Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица с яблоком. Маска для лица из яблок

22.10.2019 в 09:45

Маска для лица с яблоком. Маска для лица из яблок

В косметологии, такой фрукт как яблоко используют очень давно, хорошее применение ему нашли в масках для лица. Яблочная маска для лица оказывает положительное влияние на кожу:

  • Снимает воспаление и успокаивает кожу, поскольку содержит витамин А, который увлажняет и уменьшает жирность;
  • Кислота аскорбиновая, тот самый антиоксидант, благодаря которому происходит омолаживание кожи.
  • Яблоко богато железом и калием, нужные для улучшения дыхания кожи;
  • В9 – известный защитный витамин, снижает оказываемое внешней средой воздействие.

Чему помогают яблочные средства?

Маска для лица с яблоком. Маска для лица из яблокДомашние маски из яблока, в зависимости от состава, используются для разных целей:

  • Снимают жирность кожи;
  • Предотвращают шелушение;
  • Хорошее средство для борьбы с прыщами;
  • Используют как омолаживающее средство.

Применять такиестоит не более 1-2 раз в неделю, для ежедневного применение, можно прикладывать свежее яблоко, нарезанное дольками и очищенное от кожуры.

Рецепты приготовления яблочных масок

От прыщей поможет маска с яблоком и медом. Яблоко очищается и измельчается, желательно на тёрке, при использовании электроприборов теряется много полезного сока. Добавляется, зависит от порции, стандартная – на две ложки. Будьте внимательны, есть люди, у которых аллергия на мёд. Полученную биомассу, наносят на лицо плотным и толстым слоем. После 15 минут, нужно хорошо всё смыть водой, следите чтобы не попал сок в глаза.

Против морщин , хорошо помогает маска для кожи из яблока, по следующему рецепту:

  • Очищаем яблоко среднего размера от кожи, желательно выбирать более спелые сорта;
  • Натирается мелко через тёрку до пюре;
  • В полученную массу наливается оливковое масло, три ложки;
  • Аккуратно накладывается на лицо, кроме глаз;
  • Через 10, максимум 15 минут смывается тёплой водой.

Отбеливающая маска для лица с яблочным уксусом, готовится в следующей последовательности:

  • Яблоко зелёного сорта ещё не поспевшее, очищается;
  • Натирается мелкой и расталкивается до вида пюре;
  • Добавляется половина столовой ложки уксуса, хорошо если тоже яблочного, как альтернатива, используют лимонный сок;
  • Наносится средним слоем на лицо;
  • Через 10 минут старательно промыть водой.

Отдельная статьи про отбеливающие маски для лица в домашних условиях .

Маски с яблочным уксусом оказывают отбеливающий эффект кожи, и используются как тоник, не смываются. Нужно смешать в пропорции один к пяти уксус и минеральную воду, чем и протирать лицо, как умоетесь.

Маска для лица с яблоком. Маска для лица из яблокОмолаживающая маска из яблока для лица, позволит клеткам обновиться и почистить поры, приготовить её можно по следующему рецепту:

  • Половина яблока натирается через блендер, до состояния пюре;
  • Нужно добавить пол стопки сливок и поставить на средний огонь, не больше четырёх минут;
  • После того как масса остыла, нужно дать настояться пол часа;
  • Нанести на лицо тонким слоем:
  • Через пол часа убрать.

Про омолаживающие маски для лица читайте отдельную статью.

Яблочные маски могут включать и другие фрукты , такой коктейль хорошо для нормальной и проблемой кожи. Ингредиенты берутся 1 к 1, обычная порция составляет половину фрукта:

  • Яблоко измельчается в блендере;
  • Туда же бросается морковь и огурец;
  • Полученное пюре наносят на лицо;
  • Через 20 минут смывается водой.

Полезна маска из яблок и для подсушивания кожи , особенно если она имеет жирный блеск. Приготовить её можно следующим способом:

  • Яблоко хорошо натирается, или очень сильно измельчается;
  • Добавляется только белок из свежего яйца ;
  • Хорошо перемешивается и наносится толстым слоем на лицо;
  • Спустя 25 минут можно смывать хорошо.

Используйте в своих масках только натуральные яблоки, выращенные на химикатах, имеют в разы меньше пользы.

