Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей

13.10.2019 в 08:57
Содержание
  1. Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей
  2. Каметон спрей. Каметон - что за лекарство?
  3. Лечение травами заболеваний
  4. Народное средство от геморроя. Народные средства против хронического геморроя
  5. Таблетки от поноса. Таблетки и лекарства от диареи у взрослых
  6. Народ средства. Целебные травы
  7. Яндекс метрика. Быстрый старт

Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей

Для сухой и увядающей кожи лица и шеи в народных средствах рекомендуется особый уход и лечение: предпочтительнее применять творожные, майонезные, масляные маски и маски с желтком яйца. Множество рецептов этих домашних масок вы можете посмотреть в соответствующих рубриках сайта. Эти продукты можно применять в любых сочетаниях и с различными добавками, такими как масляные растворы витаминов, натуральные соки, мякоть фруктов. Пробуйте и экспериментируйте! Проявите фантазию! Придумайте сами подходящее вам народное средство!

Здесь приведем лишь несколько народных рецептов лучших масок для лечения сухого лица и шеи в домашних условиях.

Рецепт 1 — Уход за сухой кожей — домашняя маска-крем для сухой кожи лица или шеи — желток – оливковое масло

Тщательно разотрите желток одного яйца и чайную ложку чуть подогретого любого натурального растительного масла. Хорошо подойдет оливковое, репейное, касторовое или любое иное. Нанесите на кожу на двадцать минут, смойте водой. Эта домашняя маска весьма эффективна, она отлично увлажняет и питает сухую кожу.

Рецепт 2 — Народное средство лечения — маска-крем для сухой кожи лица и шеи — желток яйца – сметана (сливки) – морковный сок – витамины А-Е-В

Поможет избавиться от сухости кожи следующая народная маска для ухода за сухой и увядающей кожей лица.
Смешайте желток одного яйца, по чайной ложке сливок или сметаны, свежеприготовленного морковного сока и насколько капель масляных растворов витаминов В, Е или А. Держите на лице и шее пятнадцать-двадцать минут.

рецепт 3 — маска-крем для лечения сухой и увядающей кожи лица и шеи — творог – оливковое (репейное — касторовое) масло – молоко (сливки — сметана) – морковный сок

Смешайте одну столовую ложку творога с таким же количеством оливкового (касторового, репейного или иного растительного масла), ложкой морковного сока или молока (сметаны или сливок). Нанесите на кожу лица на двадцать — тридцать минут. Эта народная маска прекрасно увлажняет сухую кожу.

Рецепт 4 — Уход за сухой кожей — домашняя маска-крем для сухого лица и шеи — желток – оливковое (подсолнечное) масло – творог – фруктовый сок

Столовую ложку свежего творога разотрите с чайной ложкой свежевыжатого фруктового сока, желтком яйца и чайной ложкой растительного масла (подсолнечного, оливкового или любого иного натурального). Нанесите на кожу лица и шею на двадцать минут.

Рецепт 5 — Уход и лечение для увядающей кожи — маска-крем для проблемной и увядающей кожи лица (шеи) — желток – картофель — молоко

Подойдет для сухой кожи домашняя маска из картофельного пюре. Она отлично смягчает и разглаживает сухую и увядающую кожу лица. Отварите картофелину, разомните ее, добавьте немного подогретого молока и желток яйца. Теплое пюре нанесите на кожу лица. Время процедуры – пятнадцать минут.

При применении масок и кремов будьте осторожны: любое средство может иметь индивидуальную непереносимость, проверьте его сначала на коже руки!

Каметон спрей. Каметон - что за лекарство?

Аэрозоль Каметон - средство для местного использования в ЛОР-практике, имеющее противомикробное, противовоспалительное действие. Аэрозоль производится компанией «Фармстандарт», стоит около 70 рублей. В составе присутствуют такие активные вещества:

  • камфора;
  • хлорбутанола гемигидрат;
  • масло эвкалипта;
  • ментол рацемический.

    Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей

В продаже также можно встретить спрей Каметон компании «Випс-мед». Его показания аналогичны таковым у аэрозоля. Разницы между препаратами нет и в порядке применения. Но они отличаются друг от друга количеством активных компонентов. Если у аэрозоля объем всех составляющих - по 300 мг, то спрей включает только по 200 мг активных компонентов. Также спрей включает ряд вспомогательных веществ:

  • полисорбат 80;
  • вода;
  • эмульгатор;
  • вазелиновое масло.

    Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей 01

Для чего используют Каметон, как он действует? Лекарство оказывает антисептическое, антибактериальное, антивоспалительное, умеренное отвлекающее действия. Хлорбутанол помогает устранить микробное и грибковое воспаление, работая как антисептик. Также он дает местное анестезирующее воздействие.

Камфара действует подобно антисептику, при этом улучшает локальную микроциркуляцию крови.

Ментол дает отвлекающий эффект - из-за ощущения холода уменьшает боль. Эвкалиптовое масло дополняет антисептическое действие.

Лечение травами заболеваний

Поджелудочная железа

Гастрит

Диабет

Простатит

Панкреатит

Цистит

Сахарный диабет

Зубной камень

Миома матки

Печень

Кашель

Желудок

Современная медицина предлагает использовать медикаментозные препараты при большинстве заболеваний. Но несмотря на новейшие фармакологические разработки, использование таких веществ может быть довольно опасно. Связано это с искусственностью веществ и с множеством побочных действий. Именно поэтому многие люди обращают свое внимание на достоинства натуральных лекарственных средств, а в частности на фитопрепараты.
Лекарственные травы использовались с древних времен. Природа создала огромное количество веществ, которые воздействуют на разные процессы в организме человека, нормализуя и улучшая их. Большая часть таких веществ содержится именно в растениях.

Преимущества использования лекарственных трав для лечения
Сейчас народное лечение травами приобретает популярность в противовес стандартным химическим лекарствам. Натуральные вещества, содержащиеся в растения воздействуют на организм более мягко. Конечно, и они могут вызывать аллергические реакции и побочные эффекты, но в значительно меньшей мере. Если соблюдать дозировку препаратов из лекарственных трав, то вреда они не принесу. В то же время медикаментозные препараты действуют жестко: при лечении одного органа нередко страдает несколько других.
При лечении народными средствами можно обеспечить комплексное воздействие сразу на всезаболевания, имеющие у конкретного человека. Самое главное правильно подобрать рецептыили составить травяной сбор, который будет охватывать максимальное количество проблем. Действие лекарственных трав не узконаправленное. Одно и то же растение может положительно влиять сразу на несколько органов. Большая часть трав хорошо между собой сочетается.

Недостатки фитотерапии
При лечении отварами трав следует помнить, что у них имеются и определенные минусы. Они также связаны с особенностями воздействия данных препаратов.

  • Во-первых, лекарственными травами не лечатся тяжелые, запущенные заболевания. В этих случаях фитотерапию можно использовать как поддерживающий, дополнительный способ, но не в качестве основного лечения. Не следует лечить исключительно травами рак, сахарный диабет и многое другое.
  • Во-вторых, мягкое и постепенное воздействие препаратов из лекарственных трав, а также сложность точной дозировки делает их бесполезными для экстренной помощи. Когда нужно срочное и сильное воздействие лекарства на какой-либо орган, травы не подходят. У многих из них эффект накопительный, принимать требуется неделями, а в некоторых случаях и месяцами.
  • В-третьих, у препаратов из лекарственных трав также имеются противопоказания, которые следует обязательно учитывать. Некоторые растения по одному из воздействий способны взаимоисключать друг друга, что не позволяет их использовать в одном сборе. Составлять сбор должен специалист, который хорошо разбирается во всех особенностях такого лекарственного сырья.
  • В-четвертых, далеко не всегда есть возможность получить качественное лекарственное сырье.

Народное средство от геморроя. Народные средства против хронического геморроя

Народные средства для лица сухой кожи. Уход за сухой кожей 02Лечение застарелого геморроя народными средствами процесс длительный, но успешный. Главное не опускать руки и систематически проводить процедуры, чередуя мази и компрессы с приемом настоев вовнутрь. На самом деле коварство болезни вен нижнего отдела прямой кишки заключается в слабо выраженной симптоматике на начальных этапах развития болезни.

