Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. Состав

09.12.2019 в 01:16

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. Состав

Состав монастырского чая подобран очень грамотно. Все компоненты сбора прекрасно дополняют друг друга и усиливают общий эффект от употребления чая. Это семь известных трав, которые вполне можно подобрать самостоятельно и в домашних условиях создать аналог аптечному продукту, но, к сожалению, их пропорции производитель не разглашает.

В состав сбора входят:

  • сенна;
  • мята перечная;
  • ромашка аптечная;
  • цветки липы;
  • цветы бузины;
  • фенхель;
  • трава и корни одуванчика.

Сенна выступает в роли сильного слабительного средства, которое параллельно блокирует процессы всасывания жиров, белков и углеводов через слизистую кишечника. Фенхель помогает справиться с аппетитом, улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ. Цветы липы и бузины обладают потогонным эффектом, что способствует дополнительному выведению жидкости из организма через кожу, выводя параллельно шлаки и токсины. Ромашка снимает воспаления в ЖКТ, оздоравливает слизистые. Мята выступает в роли успокаивающего средства, помогает справиться с повышенным аппетитом. Одуванчик идет в помощь сенне по стимуляции перистальтики кишечника и опорожнения его от каловых масс и балласта.

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. СоставСостав сбора наглядно

У монастырского чая для похудения есть один важный плюс: он имеет минимум противопоказаний в отличие от иных растительных средств и БАДов. Не нужно его использовать в период беременности и лактации, а также при аллергии на какой-либо из компонентов. Вопросы безопасности часто возникают у заинтересованных покупателей, поэтому производитель указывает данный список противопоказаний.

Монастырский сбор Отца Георгия 16 трав состав. Заказать Монастырский сбор Отца Георгия 16 трав за 990 рублей

После оформления заявки в течение 5 минут с вами свяжется менеджер для уточнения нюансов заказа и через несколько дней спрей Монастырский сбор Отца Георгия будет в ваших руках!

Доставка осуществляется по России, Украине и Беларусии. Доставка по России намного быстрее приходит в следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень, Тольятти, Ижевск, Барнаул, Иркутск, Ульяновск, Хабаровск, Ярославль, Владивосток, Махачкала, Томск, Оренбург, Кемерово, Новокузнецк, Рязань, Астрахань, Набережные Челны, Пенза, Липецк, Киров, Тула, Чебоксары, Калининград, Курск, Улан-Удэ, Ставрополь, Балашиха, Магнитогорск, Тверь, Севастополь, Иваново, Брянск, Сочи, Белгород, Нижний Тагил, Владимир, Архангельск, Сургут, Чита, Калуга, Симферополь, Смоленск, Волжский, Курган, Орёл, Череповец, Вологда, Саранск, Владикавказ, Якутск, Мурманск, Подольск, Тамбов, Грозный, Стерлитамак, Петрозаводск, Кострома, Нижневартовск, Новороссийск, Йошкар-Ола, Комсомольск-, на-Амуре, Таганрог, Сыктывкар, Химки, Нальчик, Шахты, Нижнекамск, Братск, Дзержинск, Орск, Ангарск, Благовещенск, Энгельс, Старый Оскол, Великий Новгород, Королёв, Псков, Бийск, Мытищи, Прокопьевск, Южно-Сахалинск, Балаково, Рыбинск, Армавир, Люберцы, Северодвинск, Петропавловск-, Камчатский, Абакан, Норильск, Сызрань, Волгодонск, Новочеркасск, Каменск-Уральский, Златоуст, Уссурийск, Электросталь, Салават, Находка, Альметьевск, Миасс, Керчь, Березники, Рубцовск, Копейск, Пятигорск, Красногорск, Майкоп, Коломна, Одинцово, Ковров, Хасавюрт, Кисловодск, Серпухов, Новомосковск, Нефтекамск, Новочебоксарск, Нефтеюганск, Первоуральск, Щёлково, Дербент, Черкесск, Батайск, Орехово-Зуево, Невинномысск, Домодедово, Димитровград, Кызыл, Октябрьский, Назрань, Камышин, Обнинск, Новый Уренгой, Каспийск, Муром, Раменское, Новошахтинск, Жуковский, Северск, Пушкино, Ноябрьск, Евпатория, Ессентуки, Елец, Ачинск, Артём, Сергиев Посад, Арзамас, Элиста, Новокуйбышевск, Бердск, Ногинск, Долгопрудный, Реутов.

