Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете

07.03.2020 в 03:21

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете

Большой плюс в меню диеты Ольги Картунковой в том, что оно было разработано специалистом-диетологом, который наблюдал за процессом. Для питания были рекомендованы продукты, содержащие сложные белки и углеводы. Их преимущество в том, что они усваиваются медленно и так же медленно отдают организму калории. Это значит, что их энергия вырабатывается в течение дня и расходуется тогда, когда в этом есть нужда.

Ежедневная норма употребляемых жиров растительного и животного происхождения составила для Ольги 30 г, белков — 70 г, углеводов — 120 г.

Продукты, которые включала диета Ольги Картунковой на каждый день были такие.

  • Овощи вареные и свежие: все виды капусты, баклажаны, морковь, кабачки, огурцы, томаты, сладкий перец. Жареные и консервированные запрещены, картофель сведен к минимуму.
  • Бобовые.
  • Зелень без ограничения: укроп, петрушка, сельдерей, листовой салат и другие виды зелени.
  • Кисломолочные продукты: обезжиренные йогурты, кефир, простокваша, творог, твердые несоленые сыры.
  • Кисло-сладкие свежие и сушеные ягоды и фрукты. Консервированные исключаются, как и банан с виноградом.
  • Каши из гречки, овсянки, риса, кукурузной крупы без масла и сахара. Не более одного раза в день.
  • Постное мясоне более одного раза в день: говядина, телятина, курица, индейка, кролик, — приготовленное на пару, запеченное или вареное. Жареное запрещено.
  • Нежирная рыба в отварном или запеченном виде не более одного раза в день.
  • Хлеб или хлебцы из муки грубого помола в ограниченном количестве.

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете

Как похудела Ольга картункова пусть говорят. Ольга картункова умерла. Картункова, Ольга Александровна

Ольга Картункова
Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 01
Дата рождения4 марта 1978 ( 1978-03-04 ) (41 год)
Место рожденияс. Винсады , Предгорный район , Ставропольский край , РСФСР , СССР

О́льга Алекса́ндровна Картунко́ва (в девичестве — Рудакова ) (род. 4 марта 1978 , с. Винсады , Ставропольский край , РСФСР , СССР ) — российская актриса юмористического жанра. Капитан команды КВН « ГородЪ ПятигорскЪ », участница комедийного шоу « Однажды в России » на канале «ТНТ».

Ольга Картункова родилась 4 марта 1978 года в селе Винсады Предгорного района Ставропольского края . Окончила 9 классов средней школы. По настоянию родителей поступила на юридический факультет, окончила его в 1999 году по специальности «Делопроизводитель». Затем работала в доме культуры методистом по работе с детьми.

Именно в Доме культуры Ольга начала участвовать в местных играх КВН сначала как сценарист и режиссёр, а затем и в качестве актрисы. В 2006 году приняла участие в фестивале команд КВН, где запомнилась зрителям. В 2009 году в составе команды «Ноев ковчег» попала в финал Центральной краснодарской лиги КВН. В 2010 году стала капитаном команды КВН, поменявшей название на «ГородЪ ПятигорскЪ». В том же году команда стала чемпионом Первой лиги КВН . В 2013 команда «ГородЪ ПятигорскЪ» стала чемпионом Высшей лиги КВН и музыкального фестиваля « Голосящий КиВиН », где Ольга Картункова была отмечена специальным «Янтарным КиВиНом».

В 2014 году по приглашению продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова Ольга Картункова стала актрисой нового комедийного шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ.

    , где исполнила роль настоящей деревенской женщины Любы. Партнером по фильму Ольги Картунковой стал Сергей Светлаков .
      . Ольга познакомилась с ним во время учёбы в институте, брак зарегистрирован в 1997 году.

Блог Ольги Картунковой. Секрет диеты Ольги Картунковой

Ольга Картункова — успешная женщина, юмористка, актриса, любимица публики, капитан команды КВН «Город Пятигорск», участница проекта «Однажды в России» на ТНТ. Долгие годы ее мучила только одна проблема — лишний вес.
Однажды она дошла до критической точки — 151 килограмма. Дальше тянуть нельзя было. Казалось, всё уже утеряно и возврата быть не может. Но Картункова доказала обратное. Артистка смогла похудеть на 83 килограмма и удержать свой новый вес.

