Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мэрилин Монро секреты красоты.

13.10.2019 в 15:23

Мэрилин Монро секреты красоты.

Мэрилин Монро секреты красоты.

Мэрилин Монро для многих и сейчас является эталоном красоты и привлекательности. Но как поддерживала свою красоту эта знаменитая актриса. Можно сказать, что актриса была новатором в области бьюти и вэллнес: многие принципы ее жизни стали трендами в наши дни.
Мэрилин Монро секреты красоты. 01 Визитная карточка Мэрилин Монро - это, конечно, блонд в сочетании с красной помадой. К слову, такое сочетание может себе позволить только смелая девушка, а красный тон помады обязывает обладать безупречной жемчужно-белой улыбкой. Зубы актриса ежедневно чистила содой, а нанесение помады и вовсе составляло целый бьюти-ритуал. Для создания макияжа губ красотка использовала три оттенка красной помады (сейчас этот мейк носит название "омбре" и стал бьюти-трендом), хайлайтер и блеск для губ.
Мэрилин Монро секреты красоты. 02 Икона стиля ввела тренд на графичные изогнутые брови и широко раскрытые глаза с длинными ресницами.
Надо сказать, что Монро уже в 50-е годы прошлого века негативно отзывалась о принятии солнечных ванн. Она небезосновательно считала, что УФ-лучи негативно влияют на состояние кожи. К слову, о коже звезда заботилась, нанося вазелин, предварительно очистив кожу. При необходимости выйти в свет - затем припудривала кожу лица.
Мэрилин Монро секреты красоты. 03 У звезды Голливуда был плотный график, и поэтому спать приходилось около 6 часов в сутки. Как выглядеть отдохнувшей? Актрисе помогал замороженный ромашковый чай на область век и лицо. Это средство оказывает тонизирующее воздействие.
Мэрилин Монро секреты красоты. 04 Ежедневно волосы актрисы подвергались термической обработке горячими щипцами и механическому воздействию бигуди, а время от времени - еще и действию красителя. Но при этом оставались ухоженными. В чем секрет? Мэрилин мыла голову яичным желтком, а затем ополаскивала слабым раствором уксусной кислоты.
Мэрилин Монро секреты красоты. 05 Белокурый ангел, Мэрилин Монро при росте в 162 сантиметра весила 53 килограма. Говорят, ее параметры были 92-60-92. Для поддержания своего тела в форме Монро ежедневно занималась физическими упражнениями. Своим занятиям спорта звезда "золотого Голливуда" выделяла не менее 20 минут в день. Мэрилин занималась не только гимнастикой, но и легкой атлетикой, а также выполняла упражения с гантелями.
Мэрилин Монро секреты красоты. 06 Иногда секс-символ XX века принимала ванну со льдом. Такая процедура не только повышает иммунитет организма, но и делает кожу упругой и эластичной.
Мэрилин Монро секреты красоты. 07 Кроме того, Мэрилин не "делала из еды культа". Весь день напролет она могла пить лишь апельсиновый фреш и чувствовала себя отлично:
"Я ненавижу рестораны - там очень много народу. Зачем деликатесы? Ведь есть тертая морковь, сырые яйца и молоко. Их я и ем".
Актриса ела маленькими порциями и придерживалась принципа раздельного питания.

Вот такой она была, знаменитая Мэрилин!

Секреты обаяния Мэрилин Монро. 10 секретов, тщательно скрываемых Мэрилин Монро

Как ни печально, но самые яркие, талантливые и вдохновляющие личности часто оказываются людьми, перенесшими больше всего боли и страданий. Эта аксиома применима и к одной из наиболее обожаемых звезд 20 века – Мэрилин Монро. Общественность была сильно взбудоражена ее трагической смертью в 1962 году. Но многие не знают о драматических событиях ее жизни в предшествующие годы. Между тем они наглядно объясняют, как получилось, что однажды вечером она заперлась в своей комнате, чтобы больше никогда из нее не выйти.

С самого детства Мэрилин была окружена стеной боли, непонимания и фрустрации. Вы наверняка восхищались ее ролями в популярных фильмах «В джазе только девушки» и «Джентльмены предпочитают блондинок», но вам и в голову не приходило, как много печали скрывается за этим очаровательным лицом.

Мы познакомимся с десятью удивительными и трагичными секретами знаменитой актрисы, певицы и модели, ставшей кумиром для миллионов.

1. Она никогда не знала своего отца

Мэрилин Монро секреты красоты. 08

Большинству почитателей красавицы Монро известно, что ее настоящее имя – Норма Джин Бейкер. Но Бейкер – фамилия не ее биологического отца, а первого мужа ее матери и ее единоутробных брата и сестры – до 12-летнего возраста их она тоже не знала.

Ее мать Глэдис позже снова вышла замуж – за Мартина Эдварда Мортенсена, но они расстались, когда она забеременела Мэрилин.

2. Она жила в приютах и приемных семьях

Ее мать ни психологически, ни материально не могла заботиться о дочери – у нее диагностировали шизофрению. Поэтому Мэрилин постоянно скиталась по детским приютам и приемным семьям, а также друзьям Глэдис.

Это привело к тому, что девочка стала закрытой и застенчивой. Кроме того, она неоднократно подвергалась дурному обращению со стороны мужчин, бывших в ее жизни в юные годы. Это лишь усилило ее замкнутость и тревожность.