Монастырский сбор: 16 трав от ста недугов

Монастырский сбор: 16 трав от ста недугов

О силе целебных трав ходят легенды, однако их лечебные свойства признаны ведущими врачами. Монастырский сбор — это старинное средство, в состав которого входят 16 трав, применяемых народной медициной. Настой на основе этих трав помогает от многих болезней, укрепляет здоровье и делает организм сильнее.

История сбора

Монастырский сбор назван так не случайно. Его применяли именно монахи, причем проживавшие в северных монастырях Древней Руси. В условиях суровой долгой зимы, дефицита витаминов и аскетических условиях монастырского быта такой сбор оказался просто незаменимым. Монахи прибегали к нему для излечения даже безнадежных, казалось бы, больных, которые обращались к помощи Бога, когда других шансов не спасение не оставалось.

Рецепт именно этого сбора на какое-то время был утерян. Восстановить его в первозданном виде, в необходимых пропорциях и нужном составе, смог в конце 20 века настоятель Свято-Духова монастыря отец Георгий. В честь этого старца, бывшего еще и травником, это чудодейственное средство сейчас называют монастырским сбором отца Георгия.

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. Состав 02

Состав монастырского сбора

Ингредиенты, входящие в монастырский сбор, не являются секретом. Никаких посторонних составляющих в него добавлять не принято — только проверенные травы. Традиционно их 16, и каждое растение знакомо любому, кто хотя бы немного сведущ в народной медицине.

  • Шалфей — признанный растительный антибиотик;
  • Чабрец — имеет антисептические свойства;
  • Крапива — очищает организм от токсинов, улучшает гемоглобин;
  • Бессмертник — нормализует холестерин;
  • Шиповник — содержит множество необходимых для организма веществ и микроэлементов;
  • Череда — улучшает состав крови, помогает в процессах кроветворения;
  • Толокнянка — способна задержать развитие злокачественных опухолей;
  • Тысячелистник — оказывает восстанавливающее действие;
  • Полынь — мощное противомикробное средство, снимает боли;
  • Березовые почки — блокируют или уменьшают раковые процессы в организме;
  • Крушина — полезна при проблемах с щитовидной железой;
  • Липовый цвет — содержит медь, необходимую для образования инсулина;
  • Сушеница топяная — помогает при болезнях почек и слабости;
  • Пустырник — природное успокоительное средство;
  • Ромашка — помогает при аллергии;
  • Сухоцвет — благотворно влияет на работу кишечника.

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. Состав 03

Прочитать подробнее о полезных свойствах каждого растения можно, пройдя по этой ссылке , где можно также и приобрести монастырский сбор, который уже помог многим встать на ноги. Монастырский сбор отца Георгия изготавливается из экологически чистого сырья — все травы собраны в не загрязненных техногенными факторами местах, таких как предгорья Кавказа. Поэтому это лекарство — полностью натурально и абсолютно безопасно, если у вас нет специальных противопоказаний против какого-либо растения в его составе.

Когда помогают целебные травы

По мнению официальной медицины, все, что известно о монастырском сборе — правда. Сбор был исследован в клинических и лабораторных условиях, и его эффективность подтверждена научно. Настой и получившийся в итоге напиток, похожий на своеобразный чай, можно пить как для общего укрепления иммунной системы, так и для борьбы с недугом, как вспомогательное средство, дабы победить болезнь.

Монастырский чай состав в домашних условиях для похудения. Состав 04

Монастырский сбор помогает при самых разных недомоганиях — при проблемах желудочно-кишечного тракта, при нестабильном кровяном давлении, при низком иммунитете и недостатке гемоглобина, при физическом истощении от высоких нагрузок либо после трудного восстановительного постоперационного периода.

