Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для лица от морщин после 50 в домашних условиях. Особенности ухода за кожей лица после 50 лет

04.01.2020 в 20:18

Маски для лица от морщин после 50 в домашних условиях. Особенности ухода за кожей лица после 50 лет

С возрастом за кожей лица требуется каждодневный уход с использованием масок, кремов, средств для очищения. У женщин со временем на лице становятся заметны глубокие морщины, овал лица теряет свою форму, щеки обвисают. Факторы, влияющие на старение кожи:

  • Гормональные изменения;
  • Резкий набор веса;
  • Вредные привычки (курение, алкоголь);
  • Ультрафиолетовые лучи (солярий, солнце);
  • Несбалансированное питание;
  • Частое употребление кофе, черного чая.

К сведению. При должном уходе за лицом можно скорректировать форму лица, остановить появление новых морщин, выровнять цвет кожи. Для этого используют народные или профессиональные средства.

Советы, как правильно ухаживать за лицом после 50:

  • Очищение. Утром умывать лицо пенкой или муссом. Вечером тщательно снимать макияж. Для умывания можно использовать отвар на основе чабреца, липы или ромашки. Травяная вода уменьшает воспалительные процессы, обогащает кожу полезными веществами;
  • Тонизирование. Использовать тоники лучше на натуральной основе. В качестве тонизирующего средства можно брать кубики льда. Достаточно немного протереть ими лицо. Тоник уберет остатки средства для умывания, подготовит кожу к нанесению крема;
  • Увлажнение. После умывания наносить на лицо увлажняющие кремы. Их можно приготовить самостоятельно или купить в магазине. Наносить крем надо сначала на лоб, затем на щеки, зону возле глаз и нос. Не стоит забывать про зону декольте. При нанесении крема движения должны быть легкими, без нажима;
  • Питание. Надо выбирать кремы для питания согласно возрасту. Они должны быть богаты полезными микроэлементами. Рекомендуется подобрать дневной и ночной кремы. Они отличаются по составу и по влиянию на кожу.

Чтобы кожа лица после 50 выглядела здоровой и красивой, косметологи рекомендуют:

  • Ежедневно применять увлажняющие и омолаживающие средства;
  • Регулярно делать пилинг, чтобы очистить лицо от омертвевших клеток эпидермиса;
  • Правильно питаться. Желательно отказаться от сладкой, жирной, соленой пищи. Отдать предпочтение лучше фруктам, овощам, орехам;
  • Пить больше жидкости. Рекомендуется отказаться от сладких газированных напитков. Чистая вода увлажняет кожу изнутри;
  • Выходя на улицу, использовать кремы с SPF. Это защитит кожу от негативного влияния УФ лучей;
  • Заниматься йогой и медитациями. Это позволит настроить мысли на позитивную волну. Стресс отрицательно сказывается на коже и здоровье в целом;
  • Вести активный образ жизни. Утренние зарядки, легкие пробежки на свежем воздухе, прогулки в парке позволят поддерживать все тело в тонусе.

Уход за кожей необходимо начинать в молодом возрасте. После 30 появляются морщины. С ними легче бороться, если регулярно ухаживать за лицом.

Маски для лица после 55 лет в домашних условиях. 1 Виды антивозрастных масок для кожи лица

Процессы старения отражаются на кожном покрове, делают его чувствительным к сухости воздуха, перепадам температуры и другим внешним факторам. С возрастом замедляется обновление клеток эпидермиса, образуются глубокие морщины и трещинки. Однако, эти проблемы решаются с помощью регулярного применения антивозрастных масок, которые помогут надолго сохранить здоровый и сияющий внешний вид. Среди них выделяют:

  1. 1. Питательные. Для увядающей кожи требуются полезные микроэлементы, содержащиеся в натуральных продуктах и травах. Такие маски активно питают дерму, сокращают количество морщинок, повышают эластичность.
  2. 2. Увлажняющие. В стареющей коже нарушается водный баланс. Данные маски насыщают ее влагой и способствуют устранению ощущения стянутости.
  3. 3. Смягчающие. Такие средства позволяют смягчить сухую кожу, ликвидируют шелушение и возвращают здоровый цвет лица.
  4. 4. Омолаживающие (подтягивающие или лифтинг-маски). Лифтинг-эффект позволяет женщине в возрасте 50+ мгновенно подтянуть кожу лица, избавившись от части мелких морщинок, скорректировать овал, убрать второй подбородок. Стоит учесть, что действие даже очень хороших лифтинговых масок непродолжительное. Они лишь на время создают эффект омоложения и моделирования.
  5. 5. Тонизирующие. Эти средства направлены на активизацию дыхания клеток эпидермиса. Они придают коже тонус и ускоряют микроциркуляцию крови.
  6. 6. Очищающие (пилинг-маски). Обеспечивают глубокое очищение кожного покрова и мягкое удаление омертвевших клеток. Они не только освежают цвет лица, но и способствуют ускорению процесса регенерации клеток, улучшают кровообращение, омолаживают кожу и делают ее упругой.
  7. 7. Отбеливающие. Помогают избавиться от различных видимых дефектов кожного покрова — пигментных пятен, веснушек, а также выравнивают тон.

Подтягивающие маски для лица посл. Период 35-40 лет

По мере взросления кожа лица становится более дряблой, появляются уже заметные лучики морщинок.Обязательно после 35 лет вводятся в перечень косметических процедур проверенные маски, подтягивающие овал лица, повышающие упругость кожи.

  • Хурма в сметане

Отделяют от очень спелого плода хурмы эластичную мякоть. Выкладывают на тарелку и растирают деревянной ложкой, добавляя густую сметану с оливковым маслом — по 1 ст. л. Чтобы получить эластичную массу, по густоте напоминающую крем, всыпают немного крахмала. Смывают после нанесения, спустя 25 минут.

Подтягивающие маски для лица посл.  Период 35-40 лет

  • Дрожжевая

С целью освежения увядающей кожи, подтягивания и питания используют сырые дрожжи — 2 ст. л. Их до состояния густой сметаны разводят немного подогретой водой. Перемешивают с маслом оливы — 1 ст. л. Распределяют в три слоя на лицо, выдерживая между ними интервал в три минуты. Оставляют на четверть часа и смывают.

  • С бананом

Для подтягивания и омоложения сухой кожи набирают две столовых ложки растертой в пюре мякоти хорошо вызревшего банана. Взбивают с теплым молоком — 1 ч. л. Смывают массу после того, как верхний слой подсохнет. Выполняют через день 20 сеансов. Если кожа жирная, заменяют молоко на лимонный сок.

Подтягивающие маски для лица посл.  Период 35-40 лет

  • Из зелени петрушки

Пучок упругой сочной петрушки промывают и раскладывают на пять минут на полотенце, которое впитает лишнюю влагу. Мелко шинкуют и слегка растирают зелень. Набирают 2 ст. л., перемешивая со сливками высокой жирности — 1 ст. л. Рекомендуется держать такой косметический состав 20 минут.

  • Медово-кокосовая

Измельчают овсяные хлопья. Можно использовать толокно из этой злаковой культуры. Объединяют его в равных долях с медом и кокосовым молоком. Оставляют посуду, накрытую салфеткой, в теплом месте на 30 минут, а затем покрывают равномерно лицо на 30 минут.

Подтягивающие маски для лица посл.  Период 35-40 лет

Написать комментарий