Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж на серо голубые глаза. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео

13.10.2019 в 03:12

Макияж на серо голубые глаза. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео

Чарующие, глубокие, завораживающе и манящие – это про глаза девушки. Если вам повезло родиться с серо-голубыми глазами, вы априори становитесь обладательницей самых очаровательных глаз, по мнению большинства.

Без сомнений, все девушки прекрасны и красивы, но именно серо-голубые глаза выглядят по-настоящему волшебно, и магическим образом притягивают к себе представителей противоположного пола.

Однако глубины глаз не всегда достаточно, чтобы сразить наповал понравившегося мужчину. А вот при помощи макияжа, где будут грамотно сочетаться цвета и оттенки, можно действительно влюбить мужчину, лишь раз взглянув на него.

Советы в макияже для девушек с серо-голубыми глазами

Макияж на серо голубые глаза. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео

Девушки и женщины тратят много времени и денег на подбор одежды, аксессуаров и косметики. Даже самая непривередливая девушка не сможет устоять перед новыми, сверкающими в свете витрин косметическими продуктами.

И неудивительно, ведь все девушки по своей природе любят краситься, преображаться, чтобы выглядеть эффектно. Однако даже самая красивая барышня может совершить несколько ошибок, выбрав не те тени или не ту помаду под свой тип лица и цвет глаз, что полностью испортит её образ.

Поэтому мы собрали ряд рекомендаций, которые помогут вам сделать по-настоящему красивый макияж для серо-голубых глаз.

  1. Любая девушка с серо-голубыми глазами думает, что ей безумно идут эти оттенки теней и подводок. Отчасти, это правда. Всё зависит от одежды и образа в целом. Если вам понравилась цветная подводка серого или голубого цвета – не спешите её покупать. Лучше представьте, как она будет смотреться с нарядами в гардеробе, и подойдёт ли под ваш типаж? Если вы дерзкая, не боитесь экспериментов и любите яркое в одежде и косметике – смело приобретайте эту подводку. А девушкам с нежными и аккуратными чертами лица, предпочитающим образ милой и невинной барышни, лучше положить такую подводку на место и отдать предпочтение светло-голубым теням с блёстками.
  2. Избегайте толстых и чёрных стрелок в дневном макияже. Безусловно, аккуратная и тоненькая стрелочка не испортит мейк-ап, если вы не станете перегружать лицо другими косметическими средствами. Однако толстых, явно заметных стрелок лучше избегать. Зато в ночное время, на вечеринку или на любое другое мероприятие можно смело рисовать такие стрелки.
  3. Будьте аккуратны с использованием розовых теней. Выбирайте оттенки, отталкиваясь не только от цвета ваших глаз, но и от цвета кожи и уровня смуглости. Оттенки розового в стиле «Барби» сделают ваши глаза опухшими и заплаканными, а такого эффекта вряд ли кто-то хочет. Зато вы можете смело использовать такие оттенки на щёчках. Они придадут румяности, и сделают личико еще более милым и очаровательным.
  4. Не используйте в своём макияже тени, идентичные цвету ваших собственных глаз. Таким образом, естественный красивый оттенок потеряется и померкнет на фоне абсолютно таких же теней. Выбирайте оттенки на тон темнее или светлее.
  5. В дневном мейк-апе лучше избегать ярких глаз и губ одновременно. Если хотите сделать акцент на глаза – используйте обычный бальзам для губ, нежно-розовый блеск или нюдовую помаду. Если же у вас настроение на яркую и сочную помаду – накрасьте глаза минималистично, используя любые нюдовые и нежно-розовые цвета.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Макияж для голубых глаз брюнеток. Макияж для брюнеток с серо-голубыми глазами

Макияж для брюнеток с серо-голубыми глазами, как полагают стилисты, имеет 4 уровня насыщенности так, что можно для себя подобрать подходящие цвета.

1 уровень (макияж для серо-голубых глаз брюнеток) – оттенок темно-голубого цвета. Глаза станут такими насыщенными, что в их глубине можно уловить фиолетовые искры. К таким глазам отлично подойдут подводка и тени почти любого цвета, главное, выбирать насыщенные тона.

