Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

13.10.2019 в 03:16

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

Помогаем найти идеальную кисть для тона, подходящую вашей коже

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

© fotoimedia

Макияж лица начинается с тонирования, и то, какой кистью вы будете наносить тональный крем, в итоге повлияет на ваш образ в целом. Выбор кистей для нанесения тона достаточно велик, и каждый из вариантов имеет свои особенности. Давайте разбираться, какая кисть подойдет именно вам.

Плоская кисть

Это признанная классика макияжа на все времена. Вы без труда обнаружите такую кисть в кейсах большинства визажистов. Она сделана из искусственного ворса, который отлично набирает и переносит тон на лицо, не впитывая в себя средство. За счет этого плоская кисть максимально отдает тональный крем с ворса на кожу и покрытие получается от среднего до плотного. Такая кисть отлично подойдет для выполнения вечернего макияжа, однако для повседневного варианта слой тонального крема может оказаться избыточным.

Для того, чтобы нанести плоской кистью тон, двигайтесь по коже сверху вниз, приглаживая пушковый ворс. Нанесение такой кисточкой актуально и в случае, если на коже есть шелушения, ей вы сможете их пригладить. Обратите внимание, чтобы от ворса плоской кисточки не оставались полосы тонального крема на коже. Пройдитесь кистью еще несколько раз, чтобы полностью растушевать тон на коже.

Круглая кисть

Эта кисть также выполнена из искусственного ворса, но, в отличие от предыдущей, имеет круглую форму. Такой кистью можно добиться как легкого покрытия, так и более плотного, в зависимости от количества используемого средства.

Круглая кисть очень проста в использовании. Тональный крем легко растушевывается до натурального эффекта при помощи круговых движений, стирая все границы средства и распределяя тон максимально равномерно. Но будьте осторожны в ее использовании, если на лице есть шелушения. Чешуйки кожи поднимутся и станут более заметны, поэтому в таких местах тушуйте тональный крем похлопывающими движениями.

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

© urbandecay.ru

Кисть «дуо-фибра»

Один из самых актуальных видов кистей для тона содержит в себе как искусственный, так и натуральный (либо схожий с ним) ворс. Благодаря искусственному ворсу такая кисть легко набирает продукт, не впитывая его в себя, а с помощью натуральных ворсинок, расположенных чуть дальше от конца кисти, идеально растушевывает. Подходит как для более легкого дневного макияжа, так и для вечернего. А еще, благодаря ее густоте и мягкости, такой кистью можно наносить пудру, чтобы закрепить тональный крем или консилер под глазами. Как правило, эти кисти имеют круглую форму, поэтому тональный крем ими растушевывается круговыми движениями.

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

© nyxcosmetic.ru

Спонж для макияжа

Несмотря на то, что спонж не относится к кистям, невозможно умолчать о нем в перечне лучших средств для нанесения тонального крема. Это также очень удобный инструмент, с помощью которого даже новичок в макияже с легкостью добьется равномерного покрытия.

Расставьте точки тонального крема с помощью пальцев по всему лицу, а затем похлопывающими движениями влажного спонжа распределите тон по коже. Этот вариант идеально подойдет для обладательниц сухой кожи, а еще наилучшим образом поможет затонировать проблемные участки.

Покрытие можно варьировать от ультра легкого до плотного вечернего в зависимости от количества тонального крема, который вы будете использовать в макияже, а также от степени влажности спонжа. Чем больше в нем воды, тем меньше средства спонж будет набирать на свою поверхность и, соответственно, отдавать коже. Чем суше спонж, тем плотнее будет получаться финальный результат. Однако не используйте спонж в абсолютно сухом состоянии, в таком виде он будет бесполезен для тонального крема.

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема?

Бюджетные кисти для тонального крема. Кисть для тонального крема: какая лучше

Главным элементом любого макияжа считается тональная основа. Мало кто уделяет внимание способу нанесения средства, а ведь от этого зависит образ в целом. Неравномерная текстура выделяет все морщины, прыщики и другие несовершенства кожи. Индустрия красоты предлагает кисть для тональной основы любого вида, и все они значительно упрощают процедуру нанесения макияжа.

