Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм

19.10.2019 в 22:31

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм

Макияж по форме глаз — статья о том, как соотносятся форма глаз и макияж. Все мы с рождения обладаем разной формой лица, носа, губ, глаз. Поэтому при нанесении макияжа по форме глаз (см. фото, видео), мы должны обращать внимание на строение лица. От этого напрямую зависит техника, по которой он будет наноситься. В этой статье расскажем, как правильно сделать макияж по форме глаз и о том какие бывают формы глаз . Предлагаем прочитать еще такие интересные статьи: макияж для зеленых глаз , простой макияж на каждый день .

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных формМакияж по форме глаз: техника макияжа для разной формы глаз

Как сделать макияж по форме глаз: пошаговое фото. Близко посаженные глаза. Проблема близко посаженных глаз в том, что они нарушают правильную симметрию и пропорциональность лица. Зачастую такие глаза маленькие, и их нужно визуально увеличить и «отдалить» друг от друга.

Нанесение теней по типу глаз. Чтобы глаза казались на большем расстоянии друг от друга, осветлите их внутренние уголки . Нанесите тени до середины верхнего подвижного века . Используйте для этого белые матовые или перламутровые тени. Нанесите тёмные тени на неподвижное верхнее веко и подведите нижнее. Растушуйте по направлению к вискам.

Макияж для глубоко посаженных глаз.   При таком типе глаз нужно осветлить верхнее подвижное веко, уголок глаза и нижнее веко от уголка до середины. Тёмные тени нанесите на неподвижное, выступающее веко. Не наносите тёмные тени на подвижное веко. Это визуально сделает глаза меньше и ещё больше «углубит» их.

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 01

Опущенные глаза. Такой тип глаз чаще всего встречается у женщин в возрасте. Очень важно визуально приподнять внешний уголок глаза. Для этого покройте всё верхнее веко светлыми тенями. Тёмный оттенок нанесите на внешний уголок подвижного и неподвижного верхнего века, и растушуйте по направлению вверх и слегка в сторону. Таким образом, вы приподнимете нависшее веко, и взгляд станет более открытым.

Обратите внимание на брови. При таком строении глаза они должны быть приподнятыми. Чтобы визуально сделать их выше, нанесите под брови светлый перламутр.

Тушью прокрашивайте не все ресницы, а от середины к внешнему уголку.

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 02

Макияж для выпуклых глаз. В этом случае в основном используются тени тёмного оттенка . Нанесите их на всё верхнее и нижнее веко, не доходя до линии бровей, и хорошо растушуйте. Это визуально уменьшит глаза. Не используйте подводку при макияже таких глаз – это ещё больше округлит их. Под бровь нанесите тени светлого оттенка или перламутр.

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 03

Макияж для широко посаженных глаз. Основная задача – визуально сблизить глаза. Для этого нанесите тени среднего оттенка (бежевого, серого) на всё верхнее веко. Тёмные тени нанесите на внешний угол верхнего подвижного и неподвижного века и растушуйте во внутреннюю сторону и во внешнюю. Чтобы ещё больше сблизить глаза, подведите верхнее веко тёмной подводкой, начиная с внутреннего уголка. Нанесите тёмные тени на всё нижнее веко.

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 04

Нависшее (опухшее) веко. Типичные представительницы – девушки азиатской внешности. Чтобы сделать взгляд более открытым, нанесите светлые тени под бровь и на внутренний угол глаза. Тени тёмного оттенка используйте для затемнения внешнего уголка глаза. Растушуйте их до середины глаза и во внешнюю сторону. Подведите тёмными тенями нижнее веко.

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 05

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

В макияже форма глаз диктует свои правила. Используйте их, чтобы мейкап подходил под ваши черты лица

Текст: Вероника Гнездилова

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

© fotoimedia.ru

Что в первую очередь важно учитывать, делая макияж глаз? Во-первых, их цвет. Во-вторых, форму. Миндалевидная форма считается самой распространенной. Глаза при такой форме — вытянутые, с «заострением» по краям и приподнятым наверх внешним уголком. Это очень изящная форма глаз, в чем можно убедиться, взглянув на девушек с восточной внешностью: именно у них глаза чаще всего — миндалевидные, с загадочным и притягательным взглядом.

В отличие от других форм глаз, миндалевидные мало к чему обязывают в макияже — им подходит практически все варианты и техники мейкапа. Однако некоторые правила все же стоит оговорить.

  • Стрелки 

Главное достоинство миндалевидных глаз – их изящный изгиб. Именно поэтому стрелки – самый удачный вариант мейкапа при такой форме: нарисованные вдоль ресничного контура, они помогут сделать акцент на выразительном изгибе. В таком макияже нужны четкие линии, строгая графика. Выводя подводкой «хвостики», старайтесь сделать их длинными (в пределах разумного) – короткие, «обрубленные» визуально сужают глаза. Подробнее о том, как выбрать форму стрелки в зависимости от формы глаз, смотрите в нашей инструкции .

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Ulyana Sergeenko © fotoimedia/imaxtree

  • Двухцветие

Если не стрелки, то что? Smoky eyes – второй универсальный вариант. Для этого мейкапа используйте не больше двух оттенков: тот, что посветлее, – на середину и во внутренний уголок глаза, а тот, что потемнее, – в складку века у внешнего края. «Растягивайте» цвет по направлению к вискам, чтобы взгляд миндалевидных глаз стал еще пронзительнее.