Маска из яблок вокруг глаз. Домашние маски для глаз против отеков

Отёки – наиболее популярная проблема, и профессионалы отмечают, что веки опухают из-за причины нарушение циркуляции лимфы около глаз.

Сделать меньше отёки и освободится от них смогут помочь специализированные маски для глаз.

Маска с зеленью петрушки и сметаной помогает снять отёки и сделать меньше «мешки» под глазами. Разтереть зелень петрушки (1 ч.Л.) и перемешать её со сметаной (2 ч.Л.). Положить смесь на веки на 20 минут, после смыть прохладной водой.

Очень обычная маска – из яблочной мякоти. Можно натереть яблоко на тёрке, и положить кашицу на место отёка, однако будет довольно просто отрезать тонкие ломтики яблок и на 15 минут приложить к проблемным участкам. Вещества, имеющиеся в яблоках, быстро снимают отёки.

Наиболее известная маска от припухлостей под глазами – из сырого картофеля . Картофель всегда рядом, благодаря этому его применяют большинство женщин. Нужно взять маленькую картофелину, промыть щёткой в проточной горячей воде, обсушить салфеткой и натереть на тёрке, лучше всего пластмассовой.

На небольшие марлевые салфетки уложить по 1 ст.Л. Натёртого картофеля, а после на 15 минут приложить их на область под глазами, прижав картофельную кашицу к отёкам. Удалив маску, промокните кожу около глаз намоченным в остывшем чае тампоном из ваты.

Сухую и слабеющую кожу век смогут помочь оживить масляные компрессы. Смочите марлевые салфетки маслом из оливок, и положите на минут десять на закрытые глаза. Останки масла уберите намоченным в тёплом чае тампоном из ваты.

Компрессы из настоев трав снимают с глаз утомленность и воспаление. Приготовьте настой из липового цвета, цветков календулы, ромашки или василька. Траву заварите, как традиционный чай – 1 ч.Л. На стакан горячей воды, и потом оставьте на 30 минут. Компрессы лучше выполнять вечером и утром, по 5-10 минут.

Снять отёки помогают противоположные ванночки. Налейте в миски подсоленную воду: в одну – горячую, в иную – холодную. Прикладывайте руки к глазам, смачивая их в первую очередь в холодной, а после в горячей воде. Держите на глазах по 1-2 минуты, не нажимая, а после промойте их тёплым чаем.

Если каждый день вытирать область около глаз кусочками льда из настоя трав – череды, ромашки, шалфея, то кожа станет упругой, а отёки перестанут возникать.

Маска из овсянки и яблока. Яблочные маски для кожи лица в домашних условиях

Яблочные маски активно применяются в косметологии для избавления от различных проблем и омоложения кожи лица и области декольте. Нанести вред такое средство для ухода за кожей не может, так как в случае аллергии всегда можно применять зелёное яблоко, которое является гипоаллергенным. Тем, у кого есть вероятность возникновения индивидуальной непереносимости, лучше красное яблоко для маски не брать. Показаниями к использованию яблочной маски являются возрастные изменения кожи, угревая сыпь, повышенная сухость или жирность кожи, а также стремление применять преимущественно натуральную косметику. Противопоказание – наличие открытых ран.

Маска для лица с яблоком. Маска для лица из яблок 02

Польза яблока для кожи

Полезные свойства яблока по достоинству оценены косметологами. Оно оказывает на кожу такие благотворные действия:

  1. Освежает;
  2. Тонизирует;
  3. Питает;
  4. Очищает поры;
  5. Увлажняет;
  6. Ликвидирует жирный блеск;
  7. Избавляет от воспалений и прыщей;
  8. Разглаживает мимические и глубокие морщины.

Летом яблоко для лица просто необходимо, так как кожа в жару пересыхает. Если нет времени на маску, достаточно протирать лицо яблоком утром и вечером. Сок яблока для лица можно использовать как лёгкую маску, которая наносится на 5–10 минут.

Рецепты домашних масок для кожи лица из яблок

Лучшие рецепты яблочных масок прошли испытание временем и применяются сегодня. Рассмотрим одиннадцать эффективных средств для лица.