Как пользоваться кистью для тонального крема

Кисточка для тонального крема имеется в арсенале у всех мировых визажистов. Она имеет массу преимуществ перед спонжиком или подушечками пальцев. Спонж для основы быстро изнашивается, его необходимо менять каждый месяц, чтобы не накапливались микробы. От мытья он приобретает шероховатость, от чего средство наносится неравномерно. Кисточку же можно мыть каждый день – это не повлияет на качество макияжа.

Далеко не каждая девушка имеет навыки, терпение, чтобы равномерно распределить крем на лице с помощью подушечек пальцев. Кисточка значительно ускоряет процесс нанесения жидкой основы, праймера или крем-пудры. Главное правило для любого макияжа – предварительно очистить лицо. Для этого подойдет мицеллярная вода, гель для умывания или легкий дневной крем. Рекомендации по нанесению тональной основы кисточкой:

  1. Всегда используйте только чистые, сухие кисточки. Инструменты для основы нужно мыть каждый день или хотя бы через день. Часто грязная кисть считается источником бактерий, причиной появления прыщей, угревой сыпи.
  2. Для нанесения выдавливайте каплю тональника на тыльную сторону ладони. Вымазывать крем из тюбика кистью – неправильный способ. Так средство не будет ложиться равномерно.
  3. Затем обмажьте кончик инструмента тональным кремом с руки и разотрите по лицу легкими круговыми движениями.
  4. Всего должно быть три мазка, которые в дальнейшем растушевываются: посередине лба, на щеках, на подбородке.
  5. Не нужно наносить много тонального крема за раз. Для более ровного тона лучше повторить операцию в два-три этапа. Лучше начните с меньшей порции средства. Добавить и растушевать крем легче, чем смывать лишнее.
  6. Более тщательно необходимо растирать основу в районе носогубных складок. Область под глазами желательно не тонировать. Это еще больше подчеркнет мимические морщинки вокруг глаз, особенно когда будете улыбаться. Для этой зоны лучше применить жидкий консилер, который будет на полтона светлее тональной основы.
  7. В области бровей важно заполнить пробелы голой кожи, но не испачкать волоски. Для этого воспользуйтесь краешком инструмента.
  8. После растушевки области лба начинайте тонировать щеки. Наносите тональник легкими, быстрыми движениями, чтобы средство не успело впитаться в кожу и высохнуть.

Кисть для тонального крема, как пользоваться. Как наносить тональный крем кистью?

Создавая идеальный макияж, удобнее пользоваться кистями. Так как наносить тональный крем кистью?

Текст: Вероника Гнездилова

Кисть для тонального крема, как пользоваться. Как наносить тональный крем кистью?

© iStock

Визажисты в своей работе используют целый арсенал инструментов для макияжа. Но сколько на самом деле нужно кистей среднестатистической женщине? Один многозадачный инструмент однозначно стоит включить в свой собственный комплект. Это кисть для тонального крема.

Может показаться, что любимое тональное средство , BB-крем или основу лучше всего наносить пальцами или губкой. Н по мнению многих визажистов, нанесение этих средств кистью позволяет добиться идеально ровного покрытия без видимых «швов» и неровностей. Еще использование кистей для тонального крема не позволяет бактериям и кожному салу с ваших пальцев попасть на кожу, спасая от загрязнения поры — при условии, что ваши кисти содержатся в чистоте, конечно. Если вы сомневаетесь, какой кистью наносить тональный крем, мы расскажем вам о нескольких вариантах.

Классическая кисть формы лопаты

Представлена едва ли не во всех марках, делающих инструменты для нанесения макияжа. Если вы никогда не пользовались кистью для нанесения тонального крема и пока не уверены, что сможете все сделать правильно, то начните именно с нее. Проверьте, чтобы ворсинки были плотно закреплены на ручке и изготовлены из синтетического волокна. Альтернативой искусственному волосу служит барсучий ворс.

Плоская кисть со скошенным краем

Позволяет аккуратно наносить тональное средство, прокрашивая в самых неудобных местах, например, крылья носа, виски и линию роста волос.

Широкая круглая кисть с плоской верхней частью

Такие кисти бывают разных размеров и с различными срезами. Ими очень удобно наносить основу плотно, создавая эффект «фарфоровой кожи». Их можно использовать как для жидких тональных кремов, так и для пудры.
Несколько слов о том, как правильно наносить тональный крем с помощью кисти.