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 02

О том, как она пришла к решению меняться, что делала для того, чтобы похудеть, и как себя чувствует в новом теле, Ольга Картункова рассказала в одном из интервью.
У Ольги случилась травма ноги, излечить которую было возможным только после сброса лишних килограммов, вопрос был жизненной важности. С этого всё началось: «Из-за травмы ноги порвался нерв. Я не могла нормально поднимать ногу, изменилась походка… А восстановить нерв в этом месте практически нереально».
«Волею судьбы совершенно случайно в Израиле я встретилась с одним из трех специалистов в мире, которые умеют делать пересадку нерва в стопу. Операция прошла успешно. Но восстановление будет идти еще долго, а лишний вес ситуацию усугубляет. Это и подтолкнуло меня на подвиги с диетами».

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 03 Актриса говорит в сердцах: «Девочки, этот проклятый жир закрывает в нас красоту! Мы просто себя съели. Съели глаза, улыбку, характер, харизму. Если пойдете к врачу, начнете заниматься этой проблемой, вы поймете, что прекрасны! В один прекрасный момент я подумала, что самое вкусное я в жизни уже попробовала: и самогон домашний, и сало, и борщи, и жареные вкусности — всё то, что мы любим на Кавказе. И перешла на другую еду…»
Картункова старается заниматься своим телом и больше не избегает спортивной физической активности, хотя бы легкой для начала: «Из-за травмы интенсивные занятия спортом мне противопоказаны, доступно пока только плавание».

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 04 Но главное внимание уделяет питанию: «Питаюсь я 6 раз в день, но не ем жареное и жирное, не пью газировку и алкоголь. Если позволила себе расслабиться, на следующий день делаю дренаж: съедаю полкило кураги либо два килограмма овощей — и запиваю зеленым чаем. С утра у меня в меню кедровый орех, гранулированные отруби и стакан кефира — и это всё до обеда».

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 05 «Все хлебосольные столы — для гостей. Нельзя фрукты после обеда, можно только овощи, кашу, кефир. А вот на ночь полезна пара яиц, но без желтка. У меня на тумбочке возле кровати вечером стоит тарелка с двумя вареными яйцами, я медленно съедаю белок, и, пока сплю, желудок работает. Он должен постоянно работать, иначе жир откладывается. Теперь ем не меньше 35 минут. Давно дома не едим сладости, не пьем соки».
ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ПРОГРАММЫ ПИТАНИЯ КАРТУНКОВОЙ:
Запрет на мучное, копченое, жирное и сладкое.
Ежедневный рацион: до семидесяти граммов белков, не более ста двадцати граммов углеводов и до тридцати граммов жиров.
Прием пищи в одно и то же время.

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 06 После снижения веса она и ощущать себя стала по-другому: «Конечно, трудно, настоящее издевательство над собой, но результат того стоит. Я наконец-то перестала комплексовать, сомневаться в себе. Теперь отношусь к жизни философски, наверное, это всё-таки с годами приходит…»

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 07 «Как сказал мне муж: «Ты — красивая баба, Картункова, женился-то я на другой!» 20 лет живем вместе, и только сейчас он узнал, что я красивая! А друзья умиляются. Я и раньше была легка на подъем, а сейчас словно второе дыхание открылось. В любой момент позвони — и я готова куда угодно ехать. У меня в гардеробе всегда наглаженные платья, макну реснички, подкрашу губы, расчешусь — и вперед. Про лангетку на ноге иногда забываю. А какие у меня в гардеробе появились вещи! Я о таких с прежними формами даже не мечтала!» Ольга Картункова с мужем ладит сейчас еще лучше, чем раньше.

Меню Ольги Картунковой. Питание при диете 08 Ольга Картункова теперь не стесняется выставлять свои фото в Инстаграмм, потому что все они прекрасны.
Поделись статьей о том как похудела Ольга Картункова в соцсетях, пусть она станет мотиватором для тебя и твоих друзей идти к поставленной цели.

