Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам

26.10.2019 в 06:26

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам

Свежий летний яркий облик

Макияж для зеленых глаз и рыжих волос отличается выбором теплых глубоких тонов. Огненные волосы придают облику теплоту и напоминают о буйстве весенних красок. Поэтому большинство обладательниц рыжих волос и светлой кожи относят к типу «весны». Выполняя как дневной, так и вечерний макияж важно подчеркнуть природную яркость красок и скрыть недостатки.

Совет. На сегодня веснушки уже не считаются недостатком, а скорей подчеркивают задорность и молодость.
Поэтому бороться с ними уже нет нужды.

Чтобы подчеркнуть яркость образа следует воспользоваться следующими советами визажистов:

  • Макияж для рыжеволосых с зелеными глазами и светлой кожей предполагает использование светло-голубых и небесных оттенков теней и подводки для дня и более глубоких синих или фиолетовых тонов для вечернего образа. При электрическом освещении сине-зеленые переливы в обрамлении рыжих кудрей создают завораживающе таинственное впечатление;

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам

Матовые кирпичные и бронзовые оттенки подчеркивают восточный стиль

  • Смуглая кожа и бронзовые локоны гармонично смотрятся с зелеными тенями или глубоким оттенком темной бронзы;
  • Если тон волос ближе к тициану, а кожа прозрачна и белоснежна, как у большинства рыжеволосых, то очень эффектно смотрится подводка размытого графитового оттенка;
  • Макияж под рыжие волосы, как дневной, так и вечерний позволяет экспериментировать с выбором цвета помады и блеска. Если стратегия создания образа акцентирована на подчеркивании формы губ и овала лица, то помогут все оттенки коралла или приглушенные малиновые тона.

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам

Подчеркиваем глаза и слегка очерчиваем контур губ

Важно. Помады и блески морковного цвета смотрятся с золотом в волосах слишком просто, это правило касается и ярко-алого цвета.

  • Светлая кожа не требует дополнительного матирования, а вот бронзовые румяна (для вечернего выхода), нанесенные на скулы, помогут подчеркнуть яркость глаз;

Совет. Белая фарфоровая кожа не нуждается в тональных основах на тон или два темнее.
Эффекта загара достичь все равно не получится.
А вот размытые персиковые и светло-розовые оттенки румян помогут создать свежий, весенний образ.

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Макияж для рыжих красоток с карими глазами

Естественный рыжий цвет волос – явление весьма редкое и похвастаться этой роскошью может лишь десятая часть населения нашей планеты. И нет ничего удивительного в том, что блондинки, равно как и брюнетки, в большинстве случаев стремятся придать своим волосам оттенки рыжего, рассчитывая тем самым приковать к себе внимание.

Общественное мнение о том, что макияж для рыжеволосых красавиц – это занятие, требующее невероятных усилий – не более чем стереотип. И если грамотно пользоваться косметическими средствами можно достаточно легко и просто подчеркнуть природную красоту волос. Нужно лишь следовать правилам Make up и прислушиваться к советам визажистов.

В целом, рыжие красотки должны отталкиваться от цвета своей кожи и, разумеется, глаз. Нередка ситуация, когда у натуральных рыжих кожа сияет белизной. В этом случае уместны будут тональные крема светлых оттенков: нежные бежевые, светло-коричневые, или цвета слоновой кости. Если кожа бледна – нужно выбирать косметические средства на плотной основе, обладающие матирующими свойствами. Это необходимо для того, чтобы получить ровный тон лица. И, наконец, если кожа рыжеволосой красавицы отличается смуглостью, гамма цветов должна быть более насыщенной – бежевые, коричневые и т.д. тона.

Подчеркнуть природную красоту рыжих волос легко и просто — нужно лишь следовать правилам

Макияж для рыжих кареглазых красавиц

Если вы являетесь обладательницей волос самого, пожалуй, роскошного цвета – рыжего и вдобавок к ярким волосам имеете еще и глаза карего цвета – в плане макияжа вам крупно повезло! Нет никакой необходимости следовать каким-то определенным тонам – холодным, или теплым, вам к лицу и то, и другое. Кроме того, всегда выигрышно смотрится естественный макияж, так как яркость волос и глаз исключают необходимость делать на лице какие-либо дополнительные акценты.