Для борьбы с прыщами

Это средство эффективно против прыщей и не только снимает воспаление, но и восстанавливает естественную защиту кожи, предотвращая возвращение проблемы.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маски для лица. Разновидности

Натуральные маски для лица различаются в зависимости от типа кожи, состава, по достигаемому лечебному, косметическому или омолаживающему эффекту, но более правильной и значимой классификацией считается их разделение по типу назначения. Самыми востребованными стали семь нижеперечисленных масок, которые не сложно приготовить собственными руками:

  • Очищающие составы помогают убрать отмершие частички и прочистить закупоренные поры. Они придают коже сияние, здоровый вид.
  • Увлажняющие составы домашней косметики полезны в любом возрасте. Они омолаживают и оздоравливают.
  • Питательные маски, как правило, состоят из ингредиентов, содержащих витамины Е, А, из натурального меда, яичного белка, растительных экстрактов.
  • Маски для омоложения лица в домашних условиях приготовить не сложно, а вот эффекта можно добиться просто поразительного. При регулярном применении омолаживающих процедур можно получить подтянутый овал лица и избавиться от неглубоких морщин.
  • Составы для проблемной кожи актуальны при наличии угрей, прыщей, закупоренных пор, при жирном эпидермисе.
  • Отбеливающие маски предназначены для выравнивания тона, для устранения пигментации. Они состоят из ингредиентов, влияющих на образование меланина, содержат витамин С, Е, белую глину, серу, ретинол.
  • Успокаивающие маски для лица дома можно приготовить на основе отваров ромашки, василька, лаванды, зародышей пшеницы. Они убирают последствия неблагоприятного воздействия ультрафиолета, экологии и других факторов.

Маска из яблок для волос. Яблочные рецепты

Маска из яблок для волос. Яблочные рецепты

Для получения питательной маски для локонов можно смешать яблочное пюре с натуральным медом.

Классическая маска из натуральных яблок предполагает, что яблоко будет предварительно протерто на терке. Можно использовать такое фруктовое пюре даже без дополнительных составляющих.

Важно.  Яблочное пюре без дополнительных составляющих является идеальным средством для ухода за локонами с повышенной степенью жирности.

Маска из яблок для волос. Яблочные рецепты

На фото — протертое яблоко, представляющее собой готовую маску.

Существует очень много интересных рецептов; цена составляющих обычно совсем невелика, что делает эти маски общедоступными и демократичными. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов масок, действие которых вам должно понравиться:

Маска для волос с яблокомИнструкция по изготовлению и применению
Питательная №1. Из яблока необходимо выжать сок. Полученный яблочный сок для волос пропускаем через марлю и смешиваем с одним яичным желтком, добавляя немного крахмала. Доводим до консистенции жидкой сметаны и наносим на волосы на один час.
Питательная №2. Две части яблочного пюре добавляем к одной части меда, который нужно заранее растопить на водяной бане. Перемешиваем. Наносим на 45 минут.
Освежающая. По одной части яблочного пюре и нежирных сливок перемешать и настоять полчаса. Нанести на час.

Несмотря пользу, которую оказывает маска из яблок для волос, помните, что в ней содержится много фруктовых кислот. Необходимо проверить реакцию вашей кожи.

  Совет. Для проверки нанесите состав на любой чувствительный участок, например — за ухо или на запястье. Подержите полчаса и смойте.

Понаблюдайте за реакцией кожи в течение одних суток. Если реакции не последует, то смело можете делать маску.

Рецепты из яблочного уксуса

Маска из яблок для волос. Яблочные рецепты

Соблюдение правильных пропорций позволяет использовать яблочный уксус в средствах по уходу за различными типами волос.

Яблочный уксус является продуктом, который получается из перебродившего яблочного сока.

Он находит применение:

  1. в кулинарии;
  2. косметологи;
  3. в народной медицине.

Уникальные его свойства обусловлены тем фактом, что во время брожения усиливаются все полезные свойства самих яблок.

В яблочном уксусе содержится:

  1. яблочная кислота;
  2. аскорбиновая кислота;
  3. молочная кислота;
  4. некоторые другие кислоты.

Как и яблоки, из которых он получается, он богат всеми теми элементами и витаминами.

Яблочный уксус в большей мере, чем просто яблоки, может применяться для лечения волос:

  1. он способен сделать их послушными и блестящими;
  2. он снимает с них налет от различных средств укладки;
  3. он регулирует уровень PH кожи головы;
  4. он помогает избавиться от перхоти;
  5. он лечит от выпадения волос.