Меню похудевшей Картунковой. Секреты стройности

Похудевшая Картункова не скрывает секретов своего преображения. Она заявляет, что является противницей голодания и призывает не мучить свой организм жесткими диетами. Результатом голода является снижение скорости метаболизма, гибель нервных клеток вследствие нехватки глюкозы в организме, повышение уровня инсулина в крови, нарушение работы кишечника. Методика, по которой худела артистка, состоит из ряда правил, точно придерживаясь которых можно обрести красивое тело и сохранить здоровье.

К избавлению от лишнего веса актриса подошла обдуманно, обратившись к профессионалам в области похудения. Перед началом диеты известная артистка прошла полное обследование у врача-эндокринолога, оценила готовность своего организма к стрессу, который вызывают любые изменения привычного образа жизни. Рацион питания для похудения был разработан опытными диетологами с учетом особенностей ее организма. Одним из основных условий результативности программы по похудению было безоговорочное следование правилам:

  • подсчет калорийности всех блюд;
  • ежедневный расчет баланса белков, жиров и углеводов (БЖУ);
  • следование установленному графику питания;
  • обеспечение нормального водного баланса в организме;
  • увеличение расходуемых калорий.

Ограничение калорийности и баланс бжу

Для достижения быстрых результатов Ольге пришлось отказаться от многих любимых продуктов. Так, из рациона полностью были исключены сладости, мучное, кондитерские изделия, выпечка. Картункова резко ограничила количество потребляемых калорий, что неблагоприятно сказалось на общем самочувствии, но помогло актрисе добиться поставленных целей. Помимо сокращения общей калорийности разработанная диета предполагала изменение баланса БЖУ в сторону урезания жиров и углеводов.

Основу рационального питания Картунковой составляли белковые блюда, при этом растительные и животные жиры были сведены до минимума. Такие меры были необходимы ввиду высокого процента жира в организме артистки и коротких сроков для достижения желаемого результата, установленных Ольгой. Быстрые углеводы тоже были исключены из ежедневного рациона, заменой им стали продукты, содержащие медленные полезные углеводы. Общий калораж меню юмористки составлял 1500-1600 кКал, при этом процентное соотношение БЖУ выглядело следующим образом:

  • белок – 46,5;
  • жиры – 18,6;
  • углеводы – 34,9.

Размер порций и график питания

Одной из главных составляющих методики похудения Картунковой является график приема пищи. Во избежание замедления обмена веществ требуется дробное питание 5-7 раз в день. Размер порций должен быть такой, чтобы после еды оставалось легкое чувство голода. Прием пищи желательно осуществлять регулярно, не допуская длительных перерывов. Самым лучшим вариантом является перекус каждые 2,5-3 часа. Картункова не согласна с утверждением о том, что нельзя есть после 6 часов вечера. Она считает, что перед сном обязательно надо съедать 2-3 яйца без желтка, чтобы разогнать метаболизм.

Поддержание водного баланса

Избыточный вес опасен тем, что жировые отложения формируются не только в подкожно-жировой клетчатке, но и на внутренних органах. Следствием этого процесса становится зашлакованность организма и ухудшение клеточного обмена. Во время похудения происходит постепенное расщепление жировых клеток, но на накопившиеся шлаки диета не влияет – они так и остаются в организме. Для того чтобы очиститься от токсинов Картункова следовала советам диетологов и придерживалась питьевого режима.

Чистая вода способствует вымыванию вредных веществ (солей тяжелых металлов, радионуклидов, консервантов и др.), поступивших в организм с продуктами питания или из окружающей среды. Артистка ежедневно старалась употреблять 20 мл воды на 1 кг веса, т.е. 2-3 литра. Поддержание водного баланса имеет большое значение во время похудения по следующим причинам:

  • вода участвует в процессе деградации жиров, что способствует похудению;
  • за счет употребления жидкости происходит вымывание лишних солей;
  • все обменные процессы происходят с участием воды;
  • организм старается удерживать жидкость при недостаточном ее поступлении, но при своевременном пополнении запасов воды, необходимость накопления отпадает, и вес резко уходит.

Меню похудевшей Картунковой. Секреты стройности

Написать комментарий