Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для сухих и секущихся волос в домашних условиях. Самые действенные маски против секущихся волос

02.01.2020 в 22:00

Маска для сухих и секущихся волос в домашних условиях. Самые действенные маски против секущихся волос

Маска для поврежденных волос с маслами

К 25 мл оливкового масла добавьте 8-10 мл облепиховой маслянистой жидкости . Полученный состав доведите до теплого состояния и нанесите по всей длине локонов, исключая корни. Выждите 60 минут, а затем помойте голову.

Кефирная питательная маска

Кефир (25 мл) соедините с 8 мл базового масла (хорошо подойдет касторка ). После этого добавьте предварительно взбитый желток куриного яйца. Смажьте волосы приготовленной смесью, а спустя 60 минут помойте голову.

Маска с яйцом для восстановления секущихся волос

Хорошенько взбейте одно куриное яйцо и перемешайте его с медом (желательно теплым, в размере трех больших ложек). После этого выдавите сок одного зубчика чеснока и добавьте к смеси. Нанесите массу на только что вымытые волосы, а спустя 20-30 минут ополосните голову водой.

Маска из репейного масла и желатина для очень секущихся волос

Эффективные маски с желатином весьма популярны среди любительниц домашней косметики. Такие средства насыщены коллагеном, который обволакивает каждый волосок и за короткий промежуток времени восстанавливает их по всей длине. Стоит отметить, что желатиновая маска – лучшее средство для длинных волос.

К одной большой ложке желатина добавьте четыре больших ложки воды. Подождите немного, пока смесь будет готова к использованию. Затем добавьте две маленькие ложки бальзама для волос, которым вы обычно пользуетесь и немного репейного масла . Смажьте приготовленной массой всю длину локонов, исключая прикорневую зону. Выждите 30-45 минут, а затем помойте голову.

Маска с хной от секущихся кончиков

Маска из хны хорошо подойдет для ослабленных волос, склонных к выпадению.

К натуральной бесцветной иранской хне добавьте горячую кипяченую воду, соблюдая пропорцию 1:3. Подождите четверть часа, пока смесь настоится. Наносить ее следует на предварительно вымытые волосы. Спустя полчаса следует ополоснуть голову.

Оливковая маска против секущихся кончиков

Увлажняющие маски – отличное средство для сухих и секущихся волос. Каждый ингредиент, находящийся в составе таких масок, восстанавливает секущиеся кончики, глубоко питает и увлажняет, а также насыщает природным блеском.

К оливковой маслянистой жидкости (2 ст. л.) добавьте предварительно взбитый куриный желток и одну большую ложку масла репейника. Перед нанесением маски обязательно расчешите волосы, чтобы не было никаких узлов. Смажьте всю длину локонов приготовленным составом, а спустя 60 минут помойте голову.

Эффективная маска-спрей для ломких и секущихся волос

Соедините между собой два желтка и 50 мл масла оливы и масла репейника. Хорошенько размешайте приготовленную смесь. Главное, чтобы она не была слишком густой. В противном случае добавьте немного термальной воды. Таким спреем можно пользоваться 2-3 раза в неделю. На волосах его необходимо держать полчаса, а затем следует помыть голову.

Маска с молоком для жирных секущихся волос

Если секутся тонкие волосы жирного типа, молочная маска поможет справиться с этим недугом. Ее применение очень простое: достаточно смазать кислым молоком прикорневую зону, а на кончики локонов нанести сливки с высоким процентом жирности. Спустя полчаса следует помыть голову.

Медовая маска с восстанавливающим эффектом

Восстанавливающие маски будут эффективны при любом повреждении волос, будь то ломкость, сухость, сечение или выпадение.

Пару ст. л. натурального жидкого меда доведите до теплого состояния, затем добавьте к нему одну большую ложку яблочной уксусной кислоты. В конце влейте одну ст. л. масла миндаля . Нанесите приготовленную маску на волосы и выждите 30 минут. После этого помойте голову.

Как восстановить сухие кончики волос в домашних условиях. 1 Причины повреждения кончиков волос и методы лечения

Длинные роскошные волосы – настоящее украшение, но без должного ухода быстро теряет свое очарование. Довольно часто требуется восстановление или лечение поврежденных — секущихся, ломающихся кончиков волос, а это не дает отрастить пряди желаемой длины. Прежде чем понять, какой терапевтический метод самый эффективный, нужно выяснить, почему появились раздвоенные концы. Локоны становятся сухими, ломкими и роскошная шевелюра теряет привлекательность по следующим причинам:

  • негативное воздействие окружающей среды (палящее солнце, сильные морозы);
  • неправильный уход (мытьё, сушка, расчесывание);
  • тугие резинки, металлические заколки;
  • использование химических средств для окрашивания, завивки и укладки;
  • несбалансированное питание (недостаток витаминов).

Как восстановить сухие кончики волос в домашних условиях. 1 Причины повреждения кончиков волос и методы лечения

В каждом из приведенных выше случаев устранение негативного фактора – хороший способ профилактики. Но если проблема уже возникла и вызывает беспокойство, думать о профилактических мерах поздно. Придется понять, что послужило причиной, как восстановить сухие кончики волос, выбрать наиболее эффективные восстанавливающие средства или методы лечения.

Если пряди сильно секутся, подобрать действенные способы восстановления поможет профессиональный косметолог. В зависимости от вашего типа волос и степени повреждения, он проведет процедуры кератинирования или элюминирования. В первом случае нанесет на локоны специальное вещество, делающее их гладкими, они перестанут путаться, ломаться. Во втором – использует натуральные красители, в составе которых есть вещества, восстанавливающие структуру волос, способствующие их росту.

Если вы по разным причинам не будете посещать салон красоты, лечение сухих кончиков возможно в домашних условиях. Подстригайте локоны на 1 см. К такой мере нередко прибегают и косметологи, когда становится понятно, что спасти волосы уже не удастся. Вероятно, вам не раз доводилось слышать, что для подобного лечения раздвоенных кончиков лучше использовать горячие ножницы и повторять процедуру с регулярностью 1 раз в месяц. Как показывает практика, это не дает должного эффекта. Горячие ножницы «запаивают» сухие кончики, мешая им раздваиваться, но после такого лечения появляется новая беда: волосы начинают ломаться посередине. А значит, нужен другой метод восстановления, более действенный.

Видео МАСКА для кончиков волос: сухих, ломких и секущихся

Написать комментарий