Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для волос в домашних условиях для секущихся сухих волос. Чем лечить сухие волосы?

04.01.2020 в 19:57

Маска для волос в домашних условиях для секущихся сухих волос. Чем лечить сухие волосы?

Маска для волос в домашних условиях для секущихся сухих волос. Чем лечить сухие волосы?

Пересушенные прядки как губка вбирают в себя питательные вещества, но не способны удержать их, поэтому так сложно восстановить структуру . Для эффективного лечения необходимо создать на поверхности волоса защитную пленку, предотвращающую дальнейшее высыхание и позволяющую полезным компонентам сделать свою работу. Народные косметологи давно составили список обладающих подобным действием продуктов:

  • Эфирные масла (касторовое, репейное, миндальное)
    Уже после первого применения маски с добавлением масел секущиеся волосы станут более гладкими, сухие участки обретут мягкость, а приятным бонусом станет роскошный блеск. Как использовать эфирные масла для оздоравливания волос, прочтите здесь .
  • Яйцо
    Сухим волосам поможет живой, то есть свежий желток. Просто смешайте его с жидкими витаминами, капните немного глицерина и эффект ламинирования обеспечен. Регулярное применение масок с яйцом вернет волосам эластичность.
  • Кисломолочные продукты
    Они издавна славятся способностью увлажнять сухие волосы. Для маски подойдет кефир, сметана, простокваша, сыворотка и даже натуральный домашний майонез. Процедура избавит от сухости, сечения, перхоти. Помимо домашних масок, можно воспользоваться и лечебными шампунями. Рейтинг самых эффективных шампуней против перхоти вы можете найти здесь .
  • Пчелиный мед
    Это идеальное средство для восстановления секущихся прядок. Он увлажняет и питает волосы одновременно, почти полностью впитываясь в раскрытые чешуйки кончиков.
  • Фрукты
    Они полезны волосам, пересушенным в результате окрашивания, так как помогут восстановить здоровье и сохранить цвет. Особенно отличились авокадо и банан.
  • Сок алоэ
    Это богатейший источник витаминов, а маски с этим растением обладают выраженным эффектом увлажнения.
  • Репчатый лук
    Тоже хорош в борьбе с сухостью волос всем известный репчатый лук, но характерный запах с прически смыть трудно. Если Вы все же рискнете, маска с луком ускорит рост шевелюры, придаст мягкость, пышность.
  • Настои целебных трав
    Очень продуктивны травяные настои, используемые для ополаскивания волос. Вы можете самостоятельно собрать крапиву, лопух, ромашку или купить в аптеке. Как приготовить такие настои дома вы узнаете, перейдя по ссылке .

Маски для волос против сечения и ломкости в домашних условиях. Основные причины ломкости волос 

Маска для волос в домашних условиях для секущихся сухих волос. Чем лечить сухие волосы? 01

Общеизвестный факт: при недостаточно активной работе сальных желез появляется сухость кожи головы. Она и является основной предпосылкой ломкости: волосы теряют эластичность, становятся более сухими и ломкими. Эта проблема, как правило, сопровождается потерей блеска и появлением секущихся кончиков. Нарушение кровоснабжения волосяной луковицы плюс недостаток витаминов, микроэлементов, влаги и прочих необходимых веществ также могут стать причиной ломких волос. Читайте ещё:  Домашние маски для волос.

Спасением в этой ситуации могут стать маски на основе масел, питающих кожу, яйца, меда и прочих богатых витаминами и микроэлементами продуктов, а также перца, чесночного, лукового сока, стимулирующих кровоснабжение в коже головы. Любые маски для ломких волос делают регулярно и проводят курс от 15 до 20 процедур, после окончания которых требуется перерыв.

Кроме вышеизложенных, на самом деле причин очень ломких волос просто уйма. Начиная от некачественной воды и с не грамотно подобранным шампунем и заканчивая проблемами с ЖКТ.

  1. Пряди могут потерять свои жизненные показатели в жаркий летний зной, когда сочетание палящего солнца и горячего ветра истощают их, зимой то же самое выполняет низкая температура. В эти времена года уход за ломкими волосами должен как минимум состоять из ношения головного убора, необходимо купить увлажняющий шампунь и бальзам и пить больше чистой воды.
  2. Вас может наградить ослабленными, тонкими и ломкими волосами природа. Но зачастую волосы становятся ломкими из-за фена, утюжка, бигудей, пенок, муссов и лаков для волос. Выход – прекратить всем этим злоупотреблять, при возможности отказаться. Тогда, лечение ломких волос народными средствами будет эффективнее и более долгоиграющим.
  3. Дефицит витаминов группы В, Е, а также минералов: железа, кальция, цинка, калия, магния, полиненасыщенных жиров ещё одна причина, почему могут появиться ломкие кончики и слабые локоны. Чтобы восстановить волосы пропейте витаминные комплексы, ешьте больше фруктов, овощей и сухофруктов, включите в рацион питания мясо и рыбу.
  4. Порча шевелюры может быть результатом перенесённого заболевания, гормонального сбоя, либо приёма некоторых препаратов.
  5. Независимо от причин, против ломкости существуют процедуры и эффективные рецепты в домашних условиях которые можно изготовить своими руками.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/maska-dlya-sekushchihsya-volos-v-domashnih-usloviyah-dlya-suhih-volos-maski-suhih-okrashennyh

Видео МАСКА для кончиков волос: сухих, ломких и секущихся

Комментарии(1)

Часто кончики секутся, если пользуетесь постоянно феном, утюжками, плойками. Ну и конечно если не хватает определённых компонентов. Есть те которые не вырабатываются организмом самостоятельно, например органическая сера, цинк, медь. Я поэтому курсами принимаю комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар... благодаря ему никаких проблем с внешним видом нет.

Написать комментарий