Вот какие маски и кондиционеры для ухода за локонами можно приготовить своими руками из яблочного уксуса:

Назначение средстваИнструкция по изготовлению и применению
Средство против излишней жирности.Смешать в одинаковой пропорции яблочный уксус с водой так, чтобы получилось примерно половина стакана смеси. Окунаем в получившуюся смесь расческу и расчесываем локоны до тех пор, пока они не станут влажными. Повторяем эту процедуру 3 раза в неделю, желательно перед сном.
Кондиционер для любого типа волос.На пять стаканов теплой воды необходимо взять полстакана яблочного уксуса. Ополаскиваем этим составом локоны после мытья.
Кондиционер с функцией укрепления волос.Один литр воды, половина стакана яблочного уксуса, две капли масла шалфея смешать в стеклянной или пластиковой посуде. Использовать в качестве кондиционера после мытья волос.
Маска против ломкости.Смешать по одной столовой ложке кефира и яблочного уксуса, добавить чайную ложку меда, натереть среднюю луковицу и выдавить пару долек чеснока.

Эту массу нанести на голову, укутать пленкой и сверху полотенцем. Время проведения процедуры примерно полтора часа.

Маска против сухостиВ яичный желток добавить по одной столовой ложке яблочного уксуса и касторового масла, все перемешать.

Полученную маску втирать в кожу головы, держать час, смыть с применением нейтрального шампуня.

Маска яблоко корейская. Описание

Маска, похожая на яблочный джем, оказывает мгновенное увлажняющее, питательное, тонизирующее, восстанавливающее и омолаживающее действие. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, защищает кожу от вредных факторов внешней среды.

Маска смягчает кожу, дарит ощущение мягкости и бархатистости, устраняет шелушения, покраснения, зуд, выравнивает цвет лица, борется с обезвоженностью.

Эффективно успокаивает раздраженную кожу, устраняет сухость, восстанавливает запасы кератина, увлажняет, обеспечивая оптимальный запас влаги, и придает сияние.

Экстракт ромашки римской способствует снятию раздражений и покраснений, используется при лечении розацеа и акне, ускоряет заживление ожогов.

Экстракт листьев алоэ способствует смягчению кожи и снятию раздражений, ускоряет заживление ранок, обладает противовоспалительной и антиаллергической активностью, оказывает антиоксидантное воздействие, стимулирует синтез собственных коллагеновых волокон.

Экстракт морских водорослей отвечает за регулирование гидролипидного баланса, увлажняет, способствует уменьшению глубины морщин. Благодаря высокой концентрации аминокислот, витаминов, микроэлементов и минеральных солей экстракт улучшает барьерные функции и местный иммунитет кожи, обладает противовоспалительной активностью, успокаивает раздраженную кожу, мягко осветляет пигментацию. Также экстракт морских водорослей регулирует энергетические и обменные процессы.

Экстракт яблока смягчает, освежает и тонизирует. Оказывает питательное и увлажняющее действие, насыщает кожу витаминами, обладает антиоксидантным потенциалом.

Экстракт меда является источником множества полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Обладает очищающим действием. Питает и предупреждает обезвоженность кожи, стимулирует деление и обновление клеток, ускоряет заживление ранок. Кожа вновь становится мягкой, упругой и эластичной. Эффективно снимает воспаления, обеззараживает.

Сквалан защищает кожу от потери влаги, регулирует кожное дыхание, тормозит раннее увядание, снижает негативное воздействие внешних факторов.

Экстракт какао глубоко питает и тонизирует увядающую кожу, подтягивает, улучшает клеточный метаболизм.

Подойдет для кожи, которая нуждается в результативном увлажнении.
Не содержит минерального масла, силикона, талька, сорбиновой кислоты, триэтаноламина, хлорида бензалкония, ВНТ.

Способ применения. Нанесите маску равномерным слоем на очищенную кожу лица, избегая областей вокруг губ и глаз. Оставьте на 10-15 минут, тщательно смойте теплой водой. Рекомендуется использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

Объём : 90 мл.

Комментарии(1)

Всё что содержит кислоту не может положительно сказываться на здоровье кожи... Поэтому если не знаете какие маски делать, лучше просто покупайте профессиональные. А из добавок смело советую эваларовский цинк+ витамин С в таблетках. Сохраняют молодость и защищают от воздействия оксидативного стресса как раз.

Написать комментарий