Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мифы об антицеллюлитном массаже. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа

06.07.2022 в 14:17

Мифы об антицеллюлитном массаже. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа

По словам Андрея Сырченко, антицеллюлитный ручной массаж должен включать в себя минимум три фазы: дренаж, проработку поперечно-полосатой мускулатуры и подкожно-жировой клетчатки. Переход от одного этапа к другому зависит от готовности ткани к следующему воздействию. Нельзя работать с подкожно-жировой клетчаткой на не разогретых поперечно-полосатых мышцах – это может привести к разрыву капилляров. В отличие от аппарата специалист, проводящий ручной антицеллюлитный массаж, может точно этот момент определить. Ведь даже у одного человека в разные моменты жизни бывает разная пластичность сосудов: тот же стресс делает сосуды более ломкими. Именно поэтому ручной антицеллюлитный массаж сегодня является достаточно популярной процедурой восстановления красоты и здоровья кожи.

Ручной антицеллюлитный массаж в отдельных случаях более точен и эффективен.

При выборе способа воздействия, в первую очередь обращаешь внимание на степень проявления целлюлита, его выраженность. При Ш-IV стадиях, когда развиваются фиброзные образования, на мой взгляд, больший эффект дает антицеллюлитный массаж руками. Руки лучше чувствуют, в каком случае надо надавить, в каком - растереть, как долго и с какой интенсивностью воздействовать на проблемную зону. Из присущих массажу движений (антицеллюлитный массаж руками осуществляется поглаживаниями, растираниями, разминаниями, вибрациями и т.д.) антицеллюлитный массаж руками больше характеризуется разминаниями, но они тоже бывают разными. Главное в этом случае не переусердствовать, действовать мягко и постепенно. Сила воздействия ручного антицеллюлитного массажа должна возрастать от процедуры к процедуре

Только ручному массажу свойственны так называемые обхватывающие разминания. В этом случае мышечная головка приподнимается от косного ложа и смещается вправо-влево. На этом принципе построено одинарное, двойное кольцевое разминание и так далее. Приподнять и проработать мышцу, добиться такого объема воздействия с помощью аппарата практически невозможно. А в массаже эта фаза принципиальная. Мышца кровоснабжается во много раз лучше, чем подкожно-жировая клетчатка, и очень важно этот потенциал использовать. Антицеллюлитный массаж руками позволяет создать в тканях своеобразную кислородную бурю, увеличить приток артериальной крови, и только потом работать с подкожно-жировой клетчаткой. Образно говоря, жировая ткань на неразогретой мышце подобна фольге на замороженном сливочном масле. Если снимать фольгу с неразмягченного масла, можно ее легко порвать ( в нашем случае повредить сосуды)

Ручной массаж позволяет улучшить состояние кожи за счет использования эфирных масел, кремов, комплексов на основе водорослей и пр. (Хотя, конечно же, на первом стоят правильное питание, работа системы детоксикации и т .д). Аппаратный массаж делают «на сухую». Но здесь очень важно, чтобы расходные материалы были надлежащего качества. Ручной антицеллюлитный массаж, таким образом, возвращает не только здоровье и красоту, но и эластичность кожи.

Рекомендации после антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж

Массаж а Калуге – это самая популярная процедура у женщин в борьбе с целлюлитом. Но, есть некоторые нюансы, которые необходимо знать, идя к массажисту. Начнем с того, что курс массажа должен составлять не менее трех процедур, но и не более десяти. В редких случаях делается двенадцать процедур, но зачастую это просто выброшенные деньги. Дело в том, что минимум три процедуры нужно нашему организму для того, чтобы он начал понимать изменения и появился видимый результат. Самый серьезный результат можно увидеть после пятого – шестого сеансов. Потом постепенно организм начинает адаптироваться, и привыкать. Результат идет на убыль. После десяти сеансов пациента просто мнут. Видимых результатов не будет. После десяти сеансов лучше сделать перерыв и повторить курс спустя два – три месяца, если есть необходимость.

Существует много споров по поводу силы воздействия массажиста на проблемные зоны. Многие «специалисты» пытаются надавливанием разрушить жир под кожей. Что очень часто вызывает синяки и гематомы в местах воздействия. Конечно, антицеллюлитный массаж – не самая приятная процедура, но никаких повреждений после нее оставаться не должно. Более того, в местах повреждений, через какое-то время, могут возникать уплотнения, которые эстетически портят тело куда больше чем целлюлит. Это связано с естественными механизмами заживления кожи.

