Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

07.12.2019 в 21:29

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Наверняка каждая женщина, стремящаяся к стройной фигуре, знает о полезных свойствах кефира в борьбе с лишним весом. Этот продукт не только прекрасно утоляет чувство голода, но и приводит в порядок женское тело и здоровье.

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Польза кефира для похудения доказана многими специалистами, в том числе и врачами-диетологами. В этом продукте содержится большое количество минералов и полезных веществ, которые способствуют быстрому снижению веса.

Помимо похудения, кефир приносит пользу всему организму:

1. Бактерии , которые содержаться в кефире восстанавливают и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, помогают лучше переваривать пищу.

2. Кефир отлично подходит для чистки организма от вредных веществ, шлаков, лишней жидкости.

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

3. Благодаря содержанию белка, кефир утоляет голод и помогает надолго сохранить чувство насыщенности.

4. Кефир ускоряет обменные процессы в организме.

5. Кисломолочный продук т также насыщает организм полезными и питательными элементами, укрепляет иммунитет.

Если регулярно выпивать кефир, то можно заменить не только снижение веса, появляется также легкость, нормализуется цвет и состояние кожи, улучшается здоровье.

Кефир на ночь

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Кефир полезен в любое время дня, но особенно его рекомендуют пить на ночь. Кружка кефира перед сном поможет забыть о чувстве голода без тяжести и вреда для желудка.

В течении ночи кефир усваивается организмом и на утро появится желание хорошо позавтракать. Большинство диетологов заявляют о том, что в любой диете важен полноценный, плотный завтрак.

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Кефир богат на кальций, который лучше всего усваивается именно в ночное время. Также этот кисломолочный напиток действует успокаивающе и расслабляет человека, что немаловажно для хорошего, крепкого сна.

Для понижения веса пить кефир на ночь можно с добавлением корицы, сахара или меда. Такие добавки не придадут особой калорийности напитку, но немного разбавят вкус.

Выпивать кефир на ночь для похудения рекомендуется не торопясь, небольшими глотками. Напиток обязательно должен быть комнатной температуры.

Некоторые противопоказания

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Несмотря на всю пользу, кефир, ка и любой другой продукт, имеет определенные противопоказания.

Кефир нельзя пить при:

· Повышенной кислотности желудка
· Диареи
· Гастрите
· Язве
· Почечной недостаточности
· Повышенном газообразовании
· Индивидуальной непереносимости продукта

Не следует также выпить чрезмерное количество кефира, т.к. это может привести к тошноте и рвоте, головокружению, сонливости, снижению работоспособности. Кефир может вызвать аллергию в виде сыпи и зуда.

«Кефирная диета»

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Выбирая «кефирную диету» для похудения, лучше всего проконсультироваться с диетологом. Врач подскажет какой лучше пить кефир и в каких количествах.

Существует множество рецептов коктейлей на основе кефира. Некоторые их них подходят только для разгрузочных дней, т.к. имеют слабительный эффект.

Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Некоторые можно принимать в течении нескольких недель для быстрого снижения веса. Грамотный диетолог подберет оптимальное сочетание кефира с другими продуктами для правильного похудения.

Кефир - невероятно полезный продукт. Если его правильно и в нужном количестве пить, он поможет снизить вес и укрепить здоровье.

Кефир на ночь при беременности. Можно ли пить кефир беременным

Употребляя этот кисломолочный продукт при беременности, можно решить некоторые неприятные проблемы, связанные со здоровьем и самочувствием будущей матери.

При изжоге

Изменения гормонального фона, как следствие наступившей беременности, могут приводить к нарушениям процесса пищеварения. Может повыситься кислотность желудочного сока и появиться изжога. Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть 07 Чтобы избавиться от этих неприятностей, пейте стакан свежего кефира натощак утром.

При запоре

Запор часто появляется на последних месяцах беременности, поскольку матка увеличивается соответственно размерам малыша и давит на кишечник. Как и в предыдущем случае, для устранения недуга необходимо выпивать кисломолочный напиток утром натощак.

Важно! Следите за свежестью продукта: только в течение суток он обладает слабительными свойствами, далее эффект будет противоположным.

При молочнице

В случае возникновения этой неприятности лучше всего действовать с двух направлений:

  1. Пейте напиток комнатной температуры ежедневно в пределах нормы.
  2. Приготовьте ватные тампоны, хорошо пропитайте их кефиром и введите во влагалище; когда истечёт 3 часа, извлеките. Делайте так три раза в течение суток.

От отёков

Отёки при беременности возникают достаточно часто, особенно на поздних сроках. Избавиться от них можно при помощи простого средства – гречки с кефиром. Такое сочетание продуктов и употребление их на протяжении дня помогает вывести лишнюю жидкость из организма беременной женщины. Можно ли похудеть если пить кефир на ночь. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть 08 Гречку необходимо предварительно отварить и кушать как основную пищу, чередуя с кисломолочным продуктом.

На ночь

Полезный кисломолочный продукт может помочь и в случае проблем с засыпанием. Он обладает ещё одним полезным свойством – успокаивает нервную систему. Поэтому врачи рекомендуют принимать стакан кефира комнатной температуры незадолго до сна. Кроме этого, и аппетит наутро будет лучше.

Знаете ли вы? В 200 мл кефира содержится два триллиона полезных микроорганизмов, которые и помогают восстановлению микрофлоры кишечника и решению желудочных проблем.

Можно ли пить кефир на ночь детям. Вред кефира

Польза этого напитка очевидна, но все больше диетологов утверждают, что кефир может причинить вред здоровью. Вред этого кисломолочного продукта весьма субъективен. Свежий напиток, который произведен из натурального сырья по правильной технологии, очень полезен для здоровья, и его можно пить детям, даже грудничкам, нет противопоказаний. Есть некоторые причины, почему нельзя пить напиток. В продукте, который поддается брожению, выделяется спирт. В нормальной концентрации его содержимое не превышает 0.5% на 1 литр. Когда продукт продолжает бродить, количество спирта может достигать 3%. Такой продукт категорически нельзя давать детям, поскольку он может с младенчества вызвать привыкание. Регулярное потребление прокисшего напитка может причинить вред и здоровью взрослого человека, вызывая нарушение ЖКТ и алкогольное опьянение. Вред перебродившего напитка может проявиться в обострении кишечных заболеваний из-за высокого содержания молочной кислоты.

Можно ли пить кефир на ночь детям. Вред кефира

Кефир в чрезмерном приеме раздражает кишечник и способствует появлению изжоги

Она раздражает слизистую кишечника и способствует появлению изжоги и повышению кислотности. Пить кефир на ночь нельзя при язвах и эрозиях, поскольку можно обострить патологию. Продукт может причинить вред, если смешивать кисломолочные продукты, например, кефир с сыром или молоком. Это может стать причиной несварения и причинить здоровью вред.

Особых противопоказаний к приему напитка нет, поэтому свежий продукт можно давать и детям.

Написать комментарий