Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под темно синее платье. Полезные советы

11.10.2019 в 11:23

Макияж под темно синее платье. Полезные советы

Макияж под темно синее платье. Полезные советы

Чтобы сделать мейк-ап под синее платье красивым, нужно учитывать множество нюансов. Это и оттенок наряда, и цветотип внешности, и стилистику предстоящего мероприятия.

Помимо этих прописных истин, есть несколько хитростей, которыми делятся со своими клиентками мастера-профессионалы. Усвоив эти уроки, создать безупречный макияж в идеальной цветовой палитре будет достаточно легко.

  1. Оттеночная палитра наряда и теней не должны быть одинаковыми, так как сольются в сплошное невыразительное пятно. Зато синие стрелки станут идеальным и очень стильным решением.
  2. Мейк-ап не должен отвлекать внимание на себя от красоты наряда, т. е. он должен выполнять исключительно дополняющие функции.
  3. Визаж должен быть безупречным, так что постарайтесь скрыть все несовершенства кожи корректором и консилером.
  4. Бледная кожа с этим цветом — не самое выигрышное сочетание. А вот смуглянкам он очень идёт. Зная эту хитрость, уместно использовать в макияже бронзатор и медные румяна.
  5. Акцент нужно делать на глазах.
  6. Тандем ярких румян и соответствующей им помады сделает образ неестественным. Чтобы не смотреться слишком кукольно, выбирайте блеск с увлажняющим эффектом — его будет вполне достаточно.
  7. Если нужен макияж под тёмно-синее платье, исключите любые красные, бордовые, ярко-розовые и фиолетовые оттенки. Если наряд светлый, возможно использование яркой помады и серебристого smoky eyes.

Учтите, что синий — очень капризный цвет. Во-первых, у него огромная палитра оттенков, под каждый из которых нужно будет выбирать соответствующий макияж. А во-вторых, он любит играть и бликовать на свету — и это тоже стоит учитывать при выборе декоративной косметики для такого игривого и непредсказуемого платья.

Из мира звёзд. Многие знаменитые женщины просто влюблены в платья синего цвета. Обратите внимание на наряды Блейк Лайвли, Кэти Холмс или Кайли Миноуг.

Маникюр под синее платье. Маникюр под цвет платья

Маникюр под синее платье. Маникюр под цвет платья

Каждая представительница прекрасного пола мечтает выглядеть в любой ситуации на идеально. Завершить выбранный образ поможет стильный и модный маникюр. Очень важно, чтобы он подходил и к вашему платью. Об этом нюансе часто забывают современные модницы. А ведь именно в мелочах и будет проявляться ваша индивидуальность.

Особенности

Главной задачей любого маникюра является дополнение образа. Именно нейл-арт становится изюминкой, стильным штрихом, который поможет выразить вашу индивидуальность. Рассмотрим основные особенности маникюра под цвет платья:

  • Простота и легкость. Вы сможете создать даже дома стильный и интересный дизайн, который будет органично вписываться в ваш наряд. Можно использовать как простое однотонное покрытие, так и креативный нейл-арт. Все будет зависеть от вашего желания, умений и навыков. При регулярной тренировке вы сможете рисовать не хуже, чем профессиональные мастера.
  • Стоит отметить, что не всегда стоит лак сочетать, например, с вашим платьем. Ведь так ноготки могут просто стать неприметными и не произойдет должного эффекта. Лучше подбирать аналогичные варианты покрытия. Если вы желаете применить оттенок, который станет перекликаться с тональностью наряда, то стоит выбрать вариант на тон светлее или темнее. Если у вас платье с каким-либо декором, то стоит применять на ногтевой пластине лишь один какой-то оттенок из рисунка на нем.
  • Стоит обратить взгляд на цвет ваших локонов или тон дермы. Теплый цветотип предполагает применение теплых тонов, а холодный – соответственно, холодных. Это не означает, что вы должны ограничить себя в палитре цвета. Ведь один и тот же тон может быть и теплым, и холодным. Данный маникюр будет удачно выглядеть с любым нарядом и подчеркивать вашу индивидуальность.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Успех синего платья во многом зависит от умения учитывать индивидуальные особенности внешности. Корректный выбор макияжа и причёски, а также талант подобрать аксессуары помогут сделать синее платье одним из любимых и востребованных элементов гардероба.

