоненты необходимо хорошо перемешать, созданный экстракт наносится на лицо и держится в течение десяти минут, а после смыть.

Показания и противопоказания

Маска из зеленого чая и какао. Маски на основе зеленого чаяМаска из этого продукта обладает многими полезными свойствами, поэтому применять ее можно: — при постоянных стрессах, отрицательных внешних воздействиях на кожу; — при появлении признаков старения; — проблемы с прыщами, угревая сыпь; — сухая кожа. Противопоказаний у масок с зеленым чаем нет. Из-за этого она доступна к использованию для каждого.

Как уже было написано, такие маски универсальны. Это средство позволит всем желающим ухаживать за кожей, поддерживать ее в отличном состоянии. Зеленый чай принесет пользу даже при применении в чистом виде.

Маска из листьев зеленого чая. Для волос

Не менее полезен зелёный чай для волос. При регулярном применении настоя из листьев, экстракта или масла можно ожидать целый ряд положительных изменений.

  • укрепятся волосяные луковицы, и прекратится выпадение;
  • исчезнет воспаление кожи и зуд;
  • значительно уменьшится или полностью исчезнет перхоть;
  • появится здоровый блеск;
  • уменьшится жирность.

Рассмотрим подробнее, как именно используется в косметологии зелёный чай для волос.

  • При выпадении волос:

В течение 14 дней нужно ополаскивать их крепким чайным настоем. Кроме того, можно втирать в кожу головы масло зелёного чая. Для одной процедуры понадобится не более двух капель.

Один раз в неделю делать маску. Для неё понадобятся следующие компоненты:

  1. чайная ложка бальзама для волос;
  2. 5 капель масла лимона;
  3. 100 мл минеральной воды;
  4. 1 столовая ложка крепкого чайного настоя.
  • Маску наносят на вымытые волосы и, укутав голову, выдерживают 20 минут. После этого волосы тщательно промывают. Маска из зелёного чая поможет также сделать волосы менее жирными.
  • Для придания блеска при каждом мытье в шампунь нужно добавлять 3 капли чайного масла или ополаскивать волосы крепким настоем, приготовленным из 2 столовых ложек листьев и 500 мл горячей воды.

Маска из листьев зеленого чая. Для волос

  • Избавиться от перхоти поможет порошковый экстракт зелёного чая , который продают в аптечной сети. Его добавляют в шампунь или кондиционер при каждом мытье головы. Помимо этого, можно через день наносить на волосы маску. Для неё понадобится по 2 столовые ложки крепкого чайного настоя, касторового масла и водки. Все ингредиенты перемешиваются, и смесь массажными движениями втирается в корни. Через 2 часа маску нужно смыть. Для лучшего результата голову можно обернуть полотенцем.
  • С помощью особой маски из зелёного чая можно заставить волосы расти быстрее, а также восстановить их структуру. Для приготовления средства будут необходимы:
  1. 2 столовые ложки чайных листьев;
  2. 1 яйцо.

Яйцо взбить, смешать с листьями, растёртыми до состояния пыли. Нанести маску на волосы, и, накрыв их полиэтиленовым мешком, выдержать 20 минут. После этого вымыть голову водой комнатной температуры. Повторять процедуру следует не менее 10-12 раз.

Написать комментарий