Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж глаз для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

29.10.2019 в 21:17

Макияж глаз для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

Макияж глаз для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

Из-за оригинального и необычного цвета волос выбор теней и тональностей для рыжеволосых достаточно широк и зависит от цвета глаз. Поэтому рассмотрим отдельно, какой макияж для рыжих волос подходит для красавиц с зелеными, карими, серыми и голубыми глазами.

  • Зеленый. сочетаясь с огненно-рыжим, излучает тепло и глубину. Чтобы подчеркнуть этот образ, рекомендуется использовать оттенки голубых и синих теней.
  • В светлое время суток используй мягкие голубые или светло-синие тени.
  • При электрическом освещении и для вечернего мейк-апа предпочитай более глубокие цвета синего, чтобы подчеркнуть яркость образа.
  • Для сильно загорелой или смуглой кожи могут подойти насыщенные зеленые или темно-бронзовые тени.
  • Для светлой кожи можно поэкспериментировать с графитовым, бледно-лиловым или светло-синим оттенком теней.
  • Рыжие волосы с голубыми глазами сочетаются с тенями практически любых цветов. Большее предпочтение здесь надо отдать персиковым, бронзовым, оливковым, абрикосовым и золотым теням.
  • Рыжие волосы с голубыми глазами не позволяют использовать оттенки фиолетового и черного – они огрубят внешний вид и придадут образу агрессивность.
  • Особый упор сделай на выбор карандаша – для подводки отлично подойдут темно-синие и коричневые цвета, которые подчеркнут контраст между голубыми глазами и рыжей шевелюрой.
  • Рыжие волосы в сочетании с карими глазами усиливают визуальный эффект и допускают делать макияж для рыжих волос более решительным и смелым.
  • Для карих глаз используй терракотовые, графитовые, песочные, коричневые и золотистые тени.
  • Не увлекайся неприродными оттенками розового и красного для карих глаз – это может придать образу некоторой вульгарности.
  • Карандаш для подводки для карих глаз выбирай темно-синий или коричневый. Черные и темные цвета старайся не использовать – они придадут образу жесткости.
  • Для карих глаз лучше всего делать подводку исключительно по верхнему веку. Это подчеркивает нежность и трогательность образа.
  • Чтобы зрительно увеличить глаза, применяй двухцветную подводку: ближе к уголкам глаз используй более темный цвет подводки, а ближе к центру – более светлый.
  • Макияж для рыжеволосых обладательниц серых глаз является универсальным - здесь можно использовать и микшировать между собой различные цветовые гаммы теней, в зависимости от того к какой коже подходит тот или иной цвет.

    Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз

    Дневной макияж не предполагает темных, серых или черных тонов. Остановите выбор на мягких коралловых и бежевых оттенках.

    Контрастные оттенки для голубых глаз

    Контрастный оттенок добавляется в палитру теней для того, чтобы усилить выразительность и глубину взгляда.

    Основные контрастные цвета для всех оттенков голубого цвета:

    • стальной, серебристый, теплый серый;
    • мокко, молочный шоколад, персиковый, песочный;
    • темно-синий, сливовый, цвет морской волны, бирюзовый;
    • сиреневый, фиалковый, лавандовый;
    • бледно-розовый;
    • оранжевый, желтый, медный.

    Цвета подводки:

    • черный;
    • все оттенки коричневого;
    • лавандовый;
    • серый, серебристый;
    • бежевый;
    • светло-фиолетовый.
    Оттенок глазОсновной тонПредпочтительный тонКонтрастный тонНеуместный тон
    Голубойжемчужный, опал, лососевый, шампань, бело-золотой, сливочныйсерый, серо-коричневый, горький шоколад, бронзовый, лавандовый, фиалковый, песочно-золотойоранжевый, коричневый, фиолетовый, сиреневыйзеленый, розовый, голубой
    Серо-голубойбледно-небесный, серо-болотный, серый, серебристый, пепельныйстальной, платиново-серый, темно-серый, медный, золотистый, фиалковый, слоновая кость, карамельныйфиолетовый, коралловый, темно-синий, кирпичный, малиновый, оранжевыйрозовый, зеленый, голубой