2 уровень (макияж для серо-голубых глаз брюнеток) – средний оттенок голубого цвета. Это более нежный и спокойный оттенок, сквозь который может проскользнуть золотисто-палевый проблеск. К таким глазам необходимо подбирать светлые тона, а если нужен темный оттенок, то нанесите его на линию рост ресниц или на внешний угол глаза.

3 уровень (макияж для серо-голубых глаз брюнеток) – светло-голубой оттенок. Совсем не просто выбрать оттенки теней именно для таких глаз, так как глаза выглядят настолько яркими, что выходит сияющий эффект. Старайтесь выбирать пастельные оттенки, потому что темные могут «перегрузить» лицо. Стрелки стиля «ретро» прекрасно подойдут к таким глазам.

4 уровень (макияж для серо-голубых глаз брюнеток) – серо-голубой оттенок. Этот оттенок глаз довольно изменчив, от того, какую одежду вы оденете, он приобретет либо голубой, либо серый оттенок. Несомненно, это большое преимущество.

Немного базовых правил по подбору именно «вашего» цвета:

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток. Правило 1. В поисках себя не бойтесь экспериментировать. Даже если Вы прекрасно знаете, какой оттенок теней подходит Вам, надо обязательно попробовать их нанести на глаза, чтобы определить текстуру подходящего макияжа и возможный оптимальный уровень насыщенности.

Макияж на серо голубые глаза. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео 02

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток. Правило 2. Проявляйте инициативность, не бойтесь совмещать все цвета, показавшиеся Вам интересными. В тех магазинах, где можно купить косметику, предоставляется прекрасная возможность проверить на коже оттенок, который Вам понравился. На специальных стендах для этого выставлены тестеры, нанесите тени на участок между запястьем и сгибом ладони, где кожа наиболее светлая.

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток. Правило 3. Если вдруг Вы теряетесь в выборе оттенка для ваших глаз, то смело наносите тени с оттенком лаванды, этот цвет является универсальным для голубых глаз.

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток. Правило 4. «Смоки айз» - прекрасный вариант макияжа для серо-голубых глаз брюнеток. Этот макияж для серо-голубых глаз брюнеток прибавит сексуальности Вашим глазам. И запомните, такой вариант макияжа делается не только с черными тенями, но и оттенками серого и синего цвета. Все зависит только от выбранной Вами одежды и Вашего цвета волос.

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток. Правило 5. Если вместо теней Вы нанесете на веко блеск и слегка подведете тушью ресницы, Ваши голубые глаза будут выглядеть просто бесподобными и очень выразительными. Лицо немного освежится, а глаза выделятся на фоне лица.

Вопреки очень распространенному мнению, девушкам, имеющим голубой цвет глаз, нужно быть осторожней с тенями голубого оттенка. Если вы неправильно подберете оттенок теней, то очень сильно рискуете получить эффект «кукольных» глаз. Если же Вы не в силах отказаться от своего любимого цвета, то остановите выбор, хотя бы, на наиболее темном оттенке голубого. Хотя было бы намного лучше подобрать оттенки тона бирюзы или сочетать серо-голубые тона, являющиеся оптимальными вариантами для голубых глаз.

Макияж для серо-голубых глаз брюнеток не предпочитает коричневый цвет. Чуть-чуть не угадаете с нужным оттенком, и получите эффект заплаканных или болезненно-красных глаз. Если вам все же нравится этот цвет, то остановите свой выбор на оттенках кофе и глины. Также отлично подойдут бронзовые и медные оттенки, в особенности, если Вы являетесь шатенкой или рыжей с теплым оттенком кожи.

Рекомендуем проявлять внимательность и аккуратность с оттенками золотого цвета. Успех его использования напрямую зависит от оттенка кожи. Такие тени великолепно будут выглядеть на загорелой коже, а если у Вас кожа светлая – то, скорее всего лучше отказаться от золотистых теней. Если Вы так любите блеск на веках, лучше остановитесь на оттенках серебряного цвета, так как он замечательно гармонирует с голубыми глазами. Удачи!