Хронический геморрой можно вылечить или хотя бы значительно улучшить состояние геморроидальных узлов при помощи льнянки обыкновенной. В народе эта трава известна под названием дикий лен. Травяные припарки помогают при сильных воспалениях наружных шишек и снимают боль. Для одной порции настойки берут 50 гр. измельченной сухой травы со стеблями и цветками, заливают ее 0.5 л горячей воды или молока, ставят на водяную баню и упаривают, пока объем не уменьшится в 2 раза. Полученную смесь процеживают, и в теплом виде, но ни в коем случае не горячем, делают компрессы.

Хронический геморрой успешно поддается лечению и компрессами из листьев поздника (черный паслен). Из цветов лекарственного растения готовят теплый настой для припарок. Данный метод эффективен при отсутствии кровотечений. Паслен содержит дубильные вещества и рутин, которые оказывают противовоспалительный эффект и обезболивающий.

Активно используют для лечения застарелого геморроя сырой картофель. Его моют и трут на терке вместе с кожурой, затем раскладывают кашицу на стуле, предварительно накрытом клеенкой, и садятся. Подобная процедура хорошо снимает отек перианальной зоны и уменьшает наружные геморроидальные узлы.

Таблетки от поноса. Таблетки и лекарства от диареи у взрослых

Что принимать при диарее?

При диарее принимают препараты из различных лекарственных групп. Все зависит от того, какая именно причина лежит в основе нарушения стула.

Виды лекарств, которые могут быть использованы в лечении диареи:

    Препараты, обладающие адсорбирующим эффектом: активированный уголь, Полифепан, Полисорб.

    Препараты, обладающие вяжущим эффектом: нитрат висмута.

    Обволакивающими свойствами обладает крахмал.

    Препараты, позволяющие привести в норму кишечную микрофлору: Аципол, Бифиформ, Хилак Форте.

    Противодиарейные препараты: Лоперамид, Имодиум, Смекта.

    Препараты, обладающие антисептическим эффектом: Энтерофурил, Фуразолидон.

    Препараты для остановки диареи за счет замедления кишечной моторики: Атропин.

Если у больного диагностирована инфекционная диарея, которая была спровоцирована бактериальной флорой, то ему показан прием кишечных антисептиков. При диарее, вызванной синдромом раздраженного кишечника, следует принимать препараты, призванные уменьшить его моторику. Зачастую врач одновременно назначает препараты из нескольких лекарственных групп, например, адсорбенты, пробиотики и препараты висмута.

Причина диареи

Группа препаратов

Название лекарственного средства

Бактериальная природа диареи

Для уничтожения бактериальной кишечной флоры требуется прием кишечных антисептиков.
Для выведения токсинов из организма назначают адсорбенты.
Для профилактики развития дисбактериоза назначают пробиотики.
Для профилактики обезвоживания организма необходимо проведение регидратационной терапии.

    Антисептик кишечный: Суметролим, Энтерофурил, Депендал-М.

    Препараты, обладающие адсорбирующими свойствами: активированный или белый уголь, смекта, Диосмектит.

Вирусная и паразитарная природа диареи

Для выведения токсинов из организма назначают адсорбенты.
Для восстановления кишечной флоры назначают пробиотики.
Для остановки тяжелой диареи, сопровождающейся признаками обезвоживания организма, назначают ингибиторы кишечной секреции.
Параллельно проводится регидратационная терапия.

    Адсорбенты: Карбопект, коллоидный диоксид кремния.

    Блокаторы кишечной секреции: Платифиллин, Метеоспазмил.

    Препараты для регидратации: Гидровит, Регидрон.

Диарея неинфекционного генеза

Для уменьшения проницаемости кишечной стенки назначают препараты, обладающие вяжущим эффектом.

Обволакивающие и вяжущие препараты: Алмагель, Неоинтестопан, Таннакомп.

Диарея на фоне синдрома раздраженного кишечника

Для остановки тяжелой диареи используют противодиарейные препараты, имеющие синтетическое происхождение.
Для снижения активности кишечной моторики назначают противодиарейные препараты, имеющие растительную основу, а также трициклические антидепрессанты.

    Препараты для остановки диареи, имеющие синтетическую основу: Имодиум плюс, Лоперамид.