Кроме того, этот сбор — верный помощник для жителя современного города, частыми бедами которого становятся стрессы, бессонницы, хронические головные боли и синдром постоянной тревоги.

Сбор уникален тем, что способен поддержать организм при практически любом заболевании, будь то онкология, от которой, к большому сожалению, до сих пор не застрахован каждый, так и при обычной простуде, подкосившей не вовремя о срывающей важную встречу. Воспользовавшись ссылкой , вы можете прочитать полный перечень болезней, при которых вам помогут открытые отцом Георгием травяные настои.

Монастырский чай Отца Георгия официальный сайт. Разоблачение Монастырского сбора Отца Георгия

Почему, если он так хорош, чай можно приобрести только на официальном сайте производителя. Потому что это не официально признанное и запатентованное лекарственное средство, продавать его в аптеках как медикамент не имеет права ни одни провизор, так как главного сертификата при десятке других нет.

Состав сборов такой же, как у тех, которые готовил древний монах. Это невозможно технически, даже если удалось восстановить формула из необъяснимых источников. Нельзя сравнивать свойства растений тысячелетней давности и современных.

Продукт помогает при запущенных патологиях и заболеваниях, имеющих бактериальную этиологию. Ни одно лекарственное растение не сможет уничтожить колонию палочки Коха, золотистого стафилококка или пневмококки. А если не устранен возбудитель болезни – она никогда не излечится полностью.

Есть противопоказания для приема чая отца Георгия, и они достаточно серьезны. Почему нельзя такой полезный, проверенный и безопасный чай принимать беременным и детям? Зачем после 3-месячного курса необходим перерыв, почему требуется консультация врача, если в напитке только то, что нужно человеку? Никто не спрашивает разрешения выпить воды – она действительно безопасна, ее можно и нужно пить всем. Почему же в случае с монастырским чаем есть ограничения?

Способ приготовления и употребления крайне прост. 16 растений имеют разную текстуру, плотность, свойства, для получения хорошего эффекта их нельзя измельчать одинаково и готовить вместе одно и то же время.

Монастырский чай при панкреатите состав. Какой состав монастырского чая при панкреатите

Состав монастырского чая при панкреатите был придуман монахами Соловецкого монастыря. На протяжении столетий рецепт изменялся, пока не стал включать в себя идеальные пропорции растительных компонентов. Данный способ лечения относится к народным и может быть только вспомогательным средством. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом.

Монастырский чай при панкреатите состав. Какой состав монастырского чая при панкреатите

Панкреатитом называют воспалительное заболевание пищеварительной системы, при котором забивается проток, выводящий ферменты в двенадцатиперстную кишку. Вследствие этого ферменты начинают всасываться в кровь, отравлять ее и разрушать желудочные ткани.

Чем помогает фитосбор

Состав монастырского чая от панкреатита содержит целебные растения, которые оказывают оздоравливающее воздействие на организм человека. Они подбираются таким способом, чтобы одно растение раскрывало свойства другого, усиливало его и дополняло. Сбор воздействует не только на поджелудочную железу, но и на весь желудочно-кишечный тракт, помогает избавиться от вздутия и нормализовать обмен веществ. Целями приема фитосбора являются снятие воспаления и боли в пищеварительной системе, восстановление больного органа.

Монастырский чай имеет такие свойства:

  • восстанавливает нормальный обмен веществ в организме;
  • является спазмолитиком и уменьшает боли в желудочно-кишечном тракте;
  • выводит токсины из организма;
  • понижает кислотность желудка и восстанавливает его слизистую;
  • снимает воспаление и спазмы;
  • является мочегонным.

Не стоит ждать, когда воспалится поджелудочная железа, чтобы начать принимать монастырский сбор. Вовремя начавшаяся профилактика позволит избежать панкреатита и улучшить самочувствие. Вместе с употреблением чая необходимо скорректировать питание и отказаться от вредных привычек.

Как часто Вы сдаете анализ крови?

    Видео сбор для похудения

    Написать комментарий