Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Пьера Дюкана для похудения полное описание особенности. Диета Пьера Дюкана для похудения и закрепления результата

09.12.2019 в 01:20

Диета Пьера Дюкана для похудения полное описание особенности. Диета Пьера Дюкана для похудения и закрепления результата

Диета Пьера Дюкана для похудения – это одна из самых эффективных диет, результаты которой можно закрепить на долгие годы. Диета Дюкана стала популярной еще в 2000 году, после того как диетолог  Пьер Дюкан опубликовал свою книгу «Я не умею худеть» где подробно описал свою детальную методику похудения. По методике диеты Дюкана худели такие звезды как Дженифер Лопез и Пенелопа Круз. Диета Дюкана достаточно легкая, ведь ее девиз «кушай столько, сколько захочешь», однако необходимо знать, что кушать и когда. Заинтересовались? Тогда разберем подробно все этапы диеты Дюкана и их особенности.

Диета Пьера Дюкана для похудения полное описание особенности. Диета Пьера Дюкана для похудения и закрепления результата

Суть и особенности диеты Пьера Дюкана для похудения

Суть диеты Дюкана заключается в потреблении белковой легко усваиваемой пищи и сокращении углеводов, за счет чего и происходит избавление от лишних килограммов, более того во время диеты организм очищается от накопленных шлаков и токсинов, повышается уровень обменных процессов. При этом вам не придётся голодать, кушать можно столько, сколько хочется, но только те продукты, которые разрешены тем или иным этапом диеты.

Диета Дюкана состоит из 4 этапов или фаз, со своими особенностями в питании. За счет выполнения требований каждого этапа вы не только сможете достаточно быстро похудеть, но и надолго закрепить полученные результаты. Меню диеты Дюкана в основном состоит из таких продуктов как мясо, рыба и овощи, но одним из главных компонентов диеты является отруби. Несказанным плюсом диеты Дюкана является разнообразное меню, существует множество рецептов подходящих под каждый этап диеты, поэтому вам не придётся каждый день давиться варенной куриной грудкой. Срок диеты рассчитывается в зависимости от количества килограмм лишнего веса, поэтому необходимо четко установить идеальный или желаемы вес, к которому вы будете стремиться.

Диета Дюкана для похудения: общие требования

Для того что бы остаться довольной результатами диеты Дюкана необходимо четко следовать инструкциям всех четырех этапов диеты, а так же соблюдать некоторые общие рекомендации, которые сделают диету Дюкана еще более эффективной.

  1. соблюдайте водный режим, на протяжении всего дня необходимо выпивать как минимум 1,5 л очищенной не газированной воды;
  2. обязательно потребляйте овсяные отруби, их количество будет зависеть от этапа диеты;
  3. исключите из своего рациона любое масло, жир, майонез и покупные соусы и кетчупы. Готовьте еду на антипригарной сковороде без масла, заменяя его небольшим количеством воды. Варите продукты, запекайте, тушите, готовьте на пару или на гриле. Салаты заправляйте лимонным соком или другими заправками, приготовленными в домашних условиях;
  4. в не зависимости от этапа диеты откажитесь от таких продуктов как сахар, фрукты с высоким содержанием сахара (бананы, виноград, инжир, вишни, черешни), алкогольные напитки, жареный картофель;
  5. не пренебрегайте физическими нагрузками, это, пожалуй, рекомендация которая относится ко всем диетам и к диете Дюкана в том числе. Если у вас нет времени заниматься в зале, проводите домашние тренировки, лучше чередовать кардио с силовыми нагрузками;
  6. каждый день совершать как минимум 30 минутную прогулку на свежем воздухе, в легком темпе, не спеша в свое удовольствие.

Диета Дюкана противопоказания. Какие минусы и опасности есть у диеты Дюкана

Если на все пункты из раздела "противопоказания" вы можете сказать твердое "нет", то это еще не значит, что белковое питание вам полностью подходит. Дело в том, что дисбаланс в рационе приводит к изменению метаболизма, а это уже сопровождается различными побочными эффектами.

Таким образом, минусы диеты Дюкана следующие:

  • При отсутствии углеводов в меню параллельно с жирами начинается расщепление и мышечной ткани. Сердце также состоит из поперечнополосатой мускулатуры, а потому и оно попадает под влияние диеты. Отсюда слабость, быстрая утомляемость и даже учащенное сердцебиение. Эти минусы диеты совершено неприемлемы для людей, для которых важна концентрация внимания
  • Углеводы необходимы нервным клеткам, а потому мозгу будет сложно обойтись без них. Если ваша работа связана с умственным напряжением, то будьте готовы к тому, что раздражительность, перепады настроения или головные боли могут сопровождать вас в течение всего периода похудения.
  • Нехватка витаминов группы В в организме обязательно даст о себе знать: ломкие ногти, тусклые слабые волосы, морщины на лице - все это вред от диеты Дюкана, и существенные минусы для девушек, заботящихся о своей внешности.
  • Переизбыток белковых веществ в питании при отсутствии пищевых волокон даже у здорового человека проявит себя неприятным запахом изо рта и запорами, от которых не всегда спасает силиконовое масло и отруби.
  • К минусам диеты Дюкана стоит отнести и употребление сахарозаменителей, которые в соответствии со многими исследованиями не являются такими уж и безвредными. Употребление, например, аспартама в больших количествах может со временем привести к ряду заболеваний, в том числе и онкологических.

Как сесть на диету Дюкана. Как правильно сесть на диету Дюкана

Как сесть на диету Дюкана. Как правильно сесть на диету Дюкана

Итак, решено. С завтрашнего дня — похудение?Советуем сегодня сходить в магазин, и купить необходимые продукты на первый этап.В основном нужно купить курицу, рыбу, индейку. Так же не забыть об овсяных отрубях.Начинайте первый этап «». Контролируйте свой вес, ежедневно взвешиваясь с утра. Как сесть на диету Дюкана. Как правильно сесть на диету Дюкана • Приобретите книгу «Я не умею ходить», написанную Пьером Дюканом, которая подскажет вам, как правильно худеть. Или почаще заходите на наш сайт dukana.ru• Закупите продукты для первого этапа, составив перед этим примерный список. Предстоящее меню следует продумать до мелочей, взвесив свои силы и учтя собственные вкусы и пристрастия в еде. Это поможет вам добраться до окончания первого, самого сложного этапа диеты, не бросив все на полпути.Перед тем, как сесть на диету, больше всего закупайте те из разрешенных доктором Дюканом продуктов, которые вы больше всего любите. Нужно кушать вкусно, без мучений для организма.• Очень полезно завести дневник похудения, в котором вы будете фиксировать результаты взвешивания, свои мысли и чувства.• Поделитесь своими планами относительно похудения с близкими людьми, друзьями. Обязательно определитесь, какого веса вы желаете достичь. Если у вас не будет конкретной мотивации, диета потеряет смысл.• Спрячьте подальше от себя продукты, которыми питаются члены вашей семьи и которые запрещены для вас, чтобы избежать дополнительных соблазнов.• Достигнув определенных результатов, переходите к. Не расслабляйтесь, достигнув определенного этапа, помните, перестав строго соблюдать правила диеты дюкана, вы можете вернуть обратно потерянные килограммы.• Когда диета завершится, достигнутые результаты зафиксируйте в своем дневнике. Не забывайте после окончания диеты о белковых днях, спорте, пеших прогулках и, разумеется,овсяных отрубях.Наградой вам станут такие важные вещи, как здоровье, красота и стройность!

Написать комментарий