Для блондинок

Перед светлокожими стоит непростая задача: не дать эффектному наряду себя поглотить. Очень кстати придутся яркие и затемнённые румяна, главное хорошо растушевать границы, можно использовать пудру и крем темнее обычных. Белокурым девушкам желательно не перегружать образ украшениями, чтобы не отвлекать внимание от себя, любимой, по той же причине лучше пользоваться матовой косметикой.

Загорелые блондинки крайне редко рискуют столкнуться с аналогичной проблемой. Для этого цветотипа наиболее оптимальны небесный, васильковый, лазурный. Впрочем, светловолосым и светлоглазым идут практически все оттенки синего. Под выбранную цветовую гамму невольно напрашиваются лиловые и розовые помады, но иногда неплохо действовать вопреки и разнообразить макияж под синее платье неожиданно теплым  оттенком  янтаря или сакуры.

Палитра тональных кремов от слоновой кости до бежевого поможет получить желаемый облик. Наиболее предпочтительны тени прохладных расцветок: серые, сиреневые, голубые. Тонированный блеск смягчит излишнюю холодность.

Для брюнеток

Чтобы подобрать наиболее удачный макияж, следует учесть, что темноволосые девушки условно подразделяются на две категории:

  1. светлокожие — классический зимний цветотип;
  2. жгучие брюнетки со смуглой кожей.

Первым визажисты рекомендуют игру контрастов: перламутровый ирисовый или кофейный контуринг в комбинации с пастельной помадой и блеском, насыщенные румяна. Загорелым имеет смысл отдать предпочтение чёрному жемчугу, антик или оливковым теням и цветной подводке, бирюзовой или изумрудной. Эффектно будет смотреться помада нестандартного, при этом не слишком тёмного цвета. Насыщенность макияжа скул усиливается от нежно-розовых краёв к малиновому или лиловому центру.

Оба типажа украсят сияющие и перламутровые текстуры, тени  фиолетовых и синеватых оттенков, но не копирующих цвет платья.

Для шатенок

Голубые и сапфировые наряды идеально сочетаются с каштановыми, русыми и пепельными волосами, имидж получается загадочным, оттеняющим глубину взгляда. Основным акцентом является дымчатый макияж глаз, его матовость дополняет светлый тональный крем с бронзером. Густые ресницы подчеркнут открытость и свежесть. Серо-синие и фиалковые тени хороши в качестве вечернего варианта, днём уместнее светло-бежевый, кремовый, стальной. Если синее платье в тёплых тонах, темноглазым к лицу фисташковые тени в сочетании с морковной помадой. Уникальные сочетания дополнят румяна медных оттенков.

Для девушек с рыжими волосами

Огненные и медовые кудри великолепно сочетаются с прохладой синего. Чтобы уравновесить образ, придерживайтесь холодной и светлой гаммы: на глаза нанесите серо-зелёный или сиреневый, на губы бледно-розовый, ореховый, сливовый. Румяна кирпичного оттенка оживят фарфоровую кожу.

Обладательницам веснушек повезло: это настоящий хит сезона, к тому же с ними невозможно иметь бледный вид. Наносить румяна на веснушчатую кожу следует осторожно, стремясь к тому, чтобы они были незаметны, подойдут ненасыщенные кирпичные, абрикосовые и персиковые оттенки. Для декора губ используйте прозрачный или цитрусовый блеск. Помада желательна светлых тёплых цветов: медного, медового, кремового; розовое и сиреневое внесёт непростительный диссонанс. Тени для повседневного макияжа — терракотовые или золотистые, для создания вечернего образа хороши контрастные комбинации, например, сияющий кристальный плавно затемняется до черноты к внешнему уголку верхнего века, верхняя часть подчёркивается полосой цвета кофе с молоком. Немного хайлайтера под бровью придаст взгляду открытость, сами брови максимально приближёны к естественным.

Написать комментарий