Макияж на серо голубые глаза. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео 03

Макияж для голубых глаз и темных волос

Девушкам с такой эффектной внешностью можно только позавидовать! Они от природы яркие, и макияж любой интенсивности – от нюда до вечернего – выглядит на них очень красиво. Показываем, как быстро создать эффектный макияж с красной помадой

Из нашего видеоурока вы сможете узнать, как легко придать голубым глазам яркость с помощью золотистых теней (для этой цели также можно использовать коричневые, персиковые, оранжевые или бронзовые оттенки). Кроме того, мы расскажем, как органично дополнить образ эффектной брюнетки яркой помадой. Следуйте пошаговой инструкции.

1

Подготовьте кожу к макияжу

Протрите лицо тоником без спирта в составе, разглаживая кожу и убирая частички пыли, грязи и омертвевших клеток, затем увлажните лицо с помощью сыворотки или крема. Когда уходовые средства впитаются, растушуйте по коже тональный крем. Следите за тем, чтобы цвет тонального крема не отличался от цвета шеи. Если вы заметили, что это все-таки произошло, растушуйте крем и по шее, чтобы избежать эффекта маски (о других правилах, которых следует придерживаться при нанесении тонального крема, читайте).

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

2

Используйте консилер

Область под глазами подсветите с помощью легкого консилера. Нанесите его в форме треугольника, затем растушуйте пальцами или искусственной кистью. 

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

3

На все подвижное веко нанесите жидкие золотистые тени

По границе растушуйте тени в дымку с помощью пушистой кисти из натурального ворса.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

4

Нанесите сухие тени светлого золотистого цвета на середину подвижного века

Распределяйте тени плоской натуральной кистью. Если кисточки подходящей формы под рукой нет, используйте для создания такого блика подушечки пальцев.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

5

Нанесите коричневые тени

Коричневыми матовыми тенями, набранными на натуральную кистью-бочонок, пройдитесь по всей орбитальной линии, чтобы подчеркнуть естественный рельеф глаз и визуально увеличить их размер.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

6

Тщательно прокрасьте ресницы черной тушью от самых корней

Не забудьте также накрасить нижние ресницы для еще более эффектного результата.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

7

Накрасьте губы красной помадой

Яркая глянцевая помада поможет в два счета сделать образ вечерним. Если вы собираетесь на вечеринку сразу после работы, просто дополните базовый дневной макияж таким ярким акцентом.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

8

Подчеркните скулы кремовым скульптором

Растушуйте средство с помощью небольшой кисти из искусственного ворса или влажного спонжа.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

9

Используйте румяна

На яблочки щек нанесите кремовые румяна розового оттенка и оттушуйте их к скулам с помощью кисти для тона, спонжиком или пальцами.

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

10

Распределите хайлайтер

Жидким хайлайтером пройдитесь по верху скулы и спинке носа (но только если в этой области у вас не появляется жирный блеск в течение дня). 

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

11

Припудрите лицо

Этот шаг можно пропустить, если ваш тональный крем имеет стойкую формулу и матовый финиш, а ваша кожа не склонна к избыточной жирности. В противном случае дополнительно пройдитесь с помощью натуральной пушистой кисти с набранной на нее телесной илипо всему лицу.

А вам нравится такой вариант макияжа для брюнетки с голубыми глазами?  

Чтобы ваш макияж выглядел еще лучше, следуйте этим советам, как выбрать красную помаду для брюнетки.

1

Если у вас светлая фарфоровая кожа, отдайте предпочтение сочным: цвета вишни, клюквы, малины или брусники. Кроме того, вам также подходит винная помада.

2

Смуглым или загорелым брюнеткам больше подойдут помады с оранжевым пигментом: коралловые, морковные, цвета ржавчины.

3

Девушкам с очень темными, черными, волосами противопоказаны помады с коричневым подтоном.

4

Брюнеткам, у которых кожа имеет желтоватый подтон, лучше выбирать красные помады теплых тонов и избегать холодных. 

Макияж для голубых глаз и темных волос

© Makeup.ru

5

Серо-голубые глаза поможет выгодно подчеркнуть винная или помада малинового цвета.

6

Если у вас каштановые волосы, помада с золотистым отливом – то, что нужно.

Написать комментарий