Чтобы тональный крем лучше поддавался растушевке, набирайте его сначала на тыльную часть руки. Крем слегка согреется и станет более податливым. 

Если вы пользуетесь плоской кистью, нанесите сначала пять легких линий на лбу, щеках, носу и подбородке, которые затем растушуйте круговыми движениями. Начинайте с середины лица, легкими круговыми движениями двигаясь к краям.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Какие бывают кисти для тонального крема?

Во многом хороший ровный тон лица зависит от правильного нанесения тональной основы. С помощью профессиональных кисточек легко добиться правильного нанесения средства. Конечно, это можно сделать при помощи пальцев, губки или спонжа, но именно кисточка обеспечивает безупречное и ровное распределения тональной основы по всей поверхности лица.

Предлагаем на выбор список наиболее удобных кистей для нанесения тонального крема:

  1. Кисть DuoFibra от M.A.C. Данная кисточка имеет форму дуофобры и уже давно используется профессиональными стилистами для нанесения тональной основы. Кисточка имеет заметные белые ворсинки на самом кончике. Особая форма помогает нанести тональную основу на лицо очень тонким и ровным слоем. Сделать это очень легко: немного основы выдавливается на жесткую поверхность, затем размешивается кистью и легкими круговыми движениями наноситься на кожу лица;
  2. Кисть Perfect Foundation от Очень удобная кисть в виде шпателя. Изготавливается из искусственного волокна, кончик имеет совершенно ровный срез. Подходит для нанесения как легких, так и очень густых тональных средств;
  3. Изогнутая кисть 150 Degree Application от Эта кисточка выглядит своеобразно, так как имеет очень интересную изогнутую ручку. Волокно полностью искусственное. Кисть больше подходит для нанесения жидкой тональной основы;
  4. Кисть со скошенным краем от Japonesque. Эта кисточка от известного японского бренда. По форме и подобию напоминает малярную кисть. Изготавливается из искусственного ворса, применяется для тонального крема любой консистенции;
  5. Кисть Master Class отM.A.C. Это довольно популярный косметический инструмент слегка похожий на зубную щетку. Овальная кисточка способна обеспечить ровное нанесение для тональных основ любой густоты. Используется как профессиональными визажистами, так и в обиходе;
  6. Кисть со спонжем PR Professional. Очень интересная кисть совмещающая кисть и спонж одновременно. Кисть не очень подходит для тонирования маленьких участков кожи;
  7. Кисть с заостренным срезом от Mary Kay. Если девушка до этого момента еще ни разу не использовала для нанесения тонального крема кисть, то именно с этой кисточки нужно начинать правильно наносить основу. Она подходит больше для жидких текстур, прекрасно растушевывая средство по всему кожному покрову;
  8. Кисть кабуки от Givenchy. Очень симпатичная кисточка с пушистым шариком на конце. Она на 100% натуральная. Используется как для жидких, так и рассыпчатых основ. Особенно удобна для нанесения не только крема, но и пудры.

Кисть для тональной основы mac. или

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема? 05

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема? 06

Кисть для тональной основы. Как выбрать кисть для тонального крема? 07

  • Описание
  • Подробнее

EXCLUSIVE FOR M·A·C SELECT MEMBERS

Оставь первый отзыв

190 Synthetic Foundation Brush

EXCLUSIVE FOR M·A·C SELECT MEMBERS

Кисть №190 подходит для нанесения и растушевки кремовых и жидких текстур.

2520 руб

19 см

Полное описание

Кисть №190 подходит для нанесения и растушевки кремовых и жидких текстур. Профессиональные кисти для макияжа M∙A∙C изготовлены вручную из материалов высшего качества, оснащены деревянными ручками и ободками из никелированной латуни.

Ингредиенты

Добавлено в избранное

Добавлено в избранное !

Временно недоступно

Временно недоступно

Ожидается поступление

Приносим свои извинения, но этот элемент неактивен.

Распродано

Ожидаемое время доставки

В случае покупки товара, который имеется в наличии, введите ваш почтовый индекс США, чтобы рассчитать примерное время доставки.