    Трициклические антидепрессанты: Амитриптилин.

    Препараты для остановки диареи, имеющие растительную основу: черника и черемуха (ягоды), экстракт коры дуба.

Диарея на фоне дисбактериоза после приема антибактериальных препаратов

Для остановки диареи используют препараты для нормализации кишечной флоры.

Пробиотики: Энтерол, Линекс, Бифидумбактерин, Лактулоза, Колибактерин, Ацилакт, Бифиформ.

Народ средства. Целебные травы

Господь нам дает все нужные травы. Не надо покупать заграничные травы, ехать за ними в Китай или еще куда.

Лебеду добавляют в суп. Мы ее в детстве жарили и ели с картошкой. Сныть используют в супе вмес-то капусты. Из семян ширицы делают муку, добавляют их при солении огурцов.

Полынь держится поближе к людям. Если поднялась температура, воспалился мочевой пузырь — берите ее. Это и сильное успокаивающее средство. Полынь горькая снимает все ушибы, синяки, опухоли. Лечит алкоголизм, тромбофлебит, паралич, инсульт, боли в области малого таза. Полынь обыкновенная (или чернобыльник), лечит эпилепсию, импотенцию у мужчин, нервные и женские заболевания, туберкулез легких, рак желудка, кишечника и саркому.

Дурнишник растет по берегам рек. Лечит раковые опухоли, нефрит, мужские болезни. В Китае все его пьют, и там гораздо меньше рака.

Герань дикая луговая лечит стенокардию, остеохондроз, рак прямой кишки, камни. Татарник лечит рак кожи, геморрой. Чертополох лечит рак груди.

Я делаю настои из 14-15 трав, и каждая травка найдет, где воспаление, застой, опухоль, и будет лечить. Но можно пить и по одной траве.

Всегда советую всем собрать мешок спорыша. Это можно сделать и осенью. Через четыре-пять дней трава высохнет, и ее будет полмешка. И как вы только чуть заболели, ее пейте. Спорыш, или горец птичий, растет у каждого дома, заполонил все тропинки. В прошлом году была засуха, вокруг Москвы все посохло. А спорыш не посох. У него очень питательные семена, птички ими питаются. Не было бы его — они бы погибли. В народе его зовут трава-мурава или гусиная трава. Господь нам его дает.

Если у вас заболит спина, суставы, он выгонит все соли. Эта трава богата солями кремния. Он дробит камни в желчном пузыре, мочевом пузыре, почках. Царапает, царапает эти камни, они превращаются в песочек, и за два-три месяца никаких камней нет. И врачи только удивляются.

Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.

Не только травы лечат, но и каждое дерево. Цветы рябины лечат даже рассеянный склероз. Рябина гонит желчь, препятствует появлению камней в почках. Снижает холестерин, лечит ожирение, болезни щитовидки. Настой и отвар рябины помогают при раке.

Калина обыкновенная лечит злокачественные новообразования различной локализации, желчекаменную и мочекаменную болезни, диатез. Ее можно смешать с медом и есть. Даже косточки ее полезны. Из нее можно делать настойку при раке груди. Осина помогает мужчинам при простатите. Боярышник лечит сердце, береза — почки, дуб — сердце, ольха — кишечник, сосна — легкие. Все деревья лечат!

Яндекс метрика. Быстрый старт

Для работы с Яндекс.Метрикой необходима учетная запись на Яндексе. Если у вас ее нет,.

Если вы являетесь владельцем рекламной кампании в Яндекс.Директе или ваш интернет-магазин является партнером Яндекс.Маркета, рекомендуем при авторизации использовать логин, зарегистрированный в этих сервисах. Это позволит вам быстро переходить с сервиса на сервис.

Шаг 2. Создайте счетчик

Шаг 3. Установите счетчик на сайт

Для установки счетчика рекомендуем обратиться к сотруднику, который отвечает за поддержку сайта.

В разделе Настройка , на вкладке Счетчик , нажмите кнопку Скопировать . Затем добавьте этот код в HTML-код. Рекомендуем разместить его как можно ближе к началу страницы — от этого зависит полнота и корректность подсчета данных. Подробно см. раздел.

Написать комментарий