Следует знать и то, что антицеллюлитный массаж в Калуге сам по себе, не способствует сжиганию жира в проблемных областях. Но, он стимулирует приток крови к проблемным местам, убирает застой жидкости. Вследствие чего проходит отечность, проблемные места могут уменьшиться в объеме, улучшится внешний вид кожи, а проявления целлюлита уменьшатся.

Массаж мифы и реальность. О массаже лица можно услышать много мифов, которые очень далеки от реальности.

Об этом часто и много спорят, но эти споры основываются или на мнениях дилетантов, или на собственном неудачном опыте, или на мнениях подруг.

Итак, развенчиваем мифы:

1 «Массаж лица — неэффективная процедура»

Если от массажа лица нет никакого эффекта — значит специалист не владеет техникой массажа, либо она (техника) малоэффективна.— услуга, где квалификация косметолога имеет первостепенное значение. Совет: прежде, чем довериться специалисту, удостоверьтесь в его квалификации, опыте работы, прочитайте отзывы. Косметологи сети салонов SPATIME имеют большой стаж работы, владеют самыми современными методиками, и это подтверждают сотни довольных клиентов.

2 «Если начала делать массаж лица – делать его придется постоянно»

Массаж лица является терапевтической процедурой, и выполнять его необходимо курсами в зависимости от состояния вашей кожи. Количество процедур и периодичность определит специалист. Вам же для достижения желаемого эффекта необходимо строго соблюдать рекомендации косметолога.

3 «Массаж лица – панацея от старения»

Если бы все было так просто, не было бы стольких методик и процедур, направленных на омоложение лица. На самом деле,– это часть ухода за кожей. И если не закреплять полученный результат от массажа правильным косметическим уходом за лицом, здоровым образом жизни, пользы от такой эффективной процедуры будет мало.

4 «Массаж лица приводит к быстрому старению кожи»

Все в точности наоборот. Правильно сделанный массаж убирает гипертонус мышц, мышцы расслабляются и со временем морщинки исчезают. Кроме того,способствует циркуляции кожи и дренажу, что, в свою очередь, улучшает цвет лица.

5 «Массаж лица – просто приятная процедура»

Этот миф содержит долю правды. Мы, действительно, можемот соприкосновения рук косметолога с лицом. Но! При выполнении современных техник массажа (буккальном, миофасциальном) возможна и боль, но она строго контролируема и должна исчезнуть после массажа, а ни в коем случае не усилиться.

С М О Т Р И Т Е   Т А К Ж Е :

Мифы об антицеллюлитном массаже. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа

БУККАЛЬНЫЙ массаж лица

Если у вас в душе тяга к экспериментам, то надо обязательно попробовать этот вариант омолаживающего массажа! Вы открываете рот и не закрываете его до окончания сеанса. Косметолог массирует все ваши морщинки изнутри.

Буккальный массаж убирает морщины не хуже инъекций. Как и любой массаж, его следует проводить курсом из десяти процедур. Перерывы между сеансами определит специалист. Среди почитательниц этого модного массажа такие звезды, как Кейт Мосс, Гвинет Пэлтроу, Жизель Бундхен, Меган Маркл и это далеко не полный список.

Мифы об антицеллюлитном массаже. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа 01

СКУЛЬПТУРНЫЙ массаж лица

революционный нехирургический метод омоложения лица. Уникальность процедуры в том, что она вобрала в себя достоинства многих техник массажа: японского, Шиацу, тибетского, лимфодренажного.

Если ваша задача – вернуть эластичность, сияющий цвет и тургор кожи, улучшить контур лица, снять отечность, разгладить мелкие морщинки – тогда миофасциальный массаж идеальная альтернатива пластической хирургии. Косметолог прорабатывает все мышцы, даже те, которые напрямую не задействованы в мимике, заставляет их работать и напрягаться, как тренер в тренажерном зале.

Мифы об антицеллюлитном массаже. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа 02

МАССАЖ ЛИЦА

испанский | китайский | индийский | кабидо | тоффа | буккальный | миофасцинальный | mix-массаж | по Асхабадзе | омолаживающий | косметический | и пр…

Одна из самых простых и доступных методик для продления молодости. Мышцы лица, как и мышцы всего тела, прекрасно тренируются, становятся более крепкими и упругими. В результате подтягивается овал лица, мелкие морщинки разглаживаются. Помимо этого, во время массажа улучшается кровообращение – это улучшает цвет лица, устраняет отеки, процессы старения замедляются.

К обладают как техниками классического массажа, так и самыми современными методиками, позволяющими составлять индивидуальные схемы в соответствии с возрастом, личными особенностям, типом старения.

