Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски в домашних условиях для похудения ног

01.03.2020 в 22:17

Маски в домашних условиях для похудения ног

Чаще для обертывания боков и других проблемных частей тела применяется голубая глина, ведь она зарекомендовала себя как средство для ускорения обменных процессов и тонизирования кожи. Приобрести ее вы можете в магазине косметики или аптеке. Выполнять обертывание с глиной нужно по следующей инструкции:

Незаменимым помощником для похудения боков является корица. Пряность избавляет от жира, целлюлита, способствует выравниванию тона кожи, а кроме того, корица успокаивающе действует на нервную систему. Технология обертывания с этой пряностью та же, что и с медом или глиной, а вот рецепты есть разные:

Маски в домашних условиях для похудения ног

Холодные обертывания для похудения боков используются с другой целью, нежели горячие – сузить поры и вывести лишнюю жидкость, что и приводит к уменьшению объемов. Токсины при этом уходят не наружу через раскрытые поры, а внутрь, где с ними расправляются печень и почки. Эффект похудения достигается также тем, что организм тратит жировые запасы с боков на то, чтобы согреться. Чаще для таких процедур применяют уксус, водоросли, эфирные масла, например, мятное. Отличием от горячих является отсутствие необходимости укутываться одеялом и теплой одеждой.

Уксусное

К свойствам уксуса можно отнести синтез коллагена, который необходим для кожи, обогащение витаминами, рассасывание жира на боках и уменьшение объема жидкости в тканях. Использовать нужно не чистый продукт, а смешанный с водой в пропорции 1:5. Берите для этого виноградный или яблочный уксус. В готовый раствор можете ввести пару капель эфирного масла цитрусовых. Наносите средство наносите непосредственно на кожу или смочите в нем бинты, которыми затем обмотайте бока. После этого оборачивайтесь пленкой и отдыхайте около часа.

С водорослями

Для похудения очень полезны водоросли, но не каждому придется по вкусу, например, ламинария. Если вы тоже не хотите употреблять этот продукт в пищу, то попробуйте сделать обертывание боков или любой другой части тела:

  1. Возьмите емкость с водой комнатной температуры.
  2. Поместите туда ламинарию в количестве 100 г.
  3. Через 2-3 часа они должны набухнуть по максимуму, тогда можете приложить их к бокам и замотать пленкой.
  4. Спустя час промойте кожу под теплой водой.

С эфирными маслами

Маски в домашних условиях для похудения ног

Польза самых разных эфирных масел очень высока – они применяются не только в уходе за кожей, но и для похудения, в чем особенно преуспели цитрусовые. Помимо таких эффектов они еще способствуют расслаблению организма, приведению мыслей в порядок. Для выполнения обертывания просто растворите 5-10 капель эфирного масла в 0,5 л теплой воды. Затем оберните бока бинтами, смоченными в таком средстве. Пленка же должна быть поверх бинтов.

Противопоказания для обертывания

Существует ряд противопоказаний у обоих видов обертывания – горячих и холодных. Первый тип процедуры не рекомендуется людям с варикозной болезнью вен, патологиями сосудов, опухолями, заболеваниями почек или сердечно-сосудистой системы, а еще беременным женщинам. Холодные обертывания боков нельзя делать при проблемах по гинекологической части. Не разрешены такие процедуры в случаях непереносимости компонентов смесей или каких-либо повреждениях на коже.

Обертывание для ног в домашних условиях. Мазь Капсикам

Мази с разогревающим эффектом тоже могут замечательно бороться с целлюлитом и лишним жиром на бедрах. Одна из них – это Капсикам, которая, прежде всего, применяется для обезболивания, однако, приятной побочной реакцией становится избавление от апельсиновой корки. Объяснить это можно наличием в составе скипидара, камфоры и нонивамида, которые разогревают ткани кожи, улучшают кровоснабжение и процессы метаболизма в проблемных областях. Мазь при этом снимает воспаление, которое нередко сопровождает целлюлит. В чистом виде использовать ее нельзя – перемешайте с мягким детским кремом и предварительно протестируйте на небольшом участке кожи.

Также можно использовать обычную пленку. Смажьте очищенную кожу антицеллюлитным средством, обмотайте пленкой и активно выполняйте физические упражнения в течение получаса.

Учтите, что обертывания для ног в домашних условиях нельзя выполнять ранее, чем через час после приема пищи. По окончании процедуры также не рекомендуется кушать в течение часа.