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Jenny Packham © fotoimedia/imaxtree

  • Только наверх

Что касается противопоказаний, то в случае с глазами формы миндаля это – макияж на нижнем веке. Не стоит подводить его карандашом или жидким лайнером, наносить на эту зону тени. Даже нижние ресницы красить не рекомендуется: все из-за «устремленности» внешнего уголка миндалевидных глаз наверх.

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Alexis Mabille © fotoimedia/imaxtree

  • Вопрос посадки

Некоторые «но» могут появиться в том случае, если глаза посажены либо далеко друг от друга, либо, наоборот, близко и глубоко. В первом случае отдавайте предпочтение дымчатому мейкапу; темные тени при этом наносите ближе к середине века. Во втором же помогут тени с мерцающей текстурой и стрелки с длинным «хвостиком».

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Lanvin © fotoimedia/imaxtree

  • На острие

Форме глаз должен соответствовать и изгиб бровей. Не выщипывайте их так, чтобы получалась прямая линия. У них должен быть излом – такой же элегатнтый, как и изгиб самого контура глаз.

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Rodarte © fotoimedia/imaxtree

  • «Укладка» ресниц

Подчеркнуть миндалевидные глаза можно еще и с помощью макияжа ресниц. Как действовать? Наносите тушь, стараясь как бы наклонить реснички набок, в сторону внешнего уголка глаз. Такая своеобразная «укладка» волосков будет отлично сочетаться с изогнутыми стрелками или макияжем cat eye с акцентом на складку.

Миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Глаза с капюшоном. Макияж в зависимости от формы глаз: глаза с опущенными уголками

Разделы:

  • Макияж в зависимости от формы глаз: миндалевидные глаза
  • Макияж в зависимости от формы глаз: овальные глаза
  • Макияж в зависимости от формы глаз: глаза с опущенными уголками
  • Макияж в зависимости от формы глаз: глаза с тяжелыми веками
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: глубоко посаженные глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: выпуклые глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: близко посаженные глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: широко расставленные глаза

Приступая к коррекции разреза глаз при помощи макияжа , необходимо учесть такой немаловажный фактор, как исходная форма глаз . Ведь только адаптируя общие приемы под индивидуальные особенности своего лица, мы сможете выгодно подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки.

Сегодня рассмотрим глаза с опущенными внешними уголками. Статьи по другим формам глаз ищите по ссылкам выше.

Макияж для глаз с опущенными уголками

Знаете понятие "щенячьи глазки"?:) Вот именно такой разрез глаз под ним и подразумевается. Помимо опущенных вниз внешних уголков, таким глазам характерна округлая форма, благодаря чему они выглядят с одной стороны очень трогательно и невинно, с другой - поникшими, грустными, иногда даже, не побоюсь этого слова, страдальческими. При нанесении макияжа в этом случае стремятся зрительно приподнять внешние уголки.

Слева направо: 1 - форма глаз с опущенными уголками; 2 - правильный макияж для глаз с опущенными уголками; 3 - неудачный макияж для глаз с опущенными уголками.

Рекомендуемый макияж для "грустных" глаз

В таких случаях при нанесении макияжа часто используют эффект разомкнутых глаз, который достигается тем, что тушь и подводка на верхнем веке не доводятся до опускающейся внешней части глаза. При этом тенями надо визуально поднять внешний уголок глаза вверх.

Тени: основной (среднего оттенка) тон наносится на верхнее веко и растушевывается от внешнего уголка глаза к внутреннему; наиболее темные тени наносятся на внешнюю половину века и растушевываются в двух направлениях – в складку и диагонально вверх, за внешний угол глаза – тем самым мы зрительно приподнимем его края; блик наиболее светлым цветом наносится под бровь.

Тушь: аккуратно наносится на ресницы у внутренних уголков и в средней части глаза до начала внешней опускающейся части. Реснички на внешнем уголке обычно не прокрашиваются, однако если длина ресничек позволяет сильно завить их вверх, можно, напротив, ярко накрасить верхние кончики. В этом случае накрашенные темные концы ресниц будут располагаться достаточно высоко и зрительно приподнимать кончик глаза. При нанесении туши на нижние ресницы необходимо отступить от внешнего края глаза хотя бы пару миллиметров.

Подводка: если используется карандаш для глаз, линия подводки на верхнем веке ведется от внутреннего уголка до внешней части глаза. В месте, где начинается опускающийся уголок, линию подводки либо сводят на нет, либо уводят чуть выше линии ресниц. Нижняя линия подводки также не должна акцентировать опускающийся уголок.

Если у Вас глаза с опущенными уголками, Вам НЕ рекомендуется:

делать акцент темными тенями на внутренний уголок глаза, переходя с него на складку. Также не рекомендуется наносить тушь на нижние ресницы во внешнем уголке глаза. Все эти действия только усилят эффект опущенных уголков. Не стоит подчеркивать и внешние опускающиеся части бровей.

Знаменитости с опущенными уголками глаз:

Джулианна Мур (Julianne Moore), Мег Райан (Meg Ryan), Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar), Николь Кидман (Nicole Kidman).

Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 13Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 14Макияж и форма глаз. Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм 15

Написать комментарий