Мифы о массаже. 10 мифов о массаже

1. Антицеллюлитный массаж и массаж для похудения должны быть жесткими, сильными и болезненными. Такой массаж «раздавливает» жировую ткань.  Методики антицеллюлитного и лимфодренажного массажа, которые мы предлагаем очень мягкие, плавные,соответственно медленному току лимфы и венозной крови. Ведь стоит задача вывести  лишнюю воду из подкожно-жировой клетчатки , наладить лимфоток,уменьшить отечность.Обязательно включается в массаж пояснчная область ,т.к. часто хроническая травматизация поясничного отдела позвоночника способствует отечности за счет скопления тканевой жидкости. Никаких «синяков» оставаться не должно!!! Это грубейшая техническая ошибка,т.к. приводит к травме подкожно-жировой клетчатки и подлежащей мускулатуры,соответственно к дополнительной отечности.В травмированных местах начинается усиленный рост грубой соединительной ткани,что не способствует здоровью.

2. Знание неких тайных схем организма человека позволяет массажисту оказывать чрезвычайно эффективное воздействие, буквально одним нажатием на точку излечивать любые заболевания. В Китае, Индии,Японии, Корее, Таиланде были созданы интересные и высоко эффективные массажные системы,такие как тайский массаж, тибетский стоун массаж, тайский массаж стоп и другие, многие из которых в адаптированной форме завоевали популярность и на Западе, и у нас.
Восточную медицину вообще и  восточный массаж в частности можно отнести к древним знаниям лечении самой сути заболевания, а не его семптомов и конечно,духовным практикам. В связи с этим,несмотря на некоторые различия, все азиатские методики базируются на единой медицинской концепции, согласно которой внутри человеческого тела проходят меридианы, проводящие жизненную энергию (китайскую «ци», японскую «ки», индуистскую «прану») и выходящие на поверхность в виде точек. Западная рефлексотерапия также сформулировала рефлекторную связь между болезнью некоторых внутренних органов и специфической реакцией соответствующих участков на поверхности кожи («зоны Захарьина–Геда»,«зоны Макензи» и др.). Однако универсальной карты соответствий между внутренними органами и точками внешнего воздействия не существует: даже среди восточных школ есть принципиальные разногласия.

Интересные факты о антицеллюлитном массаже. Что такое антицеллюлитный массаж

Во время проведения массажа врач особенно интенсивно воздействует на кожные покровы, подкожную жировую клетчатку, немногим менее — на мышцы. Для усиления эффекта могут применяться смазывающие составы: лосьоны, масла, кремы. Эти средства способствуют скольжению и меньшему травматизму тканей, помогают устранить застойные явления, останавливать воспалительные процессы.

Показания к проведению антицеллюлитного массажа:

    Профилактика развития целлюлита

    Проявления целлюлита

    Нарушенный межклеточный обмен

    Жировые отложения

Антицеллюлитный массаж способствует устранению и профилактике признаков целлюлита. Другие полезные свойства такого массажа:

    Улучшение цвета кожи

    Предупреждение появления «апельсиновой корки»

    Стимуляция лимфотока

    Повышение капиллярного кровообращения

    Выравнивание текстуры кожи

    Стимуляция межклеточного метаболизма

    Повышение тонуса мышц

    Улучшение эластичности соединительных тканей

    Раскрытие пор

Манипуляции во время массажа

Для проведения антицеллюлитного массажа специалист совершает разные манипуляции с кожей. Основные из них:

    Поглаживания. Простые и легкие движения руками или кончиками пальцев по коже пациента. Чаще всего совершаются в начале сеанса и при его завершении.

    Растирания. Промежуточные более интенсивные разогревающие движения кожных покровов.

    Похлопывания. Несильные удары различной интенсивности.

    Разминания.

    Надавливания. Также могут быть различной интенсивности: например, врач может надавить на кожу и сразу ее отпустить или энергично разминать кожу.

    Смещение тканей.

    Сдвигание-раздвигание.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Многие считают, что могут самостоятельно проводить процедуру дома, так как на первый взгляд кажется, будто в массаже нет ничего сложного. Однако нужно понимать, что проводить подобные виды массажа (лечебные, антицеллюлитные, спортивные и т.д.) должен только человек, обладающий соответствующим образованием и опытом. То есть тот, кто знает, каким должен быть правильный антицеллюлитный массаж. Например, необходимо знать направления движений, очередность манипуляций с различными частями тела, интенсивность нажима и другие «секреты» массажа. Не зная этого, домашний массаж будет малоэффективным.

Написать комментарий