Конечно, одной процедуры будет недостаточно ни для похудения ног, ни для борьбы с целлюлитом. нужно пройти полноценный курс из необходимого количества процедур. Кроме того помните, что обертывания должны быть дополнением физической активности и правильного питания, а не их заменой. Но эффективность у них действительно есть, и это могут подтвердить многие женщины. Ну а если у вас нет возможности или желания проводить процедуру в домашних условиях, всегда можно доверить себя специалистам салона красоты.

Обертывание для похудения ног и живота в домашних условиях. Обертывания для похудения ног в домашних условиях: принцип действия, возможные противопоказания, популярные рецепты

Женские ножки всегда притягивают взгляд мужчин. Да и иметь стройные и красивые бедра желает каждая дама. Стандарты красоты предполагают подтянутые ноги без каких-либо недостатков в виде апельсиновой корки. Однако, именно эта часть женского тела чаще всего склонна к целлюлиту. А ведь летом так и хочется надеть коротенькое платье или шорты, выйти на прогулку и наслаждаться восхищенными взглядами сильной половины человечества. Обертывания для похудения ног в домашних условиях именно тот способ, который поможет добиться желаемой цели. Выделив в день пару часов, можно победить неприятные проявления и избавиться от целлюлита.

Обертывание для похудения ног и живота в домашних условиях. Обертывания для похудения ног в домашних условиях: принцип действия, возможные противопоказания, популярные рецепты

Механизм действия

Обертывание является очень популярным мероприятием в косметологии. Его еще называют талассотерапией. Она не уступает по результативности баням. Ведь эффект, который получаешь в домашних условиях, впечатляет. Разница лишь в том, что сауна оказывает влияние сразу на все участки тела, а что касательно народного метода – тепловому воздействию подвергаются определенные области. Как правило, это бедра, живот и ягодицы.

Благодаря теплу, поры дермы хорошо открываются, и вся лишняя влага и токсины через них отлично выходят. Кроме того, кровообращение набирает большие обороты, чем провоцирует отток лимфы и расщепление накопленного жира. Вследствие чего необходимая зона быстро худеет и приобретает красивые формы. А если соблюдать регулярность косметических мероприятий, можно увидеть, как бедра приобретают красивый цвет и упругость.

Обертывание для похудения ног и живота в домашних условиях. Обертывания для похудения ног в домашних условиях: принцип действия, возможные противопоказания, популярные рецепты

Обертывания – сплошной плюс

Благодаря такому мероприятию, можно заметно убрать нежелательную апельсиновую корку. Даже одно применение избавляет дам от 1-2 лишних сантиметров.

Выполняя данную косметическую процедуру можно:

  1. Существенно активировать обменные процессы в организме и улучшить лимфоцитарную рециркуляцию;
  2. Вывести шлаки и излишнюю влагу;
  3. Убрать излишние сантиметры и подкорректировать фигуру;
  4. Напитать кожу полезными веществами.

Обертывание ног имеет много плюсов. К ним относят:

  • Простоту и легкость выполнения процедуры;
  • Возможность проведения талассотерапии в домашних условиях;
  • Приятная ценовая доступность;
  • Наличие необходимого в магазинах, а порой даже у себя дома (мед, соль, кофе );
  • Выполняя процедуру можно параллельно заниматься домашними или любимыми делами (смотреть телевизор, читать или убирать).

    Обертывание для похудения ног и живота в домашних условиях. Обертывания для похудения ног в домашних условиях: принцип действия, возможные противопоказания, популярные рецепты

Особенности выполнения процедуры

Результативность и методика косметического обертывания известна уже давно. Делать процедуру можно в салоне красоты или дома самостоятельно. Поверьте, результат будет совершенно одинаковым. Однако, чтобы добиться максимального эффекта, необходимо соблюдать небольшие хитрости:

  1. Прежде чем приступить к мероприятию, надо, как следует, очистить верхние слои ткани от отмерших частичек. Для этого воспользуйтесь любимым скрабом. Во время процесса постарайтесь хорошо распарить кожу;
  2. Маску наносите толстым слоем. Это поможет избежать неприятных ощущений в виде стягивания кожи;
  3. Обворачивать ноги пленкой необходимо снизу-вверх. Техника накручивания простая - спиральными движениями;
  4. Процедура должна занимать от 1 до 5 часов. Чтобы увеличить эффективность, полежите в постели, плотно укрывшись одеялом. Сильное тепловое воздействие поспособствует активному выделению ненужной влаги;
  5. Выполнив обертывание, смойте маску теплой водичкой. Затем хорошо оботрите ноги полотенцем. Можно в этот момент сделать небольшой массаж. По завершению намажьте на бедра ваш любимый питательный крем;
  6. За несколько часов до процедуры выпейте 2-3 стакана воды. Желательно ничего не есть;
  7. Делать обертывание полезно именно через день. Курс составляет примерно месяц. Далее очень важно сделать перерыв в одну неделю, затем снова приступать к косметическим мероприятиям;
  8. Эффективность процедуры напрямую зависит от регулярности и вашей силы воли. Не стоит забывать о физическом факторе;
  9. Обертывания желательно дополнить умеренными физическими нагрузками, здоровой диетой и массажем.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/maski-v-domashnih-usloviyah-dlya-pohudeniya-nog-sut-procedury

