Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню на неделю, чтобы похудеть на 5 кг. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

08.03.2020 в 20:24

Меню на неделю, чтобы похудеть на 5 кг. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/menyu-na-nedelyu-chtoby-pohudet-na-5-kg-rekomendacii-ot-dietologov-i

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю , но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Как похудеть на 5 кг за неделю без диет. Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров, как похудеть на 5 кг без диет

Стройность — это не только бич современного мира, но и залог здорового тела. Стройный облик всегда поддерживает уровень уверенности в себе, служит поводом для позитивного настроя и, конечно же, притягивает взгляды противоположного пола. Именно поэтому все, кто попал в ловушку «зверского аппетита», так стремительно пытается заполучить подтянутую форму.

Диетологи, тренеры и психологи, которые непосредственно имеют отношение к похудению, всегда утверждают, что одного желания похудеть недостаточно. Подход к решению проблемы должен быть разносторонним.

Если вам крайне необходимо похудеть за неделю на 5 кг, прислушайтесь к советам специалистов:

  1. Откажитесь от вечерних походов к холодильнику. Это, наверное, самый действующий способ сбросить пару килограмм за неделю. К тому же это отличная профилактика «нарастания» новых сантиметров. Не есть после шести не каждому подходит, ведь далеко не все ложатся спать в 9 часов вечера, поэтому в идеале нужно ужинать низкокалорийными блюдами за три часа до отбоя.
  2. Урежьте употребление жареного, выпечки и высококалорийных десертов. Отказываться полностью от такой вкуснятины не стоит, но порция должна быть маленькой и кушать такие блюда лучше утром. А вот продукты с множеством пустых калорий, например, газировка, хот-дог, чипсы полностью исключите.
  3. Не забывайте о водном балансе. Организму, чтобы быстро сжигать жиры, и выводить токсины нужно много чистой воды. В сутки вы должны выпивать не менее 1.5 л питьевой воды. Нелишним будет закрепить привычку выпивать стакан воды натощак. Это поможет организму «проснуться».
  4. Придерживайтесь метода частого приема пищи. Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями. Если вы кушаете редко, но в большом количестве ваш вес не снизится ни на грамм.
  5. Научитесь отличать физиологическое чувство голода, которое идет из желудка, и сигнал о надобности очередного перекуса из головы. Сделать это легко. Когда вы действительно голодны, вы согласны съесть даже нелюбимую кашу, а вот если вы мечтаете об ароматной булочке, можете смело идти выпить стакан воды и устранить свой надуманный аппетит.
  6. Введите в свой распорядок дня физкультминутки. Подберите комфортные для вас упражнения и выполняйте их не менее 3 раз в неделю. Длительность одного занятия должно быть около 40 минут. Чтобы процесс похудения шел быстрее, комбинируйте кардионагрузки и силовые упражнения. Например, можно чередовать прыжки на скакалке и качание пресса.
  7. Если вы решили испробовать экспресс-диету, выбирайте ту, которая состоит из ваших любимых ингредиентов. Иными словами, не стоит изнурять себя поеданием капусты, если вы ее не любите или голодать на воде. Это лишь «загонит» ваш организм в состояние стресса и в конечном результате, вы сорветесь и еще больше растолстеете.

Как похудеть за месяц на 5 кг без спорта. Придерживаясь диеты

Как похудеть за месяц на 5 кг без спорта. Придерживаясь диеты

Жёстких ограничений лучше избегать. Строгие диеты ограничивают поступление необходимых веществ и вызывают сильный стресс организма. В таких условиях похудение происходит интенсивно, но при первом срыве потерянные килограммы возвращаются ещё в большем количестве, чем раньше.

Популярностью пользуются вегетарианские диеты. Они запрещают включать в рацион мясо. Строгий вариант — веганство, подразумевает исключить молочные продукты, яйца, рыбу. Человек должен питаться только:

  • Овощами,
  • Фруктами,
  • Орехами,
  • Злаками.