Расчет времени доставки применяется только к товарам, имеющимся в наличии. Может быть неприменим к некоторым видам доставки. Дата расчетного времени доставки является приблизительной и может меняться. Расчет времени доставки не применяется при отправке в почтовые ячейки, армейской почтовой службой, дипломатической почтой, в почтовые отделения флота, а также на территории, находящиеся под управлением США. При размещении предварительных заказов см. предварительное время доставки на странице продукта. Для вашего удобства мы стараемся делать максимально точный расчет. После оправки заказа отслеживайте его статус, используя данные из полученного по электронной почте подтверждения.

    Расчет времени доставки
    Способ доставки

    Отличное сочетание

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    2500 руб

    Временно недоступно

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    Приносим свои извинения, но этот элемент неактивен.

    Распродано

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    3100 руб

    Временно недоступно

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    Приносим свои извинения, но этот элемент неактивен.

    Распродано

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    3100 руб

    Временно недоступно

    Временно недоступно

    Ожидается поступление

    Приносим свои извинения, но этот элемент неактивен.

    Кисти для макияжа. Как выбрать кисти для макияжа глаз?

    Чтобы сделать идеальный макияж глаз, можно обойтись всего тремя кистями. Какими именно? Рассказываем

    Текст: Вероника Гнездилова

    Кисти для макияжа. Как выбрать кисти для макияжа глаз?

    © Makeup.ru

    Какие кисти нужны для макияжа глаз? На этот вопрос визажисты отвечают по-разному, а косметички бьютиголиков тем временем пополняются все новыми и новыми экземплярами. Мы призываем ограничиться необходимым минимумом и держать под рукой всего три кисти.

    • Кисти для сухих теней должны быть сделаны из натурального ворса или из высокотехнологичного искусственного, который полностью повторяет особенности натуральных ворсинок (как, например, в новой коллекции кистей от Urban Decay). Это связано с тем, что натуральный ворс легко набирает сухие текстуры, легко «отдает» их на кожу и максимально мягко растушевывает.
    • Хорошие натуральные кисти – недешевое удовольствие, но есть и хорошая новость. Для большинства классических схем макияжа можно обойтись всего лишь тремя основными кистями, и при правильном  уходе  они будут служить вам долгие годы. Для чего нужна каждая из них? Рассказываем по порядку.

    Плоская кисть

    • Плоская кисть – основной инструмент в макияже глаз: она пригодится для того, чтобы быстро распределить тени по подвижному веку. Ворс в ней обычно набит очень плотно, а сама кисть имеет прямоугольную форму с острыми или чуть скошенными краями.
    • Такую кисть визажисты ласково называют «лопаткой», и размеры «лопаток» могут быть как от самых маленьких в полсантиметра (что позволяет делать точные акценты), так и размером с высоту всего подвижного века, чтобы быстро распределять по нему цвет. Если вы делаете макияж себе, выбирайте средний вариант, который будет за три-четыре прикосновения к подвижному веку полностью закрывать его поверхность тенями.
    • Работайте кистью прижимающими либо скользящими движениями – в зависимости от того, какую интенсивность цвета на веках вы хотите получить.

    Кисти для макияжа. Как выбрать кисти для макияжа глаз?

    © armanibeauty.com.ru

    Кисть «бочонок»

    • Эта кисть пригодится и новичкам, и профессиональным визажистам. «Бочонок» идеально подходит для растушевки теней по орбитальной линии. Принцип работы с такой кистью следующий: наберите тени на кисть, стряхните излишки, приложите кисть к складке верхнего века и, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему, распределите тени в складке по всей длине глаза.
    • Как правило, кисть «бочонок» имеет небольшой размер, поэтому, используя ее, вы не рискуете сделать смоки айс до бровей. «Бочонок» ограничит вашу растушевку зоной складки века , и макияж получится гармоничным и аккуратным. 

    Кисти для макияжа. Как выбрать кисти для макияжа глаз?

    © urbandecay.ru

    Пушистая кисть

    • С этой кистью вам будет доступна вся красота мягкой, «дымчатой» растушевки. Для того, чтобы смягчить линии после использования других кистей, возьмите пушистую кисть и несколько раз пройдитесь по контуру нанесения теней, чтобы растушевать все границы.

      Кисти для макияжа. Как выбрать кисти для макияжа глаз?

    Написать комментарий