Обертывание для ног от целлюлита. Обертывания от целлюлита

Избавиться от целлюлита на попе и ногах можно при помощи процедур обертывания, которые эффективно расщепляют жиры.

Как приготовить состав в домашних условиях:

  • Использование косметической зеленой глины. Порошок следует развести теплой жидкостью так, чтобы получить консистенцию густой сметаны. Затем добавляют 1-2 капли эфирного масла грейпфрута или можжевельника. До начала процедуры нужно принять душ и разогреть кожные покровы с помощью скраба. Потом наносят массу на проблемные участки и закрывают пищевой пленкой. Спустя полчаса, состав тщательно удаляют.
  • Процедура с морскими водорослями. Растирают до состояния порошка по 50 г ламинарии и листьев зеленого чая. Стакан оливкового масла разогревают на водяной бане, смешивают с сыпучими компонентами, оставляют на 30 минут. Подготавливают кожу к обертыванию. В готовое обертывание вливают ½ стакана сока грейпфрута и апельсина. Смазывают участки с целлюлитом, обертываются пленкой, через 40 минут удаляют остатки массы.
  • Применение имбиря. Подготовка и процедура аналогичны предыдущим, продолжительность сеанса – 20 минут. Приготовление: смешать 45 г тертого имбиря с ¼ стакана теплого молока.

    Обертывание для ног от целлюлита. Обертывания от целлюлита

    Обертывания с горчицей в домашних условиях быстро избавит попу и ноги от целлюлита

  • Горчица с медом. Чтобы сделать состав для обертывания, нужно развести 30 г горчичного порошка до образования густой консистенции. Затем нужно добавить 30 мл жидкого меда темных сортов и размешать. Схема действий схожа с предыдущими.

Обертывание для похудения ног на ночь. Обертывание пленкой: что это и зачем

Полиэтилен обматывается вокруг проблемных областей несколько раз. Создается эффект сауны. Разберемся, помогает ли пищевая пленка похудеть. Манипуляция дает следующее:

  • усиливается потовыделение благодаря локальному нагреванию;
  • с потом вымываются загрязнения, токсичные вещества, соли и прочее;
  • перераспределяется кровоток;
  • если перед оборачиванием наносилась смесь для сжигания жиров, кожа обогащается питательными веществами, удается устранить жировую прослойку.

Существует несколько видов обматывания:

  1. Пустое — используется только полиэтилен без нанесения разнообразных дополнительных средств (скрабов, кремов и т.д.). Применяется только для повышения потовыделения при упражнениях.
  2. Холодное — используются смеси с содержанием мяты и ментола, сужающие сосудистые просветы. Стараясь разогреться, организм сжигает жировые запасы. Если кожные покровы распарить, перепад температур приведет к более быстрому выведению излишков жидкости.
  3. Горячее — расширяет сосуды. В состав смесей входят горчица, мед, красный и черный перец, корица и другие разогревающие ингредиенты. Средства перед нанесением рекомендуется подогреть. Эта методика похудения при помощи пищевой пленки является максимально действенной, но имеет много противопоказаний.

Также обматывание бывает местным и общим. В 1-ом случае пленка применяется только для определенных частей тела, во 2-ом — туловище полностью покрывается полиэтиленом. Общее обертывание, как правило, используется в салонах, а локальное — можно производить самостоятельно в домашних условиях.

Обертывание пищевой пленкой можно проводить и без дополнительных антицеллюлитных средств, но с ними эффективность процедуры будет выше в разы.

Мифы и реальность

Некоторые считают, что обмотка способствует метаболизму, т.к. стимулирует циркуляции крови. Однако это является заблуждением. На самом деле процедура лишь перераспределяет кровоток. Полиэтилен нагревает участок тела под собой. Чтобы охладиться, организм начинает интенсивно вырабатывать пот. Таким образом выходят излишки жидкости, но к обмену манипуляция не имеет отношения.