3. Она вышла замуж в 17 лет

Мэрилин Монро секреты красоты. 09

Девушка жила тогда у Дока и Грейс Годдард, друзей Глэдис. Компания, в которой работал Док, перевела его на работу в другой штат. Но по законам Калифорнии, Мэрилин не могла переехать с ними ввиду несовершеннолетия.

Тогда было принято решение: 17-летняя девушка выйдет замуж за соседа и друга семьи, Джеймса Доэрти. Нельзя назвать их брак совсем несчастливым, но Джеймс был против того, чтобы она строила карьеру в шоу-бизнесе. Поэтому она ушла от него после подписания своего первого контракта в модельном бизнесе.

4. Она была потрясена смертью своего наставника

В 50-е годы карьера Мэрилин пошла на взлет. Ее агентом и наставником был Джонни Хайд, вице-президент агентства «Уильям Моррис». К сожалению, заключив для своей протеже контракт на семь лет, он всего через несколько дней внезапно и трагично скончался от инфаркта.

5. У нее была сильная боязнь сцены

Мэрилин Монро секреты красоты. 10

Как ни сложно в это поверить, но талантливая артистка обладала ужасной боязнью публичных выступлений, которая лишь усиливалась из-за ее низкой самооценки и перфекционизма. Кроме того, Мэрилин страдала от тревожных расстройств и бессонницы.

6. Самый известный момент карьеры Монро разрушил ее брак

Второй муж Мэрилин, звезда бейсбола Джо Димаджио, испытывал постоянную ревность и зависть, а когда твоя жена – самая известная и любимая в мире блондинка, это не может не сказаться на отношениях. После знаменитой фотографии Монро в развевающемся белом платье их брак распался.

Впрочем, они сумели позже стать хорошими друзьями, и после смерти Мэрилин, именно Джо взял на себя организацию похорон.

7. Над ней насмехались за проявления самостоятельности

Устав от сексуальной эксплуатации своего образа, Монро вела бесконечные споры с продюсерами, но безуспешно. В итоге она создала собственную компанию – «Мэрилин Монро Продакшн», за что сразу подверглась насмешкам со стороны прессы.

8. Она мечтала о детях

Мэрилин всю жизнь боролось с заболеванием эндометриоз, из-за которого по меньшей мере четыре попытки забеременеть закончились для нее выкидышами, в том числе из-за внематочной беременности.

9. Она страдала от разбитого сердца

Мэрилин Монро секреты красоты. 11

Когда ее брак с Артуром Миллером распался, она была все же вынуждена не только работать с ним на съемках фильма «Неприкаянные», но и наблюдать, как на ее глазах он строит новые отношения. Кроме того, она чувствовала, что роль, написанная для нее, была намеренно слабой по сравнению с прочими.

10. Болезнь помешала ей закончить последний фильм

Киностудия знала, что Мэрилин заболела синуситом и ей требуется постельный режим и медицинское лечение. Но расползлись слухи о том, что она симулирует. Монро отстранили от участия в картине и даже наложили на нее штраф. Ее партнер по съемкам Дин Мартин настоял на ее возвращении. Но этому помешала ее безвременная смерть.

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Норма Джин Бейкер (Мортенсон) больше известная миру, как Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) появилась на свет 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Детство будущей звезды было довольно сложным. Родная мать не хотела заниматься ее воспитанием, поэтому отдала двухнедельную малышку во временную семью опекунов. В дальнейшем девочка еще неоднократно меняла приемных родителей.

В 16 лет, чтобы снова не возвращаться в приют, Норма Джин вышла замуж за Джеймса Доугерти. В это же время она устроилась на авиационный завод, где ее совершенно случайно заметил армейский фотограф Дэвид Коновер. После первой фотосессии девушка оставила завод и начала успешную карьеру модели и манекенщицы.

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Муж не разделял успехов Нормы Джин и им пришлось расстаться. С 1947 года девушка начала сниматься в кино, она взяла псевдоним Мэрилин Монро, сменила имидж и стала новым секс-символом эпохи. У нее были почти идеальные параметры, рост — 168 сантиметров и вес — 52 килограмма.

Мэрилин имела огромное количество поклонников, она трижды была замужем, но детей родить не успела. 5 августа 1962 года в возрасте 36 лет эта великая женщина скончалась в своей спальне, врачи назвали причиной смерти актрисы самоубийство, однако, с ее кончиной до сих пор связано массу мифов, как и с ее яркой, но короткой жизнью.

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро считает одной из самых красивых женщин ХХ века, однако, не все знают, что ее красота не совсем натуральна. Так, в записях пластического хирурга звезды Майкла Гурдина значится, что у Мэрилин было несколько пластических операций.

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

В 1950 году ей была проведена операция по вживлению импланта в подбородок, а в 1958 году имплант начал растворяться, создавая деформацию. Примерно в этот же период звезде была проведена ринопластика, об этом свидетельствуют ее рентгеновские снимки, хранящиеся у этого же хирурга. Также есть мнение, что актрисе увеличивали губы и корректировали размер груди.

Мэрилин всегда стремилась к совершенству, поэтому шла на любые меры. Это касалось как работы и внешности, так и любви.

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Мэрилин Монро прикус. Мэрилин Монро — фотографии кинодивы после пластических операций

Написать комментарий