Однако рискнем все-таки дать несколько советов по макияжу для рыжих кареглазых девушек, исходя из идеального классического варианта. Итак, оптимальным с точки зрения безупречного вкуса будет смуглый оттенок кожи. И, исходя из этой данности, следует взять соответствующую пудру. Так же уместно воспользоваться автозагаром, или же бронзатами. Тени к такому варианту подойдут таких оттенков как зеленый, серый, болотно-зеленый, золотистый и коричневый. Что касается фиолетового и голубого – в рассматриваемом сейчас макияже они будут крайне неуместны, поэтому не стоит останавливать на них свой выбор.

Выполняя этот стильный макияж, нужно обратиться к темно-серой, или коричневой подводке, так как черный карандаш будет смотреться весьма агрессивно. Глаза могут приобрести жесткость, которая перечеркнет всю нежность и мягкость вашего образа. Тушь может быть как коричневой, так и черной. Помада – кирпичная, бежевая, коралловая и даже эксцентрично оранжевая.

Вообще, дамы, которым посчастливилось иметь карие глаза и рыжие волосы, могут считать, что им повезло вдвойне, так как визуальный эффект от ярких волос усиливается цветом радужки глаза. И макияж при таких данных может быть значительно решительнее и смелее, чем в иных вариантах сочетания цвета глаз и волос. Визажисты допускают использование коричневых, терракотовых, зеленых и песочных оттенков теней. Самые бесстрашные могут поэкспериментировать с розовым цветом, однако нужно иметь в виду, что натуральное сочетание карих глаз и рыжих волос – это воплощение естественности внешнего вида и «неприродные» оттенки розового (красного) вероятнее всего придадут некоторую экстравагантность.

Макияж для рыжих 2019. Идеальный и модный макияж для рыжеволосых 2019

Любые оттенки красного выглядят всегда потрясающе красиво и экстравагантно – вишневый, красного дерева, медный. Обладательницы шикарного рыжего цвета волос неизменно притягивают к себе взгляды практически всех окружающих.

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам 03

Однако, рыжие волосы требует тщательно подобранного, правильного макияжа. Сегодня как раз об этом и поговорим! Итак, модный макияж для рыжеволосых 2019, какой он?.

Модный и главное — идеальный, макияж для рыжих 2019

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам 04

  • Тон

В основном у рыжеволосых девушек и женщин очень светлая кожа, поэтому им не стоит пользоваться тональными основами. Достаточно ограничиваться только пудрой светлого оттенка. Если все-таки без тонального средства не обойтись, выбирайте умеренные тональные основы.

  • Макияж глаз

Для макияжа глаз подходят практически все тени теплых оттенков, но наиболее выгодно смотрятся такие оттенки, как мускат, медь, золото, корица. Для создания утонченного образа подбирайте тени темного, контрастирующего оттенка, например, бирюзового, синего, сиреневого.

Обычно у рыжеволосых красавиц ресницы светлые, поэтому тушь надо наносить «щедро». Можно использовать удлиняющие ресницы тушь. Для вечернего макияжа рекомендуется делать эффект «дымчатых глаз», который будет выглядеть особенно эффектно с темной подводкой.

  • Брови

Очень важно, чтобы брови имели идеальную форму. Не стоит делать их слишком темными, иначе они будут иметь резкий контраст с кожей и лицо станет напоминать «маску».

  • Румяна

От ярких тонов румян откажитесь, щеки должны выглядеть максимально естественно. Вам подходят такие цвета, как абрикосовый, коралловый, персиковый. Такие румяна только выгодно подчеркнут ваш цвет волос.

  • Макияж губ

Блеск для губ или помада также должны быть натуральными. Например, розового, персикового, кораллового цвета. Можно использовать и ярко-красную помаду, но она должна идеально гармонировать с остальным макияжем.

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам 05

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам 06

Макияж под рыжий цвет волос. Зеленоглазым прелестницам 07

Написать комментарий