Существует еще один миф, что получится похудеть, если делать обертывание без вспомогательных средств. Частично это является правдой. Однако, сбросить лишнюю массу можно только при отеках. Тело начинает потеть, выводя жидкость. Сжечь жир манипуляция не в состоянии. Чтобы убрать отложения, нужно использовать специализированные составы, соблюдать диету, прибегать к ежедневной физнагрузке.

Есть мнение, что похудеть с помощью пищевой пленки можно локально. Например, только в животе или бедрах. Это не верно, полиэтилен сделает меньше прослойку жира по всему туловищу, а не в определенной области.

Польза и вред

Если обернуться правильно, это принесет несомненную пользу:

  • пустой способ выводит излишнюю жидкость;
  • горячее обертывание убирает целлюлит и жир, эффект будет заметен после нескольких процедур;
  • холодная методика поможет устранить отечность, тяжесть, усталость, боль в конечностях;
  • обертывание очистит дерму, сделает ее мягкой и эластичной.

Манипуляция для похудения живота и остальных проблемных зон может нанести вред здоровью, если не принять во внимание следующие противопоказания при ее прохождении:

  • заболевания вирусного и инфекционного патогенеза;
  • кожные патологические состояния, в т.ч. сыпь, зуд;
  • период вынашивания плода, лактация, месячные, гинекологические проблемы;
  • хронические заболевания в период обострения;
  • индивидуальная непереносимость используемых составов;
  • варикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • онкология;
  • детский и пожилой возраст;
  • гипертония;
  • плохое самочувствие.

Если имеется любое из перечисленных противопоказаний, пищевую пленку для похудения в домашних условиях лучше не использовать. Или же предварительно нужно хотя бы посоветоваться с доктором.

Кроме абсолютного результата в похудении, домашнее обертывание также сэкономит вам немало времени и денежных средств.

Обертывание для похудения живота. Ламинария

Состав:

  • Камфорное масло – 20 капель;
  • Ламинария — 2 ст. ложки;
  • Масло цитрусовых – 10 капель;
  • Желток – 1 шт.

Водоросли заливают небольшим количеством теплой воды и дают настояться около 20 минут. Затем к ним добавляют остальные компоненты.

УксусОбертывание для живота и боков не обходится без уксуса! Это один из самых простых рецептов. Нужно просто взять уксус (желательно, яблочный или виноградный) и нанести его на кожу. Слой очень быстро испариться, а вы почувствуете холод. Для того чтобы нагреть остывшие части тела, организм начнет тратить больше энергии и сжигать больше жира.Зеленый чайОн прекрасно очищает, выводит токсины и шлаки, ускоряет метаболизм.Состав:
  • Зеленый чай — 5 ст. ложек;
  • Мед – 2 ст. ложки;
  • Корица – щепотка.
  • Чай нужно перемолоть в кофемолке и залить небольшим количеством теплой воды. Потом к нему добавляют корицу и мед.ШоколадШоколадные обертывания – одни из самых приятных. Главное – его не съесть! Растопите две-три плитки на водяной бане и нанесите на живот. Шоколад убирает растяжки и уменьшает жировые отложения, а также делает кожу мягкой и эластичной.Ягоды и фруктыЭто настоящая антистрессовая терапия! Ягоды и фрукты питают кожу целым рядом микроэлементов, увлажняют и питают. Можно использовать смеси из нескольких фруктов, можно брать что-то одно. Очень полезно добавлять к ним молоко, сливки, натуральные масла или качественный мед.Отзывы о процедуреОтзывы об обертывании для похудения живота и боков позволяют составить правильное мнение о подобных процедурах.

    Светлана, 35 лет: «С помощью меда и горчицы я смогла уменьшить живот на 4 сантиметра. Закутав талию пленкой, я не лежала на диване, а бегала на тренажере. Правда, раствор сильно жжет. Сначала попробуйте его на небольшом участке кожи».

    Алена, 28 лет: «У меня всегда были бока и выпирающий живот. Избавиться от них очень сложно, так как строгие диеты – это не для меня. Решила сделать обертывание уксусом. Пахнет, конечно, сильно, но тело заметно подтянулось, а растяжки стали менее заметны. От булочек пытаюсь отказаться, очень хочу похудеть».

    Зоя, 38 лет: «Начала проводить обертывание для похудения живота и боков медом. Эффекта пока не заметно, но кожа стала идеальной – исчезли все неровности, высыпания, раздражения. Она стала упругой и нежной. Только ради этого процедуру стоит выполнять и дальше!».

    Нина, 25 лет: «Я располнела после родов и решила активно заняться собой. Смешивала кофе с глиной. За 12 сеансов полностью исчезли растяжки, а талия стала на 5 см меньше! Через несколько месяцев обязательно повторю».

    Написать комментарий