Такая еда быстро переваривается и содержит мало калорий. В результате расщепляется внутренний и подкожный жир, поэтому за неделю можно скинуть до 3 кг. В эту цифру входит не только жир, но и мышечная масса, которая разрушается из-за отсутствия белка.
Придерживаясь вегетарианства, за месяц реально похудеть на 10-15 кг, но на сколько такой эффект безопасен для здоровья, спорный вопрос.

Белковая диета гарантирует успех, но не приносит пользу организму. Однообразное питание не сбалансировано и угнетает работу почек, печени. В первую неделю человек теряет около 5-7 кг за счёт шлаков и воды. После похудение замедляется до 1-1.5 кг за 7 дней. В итоге за месяц легко скинуть до 10 кг.

Быстрый результат обеспечивают низкокалорийные диеты:

  • Японская;
  • Кефирная;
  • Гречневая;
  • Яблочная.

Они подразумевают снижение суточной нормы калорий до 600-1000 единиц. Организм страдает от нехватки жиров, белков, углеводов и худеет от 3-7 кг в неделю. Чтобы избежать осложнений, не придерживайтесь такой схемы питания дольше 14 дней.

Кстати. Есть диеты на 1200 ккл. Если правильно сбалансировать рацион, то можно убрать до 6 кг месяц.

Чтобы не ставить здоровье под угрозу, лучше не экспериментировать, а правильно питаться. Пересмотрите рацион. Уберите из него быстрые углеводы, трансгенные жиры и продуты с высоким гликемическим индексом. Не забывайте считать калории. Чтобы вес уменьшался, их потребление должно быть меньше расхода на 20%.

Предварительно очистите организм от токсинов с помощью льняного семени, яблок или активированного угля. Здоровая пища позволяет без труда избавиться от 4 кг в месяц. Если подключить спорт, на правильном питании за 3 месяца легко похудеть на 12-15 кг и смоделировать красивое тело.

Как похудеть на 5 кг за 3 дня. Экспресс-диеты

Ниже приводится несколько вариантов диет, которые помогут быстро похудеть всего за 3 дня:

  1. Черничный 3-дневный диетический курс считается одним из наиболее эффективных, поскольку данная ягода позволяет ускорить процесс сжигания жиров. На завтрак необходимо съесть порцию творога, смешанного со сметаной, оба продукта должны иметь низкий процент жирности, одна порция 200 гр. или меньше. Наиболее предпочтительным напитком является половина стакана черничного сока. На ланч необходимо употребить кефир и небольшое количество ягод. Обед полностью аналогичен завтраку, а ужин ланчу. На 2 и 3 день рацион такой же.
  2. Есть еще одна эффективная диета , позволяющая всего за 3 дня избавиться от 5 кг. лишнего веса. Для этого на завтрак необходимо съесть только 1 яйцо всмятку, но через 3 часа последует еще один прием пищи, во время которого необходимо употребить не более 150 гр. творога с низкой жирностью, из напитков допускается только несладкий чай. Еще через 3 часа можно употребить очередную порцию творога, но на этом прием пищи заканчивается, далее в течение дня для утоления чувства голода разрешается пить только обычную кипяченую или минеральную воду. Также, категорически запрещено использовать в качестве добавок в пищу сахар или соль. Повторить подобный эксперимент с питанием допускается не ранее, чем через месяц.
  3. Существует еще один способ, который является крайне сложным, но при этом весьма эффективным. С утра необходимо выпить не менее 0,5 л. обычной воды, через 15-20 минут можно будет выпить стакан молока, в который разрешается добавить одну ложку какао или меда. Незадолго до обеденного приема пищи потребуется употребить один грейпфрут . На обед готовится блюдо из отварной рыбы или куриного мяса, но порция не должна быть больше 150-200 гр., в качестве гарнира около 300 гр. свежих овощей или салата из них, который можно будет заправить оливковым маслом. Через час можно будет выпить примерно 300 мл. йогурта, но он обязательно должен быть обезжиренным. Ужин будет легким, лучше всего подходит бульон, но он должен вариться на овощах без мяса. Незадолго до сна выпить небольшое количество кефира.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-pohudet-bystro-za-nedelyu-na-6-kg-kak-bystro-pohudet-na-6-kg-za-nedelyu-ne-golodaya

Написать комментарий