    Серо-голубые глаза меняют цвет в зависимости от освещения и цвета одежды, из-за чего они получили прозвище «хамелеоны». В этом случае цвет палитры для макияжа будет зависеть от того, в какой цветовой гамме выдержан тот или иной наряд. Серо-голубым глазам добавят глубины и ясности дымчато-серые и серебристо-голубые тени.

    Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз

    Планшетка теней для серо-голубых глаз

    Со светло-голубыми глазами плохо сочетается вечерний макияж в драматических или мрачных тонах. Не уместны даже «смоки айс». Темный оттенок может присутствовать максимум в виде стрелки в уголке глаза. Отдайте предпочтение легкому макияжу и пастельной гамме.

    Голубые глаза и различные цветотипы внешности

    Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз

    Основная палитра оттенков для голубых глаз

    • Кожа с розовым отливом в сочетании с пепельным, русым, светло-русым и другими матовыми оттенками волос предполагает выбор холодной палитры теней.

    Остановитесь на лавандовом, розовом, лиловом, стальном, сером и серебристом оттенках. Используйте подводку для глаз и контурный карандаш темно-серого или графитового тонов и тушь черного, темно-серого и темно-коричневого тона.

    • Женщины со всеми оттенками рыжих волос, а также шатенки с теплым цветом кожи должны обратить внимание на теплую цветовую гамму: коричневые, бежевые, кофейные, золотистые и медные оттенки.

    Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз

    Палитра оттенков для летнего цветотипа

    Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз

    Палитра теней для серо-голубых глаз

    Для голубых глаз средней насыщенности желательно выделять базовым светлым тоном среднюю часть века, а более темные тона оставлять для уголков.

    Небесно-голубые глаза заиграют еще ярче на контрасте с пастельными оттенками. Не рекомендуется использовать темные тона – они угнетают цвет и создают впечатление уставших глаз.

    Макияж глаз для начинающих. Глаза: базы много не бывает

    Макияж глаз для начинающих заключается в диагональном нанесении теней. Это так называемая диагональная классика, которая подходит практически всем и в которой выполняется как дневной, так и вечерний макияж. Начинаем работу с выполнения карандашной подложки, то есть прорисовывания карандашом самых темных участков.

    Затем с помощью карандаша «подсекается» нижнее веко и линия слегка растушевывается. Также можно обозначить стрелку, чтобы потом не было проблем с нанесением карандаша по слою теней. Когда подготовительный этап выполнен, тушуем карандаш, добиваясь мягкого перехода и легкой дымки.

    Тушевка тоже выполняется по диагонали от наружного уголка глаза. Следом наносится бесцветная или перламутровая база под тени. Важно нанести оптимальное количество, ведь если ее будет мало, тени не лягут так, как нужно. При избытке они могут скататься уже через час после нанесения.

    Макияж глаз для начинающих. Глаза: базы много не бываетНаносится база синтетической кистью, как и все жирные текстуры, и слегка растушевывается. После этого начинаем наслаивать тени. Первый — самый светлый цвет — в уголке глаза, затем — чуть темнее, а в уголке и там, где есть карандаш — самый темный.

    Для того чтобы макияж выглядел законченным, нужно проработать подбровное пространство. Под самую бровь наносится база. Она даст деликатное сияние и возможность добиться чистого цвета. На нее наслаиваем самый светлый цвет, а затем по направлению к веку — цвет темнее. То есть макияж на подвижном веке повторяется на подбровном пространстве. В итоге цвета соединятся, что сделает макияж глаз для начинающих законченной композицией.

    Видео трендовый макияж для рыжеволосых

    Написать комментарий